Перейти к публикации

Кровь к крови:


Naty
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если каждая история будет всё жестче и жестче, то истории этак к десятой и я подумаю, прежде чем уснуть)

Хорошо. Просто и со вкусом...

Начался нестандарт... Это отлично. Всегда радовали психологически изуродаванные персонажи. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот порадуюсь когда та выдрочка с ним вместе начнет жрать хищников... Буээээ....

хехе, какие вкусные щечки, надо съесть.... М- значит Миша... Голова уже кругом.

а потом узнает что он хавал бульончик из своей мамочки,...

даже не так...выдры его достанут, он их килл и в суп. А выдрочку накормит. Как идейка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"И был у них пир на весь мир... По усам текло, а в рот не попало..." :angry:

ДА!!! Точно! Такой конец должен быть у всей этой эпопеи, как в стандартных сказках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История третья, корабельная.

 

Елдаур неспешно прохаживался по палубе своего корабля, покрикивая изредка на матросов, лениво размазывающих грязь по подгнивающей палубе, и мрачно размышлял о состоянии своего судна. “Разрази” требовался капитальный ремонт; пошла трещина в одной из мачт, почти прогнило днище, а от наросших ниже ватерлинии моллюсков корабль уже погрузился в воду глубже всяких допустимых пределов. Однако капитан никак не спешил причалить и заняться ремонтом. Его не устраивали результаты разбоя за весь последний год. Добыча пиратов была на редкость скудна – в основном все тратилось на закупку оружия и провианта в пиратских портах, в изобилии разбросанных на небольших островах. Елдаура грызла профессиональная гордость. Да чтобы его, Убийцы Барсуков, команда причалила латать корабль с пустыми трюмами?! Ни за что!

Глаза горностая уперлись в темнеющий вдалеке каменистый берег. Места были хорошо ему известны. У русла Широкой была удобная стоянка, кроме того, там было не проблемой найти еду и воду. Живущие там выдры Елдаура не волновали. Но все-таки горностай чувствовал себя в чем-то оскорбленным, что его корабль пристанет к берегу без добычи. Заядлый гуляка, Елдаур не мог заставить себя показаться у местных самок (которые, несомненно, сгонялись на корабль со всей округи уже в первый день стоянки), как он выражался, “с голым хвостом”. Шикарные добычи и громкие расправы были смыслом его жизни. Расправился он в последний с неизвестным мелким князьком какой-то крепости на островке, вряд ли этот поступок можно причислить к спискам громких… И добычи в трюмах не было.

Елдаур в ярости заехал кулаком по бортику; хлипкая деревянная перегородка с сухим треском рассыпалась в мелкую щепу, фонтаном разлетевшуюся по палубе. Пираты замерли, ближайшие к капитану хищники так и вовсе отпрянули, не зная, что ожидать от своего капитана – среди команды Елдаур слыл безумцем за частые приступы неконтролируемого гнева и пристрастие к сырому мясу.

-Кэп, что не так? – спросил хорек Риддер, почесывая когтями звенящую серьгу в правом ухе. Горностай исподлобья взглянул на своего боцмана.

-Все нормально. – рыкнул Елдаур, поднимаясь по ступенькам к себе в каюту.

-Ужин вам подать в вашу комнату?

-Да.

Елдаур облизнул губы. Сегодня на ужин у него была вырезка из провинившегося матроса – исключительно сырое мясо с подливкой из крови. Свою страсть к столь экзотической пище Елдаур обосновывал тем, что в нем якобы говорила кровь диких предков, живших в те времена, когда звери еще не приручили огонь. Скорее это просто было маниакальное желание устрашить весь мир, доказать всему свету свою силу, хоть и в весьма оригинальной форме.

 

-Это… они? – спросила Пирла, аккуратно положив лапу на плечо Джерана. Джерри не отрываясь смотрел на темнеющую вдали точку, пиратский корабль с серебристым росчерком на боку, и не сразу ответил на ее вопрос.

-Да. – произнес мышь. – “Разрази”. Наконец-то.

-Что теперь? – с замирающим сердцем произнесла Пирла. Она не боялась за себя, но ее бросало в пот при мысли, что Джеран будет сражаться с доброй сотней пиратов.

-Теперь – месть. – проговорил Джерри, крепче сжимая в лапе свой гарпун.

-Это я понимаю… - буркнула Пирла. – Ты пойдешь на них в лоб? Атакуешь?..

Джеран помотал головой.

-Они не узнают, что я рядом… пока не будет слишком поздно.

-Убьешь их из засады?

Снова отрицательное мотание.

-Сперва вдоволь поиграю на их нервах.

-Но как же твоя месть? Разве они не должны знать, от чьей лапы они умерли.

Джеран плотоядно ухмыльнулся.

-Для моей мести… одной смерти будет достаточно… – Джеран глубоко вздохнул и добавил: - …лишь бы она была МУЧИТЕЛЬНОЙ.

Пирла погладила его лапой по плечу и молча отправилась в нору. Она знала, что не следует мешать Джерри, когда у него такой взгляд...

 

-Капитан…

Елдаур только мотнул головой, разглядывая выпотрошенного рулевого, распятого на штурвале. Это была третья жертва неизвестного убийцы за вторые сутки. К тому же неизвестный успел изрезать в лоскуты все паруса и повредить штуртрос, так что “Разрази” оказался в буквальном смысле парализован. Корабль теперь дрейфовал в сторону берега, и, без немедленного ремонта, грозился врезаться в скалы. Капитан был в ярости, он рвал и метал – но не мог ничего сделать. Поймать неуловимого убийцу было не легче, чем ветер в поле. Горностай лично облазил корабль сверху донизу, перерыл весь трюм, самолично проверил оковы на каждом рабе персонально – но ничего не добился. Убийца не оставлял даже запаха, и среди команды поползли слухи один другого ужасней. Самой распространенной версией было возвращение духа убитого владыки-барсука в виде мстительного призрака. Елдаур как мог пресекал такие слухи, увещевая матросов, что среди команды просто завелся предатель, но убедить смог не многих.

-Усилить охрану.

-Но мы и так посылаем по шесть зверей в каждый пост…

-Посылайте по восемь!! – взревел Елдаур. – По десять, если требуется!! Я хочу голову этого убийцы на блюде к завтрашнему утру!!

Зря он это сказал.

На утро у порога своей комнаты горностай обнаружил голову своего боцмана на серебряном блюде с яблоками.

На корабле начинали проклевываться следы надвигающейся паники. Починенный штуртрос снова оказался разрезан, а корабль – повернут курсом к скалам. Матросу не просто отрубили голову. Убийца подвесил его тело между реями, и, когда пираты неосторожно попытались повернуть реи… надрезанная где надо кожа трупа разорвалась, и на палубу хлынул дождь из потрохов. Даже самые сильные духом пираты перестали чувствовать себя уверенно. Судовой врач осмотрел все трупы и выдал свое жуткое заключение – мало того, что убийца настолько неуловим, что жертвы даже не сопротивлялись ему, так к тому же у убитых были выгрызены сердца.

Слух о том, что капитан окончательно сошел с ума и теперь режет свою же команду, расползся по кораблю со скоростью лесного пожара. Пираты были не настолько умны, чтобы догадаться ходить группами – напротив, хищники стали прятаться по углам. Самое благоприятное решение для убийцы. К вечеру третьего дня из ста пяти членов экипажа осталось пятьдесят четыре. Елдаур дергал шерсть у себя на голове от ярости, бегал по палубе с обнаженным палашом и вопил:

-Покажись!! Ну покажись, тварь!! Где ты!! Где ты!!!

Ему отвечал басовитый жуткий хохот – смех, казалось, шел из самого загробного мира… или это Елдаур сходил с ума?..

Убийца продолжал развлекаться, причем почти для каждой новой жертвы он находил оригинальный способ убийства. Одному он вырезал горло, другому вонзил в глаза осколки зеркал, третий был найден варящимся в котле в крови предыдущих жертв… общим было лишь одно – жертвы были обескровлены, и у них было выжрано сердце. Когда от команды осталось лишь чуть более тридцати зверей, нервы Елдаура не выдержали. Он собрал всех своих пиратов и начал рассуждать вслух – его это успокаивало:

-Так, придурки, я понял кое-что. Убийца из рабов. Заметили, он ни разу не убил ни одного раба? Значит… значит они ему дороги. Так… а ну вывести сюда всех рабов, жиииииво!!

Рабов на “Разрази” было немного – всего двенадцать зверей. Их держали только на тот случай, если не найдется провинившейся пиратки-самки на трапезу капитану. Выгнав всех рабынь на палубу, пираты окружили их плотным кольцом. Вокруг этого живого кольца ходил Елдаур:

-Ну, признавайтесь, скоты, кто это? КТО?! КТО, Я СПРАШИВАЮ!!!

Несчастные, испуганные звери в ужасе жались друг к другу; они не знали, как можно умилостивить капитана пиратов, и понимали, что он сделает с ними, если не получит ответа…

Внезапно прямо в кольцо рабов упала отсеченная голова, а затем и тело крысы. Рабыни, да и пираты, в ужасе завопили и задрали морды наверх, пытаясь высмотреть убийцу… Елдаур пригляделся и смог увидеть в вороньем гнезде мелькнувшую тень…

-ТАМ!! ТАМ!! ЛОВИТЕ!!! ОН ВЫШЕЛ, ЧТОБЫ СПАСТИ СВОИХ ДРУЖКОВ!!! ЛОВИТЕ!!!

 

На самом деле течение просто донесло “Разрази” до мелководья – в такой опасной близости к берегу Джерану пришлось, так сказать, закончить охоту массовым загоном. До рабов ему не было никакого дела. Он убил крысу-смотрового и бросил Елдауру вызов – скинул на палубу свой кровавый подарок. Вид заметавшихся внизу пиратов доставлял ему настоящее удовольствие. Налюбовавшись вдоволь, он легко скользнул вниз и скрылся в тенях верхнего трюма.

Неосторожный горностай наткнулся на гарпун.

Крыса не заметила ловушки и рухнула на утыканный копьями пол.

Хорек не успел затормозить на ступеньках и встретил грудью выбитую из стены острую доску…

На всем корабле осталось всего двадцать пять зверей – тринадцать пиратов и рабы, беспомощно воющие на палубе. Елдаур буквально сошел с ума от страха. Он наплевал на всех своих оставшихся бойцов, на позор поражения, единственной его целью было спасти свою шкуру. Он забился в свою каюту, забаррикадировал дверь всем, что мог сдвинуть, и замер, тяжело дыша.

-Вот! Ты не проникнешь сюда, проклятая тварь!!

-А я уже здесь. – неожиданно ответил ему жуткий ледяной голос.

Горностай подпрыгнул от страха и бешено заозирался по сторонам, ища ненавистного противника. В отчаянии, он схватил свой кнут и стал не глядя хлестать им по комнате и вопить:

-Где ты!! Твааарь!! Покажись!! Выходи!!

И снова противник жестоко смеялся над ним. Смех кружил по комнате вокруг Елдаура со скоростью ветра, он был везде и нигде. Горностай выл и рычал, брызгал слюной, кидаясь из одного угла комнаты в другой, разбивая мебель, царапая стены, но не мог наткнуться ни на малейший след таинственного убийцы. А тот просто играл с горностаем, как кошка с мышкой. Неуловимый, невесомый, Джеран кружил по комнате, словно демон мщения, всеми фибрами умершей души наслаждаясь бессилием своего противника. Елдаур сходил с ума. Задыхаясь от страха и изнеможения, горностай шумно рухнул на пол каюты и обвел комнату ненавидящим взглядом.

-Кто ты?.. Кто ты, мразь?!?! – завопил Елдаур, чувствуя, как сжимается сердце. Он боялся духов, и, как ни старался не думать об этом, все же поверил, что это убитый им барсук вернулся с того света.

-Я – мщение. – голос был льдисто-спокоен, так спокоен, словно из тела говорящего эмоции вырезали мясницком ножом.

-Ты… ты тот барсук?.. которого я убил?.. – прошептал горностай.

-О, нет, я отнюдь не барсук. Однако да, ты убил меня – сожрал мое сердце.

-Я никогда… не выедал сердца! Я… я не…

-О, физически да, мое сердце там, где оно должно быть – бьется. – Джеран никогда в жизни так много не говорил, но остановиться не мог. – И все же ты сожрал его. Вместе с моей сестрой, Тинкербелл.

Горностая бросило в пот.

-Ты-ы… ты выжил? Но как… зимой… в океане…

Елдаур прекрасно помнил мышонка, откусившего ему большой палец на лапе, но считал его давно умершим. Горностай не мог понять, как возможно выжить в ледяной воде зимой… он просто не понимал, что могут быть цели, ради которых зверь переживет любые испытания…

-О да, я выжил. – Джеран медленно ходил вокруг своей жертвы, наслаждаясь каждым ее всхлипом. – И я вырос. И теперь я отомщу за свою семью. Клянусь, ты будешь молить меня о смерти. Но не надейся на быстрое избавление…

К сожалению, Джеран слишком рано начал торжествовать. Елдаур не был сколько-нибудь ранен, горностай просто устал бегать по каюте. И теперь, когда убийца оказался вовсе не призраком, пиратский капитан уже пришел в себя и не собирался умирать от лап мыши. Он продолжал всхлипывать, а сам внимательно следил за каждым шагом Джерана, определяя по звукам голоса, где он находится.

-Прошу, пощади… - стал притворно умолять Елдаур. – Я боюсь…

-О нет, не пощажу…

-И не надо!! – Елдаур бросился вперед, выставив оголенный меч вперед как пику. Джеран легко отбил удар гарпуном и отскочил на середину комнаты.

Теперь оба противника стояли друг напротив друга, неспешно поигрывая оружием в когтях. Горностай поразился размерам мыши – Джеран вымахал настоящим великаном в своей породе. Воистину, происходящее можно было назвать битвой титанов.

Противники сцепились; сила сталкивающихся лезвий их оружия была такова, что из металла высекались снопы колких искр, осыпающихся на деревянный пол. С каждой прожитой секундой Елдаур ощущал, как нарастает внутри ужас перед этим страшным бесчувственным противником. Джеран не проявлял никаких намеков на эмоции, даже выражение его морды во время боя ни разу не изменилось, словно мышь носил жутковатую маску ледяного спокойствия; глаза Джерри казались горностаю двумя бездонным колодцами, от которых веяло смертельным холодом. Сам Елдаур хоть и слыл бессердечным, эмоции испытывать мог, в то время как его противник казался вообще не способным на это.

Бой длился меньше минуты; померившись силой и оценив возможности друг друга, противники разошлись и стали обходить друг друга по кругу, как лесные коты. И снова Джеран остался равнодушен. Ни взгляд, ни ритм дыхания, ни напряжение мышц – ничего не изменилось. Елдаур прекрасно понимал, что такого противника ему не одолеть в честном бою. Джеран по силе был равен ему, и скорее Елдаур выйдет из себя и совершит ошибку, чем проявит чувства это чудовищное существо в теле мыши. План в голове горностая созрел давно, однако капитан сперва решил попробовать другую стратегию. Он внезапно остановился, прервав своеобразный боевой танец, и зло улыбнулся:

-Слабак. Я уложу тебя на лопатки за десять секунд.

Джеран тоже остановился.

-Глупо завязывать разговор с противником. Особенно если боишься его до дрожи. – спокойно сказал мышь. Елдаур весь собрался. Джеран пугал его, с каждой секундой все больше и больше.

-Глупо являться на корабль со мной на борту. – оскалился горностай. – Ты думаешь, ты сможешь победить?

-Не проверим – не узнаем. – впервые на морде Джерана появилось ничто, напоминающее улыбку, но тут же исчезло. Мышь медленно, очень медленно, стал двигаться вперед, к своей “добыче”.

Елдаур резко выбросил лапу вбок и… поднял с пола мышиный череп.

-Видишь? Это твоей мамаши. – горностай помахал черепом перед собой, дразня Джерри. – Хочешь его забрать? Ну, подходи, не бойся.

Темные глаза Джерана мигом превратились в узкие щелочки. Он перебросил гарпун из одной лапы в другую. Атмосфера все более накалялась, с каждой секундой расстояние между противниками неумолимо становилось меньше…

-Глупец. – бросил Джеран все тем же безразличным тоном. – Хорошая попытка разозлить меня. Жаль, безуспешная. Мое сердце умерло вместе с Тинкербелл.

-А, та сладенькая мышка? – горностай облизнулся и потеребил ожерелье, браслетом повязанное на лапе. – Ее вещичка мне очень приглянулась, и знаешь – мне кошмары не снятся. А тебе, готов поспорить, снятся. Ну, что, мечтаешь вырвать мне горло?

-Нет. Для тебя у меня припасена более изощренная пытка. – Джеран снова перебросил гарпун. Воздух между двумя врагами словно стал гуще, казалось, еще немного – и сверкнет молния.

-Боюсь, тебе не суждено меня пытать. – оскалился горностай, отработанным движением нажимая какой-то рычажок на стене. На потолке неожиданно скрипнули петли, и спрятанный люк раскрылся, едва не ударив Джерана по голове. Мышь увернулся, и в этот миг Елдаур хлестнул кнутом. Кожаный хвост плети обвился вокруг горла Джерана, и, прежде чем мышь успел освободиться, горностай со страшной силой развернулся на месте, ударив противника о стену. Джеран обмяк и сполз по стене; по морде стекла струйка крови.

-Капитан! – пираты с огромным трудом опрокинули приваленный к двери шкаф и ворвались в каюту. – Кто это?..

-Наш таинственный убийца. – Елдаур с отвращением сплюнул. – Связать его цепями так, чтобы кровь выступила, и за борт с камнем на шее, живо!

Пираты спешно подхватили потерявшего сознание Джерри под лапы и поволокли на палубу. Там, его сковали по всем лапам тонкой, но крепкой цепью, и стянули так сильно, что переломали ему кости запястий и лодыжек. Елдаур с мрачным торжеством наблюдал за этим; потом, когда истекающего кровью мыша подтащили к бортику, горностай подошел и схватил врага за горло. Вытянул лапу; теперь Джеран беспомощно висел над пенящейся водной гладью.

-Ты проиграл, мститель-недоучка. – произнес горностай, брызгая слюной. – Я Убийца Барсуков! Думаешь, одна мышь представляет для меня угрозу?!

-С чего… ты взял… что я… один? – прохрипел Джеран. Глаза Елдаура на миг сверкнули безумием, и горностай с утробным ревом швырнул Джерана в воду.

В этот миг раздался страшный трест, и корабль перевернулся на бок. Шаркнув брюхом о каменное дно, “Разрази” по инерции продвинулся еще дальше к берегу, и, постепенно завалившись на бок, замер – в пятистах метрах от берега, на так называемой “каменной тарелке” – подводному плато.

-Будь ты проклят!!!! – взревел Елдаур, в ярости царапая свою морду когтями.

 

“Что ж, по крайней мере нервным тиком я его обеспечил.” – успел подумать Джеран, пока его охватывала темная, душная толща воды; прежде чем он потерял сознание, он успел заметить, как перепончатые лапы бережно обнимают его за плечи и увлекают к поверхности…

 

Конец третей истории.

 

Я сегодня что-то плодовитая! :angry: Во, третья история. :angry: Прошу любить и жаловать!

+Опрос. Мне нужно имя для девушки мышки. Основу я уже знаю, народ, подскажите, что лучше - Сирения или Сиреника? Жду отзывов и мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше - Сиреника.

Очень понравилось.Мышь-садист - это что-то.Пожелание одно - чтобы не было хэппи - энда т.е. умер и Джеран и Елдаур

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naty

Офигенно!! :angry:

Rapier

А по моему наоборот пусть Джеран живет дальше, и не исправляется!, мышь - мститель действительно приколь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойно спать вряд ли буду :)

Но сюжет хороший, правда, жестокий. Теперь, правда, жутко хочется, чтоб сдохли и Елдар, и мышак :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зверушка

в поцелуе... ой, какие неприличные мысли полезли в голову после твоих слов... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поспойлерю немного - сдохнут оба, не переживайте. А вот при каких обстоятельствах - это раскрывать не буду... пишу четвертую часть в поте морды, ВОЗМОЖНО доделаю уже сегодня. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naty

Не сплю и надеюсь на новые впечатления перед сном)

Селандина

После твоих слов... *полезли мысли ещё хуже :D)* Не будем вдохновлять автора, не дай бог такое сделает - нас забанят всех))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх нет, не успеваю написать. Три страницы написала, больше половины, но все написать не успею... :D Вы уж извините, звери добрые... но завтра с утра точно допишу и сразу сяду писать пятую!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naty

Ну ладно - посплю сегодня, так уж и быть. :D

Кстати, "Ганнибала" посмотрела - впечатлило, только конец скомканный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звери, прошу меня сильно простить и больно не бить, но продолжение я напишу тока в понедельник - настроение у меня трагическое, боюсь закончить раньше времени... а ведь там еще много напланировано... но сейчас ничего кроме благородной смерти в голову не лезет. Пишу последнюю главу, четвертую чуть позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naty

я блевал... дождь из потрохов... :D

держит в напряжении, страшно...

надеюсь мышь садист сдохнет, мучительно и медленно

даже с хищниками, какими бы сволочами они не были, не стоит ТАК поступать как он

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lynx

надеюсь мышь садист сдохнет, мучительно и медленно

 

+1

Хотя, если так, можно его просто за отрицала считать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Селандина

он не просто отрицал,он вне добра и зла)) вроде цель у него есть, его можно понять, его семью сожрали у него на глазах..."его душа умерла вместе с Мишей" он просто монстром стал...так нельзя

просто не могу спокойно читать как хищников убивают ТАКИМ образом....потрошат , жрут сердца и прочее..так и за мной скоро как за фундуком мигалки приедут ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"мигалки приедут, - ты нас не выдавай" © Зверушка

 

Это точно :D Потрошите лучше не хищников, а травоедов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зверушка

ой, точно, забыла копирайт поставить :) просто уж больно фразочка понравилась :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...