Перейти к публикации

ССО "Авоська"


Glеam
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Для особо одарённых: была тут однажды такая Совершенно Секретная Огрганизация под названием "Авоська") Подробности читайте здеся!

Оттуда же спёрты многие фразы ^^

 

ССО «Авоська»

Глава 1. Домег

 

Новоиспечённый генералиссимус Сахар-Портвейн, проснулся. Домег. Кучи мусора. Вынести их? Может прибраться? А зафик?!

Он порылся в ящиках, выудил банку с огурцами, открыл. Это было непросто, банка покрылась плесенью. Выудив огурец, Сахар отложил банку и пошел на выход, к Лесу Цветущих Мхов.

Когда Сахар вышел, в Домег на вершине кратера завалился Лаваш с самоваром в обнимку.

- Ну что, не ждали? – Лаваш лучезарно улыбнулась - А я как вам в гости. Коржиками не угостите?

***

Протопав 3000 километров по горам, лесам, ухабам, кочкам, вулканам, плевкам на асфальте и прочей пересеченной местности, здоровенно-огроменная волчица с адско крутым мечиком, свараганеным из подручных материалов, как то банки из под колы и пива и обертки от конфет, гремя доспехами из тефалевых сковородок, постучала в Домег, при этом отколов пару кусков штукатурки и выбив несколько кирпичей.

- Кто-кто в теремочке живет?

Не дожидаясь ответа, развалила дверь настежь и, скалясь неровными зубами, изрекла:

- Превед! Чайку можно? Индийского, из пачки со слониками - люблю слонегофф...

И тут в Домег вновь постучали. Дверь со скрипом приоткрылась и в него проскользнула Ваниль с пачкой чая со "слонегами", на которую оглянулись Продукты.

- А воть и я! – воскликнула Ваниль, захлопнув хиленькую дверцу.

И тут подбитая дверь с жалобнейшим скрипом опять-таки открылась, а правильней сказать - отлетела. В Домег на орехе прискакала уже побывавшая здесь недавно сама босс Винегрет-Квас. Она припарковала орех у входа, и воскликнула:

- Продукты, братья и сёстры мои! А вот снова я.

Винегрет поклонилась.

- Так какие у нас планы на счёт походов? - не дождавшись ответа, она положила на рухнувшую дверь взятый с собой цветной коврик с костями и села, - м?

- О! Хоть одна органическая субстанция объявилась! – обратилась Ядрена Кола к Ванилю, хлюпнула носом, не обратив ни малейшего внимания на босса, и вытерла слезы уголком роскошного плаща, сшитого из кухонной шторы. Плащ когда-то был розовым в белый цветочик, но хозяйка по своему вкусу раскрасила его чОрным маркером, так что ткань приобрела зловеСЧий оттенок безлунно-беззвездно-готично-мрачной ночи. Правда, в этой "ночи", ввиду ее пребывания на плечах волчицы, не раз попадавшей под всевозможные виды осадков, кое-где проглядывают линялые розовые узоры.

- У мну коржики есть! Только они заплесневели, пока я тут ждала... - виновато опустила ухи.

- ЧАЙ?! Это такая разновидность жевательного табака?! - вслед за Квасом появилась Куличик-Вино, вырвала у Ваниля пачку чая, вскрыла и пустила в пасть горсть этих странных сухих листочков* - Гвавдошть-то кваквая...

- Кхм! – босс Винегрет-Квас деликатно кашлянула, - Вы меня видите? Ну и нинадо... - обиженно свернулась калачиком на костлявом ковре.

-А вы типа моя семья? Ну вот. Снова от меня отказались.. - Шокалатка вылез из четвертой полки холодильника и офигевши осмотревшись, почесал подбородок, который, как оказалось, отсутствует.

Тёмная Редиска, она же Ядрёная Кола возложила коржики на каком-то коврике из натурального синтетического меха с надписью на внешней стороне «Made in Zagranica» и с другой, мелкими буковками - произведено - Московская Область, деревня Глухие Вострюки и налила в бутафорский череп свежего цианистого чаю. Тут кажется, Я.К. наконец обнаружила босса на костяном коврике.

- Чаек будем-с?

***

Через некоторое время, бутылочно-стеклянно громыхая, на кратер затусила Шнапс. С некоторым любопытством, оглядев вынесенную с петель дверь и коврики.

- Кто расскажет мне о трех главных принципах мафиозных организаций?

Шоколатка, осматривая себя, с нескрываемым интересом спросил:

- Вот я все время задумываюсь: какой я национальности. Отец вроде негр, а мать русская. Хм, значит я молочный шоколад. Мулат...

- Шнапс, бороться и искать, найти и перепрятать! - смачно потягивая цианистый чай и выпуская облака едкого зеленого дымка из ноздрей, с глубоким воодушевлением произнесла Я.К.

- Жизнь любить, пить да курить.

Шокалатка откусил от себя кусочек:

- Еще могу четвертый назвать: правильно питаться. Тут просто решили рейтинг самый популярных продуктов привести. Вот список посмотришь - и сразу знаешь, что лучше в меню впихнуть.

Босс Квас очухалась от дремоты и вскочила с костяного ковра:

- Чааай! - открыла пачку чая и высыпала себе в рот, - Мммм, объеденье! Благодарю, Я.К.!

Товарищ молочный Шокалат подозрительно глянул на босса, и спрятался под стулом.

Ваниль забрала обратно пачку у Куличика-Вино и запустила горстью листьев этого напитка в Шокалатку.

- Да ладно тебе!

Схватила со стола до верха наполненную чашку, и с громким причмокиванием её опустошила.

Шпинат-Шнапс записала произнесенные варианты:

- Это неплохо. Но Шнапс имел в виду другие принципы: вендетта, омерта...

Было ясно, что генерал Шнапс попросту забыла последний принцип.

- Ладно, хватит и двух. Вендетта - это кровная месть, а омерта – молчание

- Генерал, не кровная месть, чайная, - улыбнувшись сказала Я.К.

Она хвостом подтянула к себе отвалившийся кусочек мулатно-белого шоколаду, пару раз нюхнула и легким движением кинула в пасть. Не себе.

Тут Квас скушала ещё пару пакетиков чая с заплесневелыми коржиками и зевнула.

- Грм? О! Шакалатка! - глянула под стол и подползла туда - Буг! Можно откусить кусочег?

- Поздно, меня уже кто-то съел, – обречённо произнёс Шокалатка.

- Не-не-не, только кусочек. Там ещё мно-о-о-ого осталось, - Винегрет-Квас хищно поглядела на Шокалатку.

- Только лишь кусочик, - подтвердила Ядрёная Кола, - интересно, - сама себе сказала, потирая мизинцем левой задней лапы подбородок, - куда же я его закинула?

Шокалатка-мулат вздохнул. Посмотрел на своё изуродованное тело, помолился Шоколатному богу и отдался ИМ.

***

Кунь Сахар-Портвейн пришел и увидел дома такое безобразие.

- Вы че это? В моем Домеге без меня веселитесь? а кто вас впустил?! хотя двери то нет. Бухахаха...

Дрожа всеми телесными остатками, Шоколатка робко спросил:

- И как же я теперь буду выполнять миссии?

Ваниль бесцеремонно подобрала остатки Шокалатки.

- Ну, не знаю, не знаю...

Тут на офигевшего куня-генералиссимуса наконец обратили внимания. А точнее, Квас:

- Превед, Сахар ака Портвейн! – босс дружелюбно помахала хвостом и сказала Шокалатке, продолжая откусывать от него кусочки, - как-нибудь.

Ваниль тоже решила испробовать Шокалатку.

- Мммм... Вкуснотища!

- Ээ! Что за каннибализм!? – Малина-Текила, правая лапа самой Винегретты-Кваса объявилась в Домеге, и стала щедро раздавать Продуктам остатки от вражеских сЭмЭчек, - генералиссимус Портвейн! Мы теперь живём тут. Полагаю, ваш Домег выдержит 45 Продуктов, включая Напитки...

Продукты обернулись на вошедшею.

- Криминал, - произнёс Шокалатка, почёсывая затылок языком.

- Ладно... Шоколатку на регенерацию в сортир!

Назначаю Ваниль ответственной за продовольственное снабжение Продуктов и Напитков!

Друг друга не жрать. Сортир у нас один.

Вот они - минусы общежития...

Тут в разговор «о Шокалатке» вступила сама Куличик-Вино:

- Не баись, Шоколатыч! Мы те новые конечности отольем... Из сливочного шоколаду! Приправим мышьяком, чтобы откусанный от тебя кусочек был последним... хы-хы-хы.. Я тут подумала... если я Куличик-Вино, но получается, что я нечто вроде Ром-бабы?! – Куличик помахала лапой Сахару.

- А ты не подумал о том, как я себя вылизвать буду? – Шокалатка забился в угол.

- Текилья, а я кто по званию? – спросила босс Квас, попутно жуя голову Шокалатки, - Мулат, у тебя её уже нету, - мерзко хихикает – Ау! Так что с походами?

***

- Эй! меня кто-нибудь кроме Колы слушает?.. – шипя, воскликнула Шнапс, - А ну-ка марш в красный уголок, там щас лекцию замполит проводит! (с).

Повернулась к Я.К:

- Да, пусть будет чайная месть...

- Не слушают, - решительно отрезала Малина-Текила, - Квас, вы - БОСС! – Текила забулькала, - Походы обсуждаются в Штаб-Квартире (тут то есть), а выносятся о них решения в Секретном Штабе (то есть там), - произнеся это, она задумчиво пожевала сЭмЭчки, - так же прошу высказать свои пожелания о возможных желаемых должностях, которые вы бы хотели занять... Прошу прощения, что отвлекаю вас от пищеотдыха - совсем замоталась на работе... Генерал Вермут нас подводит...

Тут в разговор «о Шокалатке» вступила сама Куличик-Вино:

- Не баись, Шоколатыч! Мы те новые конечности отольем... Из сливочного шоколаду! Приправим мышьяком, чтобы откусанный от тебя кусочек был последним... хы-хы-хы.. Я тут подумала... если я Куличик-Вино, но получается, что я нечто вроде Ром-бабы?! – Куличик помахала лапой Сахару.

- А ты не подумал о том, как я себя вылизвать буду? – Шокалатка забился в угол.

 

Прода будет, независимо хотите ли вы этого али нет)) Бухыхахаха!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктория

СпасыбЭ)

Инкариус

ЭЭэм, хмм... нинаю)

Сэм

А что ж тут непонятного? Я разделом просто ошиблась... ^^

Серебрянка

Она всегда была! Да здравствует Аовська! Да здравствует ОБА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...