Перейти к публикации

Форт хищников


Странник
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

*Белк прицелился и снял со стены очередную крысу:*Арбалетчики!Берите под прицел ворота!Чтоб ни один звер не вышел!

Странник

Вскоре частокол был преодолён, и выдры с кличем "барра!!!"  бросились в гущу неприятеля, начав кромсать их направо-налево...*

Ты читал *Обреченный на бой* Романа Золотникова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

остроглаз

Ты читал *Обреченный на бой* Романа Золотникова?

Нет. А в чём там замес?

*Большинство хищников в панике заметалось по крепости, хотя были и такие, кто оказал сопротивление. Однако, выдры уже успели забраться на крыши казарм и хозяйственных построек, с которых посылали в неприятеля смертоносные стрелы, в то время как другая часть отряда Странника, пройдя практически по всему периметру стены и прирезав оставшихся часовых, зашла с тыла и начала кровавую бойню.

Тут уже и третий отряд подоспел... Прорубившись к складам и заняв оборону, ему удалось отбросить некоторых умников назад. Остальные выдры тоже сгоняли оставшихся хищников. В одном направлении - к воротам...

Часть хищников ломанулась через ворота в лес, под стрелы, другая решила погибнуть от меча...

Услышав невдалеке свист стрел и крики незадачливых убегающих, хищники прекратили сопротивление и побросали оружие...

Странник выпустил в небо вторую огненную стрелу.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бел крикнул:*Всем прекратить огонь!Луки в сторону,мечи наголо!Добить отступающих!*Отряд быстро расспался и напал на хищников.

Странник

Боевой клич*Барра* из этой книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остроглаз

Боевой клич*Барра* из этой книги.

Вообще-то "барра" - боевой клич римских легионеров...

*Пленных хищников - их оказалось около полусотни - связали попарно и оставили под охраной. Часть выдр принялась подбирать раненых и оружие, другая направилась к складам.

- Командир! Здесь треть еды - мясо, не пригодное для нас! - послышался крик.

- Вытаскивайте всё то, что подойдёт, и грузите на пленных - они прогуляются с нами до нашего штаба...

Тела павших товарищей мы так же возьмём с собой. Пригодное оружие, особенно стрелковое - тоже...*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Мелбан завидев вторую стрелу крикнула: - Прекратить огонь! Мечи вперёд. Бегом в крепость!

Отряд разделился.Одна часть собирала с трупов оружие, другая забирала тела павших товарищей.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Пленников нагрузили провиантом, партизаны взяли на себя оружие и тела повстанцев. Трупы хищников никто не трогал - они так и остались лежать там, где были...

Странник громко отдал приказ:

- Сейчас немного отдыхаем, перекусываем, а потом отправляемся в путь. Вперейди пойдёт отряд моих выдр, за ними - колонна пленных, нагруженных провиантом. Охранять их будете вы, Мелбан и остроглаз. Замыкаю я с ещё одним десятком выдр, будем заметать следы. Ещё один десяток останется здесь - подожжёт форт, пугнёт караван оттоновцев, попытается отыскать клан этих ночных стрелков...

А пока - полуторачасовой отдых.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Светало. Странник, с наслажденьем потянувшись и вдохнув свежий, холодный утренний воздух, крикнул:

- Выступаем!!!

Отряд, построившись, вышел из усеянного вражескими трупами форта и вскоре растаял в предрассветной мгле. А позади ещё слышались крики оставшихся выдр, какой-то шум, а потом из глубины крепости повалил густой, чёрный дым... Ещё немного - и на частоколе показались языки огня, и через некоторое время весь форт уже представлял огромный костёр...*

Мелбан

остроглаз

Переходим в пещеру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странник

К Страннику подлетел почтовый ястреб.

Он передал ему письмо, и стал заинтересовано поглядывать на Арабеллу, незаметно выпячивая грудь, и взьерошивая перья.

 

Содержание письма.

*Дорогой Странник!

Последние новости из Саламандастрона!

Зверушка мобилизует ДО! Она требует твоего участия в ролевой по освобождению Саламандастрона от хищников.

ычто делать, елки недорубленные!

Шпион Галсо*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арабелла

А иди-ка ты лучше в ДО...

Тарквуд

Что делать? Пить чай и ждать зимы. Готовиться к решительным боевым действиям, собирать силы, потихоньку выжимать хищнегов за реку... И ждать, ждать зимы, лютых морозов, ветра и снега. Я воевать буду только зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарквуд

Да, кстати... когда можно будет ещё разок с тобой варгейм разыграть? А то что-то мне не терпиться испробовать японцев - такие ли они лохи на самом деле или всё-таки стоят чего-нибудь против англичан... Только условие: обороняешься ты! :blink:

А у меня на днюхе, думаю, можно будет повоевать тремя армиями японцев - все против всех.

Ты что думаешь по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странник

Они могут и без твоего участия Саламандастрон освободить!

Надо хотя бы за хищников! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарквуд

Гм... Ну тогда ты можешь покомандовать за партизан, а я за хищнегов...

Ну так чё на счёт варгейма? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Какое-то нехорошее предчуствие гложило душу командиру каравана оттоновцев, посланного на помощь форту, и всю ночь перед последним переходом ему снились кошмары - трупы хищников, окровавленные, истыканные стрелами, с распухшими, посиневшими, вывалившимися наружу языками, со страшной, предсмертной гримасой на морде... Стараясь отогнать от себя ночное наваждение, утром командир, высокий мускулистый горностай, приказал поскорее выступать. Всё было хорошо, светило солнце, и, хотя было и морозно, ветра не было...

Наконец, после нескольких часов ходьбы, тропинка сделала свой последний поворот. Форт, солдаты, отдых, безопасность, тепло и горячий обед - всё было уже рядом. Авангард каравана повернул и... замер в ужасе. Впереди, через несколько сотен метров по прямой, уже не было никакого форта - только пепелище, обгоревшие остовы казарм и башен, рухнувший, наполовину сгоревший частокол, и везде - чёрные, обуглившиеся трупы... Но и это было ещё не всё. По сторонам оставшегося участка тропы, на толстых сучьях деревьев, медленно крутились, поворачивались вокруг своей оси на туго натянутых верёвках повешенные... Бывшие солдаты Оттона, остатки гарнизона форта...

Командир каравана вспомнил свой сон, задрожал, в ужасе отпрянул, бросился в сторону, и вдруг наткнулся на что-то мягкое. Это тоже оказался труп, из горла которого торчала длиннная стрела. С чёрным оперением.

Горностай медленно наклонился над трупом, выдернул стрелу, и вдруг вторая, точно такая же, со свистом ударила ему в грудь...

На караван разом обрушились сотни чёрных стрел. Теперь стреляли уже не только партизаны. Вместе с ними сражались и белки из клана Ночных Стрелков, вступившие с этими партизанами в союз...

Через несколько минут всё было кончено. Последнее, что смог заметить затуманивающимся взором ещё живой командир каравана - как чёрные белки в длинных тёмно-зелёных плащах освобождают сотню рабов и грабят телеги с провиантом...*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Странник

Да лень что-то было...

Ага,а мне теперь придется импровизировать.Даже не написал где эти белки живут.А темки я создавать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой отряд быстро приближался к остаткам форта.Белк помнил этот бой.Именно тут он получил бронебойную стрелу в плечо.Подойдя к стене Остроглаз приказал располажится лагерем и развести большой костер.Через час в вокруг стали собираться белки в темно-зеленых одеждах.Один из них выступил вперед и спросил:Кто вы и что вам сдесь нужно.Острогал ответил:Мы партизаны с Северных гор.Наш предводитель заключил в тобой союз.Белк внимательно посмотрел на командира разведчиков и ответил:Что нужно Страннику?Воины.-зказал Остроглаз.Белк подумал и сказал:Завтра к пещере придут 450 лучшых воинов.А пока-прощай.И белк повернулся спиной и исчез в темноте.Сэм подошел к командиру и спросил:А он не наврал нам?Нет.Он приведет воинов.А теперь пошли в пещеру.Разведчики быстро собрались и ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...