Перейти к публикации

Пещера смерти


Броктри
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Волчица задумчиво смотрела куда-то вдаль, потом поднялась, подошла к своим вещам, достала мечи из ножен, взвесила их в лапах. На пробу сделала пару "восьмёрок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 178
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Джеил неторопливо ходила по пещере. Клинки мелькали в воздухе, выписывая различные фигуры, удивительно как они не сталкивались друг с другом.

"Ещё кое-что чему надо потренироваться... Интересно, а как там Меф, Алоэ и Драуг... а что если Несущие ночь уже настигли их... и моё пребывание здесь бессмысленно?..."

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Кстати, насчёт практики... Я бы советовал вам попробовать это при встрече с воинами Пугала. Но что-то мы можем попробовать селать и тут. Подойдите ближе, садитесь все, снова вызвайте у себя какое-либо сильное чувство. Готовы? Теперь посмтрите на тот валун. Трайдакс, подойди, я буду показывать на тебе...

Зверь поманил лапой волкозмея.

Изменено пользователем Даос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волчица отложила мечи, села на указанное место, попытавшись снова собрать в себе ту непонятную внутреннюю энергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Да, на тебе. Сконцентрируйся. Все готовы? Ваша задача - ЗАХОТЕТЬ и увидеть как происходят процессы, которые я описывал. Я постараюсь показать вам их как можно нагляднее. Трайдакс, обхвати камень, вновь испытай какое-либо чувство и раскроши этот валун.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Трайдакс сделал так как сказал дух. Вспомнил своих друзей, с которыми прошел через огонь и воду. Осаду крепости. Волкозмей почувствовал ответственность за них, и сжал валун лапами*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Внимание!

Дух резко схватил руками волкозмея зв плечи и заставил того замереть на месте. Внезапно, словно какой-то безумный гений заполучил в свои лапы ластик и увелечительное стекло, лапы волкозмея начати тускнеть, становясь. словно прозразными. Между тем, они словно увеличивались вместе с кмнем, казалаось, вся пещера приближалась, увеличиваясь в размерах. Вот уже можно было различить нервы на кончике пальца, а вот и бегущие стали видны, они словно замерли по пути к камню.

-Не бойся

Прошептал дух Трайдаксу

-С Лапами всё в порядке, просто они на время стали такими. Смотрите же...

От кончиков нервов пальцев волкозмея отлетали крошечные бегущие. Они направлялись к валуну, воединяясь с его частичками. Там где произошло соединиениие образовывались трещины и они расходились от того места, где Трайдакс коснулся камня, до противоположной стороны.

-Видите? Он передал часть себя, свои бегущие. Они присоединились к камню и он стал непрочен в некоторых местах, его своства поменялись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волчица с удивлением смотрела на происходящее, потом вдруг спросила.

- А в камне тоже есть бегущие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-они есть везде... Во всём. Если передавать камню часть своих или забирать его - меняются его свойства, а, может быть, он даже перестанет быть камнем. Всё завист от вашего желания и веры. Исключитель от них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волчица задумалась, стала рассуждать вслух.

- Вероятно чтобы менять свойства предметов подобным образом надо знать сколько бегущих в предмете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Вот как...

*Волкозмей наблюдал за передвижением бегущих. И такое случится с мертвецом? Камень вряд ли слабее мертвой плоти, так что должно быть легче*.

- Возможно ли держать свои лапы подолгу в таком состоянии? - прошипел волкозмей не отрывая взгляда от валуна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Можно, но не стоит...

Дух отпустил Волказмея и всё вернулось на свои места. Камень с треском развалился.

-Это применимо ко всему... Подумайте сколько возможностей перед вами открывается... Я показал лишь пару вариантов ииспользовапния этих знаний... Вы же можете приддумывать бесконечно... Сделать воду камнем, а камень водой, вы можете заставить глыба разваливатся, сделав в ни пустоты из воздуха, можете превратить песок под ногами в воду и заставить екоторых врагов потонуть, можете бегать по стенам, добавив под лапу камня и сделав на время подпорку, можете сделать палку, торчащуу из стены и схватится за нее, если будете падать... Вариантов - масса все зависит от вашего желания и веры, как я уже говорил... Вообще, наше обучение подходит к концу...

Дух переместил горностая в воду и лапой отправил далеко ко дну.

-Но нам надо ещё кое-что обсудить. Например пременение и рациональное использование... Вопросы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волчица подняла бровь, посмотрев на горностая, снова посмотрела на духа.

- Чего нам следует остерегаться?

Изменено пользователем Джеил
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка молча наблюдала за всем этим. "Ого... Не ожидала, что теория окажется настолько сложной. Хотя... Это надо просто понять."

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Гордости и черезмерного употребления своими возможностями... Лучше их не афишировать...

ОФФ: КАгбэ, перед тем как закончится учёба хочу обговорить вопрос использнования. Во-первых это ни в коем случаем не магия и не надо её преподносить как таковую - магия запрещена уставом. Поэтому никаих там искорок или всполохов. И не стоит писать в духе: "Он напрягся, вызыввая в себе энергию" Описывайе все как естественный процесс организма, ведь я вас этому обучал?)) Пишите в духе:"Он сосредоточился, почувствовал, как мышцы расслабляться, тело входит в нужное состояние... бла-бла-бла..." И не говорите, что превратили там, камень в воду или вырастили из стены кол))). Пишите, вспоминая уроки, всё должно быть объяснено, должна быть система на которой всё построено. т. е., пример того как НАДО писать: "Он понял, что падает и другого выхода у него уже не оставалось. Молниеносно он выкинул руку, дотрагиваясь до стены. Зверь понял, что совершенно не хочет умирать, его желание заставило его лапу дрожать, а воздух вокруг лапы менялся, сгущался, становился более твёрдым и, наконец, стал камнем, получив часть бегущих от зверя"

Естественно, не всегда по шаблону, думаю, идею как стоит, а как не стоит писать все уловили.)) И ещё. ВЫ звкончите имея знания, но не навыки. Вам ещё тренироватся и тренироватся... Но Кое-что вы уже умеете, впрочем... И да! НЕ используйте это постоянно, желательно в сложных ситуациях(как с Остроглазом))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Понятно... - волчица посмотрела куда-то в сторону.

Офф: ну понятно... Заставляет меня лично задуматься. Поскольку я уже говорила что "лицензию" мне давали и надеюсь тот кто давал ещё не хочет свернуть мне шею... ПОсему я теперь разрываюсь... Огонь действенней но это тоже полезно... ня что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сказать я вам хотел на последок вот что...

-В мире много сильных зверей, следующих по пути хаоса и разрушений… Мне нужны звери с противоположными намерениями. Вы очень хорошо подходите мне. Вы изначально имели хоть какую-то волю к жизни и победе, а твоя вера хоть и не была непоколебимой, но всё же была, по сравнению с теми, кто уже отчаялся… Я лишь показал тебе как их развить и как ими пользоваться… Я очень хочу… Нет… Я могу ЗАСТАВИТЬ вас сделать кое-что в обмен на эти знания, если ЗАХОЧУ, но я просто попрошу вас сделать это…

дух умолк на мгновение

- Я не просто так помогал вам… Я очень надеюсь, что вы пойдёте путём создания. Создавая всё, что будет помогать зверям, поддерживать жизнь, уничтожая всё, что уничтожает жизнь.

Я не прошу вас не испытавть гнев, не прошу подавлять ярость. Нет! Действуйте как хотите, но не забывайте, что всё должно быть направлено на продление жизни... Вашей жизни и Жизни других зверей. Самое ценно, что у вас есть - ваша жизнь и ваше доровье, ведь если вы умрёте или станете калеками - кто если не вы сможет противостоять Пугалу и другим врагам?..

-Я буду делать всё, что в моих силах… Я ведь и до этого так хотел поступать… Призрак вдруг резко подлетел ближе и заговорил с жаром, совсем для него не свойственным

- Однако их сила сводит зверей с ума. Гордость – самый большой порок! Если не будете постоянно думать о морали, о своих поступках, оценивая каждый шаг, боясь упасть в грязь греха, то падёте так низко, что уже не выберешься. Более того! Вы можете предать всю вою мораль, наплевать на правила и присоединиться к хаосу… Что страшнее всего. Он обретёт серьёзного союзника… Вы должен научится подчинять все основы хаоса в своём теле и духе. Ярость, гнев – всё это можно и нужно умело использовать, я уже говорил это вам, но надо также уметь быстро выходить из этого состояния… Сейчас я отпущу тебя и ты волен будешь идти куда пожелаешь, но прежде я покажу тебе ещё кое-что…

 

Дух уселся на место, как и всегда.

- А теперь представте, что сверху, над вами парит то, во что ты веришь. Божество, природа, ты сам – неважно. Представь. А теперь проведите от него к себе луч белого света. Представь, что он наполняет тебя энергией и силами…

Ощутите себя, словно хорошо отдохнувшим, сознание очистится, на душе будет легко, приятно и даже весело…

ОФФ:

Если знать как это использновать - никакой огонь не сравнится))). Это очень изящное оружие. Тот кто поймёт как им владеть - будет красиво побеждать армии Пугала, кто не поймёт - только и будет делать, что разрывать бойцов Пугала и растить из стены штырьки... Думайте, думайте ,я не намерям давать вам в руки просто так такое мощное оружие - до него надо дорости)). В этом заключается ваша ОСНОВНАЯ тренировка))).

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Трайдакс закрыл глаза. В его воображении он стоял на чистом поле, а над ним висел... Волк в красных доспехах. Кое-где шерсть его была красной, а так черной. Луч протянулся, правда он был больше похож на горящую нить. Трайдакс почувствовал себя все же лучше*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офф: мне и старый способ нравился... Красиво) Ладно время покажет что делать и как.)

 

Волчица склонила голову и посмотрела в пол. В памяти вновь и вновь всплывала та битва в ельнике... день когда погибла семья Алоэ. День который едва не стал роковым для них. День когда она была к тьме настолько близко что один малейший шажок мог перевернуть всю её сущность. Она едва не согласилась тогда... В глубине души словно змея жил страх что этот день может настать снова... И что всё выйдет иначе... И в тоже время в сердце жила уверенность что она стоит на верном пути и не уйдет с него... Сейчас слова духа казались ей просто страшными... Теперь когда соблазн ещё больше...

Джеил подняла голову, посмотрела куда-то под потолок пещеры. Всё так запутанно... Что она должна была увидеть там. Она представила просто свет. Чистый, абсолютный... Бесконечно теплый и... добрый. Странница потянулась к этому свету, мысленно проводя луч соединяющий их. Сила наполнила сущность волчицы... всё как говорил Дух.

И где-то на грани сознания, скользила мысль что всего этого она лишится после решающей битвы...

"Время покажет..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка закрыла глаза. Всё та же дорога зовёт в путь... Кто знает, куда она приведёт? В любом случае, она, Ниранео, сама выбирает свой путь. И сейчас её путь лежит к свету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...