Перейти к публикации

Граница СЦМ с Южноземьем


Тарквуд
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

*Леса Цветущих мхов здесь не наблюдалось. Это точно!

Редкие сосновые рощи разбросанные там и сям по прихоти природы. Невысокие холмы покрытые густой травой, и одинокие ручейки и речушки. В это время года, все это было засыпано добрым слоем снега. но из-за мягкого климата, снег кое-где уже стаивал, обнажая пожелтевшую траву.

Веянье весны здесь было очень сильным. Запах воздуха напоминал о Марте.

Огромный четырехтысячный корпус армии Оттона стоял здесь лагерем, притаившись на широких полянах между сосновыми рощами.

Командующий корпусом Лис Махала был неглуп, свиреп и верен своему господину до тех пор, пока ему не угрожала опасность.

4000 пехоты, средней тяжести вооружения. Бойцы с далеких западных континентов. Вооружены они были всякой всяченой, особенно популярны были кривые сабли. Имелись лучники. Если говорить о контингенте. То здесь преобладали лисицы, встречались также хорьки, крысы и горностаи. Кроме этого, здесь можно было встретить редких экзотических животных вроде койота или росомахи.

В округе сновали отряды фуражиров, в основном они, конечно, забредали подальше на юг, где потеплее, и уже начинали попадаться растения. Погода была пасмурная, и внезапные дожди, то и дело портили запасы сухих дров в лагере.

Часовые и разведывательные отряды караулили западные и северо-западные направления.

Вокруг было множество птиц, которых отстреливали ради пищи. поэтому никто особенно не удивлялся соколам, которые ни с того ни с сего, вдруг начали активнее обычного летать над лагерем.*

 

ЗЫ.

Ролевая темка. создана в этом разделе, в силу того, что Саламандастрон самый юго-западный объект, а значит ближе всех находится к месту событий.

Изменено пользователем Тарквуд
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарквуд

Разведчики дошли до основного войска и расположились на небольшй привал.Остроглаз подошел к командующему и спросил:Как будем дейсвовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dabe

Хорошая мысль.

*сделав крюк, и подойдя к врагу с северо-запада, армия остановилась в дне пути от врага, в большой сосновой роще.

Разведывательные отряды и спец-группы опытных диверсантов, прошли дальше, и зашли с юга.*

остроглаз

Будем их доканывать с юга. Там бродят отряды фуражиров, да и вообще, их войско не против двинуться дальше на юг. Будучи скрытыми здесь на севере, мы не должны привлечь их внимание.

Твоя задача следующие два дня, наносить внезапные и быстрые удары по отрядам их фуражиров.

Мы должны разозлить их не на шутку. Вывести из себя, и заставить играть по нашим правилам. Наша задача заманить их дальше на юг. А там, мы их разделим, окружим и уничтожим - вот весь план действий.

Если они по каким-то причинам не захотят идти на юг и повернут на север. Мы дадим им внезапный и жаркий бой, и тогда мечи нас рассудят, но надеюсь этого не случится.

Ты и твой отряд действуете самостоятельно, в рамках поставленной задачи. Совместно с вами на юг уже посланы элитные стрелковые отряды южноземцев. Мышей с восточных равнин. Они виртуозно стреляют из длинных луков, выносливы, мастера прятаться на открытых местах, а так же свирепы и хладнокровны в бою.

Основные силы, сконцентрировавшись в уже упомянутой сосновой роще, будут ждать новостей.

Dabe

Если хочешь приключений, немедленно пойдешь вместе с Остроглазом на юг. Выполнять боевую задачу.

Пока все.

Приступайте к отыгрышам.

Изменено пользователем Тарквуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарквуд

- Есть Командир! Выполняю приказ!

Он сел на камень, достал из рюкзака мешок с едой, вытащил из него сладкий хлеб и откусил.

 

Доев хлеб, он обратно положил мешок с едой в рюкзак, встал и обратился к своему Командиру Остроглазу:

- Командир, какие приказы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарквуд

Так точно!

Dabe

Белк скептически оглядел новобранца и сказал:Тебе нужен маскировочный плащ белого цвета и кошель,набитый 30 сюрикенами.Сэм!Крикнул белк:Выдай ему из запаса плащ и сюрикены.После того как мышь экипировался,белк продолжил:Теперь слушай внимательно.Ты должен бесприкословно подчиняться моим приказам и смотреть как действуют остальные члены группы.Уяснил!Тогда пошли!

Через несколько минут разведчики отправились на юг.Остроглаза догнал Сэм и спросил:С кем в паре будет работать новичок?Белк ответил.С тобой.И посторайся,чтоб его не убили.Отвечаеш головой.Сэм приложил лапу к козырьку маскхалата и отошел к новому напарнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остроглаз

Не забывайте, что у них тоже есть лучники, хоть и не такие дальнобойные как наши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарквуд

А я не собираюсь подставлять отряд под удар лучников.Да и арбалеты у нас более дальнобойные.

Dabe

Отлично!Авось живым вернешся.

Сэм повернулся к своему напарнику и ответил:Пока следовать за командиром.Да и еще,оставь ты эти формальности *Есть сэр!Что прикажите делать сэр?.Ты в разведбате,а тут на это не смотрят.Сдесь полное взаимопонимание.Еслиб его не было,нас бы всех поубивали бы в первом же бою.Кстати не называй меня *Командир группы*.Просто Сэм.

 

Через пару чсов отряд вышел к небольшой деревушке,находившейся на небольшой возвышенности.Слева была видна скованная льдом небольшая речка.Белк знаком остановил отряд,достал подзорную трубу и оглядел окресности.Вдруг он резко кинулся в снег.Остальные последовали его примеру.Бром и Брог подползли к командиру и спросили:Что случилось?Там фуражиры-30 зверей.Лучников-10,остальные вооружены мечами и легкими щитами.Так 5 на левый фланг,обходите деревню и занимаете там позицию.По сигналу открываете огонь.Еще 4 на правый фланг,задача таже.Dabe

Сэм и я идем в лоб и отвлекаем их на себя.Смекаете?Чудно!Начали!

Изменено пользователем Марисолька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*в деревне, в самом большом срубе сидело десять командиров отрядов. Они неторопливо лакали вино и доедали многочисленные закуски, которые поставила на стол стоявшяая рядом пожилая мышь - хозяйка этого дома и старейшина деревни.

- Ну давай, давай, говори чего смотришь? Куда ушел народ?

- Они отправились на восток.

- Врешь тупая скотина! Они пошли на юг, и мы это знаем!!! Ну ничего, когда закончится зима, император покажет этим наглецам партизанам, а потом и до вас доберется.

Мышь ничего не отвечала, и угрюмо смотрела на говорившего с ней лиса.

Тут в разговор вмешался скромный крыс, командир одного из фуражирских отрядов.

- Ходят слухи, что партизаны отбили у нас западную крепость.

Лис поперхнулся вином и встал. Обведя всех собравшихся тяжелым взглядом, он подошел к окну. Вдруг он вздрогнул.

- Что там, Бэдди?

- Да, э, просто показалось. старые раны побаливают. Меня ведь чуть не убили эти самые партизаны, когда мы воевали в северном лесу, вот и мерещится всякое! Мне уже сниться, что меня когда-нибудь пристрелят. ТАК! О чем я? Вы меня слышите, идиоты! Если об этом узнает главнокомандующий корпусом, генерал-майор Махала, нам всем крышка! Слухи или не слухи, все это бред! Не могла какая-то кучка партизанов взять эту цитадель!

- Да, но...

- Да слышал я, слышал. И знаете что я думаю? Это все бред! Ну откуда у них могла взяться армия? Из воздуха что-ли? Так, все. Значит останемся здесь на ночлег.

*

Изменено пользователем Тарквуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыш пополз по холодному снегу к главным воротам. Он огляделся, вытащил меч из ножны, чуть привстал и тихо покрался к воротам.

Через минуту он встал и уперся на стену.

- Сектор чист, парни. Можем двигаться дальше, они сидят у костра, довольно далеко. Мы можем отвлечь их внимание. Я могу прийти к ним и сказать что я сторожевой и скажу им что там идёт армия Саламандастрона, все они пойдут к этим воротам и начнут оглядываться. Тогда мы на них и нападём. Как вам такой план? - прошептал мышонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dabe

Блин куды полез!Час бы тебя заметили и пристрелили!

Я могу прийти к ним и сказать что я сторожевой и скажу им что там идёт армия Саламандастрона, все они пойдут к этим воротам и начнут оглядываться. Тогда мы на них и нападём. Как вам такой план? - прошептал мышонок.

Угу а они тебя на копья поднимут.Какой из тебя сторожевой,ты ж в форме разведчиков.Да и они тебя не знают.Короче делаем так.Добираемся по канаве к забору,перелезаем через него занимаем позицию недалеко от костра и начинаем обстрел из арабалетов и сюрикенов.Остальные бьют с крыш.Дальше надо будет проверить самый большой сруб.Командиры любят тепло и скорее всего сидят там.Закидываем дымовухи,входим внутрь и режем всех,кроме главного.Его берем в плен и допрашиваем.Смекаеш?Чудно.Начали.

Три тени метнулись к забору перекинули веревки и скрылись за ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышонок перелез через забор и пополз к ящику с ежевичным вином который стоял у костра. Он спрятался за него, и помахал Сэму и Остроглазу.

- Скорей, сюда! Спрячтесь вон за те ящики. - показал он пальцем на ящики с ежевичным вином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разведчики,преодолев забор,заняли позицию за бочками.Белк огляделся и трижды прокричал совой.В ответ слева и справа раздалось по одному крику.Удостоверившись,что остальные на местах,Остроглаз резко крикнул:Огонь!В ответ раздались хлопки арбалетных тетив.Потом засвистели сюрикены.Солдаты,стоящие около костра,попадали на снег.Белк крикнул:Вперед!Разведчики кинулись на уцелевших солдат и быстро перерезали их.Бегом в главный сруб!Готовьте дымовухи!Разведчики окружили дом и закидали его дымовухами.Приготовиться войти внутрь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышонок вытер со своего меча кровь и приготовился нападать на дом. Разведчики кинули последние дымовухи и мышонок Дэйб крикнул:

- В атаку! Р-Р-Э-Э-Д-В-В-О-О-Л-Л!!! - он поднял меч над головой и побежал в дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*с иллюминацией достойной Зверрефильда появился Лордерон т перерезав горло ближайшей крысе встал в стойку*

Сообщите о боевых действия...*вторая крыса рухнула наземь*х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остроглаз

*Командиры, сидевшие в доме, были ошарашены и немного испуганы, но, благодаря боевому опыту быстро пришли в себя. Из-за дымовух в комнате нихрена не было видно, но каждый всё-таки успел схватить стоявший под лапой лук. Хищники пригнулись и рассыпались в стороны, паля наугад в сторону окон и на крики разведчиков. Это заставило партизан на некоторое время залечь, но этого времени хватило для того, что бы дым хоть чуть-чуть рассеялся и было уже хоть что-то видно. Кашляя и матерясь, командиры засели за окнами. Бывший здесь же часовой встал у двери, а второй солдат, с арбалетом, полез по лестнице через люк на чердак.

- Вот блин, влипли, - сказал лис-капитан, натягивая лук, - И непонятно даже, сколько их и откуда они такие нарисовались...*

 

ОФФ: Ну вот, млин, наконец-то получается нормально поролевить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Тарквуд и Запрыгинский сидели на самой выской сосне в роще. К ним спустился пестрый сокол-балобан.

- острроглаз атаковал базу фуражиров с юга. Они там большой перреполох подняли.

- Отлично! Теперь им осталось смыться оттуда, пока не поздно. Продолжайте следить за лагерем. Регулярно сообщайте остроглазу местонахождение отрядов противника.

Сокол кивнул и улетел. Запрыгинский почесал затылок и сказал:

- Командир, что-то уж совсем мы близко от них встали! Я слышу как они в своем лагере галдят. Вон дымищи от костров какие!

- Чем ближе ты находишься к противнику, тем меньше вероятность, что он тебя будет здесь искать. Кстати, что у нас на ужин?

- Похлебка с какими-то хлебными червяками.

- Это лапшой называется. Эх, особенно она на бульончике хороша.

- Так наш дым же увидят!

- Нет, тут все расчитано до мелочей. Ветер дует со стороны их лагеря, значит наш дым они не почувствуют. Как спустится ночь, мы набьем дровами наши волшебные походные печки, и будем варить лапшу.

- Скорей бы уже в бой!

- Я думаю, мы еще не скоро сразимся с ними в открытую. Подождем, пока их не заманят дальше на юг.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыш в доспехе забежал в дом с Фуражами, увидел стоящую перед входом крысу, перерезал ей горло и спрятался за горой сена чтоб подождать Сэма и Остроглаза. Дэйб помахал своим товарищам и прошептал:

Сэм

остроглаз

- Чего ждете? Скорей сюда! Я вас прикрою! - он подобрал лежащий рядом лук, вытащил из пола затупленную стрелу, вылез из сена чтоб прикрыть.

- Млин! Прикрывать то нечего! Никого нет! Скорей! Они здесь я знаю! - кричал он тихим голосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dabe

*Тут сверху, с высокой печи, на мышь накинулось сразу двое здоровенных лисов. Не успел мышонок пикнуть, как его уже скрутили. Лис-капитан, схватив мышонка за шиворот и приставив к его горлу кинжал, показал его в окно.

- Стоять всем! Оружие на пол, уроды, иначе я его кончаю на месте! - проорал лис партизанам и отошёл от окна. В это же время остальные хищники рассредоточились и взяли под прицел все окна и дверь, которую в этот раз закрыли на засов.

Дым уже рассеялся, и можно было спокойно действовать.

В это же время солдат-арбалетчик был уже на чердаке. Высунувшись из-за чердачного окна, он первым делом послал высоко в небо сигнальную стрелу, выпускающую яркий оранджевый дым. Невдалеке от деревни в небо взвилась вторая такая же стрела - сигнал был принят.

Однако, арбалетчика чуть не пристрелили, он едва успел спрятаться за стеной. Следующей стрелой - зажигательной - он подпалил стоявший во дворе стог сена, за которым прятались некоторые партизаны, и снова скрылся в чердачной тьме...*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Четыре отряда мышей с длинными луками появились изниоткуда (не знаю как правильноп ишется :P )

Приблизились к деревне и открыли шквальный огонь по хищникам.

Отряды фуражиров, начали в панике разбегаться.

Кто-то из мышей заорал:

- Остроглаз! Валите оттуда! Через пять минут здесь будет половина корпуса! Мы вас прикроем! Рассредотачиваемся в южных направлениях!

*

Изменено пользователем Марисолька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*-Не, ну точно влипли, - пробормотал лис, прячась за стену и слыша, как стрелы втыкаются в брёвна дома.

И тут с другой стороны в деревню ворвался отряд хищников, пришедших на помощь. Часть их залезла на крыши домов , сараев, на ящики и прочие возвышения, залегла там и принялась обстреливать теперь уже прижатых к краю деревни партизан Остроглаза. Другая часть, засев за заборами, бочками с водой и т. д., стала перестреливаться с мышами. В это же время другой небольшой отряд стрелков зашёл подошедшему мышиному подкреплению во фланг и открыл огонь с невысокого холма, поросшего густым лесом.

Отрядец фуражиров в доме усилил огонь. Солдат-арбалетчик на чердаке тоже оживился и уже вогнал болт между глаз одному партизану...*

Изменено пользователем Марисолька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Атакованный фланг мышей свалил на юг. Четыре отряда рассыпались по полю, и отошли на расстояние при котором были недосягаемы для стрел противника, но сами могли стрелять по нему.

Отряд стрелков, зашедших на холм, был атакован с тыла пятидесятью стрелками, и расстрелян почти в упор.

Два быстрых сокола стремглав понеслись к чаще.

Тарквуд мрачнее тучи, сообщил королю Мигасу все что узнал.

Взяв с собой свой отряд диверсантов, и еще пару подразделений мышей с длинными луками, а так же две сотни южан добровольцев, он, огибая позиции противника помчался на юг, к Остроглазу.

Тем временем, король приводил войско в боевую готовность. Еще четыре отряда стрелков отправились на юг, огибая противника с востока.

*

Изменено пользователем Марисолька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэйб стоял не подвижно, увидев что все Хищники были заняты обстрелом, мышонок начал грызть верёвку (грызун все таки :P ). Через некоторое время, он прогрыз её, взял подобранный с пола лук, зарядил его и начал стрелять в Хищников.

- Где же Остроглаз с Сэмом! - ругался мышонок.

 

(я тут сам освободился от злых лап Хищников, просто надоело ждать пока кто нибудь спасёт :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dabe

*Хищники были застигнуты врасплох такой внезапной переменой событий. Когда уже двое лежали со стрелами между лопаток и третий, постанывая и держась одной лапой за торчащую из плеча стрелу, медленно сползал вниз по стене, они наконец - то опомнились. Несколько стрел одновременно вонзились в мышонка, и тьма застлала ему глаза... (у тебя вся надежда только на доспехи, можно считать, что ты выжил, но пока ты лежишь в отрубе).

А в это время деревня была уже полностью в лапах хищников. Небольшой отряд был послан за уходящими на юг партизанами (так, чисто для разведки). Подошедшие вновь подкрепления частью расположились в/возле деревни, частью ринулись на холм, где только что был расстрелян отряд хищников. Злобные лисы налетели на позиции мышей с трёх сторон и в ходе непродолжительного обстрела, а потом рукопашной смели неприятеля с холма, просто задавив числом. Холм - хоть какая-никакая, а высота, и терять её было не очень хорошо...*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...