Перейти к публикации

Откуда мыши в Рэдволле?


Инкариус
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Реджинальд фон Клаус

Цитату, цитату... Пока не будет цитаты это всё домысел, кстати это он и есть.

Кстати Мартин пришёл в СЦМ один и никогда никому не рассказывал о Маршанке.

И кстати практически все кто говорят про Мартина упоминают что он дал клятву и вступил в Орден - Орден уже был и Мартин к нему присоединился.

Другое дело что Мартин ничуть не соблюдал таких клятв и обетов, как видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 166
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ну смотри если взять воду и 4% соляной раствор смешать мы получим совершенно другой раствор вот тоже самое и с орденами

так пример

цытату мне лень искать могу тока сказать что его почитают как основателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реджинальд фон Клаус

У Мартина Ордена не было, так что тут нечего "смешивать".

А я могу сказать что нет и что он не основатель на самом деле. И если ты не привёл цитату, то мне даже не нужно ничего опровергать или дополнительно цитировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ситуация котрая произашла когда нашли могилу жермины(поход матиаса)

-Надо здвинуть этот камень

-смотрите тут чтото написано

это первый камень рэдволла заложеный аббатисой жерминой и МАРТИНОМ ВОИТЕЛЕМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реджинальд фон Клаус

Я бы удивился если бы Аббатисса таскала камни...

Ну и что? Тут даже слова "Орден" отсутствует.

А то что Мартину позволили поставить камень не значит что он зодчий - перечитай "Легенду о Льюке".

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реджинальд фон Клаус

Кхм... Найди, где у него были навыки обработки камня и строительства.

Кроты всё строили и обрабатывали, а то что в летописи это не перекочевало - особенность мышей.

План Жермены, исполнение кротов и прочих - кто из них Мартин?

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реджинальд фон Клаус

Он один из основателей(строителей) аббатства. Гонф такой же основатель аббатства как и Мартин, и Жермена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дальше все понятно: идет монашка по лесу, травы-ягоды собирает, а ту - вот те на!

...Я, наверно, очень пошлый, но мне в голову пришло вовсе не то, что она малыша в кустах найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реджинальд фон Клаус

Мартин провалялся в Commy в коме, пока Жермена выдумала Аббатство и даже начала постройку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реджинальд фон Клаус

Итак в главе 48:

*

Жермена бросила на Колумбину быстрый взгляд поверх очков. Колумбина радостно заулыбалась в ответ:

— — Отличный дом, аббатиса.

— Да, это, наверное, и в самом деле дом, дитя мое. Этот замысел зрел у меня в голове с тех пор, как мы покинули Глинобитную Обитель.

— Да, бедная наша Глинобитная Обитель… Может быть, если бы мы смогли остаться, нам удалось бы построить там такой дом, — предположила Колумбина.

— Нет, там ведь очень мало камня.

Колумбина отложила коренья и с еще большим любопытством посмотрела на чертеж:

— Значит, этот дом — не просто выдумка. Мы могли бы его построить, если найдем достаточно материала и подходящее место. И, разумеется, если хватит рабочих рук.

Жермена утвердительно кивнула и разложила пергамент между собой и Колумбиной:

— Конечно! Давай объясню. Это ведь должен быть не просто дом. Здание, которое я задумала, станет настоящим аббатством — прибежищем для всех наших лесных друзей. Мирное прибежище, где все будут жить счастливо. Смотри, вот это наружная стена… вот ворота… большие и малые… А вот тут главное здание. Это звонница, главный зал, кухни, спальни, лазарет, склады, погреба… Я не забыла ничего, что необходимо в настоящем аббатстве. Вот эти участки вокруг главного здания тоже находятся внутри внешних стен — это сады и огороды, пруд — все, что необходимо, чтобы не зависеть от внешнего мира. Эта мечта могла бы воплотиться в жизнь, если Страна Цветущих Мхов обретет свободу.

*

В этой же главе, но далеко от этого Мартин сражается с Царминой. Аббатису привозят к нему, потому что он умирает.

 

Средующие событие:

*

Со всех сторон раздался веселый хохот. Тимбаллиста плюхнулся на край постели Мартина:

— Вот ты и проснулся, друг мой. Аббатиса так и говорила, что это должно случиться не сегодня завтра. Мартин улыбнулся и пожал лапу друга:

— Не волнуйся, я вернулся к жизни. Долго я тут пролежал?

Не успел Тимбаллиста ответить, как к ним подбежали Ферди и Коггз.

— Ага, проснулся, соня! — сказал Ферди.

— Подумать только, спать во время праздника! — добавил Коггз.

К ним приблизились аббатиса и Белла, украсившие цветами свои наряды. Они принесли горшок супа из овощей. Аббатиса тут же принялась кормить Мартина с ложки.

— Добрый вечер, Мартин. Не отвечай, знай себе ешь. Нам нужно, чтобы ты как можно скорее встал на лапы.

Вскоре вокруг его постели собрался весь лесной народ. Мартин вглядывался в лица друзей и улыбался сквозь слезы, невольно выступившие на глазах:

— Как хорошо быть живым, Белла! Раздалось громкое «ура», а затем каждый заторопился сообщить новости:

— Знаешь что, товарищ? Пока ты спал, я женился на Колумбине!

— Да, мой Гонф больше не воришка — уж об этом я позаботилась!

— Ха, мы нашли им дом, представляешь, когда патрулировали южную границу. Но это все таки в лесу.

— Да, это крошечная старинная церковка — называется часовня Святого Ниниана. Непостижимо, как она там оказалась! Вся заросла зеленью и обветшала.

— Ничего, мой Гонф быстро приведет ее в порядок.

— Да, товарищ, а ты видишь, что озеро чуть чуть понизилось? Командор и Лог а Лог почти что подняли «Лесной корабль».

— Да, в самом деле! Уже этим летом мы будем перевозить на нем камень из каменоломни, что рядом с фермой Джиндживера.

— А ты слышал, что мы построим огромное каменное аббатство?

— Большой большой дом, где заживем все вместе!

— Прямо у тропы, недалеко от нового жилища Гонфа и Колумбины.

*

 

Внимание вопрос: участовал ли Мартин в задумке Рэдволла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну он всётаки осврбодитель сцм

нет всё таки не основатель твоя взяла :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реджинальд фон Клаус

Кроты копали, выдры топили корабль, а Тимбаллиста и Динни стреляли из катапульты - в каком из этих действий им был нужен Мартин?

Кошка одна ничего не могла сделать - она вообще собиралась бежать! Да и то, Мартин её не убил, а она сама утонула... Если утонула - этого никто не видел кроме одной мыши которая теряла сознание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реджинальд фон Клаус

ГДЕ?

Подкоп - идея Деда Динни, нападения на Котир - Командор и Госпожа Янтарь, поиск Вепря - Белла. Там нет руководства Мартина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...