Перейти к публикации

Шестикогть. Возвращение Лори


Пушистая
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В конце предыдущего фанфа на свет появились 3 хорьчонка, дети Покрова. Этот фанф - уже про них...

 

r_l.gifори был самым странным и спокойным из трёх малышей. Две его сестрёнки - Роза и Голубика, были воплощением хаоса. Шустрые, они находились сразу везде. И один только Лори был всегда спокоен и даже немного отрешён. Он ни с кем не ссорился, мало говорил. Лори был сильным, но никогда не дрался. Когда его обижали, малыш убегал в спальню и запирался там на пол-дня. А у того, кто его обидел весь день случались неприятности - то подскользнётся на ровном месте, то усы сами по себе вспыхнут... Многие считали Лори злым, говорили, что он весь в отца. Рада, мать малыша, сама очень расстраивалась, но малышки роза и Голубика старались её развеселить.

Однажды, когда Лори исполнилось 3 сезона, он услышал, что мать его плачет и говорит, что зря она встретила Покрова и стоило ей умереть от унижения тогда, чем мучаться всю жизнь. Тогда молодой хорёк принял решение. Он сам уйдёт из аббатства. Надолго, может даже навсегда. И не вернётся, пока не исправится.

Вечером хорёк незаметно проскочил на кухню, взял мешок и собрал в него немного припасов - на самом дне пара фляжек наливки, выше - сыр и печенье, а на самом верху несколько пирожков. Неслышно прокравшись в комнату матери, он положил ей под лапку свёрнутый кусочек пергамента с запиской. Поцеловав спящую мать на прощанье. Лори на цыпочках вышел из комнаты, как ветер пролетел по аббатству и незаметно вышел через восточную калитку.

Лори знал, куда он пойдёт. На востоке есть река и брод, за ней старый амбар и карьер, а дальше горы. Лори поселится в амбаре, где никто не станет мешать ему, а он не принесёт добрым зверям вреда.

На рассвете Лори дошёл до берега реки. Хорёк решил устроить привал, а после полудня вновь отпоравиться в путь. Лори знал - ему осталось недалеко идти.

***

 

Тем временем в аббатстве проснулась маленькая Голубика и растолкала спящую сестру.

- Пойдём к маме, она сильно плакала вчера, надо развеселить её!

- Тогда сбегаем сначала на кухню и принесём ей оттуда мятных пирожков с чаем, она их так любит! - сказала сообразительная Роза, зевнув в последний раз

- Сеструндия, да ты гений! Побежали, кто последний - безлапый кузнечик!

И сестрёнки побежали на кухню.

Когда хорьчихи вошли в комнату матери, та ещё спала. Голубика увидела, что под лапой у Рады что-то лежит.

- Пойдём достанем, - шепнула она сестре, - а потом скажем, что на столе лежала!

- Давай, только осторожно!

Но в этот момент Рада открыла глаза.

- Привет, мои крошки! Ой, мятные пирожки! И чай! Девочки, спасибо вам огромное!

Тут Хорьчиха почуствовала под лапой что-то жёсткое.

- Хм, пергамент.. Интересно, что там написано?

- Прочитай, мам, прочитааай! - запищали Голубиа и Роза, - нам интересно!

Рада развернула листок. Девочки смотрели, как их мать читает записку. Дочитав до конца, Рада опустилась на кровать и заплакала. Роза бросилась утешать мать, а Голубика подняла с пола упавшую из лап матери записку и прочитала "Мама, я слышал, что ты сегодня говорила. Я не могу остаться с тобой и продолжать причинять тебе боль. Поэтому я ухожу. Ухожу далеко от аббатства, где провёл все свои дни.Не ищи меня и не плачь, я не хочу этого и ухожу, чтобы избавить тебя от слёз. Прощай, я люблю тебя! Покров."

Голубика опустилась на колени. Лапы не держали её.

- Что с тобой, сестра? - спросила Роза, на секунду отвернувшись от матери.

- Лори....... ушёл......... из Рэдволла.........

 

 

продолжение следует...

Изменено пользователем Пушистая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покров? Разве его звали не Лори??? А в целом - здорово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

r_k.gifогда солнце поднялось над самой макушкой Лори, а перед ним показалась река, хорёк устроил привал. Съев пару лепёшек и кусочек сыра, Лори отпил немного черничного напитка из фляги и задумался. Он мог сразу перейти через реку, а мог остаться на берегу и немного поспать. Поразмыслив,он выбрал второе и стал устраиваться в тени, в корнях дерева. Улёгшись поудобнее, хорёк закрыл глаза и провалился в сон, так и не заметив, что из кустов на него пялятся чьи-то глаза.

***

 

Проснулся Лори от того, что почувствовал прикосновения к своим лапам и звосту. Он вскочил и схватил кого-то за лапы. Уже темнело. Мысленно выругав себя за то, что спал так долго и так нечутко, хорёк попытался разглядеть зверя, стоящего перед ним.

- Эй, брат, полегче с моими бедными лапами, во-во! Я тебе не ёж у меня лапы не бронированные!

"Заяц" - с облегчением подумал Лори.

- Эй, я кому говорю? Отпусти лапы, во, иначе я за себя нне ручаюсь!

- Всё, всё, отпустил. Но имей ввду, снова протянешь - лишишься обеих!

- Ишь молодой-сердитый! Итак меня, бедного, маленького Тарка выперли из Отряда, так ещё какая-то полосатая орясина меня прогоняет, не дав толком подкрепиться!

Лори хихикнул:

- Так тебя тоже выперли? Одобряю!

- Что, и тебя?

- Ты не поверишь - я ушёл сам. Сейчас собираюсь двигаться к карьеру, там лачужка есть, обустрою её, поселюсь там... Рыбу буду ловить и вообще жить свободно.

- О! Как же ты прав! Я тоже хочу жить свободно! А где она, наша лачужка?

- Наша? - Лори смотрел на зайца с усмешкой.

- Ну да. Я тоже туда иду, во-во! И не занимать мою половину!

Хорёк расхохотался, сгрёб Тарка за уши и окунул в воду.

- Ну, чудовище, пошли искать наш новый дом!

И Заяц с Хорьком отправились искать брод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно получилось) Только вот в конце - Заяц и Хорек - почему с большой буквы? немного маловато описаний, а сюжет очень и очень! Развивай!

(балдею от зайца!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заяц и Хорек - почему с большой буквы?

понятия не имею... так написалось!

А вообще - спасибо, наверное только ты мои фанфы и читаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю. Просто другие не отписываются) Ты молодец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пушистая, нормально. Вот только

Лори был самым странным и спокойным из трёх малышей. Две его сестрёнки - Роза и Голубика, были воплощением хаоса. Шустрые, они находились сразу везде. И один только Лори был всегда спокоен и даже немного отрешён.

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frei да вот никак не напишу продолжение... и видимо в ближ время не напишу - каникулы, уеду далеко от компа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 10 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...