Перейти к публикации

Рисунки Ариадны


Генерал
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Может быть потому, что зайцам Дозорного Отряда банально больше идёт такая униформа? А я вот, если уж делать им средневековую одежду, представляю длинноухих в доспехах, красных сюрко, в стиле английских рыцарей, и открытых шлемах. Думаю, такая униформа пошла бы им лучше всего и не шла бы в разрез с временным периодом книг Рэдволла.

 

А я и сам постоянно представляю антропоморфных зверьков в одеждах и униформах самых разных периодов.) Например, в мире Рэдволла большая проблема с турками. Не хватает народов, образом жизни и традиционными костюмами напоминающих восточные народы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Эпохи нашего мира не применимы в контексте другого мира)

Ни китайцев, ни турков, ни нормальных столетних войн... Конница отсутствует как класс, затяжные конфликты с тыловой инфраструктурой и её разрушением мы не видим, нет территориальной борьба и чётких враждующих государств... Да даже если в лоб - различных языков нет! Только акценты и диалекты общего языка, да болтовня неразвитых народов, у которых небось даже обработка бронзы и каменное строительство не разработаны. И никакой религиозной распри. А уж тонкие видовые коалиции заменили расовую рознь весьма эфемерной границей раздела двух сторон и мелких неприязней...

Всё по-другому, всё не так как у нас.

И при такой геополитической ситуации, недостаточном давлении демографии и избытке базовых ресурсов конфликты весьма слабые, амбиции мелочные, а война не создаёт эффективного импульса для изменения общества и технической базы. Стоит удивляться как они вообще добрались до тех технологий и тоталитарных политических систем что имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с доспехами есть одно но - зайцы же таки подвижная единица армии, им тяжелая амуниция будет очень сильно мешать)  а вообще, даже забавно наблюдать, сколько всего намешано в рэдволле. Хотите что-то с тюрбанами и пр., чем-то напоминающими восточные народы -с разу на ум Вилу Даскар приходит) кто-то в рыцарских доспехах (типа Мартина), другим и в треуголках с эполетами неплохо.

Цири,перестань!

с самим обустройством мира тоже полно вопросов) как таковой церкви нет, как государственной силы, просто стоит аббатство и все. Как и Саламандастрон. без всяких экивоков. Ни даже понятий государств как таковых. Все сидят в своих горах, замках, аббатствах и ждут. Больше всего удивительно, что такими маленькими единицами - типа 1 замком/аббатством и т.п. они умудряются стоять столетиями, и все армии разбиваются об их стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ничего удивительно. Все эти замки и аббатства пытаются штурмовать не страны, а шумные пёстрые сборища бродячих варваров. Ни оружия, ни амуниции, ни снабжения... ни даже численности.

Минутка математики: у Клуни было пара сотни крыс и ещё он набрал в лесу рекрутов... Внимания вопрос - в каком диапазоне колебались размеры подразделений в европейских конфликтах? Ну для примеру, чисто так, в Семилетней Войне? А в Столетней? Да в СЦМ происходили абсолютно детские стычки! Даже Бродяг было всего тысяча. Даже обученная армия ДО при Руссано достигала всего тысячи зайцев. Про Синюю Орду не скажу, но в целом принцип тот же...

И да. Все эти силы большой численности не были нормально поддержаны снабжением, нормальным оружием и фуражировать было неудобно. С таким уровнем инфраструктуры, смешных транспортных потоков и слабой занятости земель хозяйствами армию банально даже не прокормишь. Достаточно технологиям оборонительного строительство обойти на пару шагов осадную технику, противостояния становятся весьма односторонними...

Кроме того, так как нет стабильных хозяйств, ферм и деревень, то армиям опять же нечего грабить кроме неприступных стен. Белки на деревьях, кроты под землёй, выдры в воде. Торговля в нулях. Добычи нет, нет резонов воевать по-крупному. Грустно.

Плюс отдельный лулз от сеттинга - почти все существа разумные, так что никакого скотоводства, кочевья и животноводчества. Целый класс культур убит. Или ты фермер, или грабитель, или ужасный противоестественный каннибал который ест зверей и которого ушатают скопом все моральные существа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кот

вот это да. на стороне осажденных всегда нормальное оружие, организованность. А у варваров же дезертирство на дезертирстве и им же погоняет. Но насчет численности - имхо, если бы ей распорядиться правильно...хотя по всем правилам военной науки вести осаду вряд ли получится: для этого, как говорится, самому нужны обозы, продовольствие. И напрашивается закономерный вопрос: а собственно, как тогда вся эта армия дошла до ворот замка/аббатства/горы и не разбежалась банально от голода и пр.проблем?

Про численность в Семилетку я как-нибудь тебе отдельно расскажу. Это достойно упоминания,х)

и можно опять подойти к вопросу - а откуда, собственно, в СЦМ чугунные сковородки, кто там делает все это оружие, пусть даже на тысячу зайцев? Один бедный несчастный барсук вкалывает на всех?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...