Перейти к публикации

Моя серия - Путь воина....


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Обрадую: меня достало писать "накунене войны", война началась быстро. с 34 страницы сего ужаса.)))

П.С. Может мне вам сразу битвы описывать, чтобы успокоились? Или героя с чистой совестью на гауптвахту сослать?))))

Белка в отчаянии вынеырнула на поверхность. Дерн знал, что единственный, кого он в состояниии спасти - лишь он сам. Дернберт увидел, что утёсы и скалы совсем рядом. .. До них нужно было доплыть во чтобы то ни стало. Генерал-полковник собрал последние силы, и захлёбываясь водой, поплыл вперёд. Вцепившись намертво в спасительную по своему мнению скалу, Дернберт несколько минут переводил дыхание. Волны неумолимо хлестали его по ногам, но Дерн этого не замечал... Через несколько минут белкА стала вслушиваться в происходяшщее сзади.... Был слышен барабанный бой и злобный хохот пиратов, выкрикивающих лишь одно имя:

- Бенкенфорф!

П.С. А вот и "Гитлер" появился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Допишу пролог, и чтобы не опозорить имя "Великого полководца", сразу буду битву строчить. На море правда.))))

Пираты добивали последних выживших. В душе Дернберта отлёг камень. Он не мог их спасти, он не мог им помочь...это его вина, и никого более... Дернбертвдруг почувствовал, что сейчас отпустит камень, вцепился в него мёртвой хватко. "Дурак! если ты сейчас же не перестанешь думать о них, то присоединишься к ним!"- зло подумал генерал-полковник. Пушечные выстрелы вернули его к реальности. Дернберт взглянул вверх. Солнце больно ударило по глазам, так что пришлось на миг их закрыть, когда он их открыл, то увидел, что до верха скалы рукой подать. Можно до него добраться, а там будет зелень (уж всяко приятнее, чем быть здесь, и ждать, когда наступит твоя смерть!). Дернберт сжал зубы и попытался подтянуться вверх. Получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, опять зверей смешишь...

Такая работа. Ты врёшь - а тебе ещё и деньги за это платят. Ладно, у меня самой не вынесла дущша тоску писать, я сразу войну развязала...........))))

Может сразу выместить бои на море?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ариадна

Ты лучше или вообще не пиши сие творчество, или напиши на компе полностью, нескольео раз перечитай и исправь ошибки. (не только грамматические но и смысловые.) Фики морально опасно писать стихийно и не думая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фики морально опасно писать стихийно и не думая.

Прошу прощения. раньше не задумывалась...))) Значит потоом займусь исправлениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вчера я совершила подвиг - я принялась за войну, и теперь вспоминаю тактику Суворова...

П.С. Исправлять начну тогда, когда либо:

1. нет отключат

2. мне на дачу комп свезут.

Изменено пользователем Ариадна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ариадна

Б А Х Р О М А - тесьма для обшивкичего-н. с рядом свисающих кистей, нитей, а так же ряд таких кистей, нитей и т.п.

Б Е З Р У К А В К А - кофта или куртка без рукавов.

Б Е З К О З Ы Р К А - фупажка без козырька.

Б Л Е Ф - ложь, рассчитанная на запугивание, введение в заблуждение кого-н.

чувствую себя мелкой деградировавшей идиоткой,которая ничего кроме "Колобка" и "Курочки Рябы" в жизни не прочитала

Ладно,может кто-то чего-то и не знает,но этого..........хорошего же вы о нас мнения,юная леди Х))

Дернберт носил зелёную рубашку с коротким рукавом (на ней и были закреплены ордена), а внизу был вышит флаг Рассеи и карман, под которыми был пояс, от пояса шёл разрез этой самой рубашки, под которым была тёмная полосатая юбка. Ноги были перевязаны и обуты в солдатские чёрные сапоги. На плечах были татуировки с чертями, и на руках виднелись браслеты. Словом, Дернберт выглядел, как настоящий воин.

он выглядел,как представитель непросыхающей пиратской матросни,как неформал 18 века........но явно не как воин :ratigan:

 

Офф: Я не виноваата, что народ требует хлеба и зрелищ!!!)))

да,народ этого требует,НО НЕ ХЛЕБА С ПРОШЛОВЕКОВОЙ ПЛЕСЕНЬЮ И НЕ УНЫЛО-ПАФОСНЫХ ЗРЕЛИЩ!

 

Не смог Петя Первый построить флот...
Я и в армию пойду, и историю родной страны уважаю...
дадада,но только местами,причём редкими и определёнными.

Будешь в 10 классе углубленно изучать,что,как и каким образом не смог построить Пётр Великий.

Я тоже в армию пойду,и что теперь?

Историю своей страны каждый гражданин уважает,а многоточие после фразы...no comments

 

Вчера я совершила подвиг - я принялась за вону, и теперь вспоминаю тактику суворова...

П.с. Исправлять начену тогда, когда либо:

1. нет отключат

2. мне на дачу коомп свезут.

либо это особая военная шифровка,либо тебе пора покупать очки,чтобы видеть буквы,или "листки-напоминалки" с надписью "ЧИТАЙ,ЧТО ПИШЕШЬ!" большими красными буквами с подчёркиванием))))

ЗЫ:Суворов с большой буквы пишется,али на аватаре не видать Х))

Изменено пользователем LRose
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ:Суворов с большой буквы пишется,али на аватаре не видать Х))

Я строчила тогда быстро, надо было злобу на Вилю Витгефтиа спускать и проклинать Стесселя, не до этого было...

Ещё раз повторяю, что это всё нечто подлежит исправлению, причём в скором времени (как только я добью двенадцатитомник про ВОв) и все эти искажения подлежат удалению, т.е. корзине.))) А чтобы вы не сильно грызились, пролог переделываю сейчас (между чтением про Вов и просмотра "Порт-Артур") в пользу войны.)))

Ладно,может кто-то чего-то и не знает,но этого..........хорошего же вы о нас мнения,юная леди Х))

Я же не згнаю, кто здесь сидит, академик, или кто-то другой. Ещё раз повторяю - сотру ненужное вон.))) А покамест мне надо наших предателей вдоволь обругать и отомстить тому, благодаря которым нет ни Макарова С.О., ни Кондратенко Р.И.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ариадна

Ещё раз повторяю, что это всё нечто подлежит исправлению, причём в скором времени

Если хочешь,чтобы что-то получилось, даже заиканий про "в скором времени" не должно быть.Должно быть всё изначально гладко и ясно.

Хвастаться знанием обрывков истории, и до сих пор не научиться печатать......ОМГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвастаться знанием обрывков истории, и до сих пор не научиться печатать......ОМГ

Я не хвастаюсь, я злюсь.)))

Если хочешь,чтобы что-то получилось, даже заиканий про "в скором времени" не должно быть.Должно быть всё изначально гладко и ясно.

Попрошу предков на даче комп постаить (мне там всё рвно делать нечего, разве что книгу про генерала Моро читать, да изредка с друзьями гулять). Я всё думаЮ. может мне что-то на тему Второ мировой написать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ариадна

я промолчу на эту тему.

И в этой теме тоже, я сказала,как есть.Не хочешь слушать меня,слушай других.

я по этому поводу постить больше не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне сегодня яблоко на голову упало, поробую пролог сегодня отмутузить...Надеюсь опять длинным получится, а то главы длиннющие, а пролог короток.)))

ЗЫ: Во второй части книги моё личное мнение, покамест вс нормально, ибо там ужде вовсю битвы пошли, а первую я сейчас тиранить буду - ибо я - Тиранически Тиран, который Тиранит Тиранистых Тиранов и сочиняет Тиранистые Терады.))) Временно вспоминаю славную Пруссию._ :ratigan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ариадна

Тиранически Тиран, который Тиранит Тиранистых Тиранов и сочиняет Тиранистые Терады

Ты не "Тиранистый тиран" а наивный ребенок. :ratigan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сугубо ваше мнение. Я сейчас засыпаю за клавой, ещё удивляюсь, как это мне удаётся читать одновременно артурову эпопею. Короче, в воскресенье надеюсь выложить всё в новом свете.)))

ЗЫ: Ещё какой тиран, просто ты меня не знаешь.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще это общее мнение, я просто выразил его вслух.

И да, такая куча постов вполне способна дать определенное мнение о человеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, мне не дают особо заикнуться о тиранстве. Мне и из произведенрий что запоминается? Кто кого и как убил. -Что ты знаешь о Калигуле? - Его убили. Об Августе: - Отравилпа собственная жена и т.п. )) Да чего это я, я потом покажу это. после переработки (хоть теперь всё мое тиранство словно бы испарилось, что не беру героя- всё убивать ждалко, а прочитала Артур, так вообще слёзы вызвала смерть Макарова и Кондратенко).

ЗЫ: Ба!!!! Я выпустила два корабля против эскадры!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты про какого Августа говоришь?Насколько я знаю их было как минимум 5 известных людей имеющих такое имя в Италии не говоря о всем мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ариадна

ты хоть пару глав напиши и тогда и выкладывай, предварительно отредактировав. А то даже и смеяться Инкариусу не над чем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тот бесмысленный пасквиль размещу: заранее прошу прощения, ибо у меня болела головва, и нападала сонливость, те мысли, что ещё были, я записать успела, за другие не ручаюсь И ещё, маленькая поправка, я сделала тпперь уже смешение веков - 18 так и остался основой, но пстаралась из каждого взять по чуть чуть ворюга

r_p.gif ролог (опять...)))

Холодный морозный ветер бушевал над морем. Волны разбивались о прибрежные скалы, далеко простирающиеся вдоль берега. Небо обволокли чёрные тучи. Мороз пробирал по коже, доказыаая, что даже осень в этой стране немногим отличается от зимы.

Несмотря на отвратительную погоду, кто-то всё же осмелился выйти в море. Впереди плыла целая эскадра, множество пар глаз буравили море. На капитанском мостике возвышался Бенкенфорф, один изпрославленных прусских генералов. Он ненавидел эту страну, её моря, её лютый холод. Бенкенфорф был жестоко, поджарой ласко с горящими злостью льдтинисто-голубыми глазами. Дрожа от холода, он невольно удивлялся, что даже казалось его теплый плащ не может защитить от холода. За весь коротки путь эскадры, Бенкенфорф ещё больше возненавидел эту страну. Два корабля уже потерпели крушение, - оин напоролся на скалы во время шторма, другой столкнулся с рускими. Им пришлось уже долго бороздить эти лютые моря и впервые за весь путь, пруссаки увидели вдали вражеский берег.

Сзади Бенкенфорфа стоял прусский адмирал Юраст, который старался ещё что-то писать в такую непроглядную тьму. Ласка уставилась горящими глазами вперёд. Они бы не узнали этого холода, мороза, если бы пусский император не поссорился с русской императрицей. Оскорблённый, он выслал целую эскадру и некоторую часть сухопутного войска во главе с Юрастом и Бенкенфорфом на войну с Россиской империей. Без всяких объявлений войны они ворвались во владения русских, но за весь их путь им попался только один вражеский корабль, да и то - безоружный парусник, который уже настиг свою смерть, попавшись пруссакам. Бенкенфорф чуть не щастучал зубами от холода. его выслали в этот путь только по одной причине:он люто ненавидел Россию и всё, что с ней связано. Бенкенфорф прославился среди своих невероятной жестокостью , что даже те, кто прошёл с ним все битвы, невольно страшились этой ласки. Прусский генерал невольно вздрогнул, когда вспомнил ещё одну явную проблему прибывания во вражеско стране их эскадры. Без конца болели солдаты, простужалися, ряды несметного войска редели. Да и сам Бенкенфорф потихоньку хворал, хотя никто, кроме него об этом не знал. Но даже не смотря на болезни, без конца косившие прусских воинов, прусскии армия и флот были многочисленны и сильны.

Не раз уже было подмечено самим генералом, что главной слабостью русских являются бездарные и трусливые командиры,что в большинстве вон войска не были в боевой готовности. Это играло на руку прусскому генералу. Если Бенкенфорф не выиграет у русских, как сказал император, - ему грозит смерть, а значит надо знать все слабости противника. Одно порой даже Бенкенфорфа, видавшего виды генерала поражало - это храбрость русских солдат и моряков. Несмотря на бездарных командиров, они сражались как настоящие воины, до последней капли крови. Это не могло не восхищать Бенкенфорфа, хоть тот и терпеть не мог Россию.

Взгляд пруссского генерала остановился на море. Вдали он видел одинокий тёмный силуэт, то и дело приближающийся к ним. Адмирал Юраст на миг оторвал взгляд от своих записей и хмуро взглянул вперёд. К ним приближался парусник, по размерам не занимающий и четверти флагманского корабля.

- Прикажете топить, ваше превосходительство? - спросил Юраст Бенкенфорфа, словно тот имел какое-то отношение ко флоту.

Бенкенфорфа судьба прусского корабля нисколько не интересовала. Ему было всё равно, потонет ли корабль , либо будет дальше бороздить моря. Но из чистой ненависти к русским, ласка холодно произнесла:

- Топите!

Юраст коротко кивнул и исчез с капитанского мостика. Вдоволь намёрзнувшись, Бенкенфорф закутался по плотнее в плащ и ушёл в каюту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю эту ночь генералу-полковнику не удавалось уснуть. Что-то странное и тяжёлое надвигалось на него, волнение не отпускало его. Он был просто белкой, которую судьба завела в армию Российской империи. Его звали Дернберт Борец Правосудия, единственный до сих пор воин, дослужившеейся в 21 год до чина генерала-полковника (Офф: убедительная просьба со взятками не путать). У него было тяжёлая судьба; в семь лет он лишился родителей, вместе с братом его взяли в армию, в 10 отправили на фронт. Ещё там Дернберт запомнил, что значит быть на войне, где в каждую секунду тебя могут убить. Чтобы хоть на короткий срок избавиться от генерала-полковника, генерал армии сослал его вместе с кораблём (если это можно было назвать кораблём), в славную столицу Российской империи, в надежде, что ещё долгое время не сможет услышать имя Дернберта в пределах воинской казармы и за её пределами.

Поняв, что всю ночь пролежать он не сможет спокойно, генерал-полковник поднялся, накинул на себя шинель, и на ходу застёгивая её, вышел на палубу корабля. Голова буквально раскалывалась от боли, и придерживая её дрожащими руками (а вдруг развалится!), подошёл к капитанскому мостику. Холодный ветер со всей силы ударил ему в лицо, что Дернберт обругал ещё раз отвратительную погоду. Сделав несколько шагов вдоль палубы, его взгляд остановился на море. Волны злобно обрушивались на корабль, обдавая белку потоком свежего морского воздуха. В следующий миг Дернберт услышал язвительный голос штурмана:

- Прохлаждаетесь, вашблагородь?

- Не могу уснуть. Не быть мне моряком,- слабо улыбнулась белка. - Не тянет меня ни в воду, ни на корабли. Боюсь, адмирал меня после такого заявления понять не сможет.

- Его жизнь море и корабли, - усмехнулся штурман. - Он с детства в море, а вы?

- Ей-богу, не переношу и боюсь до смерти воды с детства! - вспыхнул Дернберт.- Хоть некоторые и кличут меня сухопутным адмиралом, но на корабли меня кочергой не затащат! Разве что на этот по велению генерала армии прибыл.

- А и в правду, - смутился штурман. - С чего бы это начальство послало сюда ваше превосходительство... Надеюсь, ваше благородие хорошо переносит здешнюю погоду? Хм, вы б хоть в каюту ушли, наверняка простудитесь...

Дернберт отмахнулся от совета штурмана, затем поплотнее закутавшись в шинель, вновь обратил свой взгляд на море. При этом настроение генерала-полковника ухудшилось донельзя.

- Я покамест жив и здоров и смею заявить, что это будет моим последним путешествием по морю, особенно по такому холодному, как это...

- Да, этим Балтийское Море знаменито - холодами! Даже наш адмирал зубоскалит, как сюда плыть заставляют! Нам бы вот целыми до столицы матушки-России добраться...

Дернберт удивлённо взглянул на штурмана. Волнение вновь охватило его.

- А что такое? Почему бы и не живыми?

- Слухи разные ходят, вашблагородь. Моряки сказывают, что пруссаки должны на нас нагрянуть, да и мало ли... Не сильно мне охота тонуть в этом заброшенном лютом месте, где корабли раз в месяц проплывают... - подёрнулся штурман.

Изменено пользователем Ариадна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким же это путем пруссы через северное море на Россию плыли? не лгегче ли им ибыло по балтике или пешочком через Польшу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким же это путем пруссы через северное море на Россию плыли? не лгегче ли им ибыло по балтике или пешочком через Польшу?

 

Ну значит, пруссакам не повезло. ))) Просото у меня было настроение не очень, моего любимого героя Кондратенко прикончили..))) Ну, о карте я потом вспомнила. Да поздног было. Хорошо, что сказал., заменю "Северное" на "Балтийское".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дернберт коротко кивнул и прошёлся вдоль палубы. В этот миг раздался какой-то свист, нарастающий постепенно, звон, затем тишина. Несколько секунд на паруснике царила полная тишина. Затем с нижней палубы вихрем вылетел с обожённым лицомещё один солдат, которого так же по принуждению, призвали на корабль.

- Ниже - брешь, прорвало чьим-то снарядом...Вода хлещет...

- Какой снаряд? Кто стреляет? - из темноты высветились ещё чьито-глаза, и показалась довольно высокая фигура в плаще.

- Сами не знаем, что да как. Видели лишь приблежающийся корабль, раза в три больше нашего...

- Так что ж ты раньше молчал? - ахнула фигура в плаще. - После того, как разберусь, всех поставлю под винтовку на сутки, Век помнить будете!

Раздался неприятный скрежет по металлу, после чего парусник подвергся беспорядочному обстрелу. По палубе без конца метались фигуры зверей, в ужасе что-то причитавших, но делать что-либо никто из них не спешил. Стрельба застала их врасплох. Оружия, пушек, винтовок и прочего на паруснике не было. Звери ударились в панику.

- Право руля! - скомандовал тот, кто был капитаном, видя, что корабль медленно заваливается на бок. Ещё несколько снарядов и пушечных ядер попало в корабль. С другого конца корабля выскочили матросы, обожённые во многих местах . Судно резко качнулось, но устояло на плаву, хотя течь так и не была заделана. Обстрел не прекращался.

Пули и снаряды без конца свистели над кораблём, грозя тем, кто на нём находился ежеминутной гибелью. После ещё нескольких пробоин, судно резко наклонилось на бок, постепеноо уходя под воду. Раздались радостный крики с соседнего громадного корабля, и прусская эскадра стала проплывать дальше, всё ещё не прекращая обстрел.

Едва оказавшись в ледяной воде, Дернберт чуть не вскрикнул. Каким-то чудом он заставил сея держаться на плаву, хоть то и дело без устали колотил руками по воде. Лютый холод пронизывал его насквозь. Вскоре, Дернберт совсем ослаб, и уцепившись за деревяшку рукой, спокойно ожидал своей участи. В следующий миг, корабль, подбитый пруссаками, полностью скрылся под водой, и увлёк за собой тех, кто не успел спастись.

Книга первая

"Враг не пройдёт!"

Глава первая

r_n.gifа флагманском корабле "Ветрогон" временно разместился кабинет вице-адмирала Моргена. Ему далеко не нравилось быть на кораблях, особенно тогда, когда весь флот, в частности и моряки, вовсю празднуют на берегу. Грянул салют, один, другой.... А Морген всё завистливо поглядывал на берег. Да, на берегу хорошо. А здесь духота стоит жуткая, а надо сидеть и терпеть. Командование не отменяло ни боевой готовности, ни патрулей.

Изменено пользователем Ариадна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...