Перейти к публикации

"Носомкровь". Трюм и кухня


[Game Master]
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сударь, поверьте, даже ваш "многоуважаемый" и "многооплеваемый" Багендорф не мог за один присест выпить всю бочку! Произнёс кот, видя, как на него смотрит Спириа. При этом со всем удивлением ему присущим раздвинул руки и сомкнул их в едином хлопке. себе наверное. Хотя манией величия он никогда не страдал. У великих воинов её просто не бывает...

А для чего вы хотите меня использовать если не вопрос? Багендорф так резко качнул головой, что хвост ударил его по щеке, однако кот и внимания не обратил.

В любом случае препираться мне неохота. Мне просто лень. Да и с детства все эти потасовки и прочее не любил. Даже ненавидел. Так что прошу извинить, поддерживать это препирательство я не намерен. И не только потому, чтобы не замарать свою честь. Уж её-то я по-любому не боюсь испачкать... Кот выглядел слегка удивлённым. Глаза кота совсем потеряли весёлость, ему уже всё было до лампочки. И пусть хоть сейчас его вызовут на поединок - всё равно. Затем, услышав то, что говорит Текрит, кот сверкнул глазами и произнёс:

Сугубо ваше мнение, если вы думайте, что я кроме пития да войн ничем не занимаюсь Говорить, чем именно он занимается, кот не стал. Не та пред ним публика. И почему меня забросила судьба в это место, где сплошь и рядом одни негодяи? Кхм... Я сам порядочный негодяй. с удовольствием отметил Багендорф.

Я совсем не знаю дела целительского, и видит Бог, хоте бы научиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 262
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

"Научиться?" - брови крыса медленно поползли вверх. А затем на морде целителя появилась чуть ехидная ухмылка.

- Увы, Бог видит не все и не всегда! Особенно в Вашем случае. А моему так и вовсе до Вас никакого дела нет. Да и кого вы чтите Богом? Как бы то ни было, ученица у меня уже есть (мягкий кивок в сторону Фиорэ), а Вам, пожалуй придется подождать с учебой... Ибо Вам я своих секретов раскрывать не намерен... Конечно, все меняется и мое мнение может измениться, но... сегодня Вы свой шанс явно упустили.

Изменено пользователем Teckrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне было не до этого... тихо произнёс Багендорф, в его глазах не было и тени злобы. Лёгкая улыбка прошлась по губам кота, но взгляд его так ничего и не выражал, потому со стороны это выглядело как-то зловеще.

Можно подумать, пираты особенно верят в Бога. И потому они свершают свои "подвиги" на морях. Да, я не помню того умного зверя, который любил говорить: "Пусть будет несчастен тот день, когда вы не узнали ничего нового. Никогда не поздно всему научиться". Да и к тому же, я считаю профессию целителей гораздо лучше. нежели воина... Хотя бы потому, что первые спасают зверей, а другие их калечат и убивают. Кот выжидал ответной реакции, слегка раскачиваясь- с пятки на носок, с носка на пятку. Раздавался неприятный скрип от сапогов, и кот бросил это занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Хм, ишь какой мирный..." - Спириа не особо удивился тому, как кот сменил тему разговора. Мания величия?.. Лис почуствовал первые признаки скукоты и решил остановить наступающее чувство;

- Это сложный вопрос, смотря почему калечат и убивают. И соизволю заметить, не распространяйтесь так громко об этом. У меня тоже знаете ли могут быть чувства, - при этих словах лис улыбнулся. -Конечно-конечно, это же ваше мнение о жизни... Но тем не менее в некоторых случаях не стоит так говорить.

Спириа сразу уловил странность в своих словах но что поделаешь. У него была такая слабость: говорить что попало, а потом уже думать что это было.

Изменено пользователем Трайдакс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Текрит с холодным любопытством уставился на кота.

- А Вы, значит, в Бога не верите? Считаете, что звери держат свою судьбу в своих собственных лапах? И ничего свыше нас нет? Или Вы не удостаиваете это вниманием? Что ж... если так, то у нас и того меньше поводов для общения. Ибо некоторые пираты, а я - урожденный корабельный крыс, что из своих 32 сезонов 26 провел в море, верят в Высшие силы. А я не просто верю, но ВЕРУЮ! И мое Божество следит за каждым шагом моим и лишь его пути я следую!

Произнося свою речь, крыс встал. Поневоле он принял позу проповедника, грозящего грешникам Геенной огненной. Шерсть его встала дыбом, глаза пылали подобно углям, а хвост неистово бил по палубе. На морде было написано почти фанатичное выражение. Одна лапа скрылась за воротом балахона, как если бы целитель что-то ей сжимал... Что-то, висящее на шее на шнурке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я говорю то, как я считаю. Я никого не прошу со своим мнением считаться. Я прошёл через многое в своей жизни, и ничто не доставляло мне больше отвращения, нежели убийство зверей. Пусть среди них и были отъявленные негодяи. Напрасно считайте,сударь, что я мирный. Я избрал путь воина всего по одной причине; покуда на свете есть идиоты, которым надо всё завоевывать, покуда и будут всегда войны, невинные жертвы. Я всегда стою на стороне правого, и лишь та старая и дряхлая старушка по имени судьба завела меня сюда. Тихо произнёс Багендорф, глядя в глаза Спириа. Сейчас он говорил откровенно, и его нисколько не волновало, как отнесутся к этой речи. В конце-концов, откровенность сильно на скучивает. А с этим лисом общаться удовольствие ему не доставляло. Багендорф сложил руки на груди и вдохнул воздух, который ему был далеко не приятен. Гниль дерева вообще плохо им воспринималась. Баген обернулся к крысу. и произнёс спокойно, хладнокровно, а взгляд его был полон решимости:

Я из простонародья. Я не плавал 26 сезонов, зато всю мою жизнь преследовали бои и сражения. Всю жизнь я воевал, и лишь по воле случая плаваю с вами, хотя... Мог бы уже давно лежать в земле, или быть награждённым за свои "подвиги". Заранее хочу сказать, что мания величия, отсутствует у меня напрочь. Я говорю искренне, прислушиваясь к мнению народа, и себя восхвалят я никогда не буду. Да и права не имею. Вы считаете, что я не верю в Бога? Ошибайтесь, сударь. Я верю. Но всё-таки верю и в себя, в свои силы. Ибо оное тоже необходимо. Я не ярый фанатик, однако, добавлю, что я есть великий грешник, и меня бы Богу следовало бы давно забыть... Багендорф прокашлялся, и почувствовал, что у него першит в горле. Кот терпеть не мог болезни. Сударь, не найдётся ли у вас какого-нибудь лекарства от боли в горле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Интересно как он узнал что я считаю его мирным?" - подумал лис, слушая речь кота. Оратор начинал раздражать Спириа. Мало того что пришлось за ним рвоту убирать, он еще и ведет себя будто бы его никто и ничто не волнует. При обращении кота к Текриту лис высунулся из-за спины Багендорфа и стал пытаться привлечь внимание крыса, подавая знаки чтобы он не давал коту то что он просит. Все равно врят ли лекарь дал бы коту яд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багендорф резко прекратил ораторствовать (оным даром он никогда не обладал, как ни странно), затем обернулся назад и с более сонным и уставшим видом взглянул на Спириа. Горько усмехнулся. В этой усмешке было что-то такое, что любого бы заставило содрогнуться. Впрочем, не любого. Несколько секунд кот буравил лиса взглядом, после чего спросил:

А мы так и будем в трюме время препровождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не найдется!" - сухо отрезал крыс. Сейчас, когда его праведный гнев слегка угас, он чувствовал себя несколько уставшим и морально и физически. И хотя свою точку зрения он был готов отстаивать до конца (своего или противника), но похоже коту было просто наплевать. Они были слишком разные, как звездный свет и тьма океанских глубин. И значит бессмысленно и бесполезно тратить силы на этого оппонента, стараясь привить ему мудрость Древних. Коту это не только неинтересно, но попросту чуждо. А потому Текрит мысленно махнул на своего "противника" лапой, решив не связываться с ним до поры. А когда придет время... Рогатая Крыса покажет целителю путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Спасибо! Холодно произнёс Багендорф, уставясь глазами в пол. Кот отошёл в сторону и спокойно сел на стул. Сонливость сразу его атаковала, веки стали наливаться свинцом, однако кот ещё держался. Тоскливость сразу напала на него. Та самая, ужасная и беспощадная. Багендорф качнулся на стуле и с отсутствующим взглядом уставился вперёд. настроение ухудшилось до основания. Затем кот понял, что хочет присоединится к Нукке, уже спящему. За себя кот не волновался, ежели что. годами выработанная привычка всегда сработает - он проснётся, ежели кто-то будет рядом. Кот сладко зевнул и сказал:

Когда случится что-нибудь, разбудите меня, товарищи...

Багендорф подложил под голову руку и уснул. Сон накрыл его с головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спириа одобрительно посмотрел на Текрита. Неплохо. Он перевел взгляд на спящего кота и усмехнулся. В трюме оставалось только трое способных мыслить зверей. Шторм вроде бы совсем утих. Лис торопливо осмотрел камбуз. Все было чисто, за исключением валяющегося на полу хорька. Сейчас должен прийти капитан. Опасность прошла так же быстро как и внезапно наступила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нижняя палуба "Носомкровь"

 

Марибэлль спустилась в трюм, чтобы проверить в каком состоянии он находится после шторма. Мало ли что могло произойти, хотя она была уверена, что серьезных повреждений "носомкровь" не получил. За долгие годы корабельной жизни она научилась "чувствовать" свой корабль.

Как и предполагала капитан, большая часть команды находилась именно тут. Напустив на себя серьезный вид, Бэлль скрестила лапы на груди и оглядела присутствующих.

- Вся честная компания, я смотрю, собралась в одном месте. Если вы еще не заметили, то шторм давным давно кончился. Поэтому настоятельно советую прекратить прохлаждаться и приступить к работе.

Лисица внимательно переводила взгляд с одного матроса на другого, словно выбирая.

- Спириа, у меня для тебя поручение. На средней палубе полнейший бардак. Надеюсь, что ты достаточно проворен, чтобы избавить меня от этого скорбного зрелища в ближайшее время. Сказав это Марибэлль ухмыльнулась и продолжила.- сомневаюсь, конечно, что это задание тебя сильно радует. Так что возьми себе в помощь кого-нибудь из этих бездельников. Думаю, они с радостью разделят твою участь.

После чего, капитан обратилась к целителю.

- А тебя, Текрит, я прошу доложить обстановку. Вижу у нас есть пострадавшие. Или мои глаза мне врут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спириа кивнул. Приказ есть приказ. Лис оглядел помещение в поисках подходящего помощника. Текрит докладывал капитану обстановку, лисица вроде возилась с Гаем, а те двое дрыхнули без заднх лап. Выбора нет. Спириа не слишком вежливо толкнул кота:

- Вставай. Поможешь мне с уборкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гай сквозь бред и лихорадящий его жар почувствовал голос, такой родной и знакомый... Брат! Это же он, его брат Нукка! Единственный нормальный парень в его семье!

-Нукка... брааат...ееец...- прохрипел Гай, не приходя в себя.

Брата Гай любил, очень. Хотя бы за то, что тот не пытался поддерживать отца, когда тот заставлял Гая работать на поле и прекратить читать.

 

И опять жуткая боль... Это, правда, было уже остаточное. Жизни его теперь ничто не угрожало... И всё же было очень больно...

...И снова Каприка... Она сидела рядом на коленях и гладила Гая по макушке. "Потерпи, скоро всё пройдёт,"- прошептала она ласково.

Боль отпустила. Хотя жар ещё остался. Но теперь стало легче.

-Уфф,- вздохнул Гай во сне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо... Ещё во сне пробормотал Багендорф и открыл глаза. В них застыла усталость. Кот медленно поднялся на ноги, потянулся и встал рядом со Спириа. Увидев капитана, кот слегка удивился. По выражению её глаз понял, что случилось что-то не совсем приятное. Даже очень не приятное. Кот оглядел капитаншу и обернулся к Спириа.

Ну-с, что делать, сударь? Тихо, практически не шевеля губами произнёс Багендорф. Остатки сна ещё вертелись в голове, но затем стали медленно покидать её. Кот вспомнил, что ему снилось. Опять бои, сражения давно минувших лет. Они преследовали его чуть ли не каждую ночь. Не выспавшись, кот еле стоял на ногах. Однако всем видом стремился показать свою бодрость. Надев на голову треуголку, расправив её края, кот с выжиданием посмотрел на Спириа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Потом отоспишься, - сказал Спириа. - Сейчас нужно кое-что сделать.

Лис беглым взглядом скользнул по присутствующим и направился на среднюю палубу. Зато если после этого ничего не будет, можно будет отдохнуть.

--------->Средняя палуба.

Изменено пользователем Трайдакс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багендорф коротко кивнул, и подавив в себе всякое желание спать, припустил вслед за Спириа. Отчётливо раздавались звуки от каблуков сапог кота. Багендорф пошёл ещё быстрее, решив, что обо всём лучше узнает на месте, ибо приятного в том, чтобы капитанша начала ругаться, было мало.

----Средняя палуба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целитель вновь склонился пред капитаном в поклоне и лишь затем начал свой доклад.

- Когда начался шторм, я вместе с частью матросов начал проверять как принайтован груз и балласт, не желая, чтобы корабль потерял остойчивость и перевернулся. Оставив матросов заниматься средней палубой, я спустился вниз, так как большая часть балласта и груза находилась в трюме. Там я обнаружил, что кто-то (пока мы не выяснили кто) пронес на борт большое количество стеклянной и глиняной пасуды. Во время шторма пасуда упала с полки (полку тоже сорвало с креплений) и образовалась масса осколков. Один из матросов, как Вы видите, Капитан, пострадал, наткнувшись на эти осколки. Ему была оказана медицинская помощь и я могу с уверенностью сказать, что его жизни ничего не угрожает. Так же мы (я, кот и лисы) организовали уборку трюма от осколков, дабы избежать дальнейших несчастных случаев. Более происшествий не было, Капитан!

После этого крыс вытянулся перед кэпом в струнку, с легким неудовольствием отметив про себя, что похоже ему предстоит исполнять роль не только корабельного доктора, но и квартирмейстера.

Изменено пользователем Teckrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марибэлль, определенно, осталась довольна докладом Текрита. Она еще раз оглядела трюм. От погрома, учиненного бурей, действительно, не осталось и следа.

Заметив легкую тень неудовольствия на морде целителя, лисица рассмеялась.

- Не волнуйся, Текрит, я вовсе не вменяю тебе в обязанность быть постоянным докладчиком. Просто твоя морда единственная разумная среди тех, что в данный момент на меня взирают. Боюсь, обратись я с просьбой доложить ситуацию к кому-нибудь из наших новичков, он проглотил бы бы язык, потому что сам капитан говорит с ним. Они такие забавные...

- А вот бьющаяся посуда это действительно интересно. Надо припомнить, кто отвечал за снаряжение корабля, и сделать ему выговор.

Капитан задумалась, словно пытаясь вспомнить, что еще она должна была сказать.

-Ах да... С сегодняшнего дня у нас новый боцман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Новый боцман?

Крыс вопросительно взглянул на капитана. "Не уверен, что сам его знаю, так как и сам не долго хожу на этом судне", - проговорил лекарь. Про себя же он подумал, - и зачем Капитан сказал мне об этом? Впрочем, если сказал, значит посчитал, что я должен быть в курсе. Кстати, надо будет следы операции замыть. Последняя мысль была несколько отстраненной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гай на мгновение пришёл в себя.

-А... ээ... что?... Каапии...тан? Исви...ни...те... я не в подопающ...щем вите... Ой.., - он застонал, снова потерял сознание и ударился головой об деревянный пол.

- Ууууй,- простонал не не приходя в себя.- Нуук... ка... Гте... ты,.. Нукка?

Изменено пользователем Джина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крыс сразу же наклонился над раненым и вновь мягко придержал его за плечи.

- Лежи, несчастный! В виде он, видите ли, неподобающем! Тебе выздоравливать надо - я из твоей шкуры не для того осколки вытаскивал, чтобы ты после операции вскакивать пытался.

Вот вроде бы целитель и говорит строго, почти раздраженно, но в голосе явно слышатся мягкие нотки, чуток отцовского ворчания, озабоченность здоровьем и почти что гордость за своего непутевого пациента. Обернувшись к капитану, лекарь чуть пожал плечами.

- Вы и впрямь на него не сердитесь, да только не в том он сейчас состоянии, чтобы стоять навытяжку. Ему покой нужен, да пару дней отдыха.

И тут же обратился к Фиорэ, закончившей обрабатывать мелкие раны хоря.

- Фи, уж будь добра, принеси пациенту подушку какую, да одеяло, а то мы его пока переносить-тревожить не будем.

Изменено пользователем Teckrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гай, сумевший в бессознании уловить эти самые отеческие нотки, слабо улыбнулся.

Но у него все ёщё был сильный жар. Хорёк задрожал вдруг и громко закашлялся.

- Жарко... Жарко...- прошептал он, облизывая сухие потрескавшиеся губы.

 

Каприка сидела рядом и что ласково шептала, нежно гладя по лапе. При этом она слегка подёргивала за край красной ленточки, повязанной на этой лапе.

Та самая красная ленточка с вышивкой золотой нитью "Caprica"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капитан подошла к раненному, присела рядом с ним на корточки и положила руку на плечо.

- Ничего страшного, Гай. Поправляйся. Тихо сказала она, чтобы не тревожить его. Затем она встала и отошла в сторону.

-Текрит, слушай, не лучше ли будет перенести его наверх, в койку? Или ты думаешь, что лучше лишний раз его не тревожить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепким был сон Нукки, крепким и даже лихорадочным. Он изредка просыпался, отрешенным взглядом обводил помещение,где находился, а затем вновь проваливался в Сонное Царство. Когда же хорь наконец то соизволил проснуться (все таки "дрыхнуть без задних лап" на корабле было для него непозволительной роскошью), он первым делом обнаружил, что его знакомый кот-Багендорф,ушел куда то вместе с лисом.

"Тот лис какой то подозрительный,но думаю,никакой опасности он для меня не представляет...Хм..."-юноша посмотрел на пол и задумался - "сколько я спал? Наверное так на меня действует грог..."

Немного поразмыслив,он встал с лавки,на которой заснул, расстегнул пуговицы на своей куртке (ибо было довольно жарко,хотя, может, так ему показалось) и окинул взглядом весь трюм. Узрев капитана, он был немного удивлен.

- Ох,капитан,вы тут...-черно-бурый хорек неловко усмехнулся и больше ничего не добавил. Гай, его братец (а это,кажется,и вправду был он!),по видимости пришел в себя и даже разговаривал. Нукка подошел к нему и присел подле него на корточки,возле Марибэлль. Он провел когтем по своем шраму на морде,пересекающему переносицу и широко улыбнулся, глядя на брата. Почему то Нукка уже не сомневался,что это его братец,тот самый братец,которого он любил. Ни старший и не младший - близнецы родились в один день,тот, кого он не видел много сезонов и тот,кого мечтал найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...