Перейти к публикации

"Носомкровь". Трюм и кухня


[Game Master]
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Марибэлль обернулась на голос Нукки и стала удивленно его разглядывать. Пару раз переведя взгляд с него на Гая, лисица изумленно уставилась на первого.

-Так вы что же, братья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 262
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

-------Верхняя палуба

Багендорф умел всегда появляться неожиданно. Увидев капитана, он коротко кивнул ему, и приложив лапу к уху (не его вина, что всю жизнь пробыл в войске), произнёс:

Честь имею доложить, что средняя палуба очищена ото всякого мусора!

Кот увидел Нукку, и приветливо ему улыбнулся. Он забыл разбудить его, когда уходил. Растяпа,- одно слово! Багендорф напряжённо вдыхал и выдыхал воздух, дожидаясь слов капитана. Да, теперь уже не уснешь, как он спал совсем недавно. Впрочем жаловаться старому (хотя - 26 сезонов, далеко не старый) солдату. Надо терпеть, ориентируясь на слово "выстоим, братья! И не через такое проходили..." Как правдивы были сейчас эти слова.

Изменено пользователем Ариадна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марибэлль обернулась на голос вошедшего Багендорфа. Ответив на кивок матроса сдержанным кивком, лисица сказала:

- Спасибо, Багендорф. Можете быть свободны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багендорф стукнул каблуками сапог об пол, словно перед ним была не капитан, а командир войска и отошёл в сторону, сверкая голубыми глазами. Кот сладко зевнул, однако сну поддаваться не стал. Уже более свободным шагом он подошёл к стулу, затем что-то вспомнил и подошёл к Текриту. Причём его лицо приняло самый невинный вид. Всё так же придерживая левую руку он произнёс:

Вы уж извините меня, растяпу, но пока я убирал палубу я умудрился упасть и повредить руку. Не могу даже ей пошевелить. Просто не чувствую её. Поможете? А то, как ни говори, а две руки лучше, чем одна. И удобнее. Думаю, что при падении вывихнул...

Кот слегка улыбнулся. Увидев, что Гай пришёл в себя, Баген принялся пожирать его глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<----------Верхняя палуба

Спириа вошел вслед за котом и кивнул в знак подтверждения его слов. Ящик он уже успел куда-то деть. Лис увидел, что хорек проснулся. Похоже Гай с Нуккой (кажется так его звали) были правда братья.

Изменено пользователем Трайдакс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крыс задумчиво потер нижнюю челюсть, услышав предложение капитана.

- У пациента и впрямь жар. С другой стороны, если сейчас потревожить его раны, то может возобновиться кровотечение. Если уж ты его брат, хорь (это уже относилось к Нуки), то будь добр и принеси матрас, подушку и одеяло для своего братца. Устроим его пока здесь, а как окрепнет, переведем на среднюю палубу. Мы с Фиорэ будем дежурить. Я, кстати, пока приготовлю жаропонижающее средство.

И тут вновь явился этот кот. Теперь еще и с нехилой раной на морде и держась за лапу. Что ж, Рогатая Крыса все видит! А по поводу того, что он сказал...Ну что тут можно было сказать? Говорить было нечего... А потому врачеватель страдальчески закатил глаза (эх, и занятой же у него выдался денек!), вытер тряпкой лапы и буркнул: "Что ж, тогда снимай рубашку и комзол. Сейчас мы тебы осмотрим".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После затянувшейся паузы Нукка наконец то ответил капитану,поглаживая шрам на морде и выглядя при этом задумчивым и погруженным в сои мысли.

- Да,братья... - хорек поднялся с пола и,выпрямившись,самодовольно ухмыльнулся - похожи,да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Похожи. Очень. - сказала Марибэлль. - А теперь, братец, сгоняй за среднюю палубу за тем, что тебе велел принести лекарь. Да поживее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спириа отошел в тень, наблюдая за происходящим. Интересно что эти двое братья. Вроде бы по обрывкам речи он понял, что они вообще не виделись долгое время. Ну и совпадение. Лис через мгновение забыл об этом. Он надеялся, что полоса уборок закончилась. Сначала собирать осколки, потом убирать рвоту, после этого еще и на средней палубе убираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багендорф слегка приподнял брови, однако возражать ничего не стал. Медленно кот расстегнул пуговицы плаща, снял его, и повесил на спинку стула. Выражение лица было каким-то подавленным. Кот снял рубашку, камзол и затем хмуро спросил крыса:

Вы уж извините, но это было обязательным? Так что там с рукой?

Багендорф невольно зашёлся в кашле. Только не говори, что простудился. Этого тебе ещё не хватало! Глаза Багендорфа свернули в темноте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гай, на несколько минут пришедший в себя, заметил что кот пожирает его глазами. "Чего это он на меня так смотрит?! Не знает что ли. что так отрыто пялиться на кого-либо неприлично?!"- подумал он. Кое-как успев разглядеть лицо Нукки, Гай потерял сознание, успев пробормотать:

- Каприка...

Лента развязался и упала на пол - два её кончика торчали из-под лапы хорька.

 

Воображаемая подружка тут же исчезла как дым. Гая охватила паника. Он окинул пустое серое пространство сна вокруг себя в её поисках. Но её не было.

Сердце охватил странный страх. Одиночество и отчаяние...

Нет! Пожалуйста! Вернись! Каприка! КАПРИКА!!!

 

- КАПРИКА!!!- закричал он, очнулся оглядел окружающих диким взглядом, и снова провалился в беспамятство.

Изменено пользователем Джина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спириа взглянул на Багендорфа. Таковы жертвы лечения. Тут как раз некстати хорек проорал что-то и вновь свалился. Лис рассердился: он только начал расслабляться и возвращаться к своим любимым темам.

- Что за Каприка? - спросил он у присутствующих, в частности Нукку. Все-таки брат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Необходимо, необходимо.

Крыс взглянул на кота не менее хмуро и мрачно. Однако те, кто действительно знают и любят свое дело отличаются тем, что когда погружаются в работу забывают о многом. Например, об обидах. Чуткие и кажущиеся хрупкими пальцы целителя ловко пробежались по лапе кота. Сам же лекарь чуть прикрыл глаза и склонил голову на бок, будто прислушиваясь к какому-то внутреннему голосу. Вот он, похоже, нашел причину недуга и с удовлетворенным видом кивнул. "Сейчас будет больно". Сказано было это чуть рассеяно, врачеватель явно просчитывал свои дальнейшие действия. Крепко ухватив пациента одной лапой за плечо, а другой за кисть, Текрит резко дернул в сторону, а затем на себя, с удовлетворением почуствовав, как сустав встает на свое место. Одновременно с возвращением сустава на свое "законное" место, лапе должна была вернуться и чувствительность. Текрит сделал шаг в сторону, оглядывая кота, как художник оглядывает свое произведение.

- Давай, пошевели лапой. Но не слишком резко.

И в этот момент Гай исторг свой крик: "Каприка!" От неожиданности крыс аж подпрыгнул и резко развернулся на месте. Однако разобравшись в чем дело, успокоился и устало потер висок, как если бы у него разболелась голова. "Интересно, этот день когда-нибудь кончится?" - сокрушенно пробормотал лекарь. А ведь мне еще готовить жаропонижающее средство.

Изменено пользователем Teckrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багендорф резко расширил глаза, когда Текрит стал вправлять ему руку на законное место. Так и хотелось крикнуть от боли, но кот сдержался. В конце-концов, чтобы у этого замечательного лекаря пропал слух от крика, он не хотел. Багендорф сразу почувствовал невероятное облегчение,как только его рука встала на своё место. Он стал её чувствовать! Кот зашевелил рукой и невольно обрадовался. Улыбка растеклась по всему лицу.

Как новенькая! Сударь, спасибо вам огромное!

Багендорф отвесил резкий поклон до земли, сняв при этом треуголку (Известно, что от поклонов ещё ни у кого не ломалась спина). Кот с довольным видом водрузил треуголку на голову и отошёл на шаг назад. Быстро одел рубашку и камзол, застегнул на все пуговицы плащ, поправил хвост, который носил в своей причёске чисто для украшения. хотя он и мешал ему часто. Надо же! Оделся словно отставной солдат... Хотя может оно и правда! К Багендорфу только стала возвращаться радость, как тут он неожиданно вздрогнул от крика Гая. Шерсть на спине встала дыбом. Хорошо, что сквозь одежду этого не видно! Багендорф взглянул на хорька. Это не может тянуться вечно... Рано или поздно он должен встать на ноги! Должен... Чёрт побери! Он никому ничего не должен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Я же сказал, обойдись без резких движений! И ты слишком рано оделся, необходимо наложить фиксирующую повязку - сустав еще слишком подвижен.

Голос целителя был исполнен усталости. Он действительно несказанно устал от непредсказуемости и безответственности своих пациентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багендорф слегка удивился, однако тут же прекратил радоваться.

А без повязки никак не обойтись? Если, например, не делать резких движений? Кот с надеждой взглянул на крыса. Багендорф нервно мотал хвостом из стороны в строну - тоже старая привычка. Надеюсь, за эти капризы меня не тронут? Кот выжидал ответную реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не дождавшись ответа, Спириа с любопытством наблюдал за реакцией кота. Интересно, каково сейчас крысу? Тот вроде бы подустал. Лис помог бы с разьяснениями, но ему мало нравилось лечить. Он просто остался где был. Но если бы кому-нибудь по-настоящему снесло крышу - Спириа уже был тут как тут, мило улыбаясь и потирая руки.

Изменено пользователем Трайдакс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Делай как знаешь!

Крыс безнадежно махнул лапой в сторону кота. После чего Текрит обернулся к своей ученице: "Фи, присмотри пока за Гаем, а я приготовлю жаропонижающее средство и общеукрепляющий чай." С этими словами крыс взял сумку и направился на камбуз, откуда через пару мгновений раздалось его раздраженное ворчание и ядовитые коментарии в адрес кока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через три часа, не дождавшись жаропонижающего, Гай поднялся с пола, кое-как встал на ноги и отправился, сам не зная куда. При этом он тихо стонал:

-Воды, дайте воды!- тут он увидел лежащую на полу ленточку Каприки, поднял её и обвязал вокруг запястья левой лапы.- Воды... Уф...

Ему удалось найти бочку пресной воды, на крышке бочки - ковш. Гай зачерпнул ковшом немного воды и принялся жадно глотать. От долго не утолявшейся жажды вода казалась ему особенно вкусной - сладковатой и прохладной, очень освежающей. Напившись вдоволь, Гай направился прочь из трюма, бормоча что-то себе под нос довольным голосом.

============>Верхняя Палуба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багендорф ошарашенно взглянул ему в след. Только что был чуть ли не при смерти, а теперь так запросто шагает без помощи! Я старый, Ничего не видящий кот! Багендорф округлил глаза, провёл рукой по холодному лбу, вздохнул и удивлённо взглянул на спириа и Текрита, ожидая их ответа. Была безмолвная тишина (молвной, конечно, не бывает).

Да, а я и в правду в землянке, в лесу живу. И света не видел!!! Кот произнёс это с некой осторожностью, голова вдруг стала ужасно раскалываться от боли. Кот схватился за неё, придерживая руками голову у висков. Боль пульсировала и не спадала. О. как ему хотелось закричать на весь корабль! Завопить от боли! Багендорф тихо застонал, но боль вдруг стала проходить. Казалось бы, уже прошла, и тут новый удар! У кота расширились глаза...

Неужели... Руки мне было мало? Господи, это когда-нибудь кончится?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спириа удивленно посмотрел вслед Гаю. Тут кота снова прорвало. Лис шагнул к нему. Несмотря на неприязнь, он не мог быть таким бездушным чурбаном... когда рядом капитан. В остальное время он им и был.

- Что у тебя болит? И да, что ты ел на завтрак? - Лис прищурившись, наблюдал за котом, готовый поймать его в любой момент. Или лучше шагнуть в сторонку и предоставить все Текриту?.. Спириа задумался и едва не забыл о Багендорфе, но вовремя опомнился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голова... Кот не договорил, затем вдруг убрал руки от головы. Боль на миг спала. Кот облегчённо вздохнул и несколько минут просто восстанавливался. Затем медленно поднялся и взглянул на Спириа.

Вроде уже ничего не болит. Я не помню, что я ел, и ел ли вообще... Кот произнёс эти слова с некой злобой, смешанной с тоской. Конечно, то, что боль прошла, должно было хоть как-то радовать. Однако Багендорф нисколько не радовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Не думаю что это из-за раны. Может какое-нибудь душевное потрясение? - Лис усмехнулся и отступил.

- Или ты что нибудь все-таки не то съел. Боже, перед тем как взойти на корабль вообще проверяют здоровье зверя? И вообще, сегодня больше никого не буду лечить.

Изменено пользователем Трайдакс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое душевное потрясение, например? Зачем мне унывать где-нибудь? Вы думайте, что у меня нет здоровья? Странно! Если бы не было, то навряд ли я дожил до своих лет... Багендорф попытался улыбнуться, но улыбка получилась какой-то неестественной, фальшивой. Кот вновь поднялся на ноги. Перед глазами на миг всё расплылось, затем всё стало чётким. Багендорф прошёл несколько шагов вперёд, плюхнулся на стул, да ещё с таким видом, будто весь день пахал, приложил к голове руку (словно остерегаясь, что голова - хрустальный шар и может в любой момент укатиться), затем несколько минут слушал бешеные удары своего сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Хм... Видел бы ты себя со стороны, когда говорил это. Измученный больной кот намекает на то что он самый здоровый в мире пират... Что-то близко к этому, - Спириа зевнул и присел. С чего это вдруг два члена команды вдруг так согнулись?.. И ведь хоря еще можно было понять, а кот... Лис оперся об стол и скрестил лапы на груди, всем своим видом показывая что он не собирается более ничего предпринимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...