Перейти к публикации

"Невеселый роджер". Верхняя палуба


[Game Master]
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

-А кто же теперь гребет? - прищурившись из-за яркого света, куница посмотрел на рабов. -Хотя, это определенно не все.

Потеряв к ним интерес, Скади развернулся и уставился на морские волны. -В любом случае, капитану виднее. У этих олухов даже оружия нет, а и было бы - порубим при первом же удобном случае, хехе

 

-Земля! Земля прямо по курсу! - раздалось откуда-то... сверху.

-Оппа. Ты тоже это слышал? - балансируя хвостом, Скади слегка перевалился за борт, вглядываясь вдаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люрд усмехнулся и тоже глянул в сторону предполагаемой суши.

- Ага. Наконец-то, осточертело тут сидеть. Надеюсь, удастся оторваться от этих подонков с ихней Носморкови и разжиться добром на земле! - с этими словами похлопал по рукояти сабли.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шорр Канн выбрался из люка на палубу как раз в тот момент, когда раздался крик:

- Земля! Земля прямо по курсу!

От неожиданности хорек чихнул еще один, последний раз, и после этого огляделся. На палубе находились старые матросы, и новоназначенные, а также боцман. Судя по всему, кошка только что предотвратила конфликт между двумя этими социальными группами. Но кока больше заинтересовала весть о земле. Он подошел к борту, и олокотившись, вгляделся в туманную даль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кошка встрепенулась, услышав крик, который ждала не менее сильно нежели другие матросы. Но что делать? Кошка поморщилась под костяной маской - капитан возложил на нее обязанности и ответственность к которым она не была готова. Поскорее бы он начал действовать сам! А пока...

- Ты!

Кнут ткнул в одного из матросов.

- Принеси мне карту этой местности. Кто-нибудь знает, куда мы приплыли и чего ждать на суше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорек вглядывался в туманную даль все сильнее. В дымке на горизонте постепенно вырисовывались какие-то очертания. Знакомые ему мрачные очертания горы...

Кто-нибудь знает, куда мы приплыли и чего ждать на суше?
-услышал он слова боцмана и мысли рассеялись. Шорр Канн вздохнул и подошел к кошке поближе. Несмотря на ее зловещий хлыст и рассерженый вид.

-Кажется я знаю, куда Судьба занесла наш корабль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка внимательно посмотрела на хорька, а затем кивнула.

- Что ж, если тебе есть что поведать, поведай. Сейчас нам нужны любые сведения. У нас на хвосте все еще висят прислужники Короля, и никому из нас не улыбается оказаться меж молотом и наковальней. Я слушаю тебя.

Мурвен говорила спокойно, прямо, открыто. Что толку притворяться и вилять перед командой, когда все, от рулевого и до юнги, и без того знают сложившуюся ситуацию. Чисто машинально кошка начала сворачивать хлыст, чувствуя под лапам обманчивую мягкость кожи и слыша тихий звон "когтей" оружия.

Изменено пользователем Кшыся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Да, мэм, сейчас расскажу ... Хорек потер лоб лапой собираясь с мыслями. Мешало сосредоточиться то, как Мурвен медленно сматывала хлыст, это действие отвлекало внимание кока.

-Видите, очертания горы на горизонте? Я знаю их, хотя никогда не видел по-настоящему. Но, надеюсь, никогда не увижу вблизи. Про эту гору мне рассказывал один знакомый крыс, когда я еще работал в своем трактире на берегу. Этот крыс был около этой горы, ее название -Саламандрастрон. Он запомнил ее очертания наизусть и часто мне показывал ее изображение, им же нарисованное. Гора эта не просто вулкан, а настоящая крепость, полная зайцев-воинов, ненавидящих пиратов и любых хищников вообще, предводитель у них -барсук. Можно конечно в это не верить, но если бы вы видели того крыса- он был весь искалечен, и мог только просить милостыню около трактира. Так что могу сказать одно- не причаливайте, если вам дорога жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трюм и кухня----->

Мышь выбрался из люка. На палубе было уже довольно шумно. "Кажется, до пиратов уже доходит, что на корабле произошли крупные изменения! Их тут немало ходит... О, кок и боцман на носу судна с картой... Земля? Ох, не к добру это!"

Мышь встал у борта рядом с партией рабов, стараясь делать вид, что его не интересует происходящее на носу судна.

Изменено пользователем Декабрист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Недобрые вести. Интересно, если проплыть немногим дальше этой злосчастной горы, найдется ли для нас удобная бухта?

Про себя кошка отметила,что ее мысли по поводу молота и наковальни оказались пророческими. Стараясь сосредоточиться Мурвен вглядывалась в карту, ища бухту в которой можно было бы пристать и укрыться от преследований. Она понимала, что пиратам надо дать время, чтобы свыкнуться с ситуацией и подготовиться к битве с врагами. А чтобы поправить боевой дух, нет ничего лучше доброго грабежа! Однако следовало внести поправку - теперь в их команде были и мирные звери. А им грабить да убивать безвинных вряд ли придется по нраву... Неожиданно Мурвен озарило. Но одна она не справится. Кок вроде толковый малый...

- Слушай, кок. Ты вроде толковый малый, хоть и не высокого полета. Не хозяйничает ли где в окресностях какая-нибудь шайка воров, бандитов али работорговцев? Нашим ребятам пора поднять боевой дух, хорошей битвой да богатой добычей. Однако с этими вольноотпущенниками на мирную деревню не нападешь. Кто знает, не обернутся ли они тот час же против нас. А вот супротив всякой швали у них может лапы и не дрогнут. Они должны почувствовать себя частью команды, если ты понимаешь, о чем я...

Бывшая надсмотрщица говорила это хорьку тихо и торопливо, стараясь, чтобы другие ничего не услышали. И меньше всего она сейчас напоминала то недалекое, но свирепое животное, какое из себя всегда изображала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем временем, земля, постепенно, становилась ближе и ближе. Черная громада горы все четче вырисовывалась на горизонте. Уже можно было полу-различить, полу-угадать каменную насыпь у ее подножия и неровную береговую линию. С уверенностью можно было сказать, что удобных бухт для укрытия "Роджера" на этом участке пляжа не было. Стоит ли выходить на берег, когда преследователи дышат в спину? Хотя... вдруг команде сопутствует удача и все рассказы про барсучью крепость - пустые байки? Тогда, мятежникам удалось бы стать хозяевами прекрасно укрепленной твердыни, готовой к осаде.

На плечах кошки-боцмана лежала большая ответственность. Какой выбор сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Деро выбежал на палубу с довольной мордой. Приложившись к бутылке, он пошёл на нос судна. Там он стал смотреть на гору.

Он повернулся к команде.

- Смотрите! Смотрите. Там, - он махнул лапой с бутылкой в направлении горы, немного рома пролилось на лапу и защипало рану, - крепость барсуков и зайцев. Думаю, многие о ней слышали. Она-то и должна стать нашим плацдаром в построении нашего будущего королевства. Довольно скитаться и жить только грабежом и разбоями. Надо иметь и тыл. Место, где можно не только нажраться да получить кинжал под рёбра, но нормально питаться и отдыхать. Многим кажется, что это фантастика, что они - закостенелые головорезы, которых не переучишь. Да, это так, - кот остановился и отпил ещё пару глотков, набрал по больше воздуха и продолжил, - Но вот если у вас будут дети, а у кого-то они точно будут, а кто-то их, может быть, очень хочет, то им не придётся боятся каждой встречной крысы, которая может увести их на галеру. Там ведь всё равно - откуда малой. Итак. Сейчас я вам предлагаю выбор - будущее со мной или за бортом. Любому, кто считает, что я не прав и мой план бред - я лично выцарапаю глаза. И, вы знаете, я не шучу.

И тут он просто отвернулся. Всё расплывалось. Кот смотрел на гору, ожидая от неё нападения. Деро знал, что это - его единственная надежда на создание такого мира, который он хочет. А если придётся использовать этих головорезов - тем лучше. В итоге в его армии будут самые выносливые и безжалостные как ударная сила, и просто храбрые - как основа. Может, пора менять старые традиции охоты котов на мышей и попробовать договориться.

Изменено пользователем Алрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурвен оторвалась от карты и посмотрела на неожиданно появившегося капитана. Конечно, вещи он говорил чудные, но ей-то не все ли равно? Какая разница где и за кого умереть? По крайней мере у нее на одну головную боль стало меньше - с ее плеч сняли ответственность за принимаемое решение. Кошка молча сложила карту и отдала ее раскрывшему рот пирату, шокированному речами капитана. Новоявленный боцман неторопливо подошла к Деро.

- Я с Вами, капитан.

Сама Сажа исподволь наблюдала за другими матросами. Ее хвост чуть шевелился, а рзвернувшийся хлыст лежал у лап, готовый к "применению". Мурвен была готова ко всему, как ей казалось.

Изменено пользователем Кшыся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в черепушке мыша бушевал настоящий шторм мыслей. Ему явно не хотелось попадать под горячую руку пиратов, но он понимал что от его решения зависит не только собственная шкура, но еще и жизни остальных бывших рабов. "Кажется капитан на пьяну голову вновь принимает непредсказуемые решения! Печально. Все пираты в шоке, а рабов поди растерзают... Эх, была не была - рискну шкурой! Хоть эта гора и жуткое место, но она единственная возможность так или иначе обрести свободу." Тэм подошел к капитану и боцману с опущенной головой и поникшим хвостом. встав сбоку от Десидеро, он тихо произнес:

-Я готов жить и умереть за капитана, давшего нам свободу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Наконец-то, - Скади ткнул Люрда пальцем в бок, едва заметно улыбаясь, обнажая клыки. -Скоро у нас будет возможность размяться, а то все вода да вода. Хаха, ты хочешь детей? ... Можешь не отвечать.

-Мы с тобой, капитан!, - повысив голос произнес куница, не оставляя выбора своему брату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гора всё приближалась. "Сколько их там может быть? Как долго они продержатся в осаде? Ведётся ли преследование? Сколько ещё бутылок осталось? Хватит ли досок на сборку станковых арбалетов? Верны ли бывшие рабы?" В голове у Деро крутилось множество вопросов. Они волновали его и не давали покоя, а алкогольная лихорадка только усиливала волнение - дыхание кота становилось всё тяжелее, а сам он старался сосредоточится. Те, кто были на верхней палубе, кричали, но капитан не мог разобрать слова - он был полностью сосредоточен на своих мыслях. "Какое у них оружие? Есть ли у них подкрепление? Имеются ли арбалеты? Кто их союзники?" Кот тяжело дышал, на лбу пролегла морщинка - теперь он понимал, что без разведки туда не стоит соваться, и что теперь делать зависело от него.

Он крикнул ближайшей крысе:

- Эй, Остроух! Мухой за картой побережья и обратно! Она у меня на столе!

Последние слова крыс услышал, когда вбегал в палубную надстройку. Через минуту он передал карты капитану. Тот, развернулся и уверенной походкой направился к грот-мачте, рядом с которой сел, и расстелил перед собой карту, положив на её края два кинжала.

- Тааак... - пробормотал он, ведя пальцем по карте, - Вот река, по которой давно не ходили. Мшистая река. Отмечена ещё отцом. Рядом есть поселение, - Деро провёл пальцем по карте вниз, - Великий Южный поток...Отмечен знаком опасности. Поселений рядом нет, - кот посмотрел на Солнце, прикинул время.

"Плыть на Юг опасно. Да и прямо на гору плыть тоже опасно. Плывём на север, попробуем пройти по реке и разведать, сколько кого в горе. Возможно выменяем информацию у местных жителей."

Кот хлопнул в ладоши и вскочил на ноги - собравшиеся несколько матросов отпрыгнули.

- Теперь мы держим путь на Свеверо-Запад. До реки. По ней мы пройдём в глубь материка и разведаем обстановку вокруг горы. Рулево! Клади корабль на нужный курс! Поднять все паруса и грести со всеми возможными силами. А тех, кто будет собирать по моим чертежам машину - ко мне в каюту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка восприняла команду как повод к действию. Хлопнув в ладоши, Мурвен начала командовать.

- Так! Те кто отдохнули и пришли в себя - возвращаются на палубу для гребцов. Вы слышали, что сказал капитан, надо двигаться далее.

Заметив недовольные взгляды рабов, боцман нахмурилась: "Я пообещала избавить вас от цепей и побоев, а не работы! Став членами экипажа вы должны подчиняться капитану, как и все мы! А вы слышали, что он приказал. За работу! И вам будет легче... помогут паруса." Затем она обратилась к матросам.

- Ставьте паруса и ходу! Пора двигаться по назначенному курсу! За работу!

Кошка метнула грозные взгляды как в сторону бывших рабов, так и в сторону пиратов. По счастью, и те и другие подчинились. На палубах началось движение - матросы и гребцы начали выполнять указания боцмана. Мурвен чуть заметно кивнула - она не слишком жаждала пускать в ход кнут без дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тэм чисто по привычке пригнулся и бочком-бочком поспешил к люку на палубу рабов. Он еще не забыл, что на корабле новый социальный статус мало что значит. И поэтому он вполне обоснованно спешил вернуться к своему месту у весла. В суматохе мышь напрочь забыл о разговоре с капитаном и о стройматериалах, которые он по идее должен был подготовить еще с прежним боцманом. Который впрочем опять куда-то делся. Да всем на судне было не до чьей-то безызвестной трагедии. Капитан повелевает. Каждый зверь на корабле знал, что капитан на судне - первый после Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Шорр Канн не успел ответить ничего кошке-боцману, как на палубе появился капитан и дело приняло такой оборот, когда мнение кока мало что значит. Мурвен поддержала кэпа и большинство пиратов тоже проявляли признаки радостного возбуждения- ведь для большинства пиратов- грабеж-основа и цель жизни. Хорьку не больно то нравилась перспектива оказаться в первых рядах добровольцев, штурмующих неприступную твердыню лордов-барсуков, и он потихоньку отступил к люку ведущему на нижние палубы, по- пути ухватив за загривок Тэма, тоже пытавшегося незаметно смыться с палубы.

-Давай быстро на кухню, надо будет побольше наготовить- голодный солдат много не навоюет.-сказал он нарочито громко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кошка лишь дернула ухом, услышав кока. Что ж, кое в чем он был прав. Лучше чтобы каждый занимался своим делом. Мурвен зорко присматривала заработающими матросами. И хотя она не слишком разбиралась в морской жизни, но зато прекрасно разбиралась когда работают в полную силу, а когда просто притворяются. Впрочем, присутствие капитана воодушевило зверей и они взялись за дело со всей ответственностью. Следовало присмотреть за бывшими рабами, назначить барабанщика и ритм, мерный и неторопливый, без надрыва. И похоже этим ей придется заняться самой.

 

-------------------→ Нижняя палуба "Невеселого Роджера"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Ай! Ухи пусти! Уже иду! послышался негодующий писк мыши. Его план убраться незамеченным явно провалился.

------> трюм и кухня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...