Перейти к публикации

"Невеселый роджер". Верхняя палуба


[Game Master]
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

- Бонд. Джеймс Бонд, - сухо представился Странник, всё это время наблюдавший за действиями ласки, которая в это время наступала себе на хвост, смотрела на свою саблю и при этом яростно впивалась когтями в борт Роджера.

Неужели она тоже перебрала? Да нет, не похоже. Перегаром вроде как не несёт. А, блин, сейчас же ночь, видимо, ей спать хочется...

- А как же тебя зовут, красавица? - спросил Джимми, - С тобой всё в порядке?.. Может, рому? - Бондарь достал бутыль, в которой ещё что-то плескалось, и обезоруживающе улыбнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеймс Бонд, говоришь? - Кога окинула крысу любопытным взглядом. С виду пират, как пират. Да вот только странный. Даже очень странный. И как вообще такой мог на "Роджера" попасть? Ей-то самой пришлось как упрашивать капитана, чтобы он ее принял, а тут всяких-не пойми-откуда на борт берут. Ласка несколько раз шевельнула хвостом. Вроде бы, все впорядке, ничего не сломалось. Тут, чуть ли не перед ее носом, взметнулась наполовину полная бутыль с ярко-красной жидкостью. Крыс улыбнулся Костелапой и произнес:

- А как же тебя зовут, красавица? С тобой всё в порядке?.. Может, рому?

Ласка усмехнулась и, с деланой дружелюбной улыбкой, сказала:

- Меня? Кога Костелапая. Если твои глаза не ослепли, в чем я сомневаюсь, то ты должен был бы заметить, что со мной отнюдь не все так уж хорошо. Думаю, у тебя бы тоже мозги отсохли, если бы ты три часа подряд ночью надраивал палубу, как какой-то раб!

Казалось, произнося последнюю фразу, ласка говорила сама с собой, нежели с Бондом. Чувство гнева до сих пор не покинуло ее, и она, поняв, что все таки разорвет когда-нибудь чертова боцмана на клочки, вонзила когти своей "дьявольской правой" в борт корабля. Да, ей подчас было сложно сдерживать свои чувства. И как бы ласка не старалась, этот "порок" было довольно таки сложно искоренить. Все еще ведя бой со своим гневом, ласка пыталась вести сражение с тягой к выпивке. К несчастью, здравый смысл потерпел поражение. Причем в пух и прах. Ласка с большим усилием кивнула и, выхватив у Бонда драгоценый напиток, откупорила зубами затычку. Еще минута - и бутыль, в которой и так рома было "рыба наплакала", совсем ничего не осталось. Кога довольно вытерла усы рукавом и усмехнулась.

- Хех, а ром-то, это, ничего так.

После принятия внутрь "целебного напитка", Кога становилась, так сказать, раскованней. Вот и сейчас она с неприкрытым интересом разглядывала игральный инструмент, который крыс держал в своих лапах. Автоматически схватившись за рукоять своего Ярореза, она произнеса:

- Ты, это, может скажешь, что эта за музыкальная штуковина? Впервые в своей жизни вижу "поющую" крысу!

Кога в упор смотрела на Бонда, словно если бы крыс отказался от ответа, ему бы пришлось ой как не сладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Кога? - переспросил Джеймс, -Мне кажется, где-то я уже слышал это имя... В прочем, не важно.

Однако, что-то она какая-то уж больно резкая. То за саблю хватается, то за ром. Несмотря на то, что драила палубу битый час...

Посмотрев, как ласка залпом выпила предложенный алкоголь, Странник осторожно произнёс:

- Ну, эта, как ты выразилась, "музыкальная штуковина" называется мандолина. Моя единственная верная мне спутница жизни, - Бондарь усмехнулся, а потом забрал пустую бутыль у Коги, - Кстати, я вот уже решил завязать со всем этим. В смысле, с ромом, ибо, как говорят все лекари, мультум винум бибере - нон диу вивере. Хотя ещё утром готов был составить компанию кому-нибудь, неравнодушному к этой хрени. Поэтому придётся вести светскую беседу без бухла.

Странник печально улыбнулся, опёрся на борт обеими руками и посмотрел вдаль, а потом снова обратился к ласке:

- Кстати, каким образом тебя занесло на мятежный корабль? Ты против короля пиратов, или просто приключений ищешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кога, наконец-то, оторвала взгляд от крысовой "мандолины", как он ее назвал, и мельком глянула за борт. Холодная, соленая вода врезалась в корпус корабля, пенясь, и снова отскакивая, будто от опасного зверя. Ласку всегда завораживал шум прибоя. Она смотрела на отбегающие и прибегающие волны и словно погружалась в какой-то далекий-далекий омут...

Из забвения ее вывел внезапный голос Бонда. Он с каким-то странным порывом вырвал у нее из лап пустую бутыль и произнес:

- Кстати, я вот уже решил завязать со всем этим. В смысле, с ромом, ибо, как говорят все лекари, мультум винум бибере - нон диу вивере. Хотя ещё утром готов был составить компанию кому-нибудь, неравнодушному к этой хрени. Поэтому придётся вести светскую беседу без бухла.

Кога усмехнулась во всю морду и, склонив голову набок, сказала, смотря прямо в упор на крыса.

- Хех, впрочем, ты прав. Но эта привычка хочешь не хочешь, скоро вольется в круговорот жизни. Хотя, какой смысл избавляться от этого, если и так уже все предрешено?

Костелапая провела когтем по борту "Роджера", издав при этом принеприятнейший звук. Эту старуу посудину, вся покорябенная, с небольшими проплешинами уже не спас бы никакой ремонт. Так какая разница, двумя царапинами больше или меньше? А ласка не любила неполноценность. По ее мнению корабль должен был быть либо окончательно разломан, либо окончательно отремонтирован. Кога даже не помедлила с ответом, когда Бонд обратился к ней с какой-то странной, по ее мнению, иинтонацией.

- Кстати, каким образом тебя занесло на мятежный корабль? Ты против короля пиратов, или просто приключений ищешь?

 

- Пфф, да чхать я хотела на этого короля. Пусть себе королевствует в своем королевстве, а меня не трогает. Думаю, и мозгов у него не больше, чем у любого из нас, - Кога сжала рукоять своей сабли, будто бы тот самый король сейчас стоял перед ней и нагло ухмылялся, - скорее всего, верным окажется второй вариант. Хотя, и поиски приключений не совсем та причина, по которой я оказалась на этом судне. Тут есть кое-что еще...

А Кога и впрямь так думала о хваленном короле, как о нем говорила. Мать ведь рожает всех с одинаковыми мозгами-то, только не все их развивают. Все таки если ей удастся сойтись в схватке с этим самым королем, то она была уже уверена, что сможет его одолеть. Не зря ведь ее прозвали Костелапой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Да. Вижу, ты серьёзно настроена. И специально для тебя я могу сообщить, что, собственно говоря, мне на королька тоже начхать, - Странник криво улыбнулся, - Мне вообще не нравиться быть под чьим-то началом, по крайней мере под началом кого-то уж слишком грозного и властного. Люблю я, видишь ли, независимость. Поэтому и свалил нафик с того островка.

Джеймс поднял с палубы мандолину и снова пробежался по струнам, замудрив какую-то восточную мелодию.

- Кстати, как ты попала на тот остров? - снова спросил Бондарь, - Или же ты жила там изначально? Меня-то, могу сказать, судьба по-разному кидала - то туда, то сюда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Со мной то же самое, - Кога слабо улыбнулась крысу и уперлась взгядом в какую-то дальнюю точку, словно сейчас ее душа витала где-то далеко-далеко, - насколько я знаю, все, кем кто-либо помыкал, кончили весьма и весьма бесславно. Так что мне не особо хочется повторить их судьбу. Я всегда создаю для себя собственные правила и указания, это помогает мне не только не поддаваться другим вожакам стаек, которые не раз пытались переманить меня к себе, но и оставаться самой собой.

Кога на мгновение прервалась, чтобы вновь собраться с мыслями и продолжить разговор, но ее перебил негромкий, но нежный звук. Она склонила голову набок, наблюдая за тем, как Бонд перебирает когтями по струнам своей мандолины. Еще несколько минут она наблюдала за его движениями, словно пытаясь поймать мелодию за хвост. Из мира грёз ее вывел голос пирата. Проморгавшись, чтобы согнать наваждение, она отвела взгляд от мандолины и, прокашлявшись для убедительности, произнесла:

- Мне хочется рассказывать тебе все во всех подробностях. И даже не потому, что я с тобой мало знакома, нет, скорее потому, что я никому не доверяю. Да, жизнь основательна потрепала меня. Скорее всего за то, что я пыталась обмануть смерть...но сейчас это не важно. Я могу тебе сказать совсем немного. Во-первых, я не жила на том острове. Нет, меня туда по невезению выбросила судьба. Ах да, ты еще заикнулся о том, что ты переходишь с места на место? Значит, ты странник? Хех, я тоже один период времени была такой. Только вот такая тяжелая ноша мне не по плечу. И дело не в лесных жителях, многие из которых в наши дни уж что-то больно разбушевались и не в опасностях, которые так и норовит тебе подстроить пррирода. Это, скорее всего, из-за того, что я нажила себе слишком много врагов. И пусть по отдельности они меня опасаются, если им взбредет в голову объединиться, чтобы убить меня, это, вполне возможно, им удастся. Конечно, можно перебить их по одному, пока еще не поздно, но мне лень марать руки зазря. Тем более, за меня назначена неплохая сумма. Многие из тех, кого я когда-то покалечила, нанимают охотников за головами. Так что, думаю, море - единственный для меня способ укрыться.

Кога специально заговорила о том, что за нее назначена награда. Ей была интересна реакция Бонда. Можно ли такому доврять? Или же при первой возможности он выдаст тебя с потрохами? Костелапая попыталась уловить хоть какую-то эмоцию, которая могла бы выдать крыса, в его лице, но ей это не удалось. Да, в море без странностей не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- А ты, я вижу, рисковая девчёнка, - Странник улыбнулся, - Признаться, первый раз встречаюсь с тем, что за кого-то назначена награда. Видимо, здорово же ты вляпалась... А я вот странствую по большей части просто потому, что мне это нравится. Я, помнится, пытался когда-то жить на месте, даже бондарем работал, за что и получил очередное своё прозвище. Но, в общем, деревеньку ту пираты разграбили и сожгли, а я сам пиратом и стал... Хотя, и до этого и после этого - я ведь не сразу на остров попал - я ещё много где успел пошляться, в том числе и в роли бродячего музыканта, и в роли лекаря.

Джеймс замолчал и стал задумчиво перебирать струны мандолины, выпиливая из глубин памяти какое-то очередное давно забытое произведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Спасибо, - ласка не перставая теребить рукоять своей сабли, ухмыльнулась, - наверное, ты впервые встречаешь такую, как я, лишь потому, что всех остальных давно перебили. Говоришь, бондарем работал? Да, занятная профессия...мне как-то посоветовали попробовать, но, увы, это не для меня. Я люблю работать, как бы это сказать, так, чтобы была какая-то изюминка.

Кога почти что успоилась, хотя вся она была в некоем напряжении, словно ожидая каких-то действий со стороны Бондаря. Что ж, значит наградой он не интересуется. Это уже хорошо. Также ее весьма порадовал тот факт, что крыс некогда был, а может и есть, лекарем и музыкантом. Теперь понятно, почему он совершенно не похож на остальных пиратов. Костелапая уловила негромкие звуки музыки. Да, это было красиво. Хоть она и ничего не смыслила во всех этих "динь-динь", ей нравилась та мелодия, которую сейчас наигрывал Бонд. Она на мгновение замечталась, но из забвения ее вывел сильный толчок волн о борт корабля. Ласка слегка покачнулась, но сумела удержаться на лапах. Она вздохнула. Что ж, море еще не окончательно покорилось ей. А жаль...ведь именно об этом она всегда мечтала.

Вдруг Кога поняла, что чего-то нету в ее собеседнике такого, что всегда пристутствует у пирата. Она осмотрела его внимательным взглядом.

- А чем ты сражаешься, музыкант? Думаю, не мандолиной, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- А, это... - пробормотал Странник и отложил мандолину, а потом отодвинул полы своего тёмно-зелёного плаща в стороны, и на поясе с одного бока обнаружилась лёгкая абордажная сабля, а с другого - два ножа, - Вот. Так сказать, мои помощники. Хотя и без них я тоже могу кое-что - пришлось научиться в одно время... Признаться, сейчас мне уже не терпиться скрестить с кем-нибудь клинки. Засиделся я тут, на этом кораблике. Уж сильно на берег охота, или чтобы неприятель напал - тогда хоть посражаться можно будет, хоть что-то вместо этого безделья. Да и море я люблю гораздо меньше чем сушу...

Джеймс выхватил саблю из ножен неуловимым движением, крутанул в руке пару раз, обвёл клинок внимательным взглядом, а потом сунул его обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Полностью с тобой согласна! - Кога чуть отклонила голову набок, чтобы Бонд не сумел задеть ее острием своей сабли, - и, признаюсь, хоть моя стихия больше вода, чем суша, этот кораблик слишком уж долго ходит по волнам! Будь за рулем кто-нибудь поумнее, мы бы уже давно сражались на твердой земле. Так нет, хоть бы с моря кто-то напал! Но нет, все как будто бы вымерли! Даже море, и оно...вымерло.

После последних слов ласке стало как-то не по себе. Море было чуть ли не ее родным домом, ее единственным пристанищем, а тут...неужели и вправду? Ведь за бортом постоянно царил легкий бриз, но они уже проходили во стольких широтах, где не попасть в шторм - просто невозможно. Но море невозмутимо оставалось нетронутым ненастьем. Но почему?

Кога вздрогнула и дернула плечом, пытаясь прогнать непрошенные мысли. Нет, просто им все это время сопутствовала удача. Да, просто удача.

Чтобы как-то отвлечься от столь мрачных и совершенно необоснованных мыслей, Кога с одобрением поглядела на грозное оружие Бондаря.

- Да, сабелька у тебя неплохая. Думаю, как разберемся со всей этой чертовщиной, сможем скрестить наши клинки. Так сказать, тренировка и удовольствие в одной бочке!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Скрестить клинки вместе? - задумчиво проговорил Джеймс, будто бы обращаясь к самому себе, - Что ж, возможно, да... Можно будет как-нибудь потом...

Сейчас Джеймс, погрузившись в какие-то явно не очень весёлые мысли, смотрел куда-то сквозь собеседницу. Потом он встряхнулся, мотнул головой, будто прогоняя наваждение.

- Тьфу ты... Воспоминания, однако... Тревожат душу, как не стараешься избавиться от них.

Бондарь поднял с палубы мандолину и тихонько заиграл, а потом взял да и заорал во всё горло:

Из-за ооооострова на стррреееежень,

На прростоооор речнооой волныыы,

Выплываааают расписныые

Острогруууудые челныыы...

Изменено пользователем Странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кога поймала отрешенный взгляд Бондаря, устремленный куда-то вдаль. Как ни странно, но она такая же. Живет прошлым, страдая от воспоминаний и пережитых потерях, рывками стараясь вернуться в реальность. Хотя, кто она такая, чтобы судить о других по себе? Вот именно, в этой стезе она - никто.

От этого становилось даже немного обидно. Ласка вообще не любила быть в чем-то "недостаточной". И хоть сейчас она понимала, что ее раздражение было просто глупо, все же где-то в шлубине ее души затаилась детская обида.

Бонд легко провел когтями по струнам совей мандолины.

Кога вздрогнула и обернулась к крысу. Музыка словно бвла совтворена из легкой паутины. Как только паук дергал за нее своей лапой, она сразу же издавала негромкий приятный звук. И то громко, то тихо мелодия лилась из мандолины пирата, наполняя вечерний воздух и растворяясь в небе.

Бондарь запел.

Это произошло столь неожиданно и быстро, что ласка аж подпрыгнула на месте. Бонд больше орал, чем пел. Кога, слыша бешенно колотящеяся сердце, сползла по спине вниз и судорожно вздохнула.

- Черта с два, что ж он так наяривает? Все же меня кондрашка точно схватит, это факт!

Кога подтянулась на лапах и снова оперлась о борт. Ну все, теперь она точно знала, что пока играет Бонарь расслабляться точно не стоит. Чтобы скрыть свое раздражение, она, взглянула за борт и стала наблюдать за тихим шумом моря.

И тут в голове ее сам собой образовался вопрос, который она не замедлила высказать крысу-пирату.

- А где ты научился так играть? Ведь, право слово, такому лихому народу как мы не пристало возиться с мандолинами. Да и не думаю, что ты у пирата учился. Или само пришло?

Костелапая столь заинтересовалась этим вопросом, что, казалось, совершенно забыла о внезапном выступлении пирата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеймс перестал орать и удивлённо воззрился на Костелапую, а потом пробормотал:

- Елы-палы, чё-то я немножко разошёлся... Час ночи ведь...

Бондарь нежно провёл по струнам мандолины, и тут только до него дошло, что его спрашивают.

- А, где научился... Право слово, это было давно, очень давно. Ещё во времена своего детства я жил в одной деревеньке где-то далеко-далеко к востоку отсюда. Ну, само собой, занимался там выращиванием пшеницы, ловлей рыбы и прочими делами. Заодно учился играть на мандолине - там это было что-то вроде народного инструмента. Были у меня там некоторые дружки... - Джимми слегка улыбнулся, вспоминая подробности прошлой жизни, - В общем, любили мы немного пошалить, от работы отлынивать потом стали - нам не нравилась жизнь простого земледела. В конце концов мы сбежали и принялись странствовать по свету. Очень скоро все дружки мои рассосались по окрестным шайкам разбойников, а меня судьба свела с труппой бродячих артистов и музыкантов, с которыми я и принялся шляться туда-сюда... Такие вот дела. А мандолина эта - единственная вещь, которая прошла со мной весь путь от той деревни и до нашего Роджи.

Странник нежно погладил тёмное полированное дерево инструмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кога усмехнулась про себя. Да, угораздило же ее лапам ступить на палубу этой развалюхи, а впридачу еще и встретиться с каким-то странным крысоподобным существом. Да, именно так она и считала! Этого мандолинщика и крысой то было стыдно назвать. Ласка давно уже обвыклась с крысиным "стандартом" и менять свою точку зрения от одного единственного "чуда" ей не хотелось. Да она просто не могла понять как крыса может быть такой.

- И откуда такие берутся? - Костелапая вдруг начала тихонько посмееваться, - прямо даже не верится. Деревня, мандолина...кто он еще?

Когу почему-то очень рассмешила эта мысль. Она фыркнула, пытаясь скрыть улыбку, расползающуюся по ее лицу, но это ей плохо удалось.

Тут ласка почувствовала, что ее начинает одолевать сон. Это произошло совершенно неожиданно. Будто легким дуновением ветерка на бодрствующую еще полную сил Когу навалилась жуткая усталость. Глаза сами собой начали закрываться, хватка, с которой она удерживалась за борт корабля, ослабла. Ласка не прикрывая рта, зевнула и что-то сонно пробормотав, взглянула в ту сторону, где уже как несколько часов дрыхли без задних лап напившиеся пираты.

- Может мне тоже пойти соснуть? - Кога в задумчивости провела когтем по борту корабля, - или все же еще немного здесь постоять? Да и засиделась я тут что-то...

Ласка с некоторой завистью посмотрела на Бондаря. А этот свеженький, как огурчик. Сон у него ни в одном глаза, не то что у нее. Она снова широко зевнула и, не сводя глаз с крыса, пробормотала.

- Тебе самому-то спать не хочется? Или ты уже отдрых свое в каюте?

Кога хмыкнула и отвернулась от пирата, словно только что обращалась к самой себе. На мгновение она задремала, и ее лапа тут же соскользула с борта. Ласка подалась вперед и, не удержавшись, полетела вниз и растянулась на палубе. К счастью, она успела выставить вперед лапу и смягчить падение.

Кога чертыхнулась про себя. Дьявол бы ее побрал! Кое-как поднявшись, Кога снова оперлась о борт корабля, даже не удосуживаясь оправить свою рубаху.

- Ну, если этот пиратик сейчас заржет, то он меня получит такой шишак в рожу, что его родная мать не узнает! - Кога была зла скорее на себя, чем на Бондаря, но признавать этого ей совершенно не хотелось.

Изменено пользователем Миар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странник аж поперхнулся от неожиданности, когда Кога, с которой они вроде бы так тихо-мирно беседовали, вдруг грохнулась со всей дури на палубу, а потом снова резко вскочила.

- Эк тебя... - пробормотал Джимми, снова откладывая мандолину.

Что это с ней творится? Неужели ей так спать хочется, что её вырубает прямо на ходу?..

- Так, - сказал Бондарь, подходя к собеседнице, - Пошли-ка спать. Ну, то есть, ты пойдёшь спать, а я тебя провожу на всякий случай, а то ты ещё, не ровен час, завалишься за борт, а мне потом тебя вытаскивать придётся... Пошли-пошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кога отрицательно мотнула головой в знак своего полного несогласия, но только стоило ей произвести сей отрицательный жест, как ее тут же понесло сильно в бок и она, на уже гнувшихся лапах, громко пропыхтела:

- Даже не думай! Я и сама дойду!

Однако, судьба часто играет с нами злые шутки. Бывают мелкие напасти, вроде расцарапанной щеки или потерянной вещицы. И бывают большие неприятности, вроде сломанной лапы или сгоревшего дотла дома.

В тот момент Костелапая сама не знала к какому разряду относится то, что с ней случилось в тот момент, но она проклинала эту ситуацию всю оставшуюся жизнь.

Ласка больше не могла бороться со сном. Ведь можно сказать, что она вообще не спала ни вчера, ни сегодня, ибо два раза ей пришлось работать в поте лица "ни за что, ни про что": первый раз, когда Острозуб, жалкий крысяк, который вступил в их команду, совсем обнаглел и попытался стащить у нее еду. Тогда она и так была не в самом лучшем расположении духа, а увидев, что затеял маленький "дохлый червяк", как потом она не замедлила его обозвать, пнула его, а тот, полетев под небольшой шаткий столик, перевернул его, и дорогой сидр, который был гордостью капитана, разлился. Конечно же ей потом пришлось весь день чистить каюты под общий гогот окружающих ее "идиотов". Ну, и во второй раз, сегодня, когда ей пришлось дочиста вычищать палубу. И теперь ее усталость дала о себе знать в ужаснейших масштабах. Лапы ласки разъехались, и она, упав на палубу, потеряла сознание.

Изменено пользователем Миар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Гм... - Странник посмотрел на распростёртую на палубе ласку, а потом, оправившись от удивления, склонился над ней, - Так, пульс есть... Дыхание ровное... Потеряла сознание? Да нет, похоже, просто окончательно уснула крепким сном. Ну и ну.

Джеймс вздохнул.

"Ну, однако, и пассажиры на этом кораблике... Интересно, как эта Кога себя в бою покажет? Там вряд ли вот так же падать можно будет"

Бондарь осторожно взял ласку на руки и потащил по направлению к люку, ведущему на среднюю палубу, где сейчас дрыхли остальные.

-------> Средняя палуба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Нижняя палуба-----> Тэм уже не помнил, как он провел пьяного Натана на палубу. В кубрике где спят матросы ему никто не помешал. Пираты позевывая пихали друг друга и ухмылялись наблюдая как Тэм сражается со в стельку готовым боцманом. Многие просто продолжили свой прерванный сон, благоразумно махнув на происходящее лапой. Ведь на шее мыши висел капитанский медальон! Тэм оставил исступленно матерящегося кота возле мачты, и не обращая на него внимания направился с ведрами к борту. У перил мышь остановился, отер сочившуюся с разодранной когтями щеки кровь и нагнушись подцепил ведро к крюку привязанному к веревке валявшейся на палубе специально для добычи воды. Пока мышь набирал воду, Натаниэль нетвердой походкой приближася к нему сзади с явным намерением продолжить выяснение отношений. Качка судна и выпитый алкоголь силно мешали ему передвигаться. Когда кот приблизился, Тэм обернулся и не говоря ни слова окатил его ледной водой. Неожиданно словесный понос прекратился и кот с безумно вытаращенными глазами плюхнулся задом на палубу не в силах ничего вымолвить.

"Зачем я это сделал?! Бред! я все еще живой..." - Молнией пронеслось у Тэма в голове, пока он снова заполнял ведро. Страх у него прошел, в душе у него остались только какое-то отупение и мрачное расположение духа. Оставив кота переосмысливать случившееся, Тэм с полными ведрами и ничего не выражающей мордой направился в сторону люка в кубрик. -----> Трюм и кухня.

Изменено пользователем Декабрист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Тэм выволок кота на палубу и отошёл куда-то в сторону, куда точно Натаниэль не видел

Эй ты! А ну-ка быстра вернулся к своему боцману и дал полный отчёт о происходящем, перед тем как тебя выпотрошат в море

Заорал в след матросу кот.

Ты вообще ПОНИМАЕШЬ ЧТО ты делаешь сейч...

Внезапно полное ведро воды прекратило возмущения бывшего боцмана. Кот в исступлении плюхнулся на зад не в состоянии переварить произошедшее. Мозг, казалось свело. Когда он поднялся, готовясь разрубить наглеца пополам, того и след простыл.

Гады...

Уныло просипел перегаром кот. Он сделал пару шагов к бортику, смотря на шторм.

А сегодня милая погодка... хехехе... Охххх!

Кота замутило и он перевесился через борт корабла

Нууу, неееет! Только не сейчас!!

Внезапно мощная волна накатила на судно корабль казалось подбросило. Натаниэль не успел издать ни звука, просто тихонько ухнул от удара бортика о рёбра, да так и не вздохнул больше, упав в пучину моря...

ОФФ:Боцман умер, можно поплакать, вакансия открыта, я ухожу на повышение^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

“Невесёлый Роджер” размеренно и непреклонно скользил по неровной синеве моря, как будто стремясь всем своим деревянным естеством настигнуть удаляющуюся линию горизонта. Тем временем в самой высокой точке окружающего пейзажа и корабля непосредственно, находился, вернее сидел, а точнее находился на своём посту вперёдсмотрящий Водонюх.

Некоторое время назад корабль вынырнул из полосы лёгкого тумана… Не без участия тёмной и зловещей линии штормового фронта, который к огромному облегчению вперёдсмотрящего, не только прошла от судна в отдалении, но и забрала с собой лоскуты белой дымки, предательски стелившийся над волнами и сулящей сюрпризы из плавучих или (что хуже) не плавучих предметов мечтающих познакомиться с “Невесёлым Роджером” поближе, столкнувшись с его прочным, однако, в некоторых обстоятельствах весьма хрупким корпусом.

Кстати о столкновениях: Водонюх очередной раз огляделся – не причудился же ему глухой удар о борт? Водная гладь была не очень-то гладкой, но относительно чистой – лишь клочья водорослей оставленные штормом далеко позади корабля. Конечно, это мог быть какой-нибудь полузатопленный плавучий мусор, но всё-таки... Немного раздражает.

Вперёдсмотрящий оглушительно чихнул и вернул взгляд к обозрению горизонта: может быть, у моря и не было конца, но края точно были, и его обязанность состояла в их обнаружении, а так же в обнаружении всего, что не являлось столь же судоходной водной территорией как та, в которой находился корабль на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зевая и потягиваясь, на палубу размашистой походкой завалился Люрд. Он прошествовал к бортику, и неторопливо достал трубку, насыпал табака и закурил, наблюдая за волнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка вышла на верхнюю палубу и окинула взглядом матросов и рабов (о, да, поправочка - бывших рабов). Последние мылись и приводили себя в порядок, сопровождаемые недоуменными взглядами пиратов. Когда кто-то из матросов попытался начать задирать новичков, Мурвен молча развернула хлыст, а затем ударила. "Когти" кнута лязгнули всего в каком-то дюйме от носа матроса. А боцман неторопливо подошла к сгрудившимся кучкой бывшим рабам.

- Я объявляю: никаких драк, никаких стычек, никаких свар! Как Ваш новый боцман, я говорю Вам - по нашим следам идут ищейки Короля Пиратов. И не в наших интересах грызться между собой. Эти звери, что до селе были рабами, отныне члены нашей команды! Таково повеление капитана! И все, кто осмелятся воспротивиться его воле, будут иметь дело со мной!

При последних словах кошка грозно оскалила клыки и лениво шевельнула хлыстом.

- А теперь, за работу! Не стоит праздно шататься по судну - проверьте запасы оружия и состояние снастей. Принайтуйте груз. Уберите ненужный сор. Кто-нибудь, принесите мне карты пбережья. Если мы хотим выжить - мы должны быть готовы! Ко всему! За работу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Куница наблюдал за происходящим на палубе с некоторого расстояния, пытаясь понять, что происходит. "Ну вот, поспал, называется." Зевнув, Скади еще раз огляделся, ища взглядом вполне конкретную морду. "Ах вот ты где", - еще раз зевнув, зверь направился к Люрду.

 

офф: просыпаемся, товарищи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпустил струю дыма и обернулся к Скади.

- Хэй! Да я смотрю, ты проснулся раньше обычного! - ухмыльнулся и похлопал по плечу приблизившегося брата, продолжил говорить чуть тише, - смари, пока ты дрых тут капитан гнусных рабов матросами сделал. Как тебе такая новость?

Прищурившись, кунь вынул трубку изо рта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заслышав шум на палубе, Елк Водонюх слегка отвлёкся от своих непосредственных обязанностей, если можно назвать отвлечением несколько быстрых взглядов вниз и некоторое напряжение слуха.

Так значит у них новый боцман? Рабов приняли в команду? Что ж, капитану видней, по всем вопросом доверия именно ему стоит доверять. Пусть новая метла метёт по-новому, и в команду приходят новые звери, а на бренном море и бренной земле у него есть другие обязанности… Кстати, о бренной земле: что это там над горизонтом темнеет?

Водонюх сконцентрировал своё внимание на далёком силуэте – ну точно, это не облака и не птицы, хотя их в море тоже хватает...

Он выждал для порядка ещё чуть-чуть, чтобы удостовериться, что это не обман зрения, и тут его наметанный глаз уловил небольшие изменения вдоль линии горизонта. Исчерпав последнюю тень сомнений, вперёдсмотрящий шумно прочистил горло и крикнул то, что жаждет услышать любой моряк в долгом и опасном плаванье:

- Земля! Земля прямо по курсу! - и разразился хриплым кашлем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...