Перейти к публикации

Редволл 2012.


Блик Булава
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пролог.

 

Мягкий приклад автомата лёг на плечё. Первые два выстрела сбили встающую крысу с четверенек. Следующие два добили её.

“У меня чисто” – раздалось в динамике коммуникатора.

-У меня тоже. Выдвигаемся на базу.

Шесть мышей в маскировочных костюмах, выползая из-под кустов и спрыгивая с деревьев, потянулись к ало-красному бастиону.

-Сегодня их было куда меньше. Может, они решили отступить?

-Навряд ли Кэп. – мышь с очень хорошей мускулатурой закинула карабин за плече. - Скорей всего это просто как затишье перед бурей.

-Ну, я даже не знаю. А что ты об этом думаешь, Розалия?

Хорошенькая мышка подняла стеклянное забрало боевого шлема, несколько раз моргнула большими голубыми глазами и ответила:

-Знаешь, Кэп, я согласна с Элджи. Наверное, они просто готовят ещё один подлый налёт.

-Ага, видишь Кэп!!! Даже Розалия согласна со мной.

Кэп ухмыльнулся и заговорщицки подмигнул двум братьям-близнецам. Те опустили забрала своих шлемов, и только по сотрясанию их животов было понятно что они смеются. Кэп опять повернулся к Розалии и Элджи.

-Дааа!?!? А ток что вы вдвоём на пол часа задержались в обеденном зале после его закрытия этого не объясняет?

Розалия смущённо хихикнула и, раскрасневшись, опустила глаза. Элджи будто камнепад проглотил. Близнецы от хохота уже запинались на ровных местах, и только звукоизоляция брони спасала их от смерти в лапах Элджи.

-Это…эээ…не то о чём ты подумал, Кэп! Я просто это…ну как его…о.объяснял Розалии цели нашего задания, вот!!

-Аааа, вот оно что!! А то, что Розалия сома объясняла их на планировке вам не помешало?

Беркли, один из мышей-близнецов, не способный больше сдерживать смех повалился на брата. Тот оттолкнул его, но сам при этом поскользнулся и шмякнулся об землю. Оба не поднимаясь, стянули с себя шлемы и зашлись в безумном хохоте.

Элджи, пытаясь вырваться из цепких лап Кэпа орал им:

-Ах вы жалкие душонки, крысы издохлые! Чтоб вам пусто было! Ух, доберусь я до вас когда вы будите одни, вот я вам хвосты то пооткручивую!

Шутя и смеясь боевой отряд мышей двигался по заполненной солнечным светом лощине к зданию из красного песчаника именуемым Редволом. Шёл две тысячи двенадцатый год.

 

 

Выкладываю только пролог за неимением книги. Постораюсь скорее написать первую главу. Всех кто хотел бы соавторствоват (Квентин?!?) пишите в личку. И ещё, исправте если чего не так написал да и мнение выложите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пролог не плохой, но может мне кажется, а может и в правду присутствует некая сбивчивойсть, торопливость повествования, кроме того в начела мролога у меня создавалось ощущение заимствованности текста, надо добавить изюминку выделяющую, этот рассказ от других футуристических.

 

Однако моё жалкое мнение можно не принимать во внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У

Уходи.

 

Вы надоели. Вы сами себя пробовали читать, а? Видимо - нет. Ибо, что Вы тут понаписали читать можно только из под палки. Не пиши больше. Уходи. Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спс за отзывы. Первая глава будет где-то в понедельник (У меня проблемы с инетом и мне ещё екзамины сдавать) То что меня никто не поправил может озночать одно из двух: или я пишу без ошибок, или тут ещё не было редактаров.

 

P.S.

Глубокоуважаемому Инкариусу: Да, я пробовал себя читать. Да, я уже уходил из проэкта. Да, вам и некоторым другим может не нравится наше тврчество. Но ПОЖАЛУЙСТА не советуйте несбыточного (тоесть моего ухода) другим зверям. Пока Вы ещё не Мартин просто не читайте подобные рассказы. Станете как Мартин-флаг вам в руки и бронепоезд навстречу.

С глубоким уважением, Блик Булава.

Изменено пользователем Блик Булава
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Glеam

О, вы совершенно правы! Я недостоен её. Ох, Вы убили меня этой колкостью! Я умираю и перед смертью хочу спросит: а что это-История про Псуха??? :up::lol::up: :up: :bravo::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блик Булава

Эта божественная притча с глубокой и жизненной моралью не для твоих зашоренных мещанских глаз. Неудивительно, что ты её не знаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня пугает увлечение нынешних новичков огнестрелом в Рэдволле :lol: Или им кажется, что крутая пушка повышает рейтинг рассказа? :bravo:

 

Предлагаю установить минимальный размер главы(или обновления) для фанфиков, которые выкладываюся по частям. Ну надоели, честное слово, главы в двадцать строчек=// Получился маленький пролог? Так напишите еще парочку глав и выложите все вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или им кажется, что крутая пушка повышает рейтинг рассказа?

Вот именно. Как ни крути, а огнестрел я считаю лишним в расказах. По крайней мере потому, что описание действия при становится слишком нереальным.

Изменено пользователем Декабрист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декабрист

Мора

Но, но. У меня огнестрела нет...

И ещё. Все книги БД происходят во времена мечей и шпаг, а почемубы не сделать фанф про будущее редволла? Например в главном зале не камин а... а обогреватель, а вместо погребов холодильники от электролюкс... :lol: знаю идея бредовая, поэтому прошу сильно на ней не акцентировать внимания...

Конечно я не мастер научной фантастики и т.д. пишу сам про мечи и стрелы... поэтому осуждать авторов фанфиков с огнестрелом я не в праве...

Изменено пользователем Иван
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван

а почемубы не сделать фанф про будущее редволла

потому что надо сначала научиться писать слово "Рэдволл"

Блик Булава

к вам тоже относится.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спс за отзывы. Первая глава будет где-то в понедельник (У меня проблемы с инетом и мне ещё екзамины сдавать) То что меня никто не поправил может озночать одно из двух: или я пишу без ошибок, или тут ещё не было редактаров.

даже в этой части поста дофига ошибок.

по рассказу(если еще допишешь): повествование прерывистое, не совсем понятно иногда про кого из персонажей идет речь, и орФография хромает. В самом начале- слово плечё- меня это сразу насторожило. Дальше уже было плече... ну и другие ошибки. Советую перед вываливанием текста в тему прочитывать еще разок и исправлять ошибки.

По сюжету ничего сказать не могу, ибо не раскрыт.

p.s. насчет Псуха глянь сюда: http://www.redwall.ru/forum/txt/index.php/t5362.html

Изменено пользователем frei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот кто не знает Псуха - не достоин быть жителем нашего славного-доброго Аббатства!

Пора мне собирать чемоданы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтож... я попытался встать на защиту этого фанфа...но идти против большинства глупо... и опасно... :bravo:

 

P.S. за рЕдволл прошу прошение... моя дурная привычка писать вместо "э" "е" :lol:

Изменено пользователем Иван
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

frei

Ах-ха=ха! Вот это убойне рассказик! :bravo: Я преклоняюсь перед вами всеми! (форумчанами естественно. :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спойлеров сюда, быстро, решительно. Почему именно 2012? Каждый школьник знает, что в 2012 ничего не произойдет.

Если надумали эксплуатировать популярную циферку просто потому, что типа модно, вас ждет костер.

Не сомневайтесь, я смогу договориться с администрацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо автор прочитал Творчество Ганслингера и решил написать подобное.Ему этого не советует никто делать,ибо его ждет та же участь что и Ганслингера.Если вам хочется писать фанфы содержащие научную фантастику или что-то типа того,то идите Сюда,а не засоряйте своими "Фанфами" раздел о рэдволле.Поимите,что Рэдволл и Научная фантастика Очень плохо вяжутся.Покажите мне того,кто напишет достойный рассказ на тему рэдволла,содержащую фантастику,и я поклонюсь ему до земли=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как фанат научной фантастики я протестую, мягкий приклад автомата(плюшевый?!), про плечё уже подметили,только мне показалось что один из героев по ходу пролога сменил пол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...