Перейти к публикации

Редволл 2012.


Блик Булава
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вылаживаю продолжение.

 

Глава 1.

Уставший Кэп с удовольствием плюхнулся в старинное мягкое кресло гостиного зала. Между ним и сном стояло лишь сила воли, которая, как подумывал сам Кэп, долго не выстоит. Прошёл уже час с тех пор как они с командой вернулись с боевого задания, и доложили о результате аббату. Сейчас ото сна его мог спасти хорошо сдобренный перцем выдрячий суп из озёрных рачков и картофеля в грибном соусе. Именно этого он и ждал, так как с завтрака во рту даже маковой росинки не держал.

-Ну, вот и супчик! – хлопоча вокруг подноса к маленькому столику подскочила молоденькая мышка по имени Миранда.- А это одуванчико - лопуховый напиток. Я помню как вы его любите.

-Спасибо, Миранда. Знаешь, а почему бы нам не отведать его напополам. Наверное за целые сутки за плитой чертовски устаешь?

Миранда порозовела. Лишь через какое то мгновенье она ответила:

-Не так чтобы очень.… Но, да, я немного устала.

Она осторожно присела на и взяла вторую ложку.

-Что случилось в аббатстве пока нас не было?

-Вроде бы ничего необычного. Кроты дорыли подземелье. Теперь там как в настоящем бункере. Аббат Зигфрид сказал что через два дня в их честь устроят праздник так что надо будет потрудится. Вроде всё.

-Здорово. Вот я хорошо отъемся.

-А что там банда Фаргуса?

-Да вроде всё спокойно. – Кэп грустно взглянул на пустую тарелку. – Наверняка скоро у него почти кончатся звери, и он уйдёт из наших краёв.

Кэп облизал ложку. Теперь его не просто клонило в сон, теперь он мог заснуть прямо в кресле.

-Знаете, мне пора на кухню, а то тётушка Лесса заставит меня…

Кэпу так и не довелось узнать, что тётушка Лесса заставит делать Миранду так как он уже спал.

 

Ему приснилось широкое зелёное поле. На горизонте виднелся высокий чёрный лес и огромные деревянные ворота. Его кто-то окликнул и Кэп медленно повернулся. Перед ним стаяла мышь в длинном балахоне. Под балахоном виднелись пластины старомодной брони, в ножнах висел великолепный меч. Мышь откинула назад капюшон и заговорила:

 

“По синему морю, сквозь белый песок,

По высоким холмам он пройдёт на восток,

Из страны барсуков и величайших битв

Вдоль рек Гоусима он стрелой пролетит

И сильно нуждаясь в еде и воде

С войною прейдёт он и к нашей земле“

 

Мартин улыбнулся Кэпу. Только сейчас он понял, что это Мартин воитель, освободитель Страны Цветущих Мхов, основатель аббатства и его хранитель. Мартин снял с шеи медальон и протянул его Кэпу. Тот медленно взял серебряный полумесяц на цепочке в лапу, надел на себя и … проснулся. Он привстал, осмотрел свою шею и не найдя там и подобия на медальон, отправился в спальню. Он слишком хотел спать, чтобы увидеть, как что-то маленькое и блестящее упало с кресла и закатилось под стол. Он слишком хотел спать, чтобы заметить это.

 

Глава 2.

Дела у Фаргуса шли, мягко сказать, плохо. Его армия голодала, а то что удавалось найти или поймать в лесу кое-как хватало для того чтобы не погибнуть. Рэдвольцы мало-помалу уничтожили большую часть его армии, и посылать лучших воинов в дозор близь Рэдвола было просто медленным самоубийством. Его всё чаще посещали мрачные мысли о том, что давно пора закончить разбойническую деятельность, и отдав остатки своего войска, какому ни будь молодому и перспективному полководцу, уйти на покой. Та же мысль посетила его и сейчас, и он представлял, как будет отдыхать в высоком особняке в окружении верных слуг готовых выполнить любой его каприз.

В палатку ввалился Криволап, капитан Фаргусовской разведки. Вид его был довольно жалок: весь излеплен репьём, худые бока измазаны в грязи, ввалившиеся глаза метались из стороны в сторону и бывший когда то голубым защитный костюм потускнел и чуть ли не сливался с опустившимся на Лес Цветущих Мхов густым туманом. Наконец, чуть отдышавшись он проговорил:

-Прибыл гонец с севера из Ледяных Пустынь

 

Вы не правы, я некогда не видел Ганслингера до того как вылажил фанф. !012 год потому что я не знаю будет ли "БУМ" или не будет и не стал забигать чересчур вперёд. Зато смотрите как вы тему дружно обсуждаем. А про нармальный Рэдволл я написал не один рассказ тока выложил один. Остольные влом перепечатывать. Кстати, у меня инет сломан, сейчас я лажу с инета друга. И счего это вы решили что Рэдволл некогда не достигнит прогресса, они чё, недаразвитые? Всё,отключаюсь. Пишите письма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганслингер

ты до сих пор не понял, что ты тут никому, кроме таких же, как ты, не нравишься?

Ганслингер, да вы тупой =( (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю запретить создавать новичкам темы в разделе Фанфикшен

или выдавать им по бэте,каждому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блик Булава

Может, вам стоит сначала напиать книгу, потом попросить кого-нибудь почитать(лучше нескольких) и оценить, а потом уже выкладывать? Тогда все будут довольны) Эта книга у вас не очень пока получается, может, вы ее доработаете? :lol:

 

В принципе, идея вполне даже ничего, но может, стоит немного изменить текст? У вас всё происходит слишком быстро, не надо так торопиться. Лучше придумайте еще по нсколько предложений, например, там где Кэп спит. Там, кстати, еще повторение, типа "он очень устал" в двух предложениях подряд, может, их стоит исправить? :bravo:

Изменено пользователем Алниа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

Лордерон

Ну зачем так строго?

Просто сделать раздел предмодерируемым и все.

(?) Кто этим будет заниматься?

(!) Тогда ваще тут творчества не будет. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лордерон

Ну в принципе да. Кеп намекает что с начала текст эпус попадает в руки ответственного лица а потом, он решив что это достойно взора остальных выкладывает на всеобщее обозрение.

 

А почему - Кеп?

Изменено пользователем Трумен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Что ж, интернет я починил но пришли подлые экзамины и забирают меня с собой:confused:. Мне сейчас некогда печатать текст, так что я предостовляю это тем, кому нечего делать или интересно поиздеваться над фанфом. Чтож , исправляйте и выкладывайте сюда, а я после экзаминов прочту.

С глубоким уважением, Блик Булава

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...