Перейти к публикации

Зимняя Мгла


Rogan Bor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Книга первая: Охота на Рэймона Сайко

 

1.gif

 

 

 

Приближалась полночь. Эрбен Бирч, начальник охраны Тэнтэйла, сидел у себя в кабинете в полном одиночистве и читал длинные, написанные его солдатами документы. Документов было три. Первый из них был составлен Манном - личным помощником Эрбена. Это был длинный текст, написанный на основе показаний покалеченного зайца Тима. Бедный Тим. Он был одним из самых сильных и юных охранников Тэнтэйла. Теперь он стал калекой. Манн не умел правильно составлять текст, поэтому документ был написан коряво, и читать его было не интересно. Второй документ был написан сержантом Эдгаром. Он составлял собой коротенький список обысканных охранниками мест крепости. Прочитав второй документ, Эрбен приступил к изучению третьего документа. Третий текст был написан самим начальником охраны. Он являл собой коротенькую биографию.

 

Крепость Тэнтэйл была построена на выступе большой горы. Она была основанна совсем недавно владыкой Саламандастрона Гладиусом Справедливым. Гладиус был милосердным и могучим воином. Он щадил падших врагов, и не мог казнить безоружного. Именно поэтому он построил Тэнтэйл. Тюрьму для падших хищников. Крепость представляла собой четыре больших башни, состоящие из многочисленых темниц. В крепости содержалось множество заключенных.

 

Черно-бурый лис Рэймон Сайко был одним из самых опасных заключенных крепости. Он попал сюда десять сезонов назад. Тогда Рэймон был еще молодым, но уже успел прославится как жестокий садист и массовый убийца. Эрбен никогда не понимал почему Гладиус не убил его и отправил сюда. Этот лис убивал зверей ради своих личных потребностей. Он был настоящим психопатом. К тому же он обладал большими талантами: этот лис был очень хитер, к тому же он обладал поразитильным актерским талантом. Именно эти качества помогли ему ускользнуть из Тэнтэйла.

 

Этим утром рядом с темницой Рэймона дежурил сержант Август, вместе со своим стажером Тимом. В восемь часов, стражники заметили, что заключенному не здоровится. Лис судорожно стонал и выкрикивал какие то неразборчивые предложения. Открыв решётку, зайцы поспешили помочь хищнику, но он перехитрил их. Безумный лис перегрыз сержанту горло, а Тима забил до полусмерти дубинкой, которую Август всегда носил при себе. Как Рэймон выбрался из тюрьмы, никто и представить себе не мог. Дочитав документы, начальник охраны мрачно вздохнул.

 

Каждый угол крепости обыскан зайцами, лис испарился как будто его тут не было. Открыв свой буфетный шкафчик, Эрбен вынул оттуда бутылочку свежего эля и сделал небольшой глоток. Затем, он достал небольшой листок бумаги, взял в лапы перо и принялся писать письмо. Если Рэймона не поймать, кто знает каких страшных дел этот психопат может натворить. Его нужно найти и доставить в Рэбитэйл. Нужно посадить его в темницу с утроенной охраной, хотя Эрбен предпочел бы его казнить. Заяц был уверен что отважные зайцы из Дозорного Отряда справятся с этой задачей. Сунув лапу в свой рот, начальник охраны громко свистнул. К окну подлетел, живущий в окресностях крепости воробей. Заяц протянул ему свою коротенькую записочку.

- Доставь это в Саламандастрон ! Срочно !!

Не сказав не слова, птица взяла записку в свой клюв и улетела. Эрбен стоял и молча смотрел, как воробей покидает Тэнтэйл, летя на юг.

 

Полночь наступила.

Изменено пользователем Rogan Bor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обыщенных

обыщен

Обысканных, обыскан.

порешить безоружного

В данном контексте лучше убить или казнить.

предпочел бы его усыпить

Аналогично (усыпить это ветеринарный термин и не факт что справедливо применять его к разумным существам).

мог становится невидимкой для своих противников

Может луше невидимым?

Доставь это в Саламандастрон ! Срочно !!

Лишние пробелы. Не уверен в легитимности двойного восклицания - многовато экспрессии.

Ещё куча мелкой орфографии типо "восем ", "могучего война", "шкавчика" и удвоенных "н".

 

Вообще вполне прилично для начала - особо радует что описание началось с общей ситуации, а не с расхваливания/уничижения конкретного персонажа. Из того его нехватает можно отметить две вещи: Word и объём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

Спасибо за наставления. У меня проблема с русским языком. Изменил кое что. Об ошибках пешите в личку. Их будет мнооого) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.gif

 

 

 

 

В Стране Цветущих Мхов наступила зима. С неба неприрывно сыпались белые хлопья, а земля была покрыта серебристым одеялом. По снегу быстро передвигались две фигуры в капюшонах. Они шли очень тихо и все время оглядывались назад, эти звери боялись, что их кто нибудь заметит.

 

- Ты уверен, что нас никто не видел, Крибер ?! - осведомился у своего спутника молодой хорек. - Ты внимательно смотрел ?!

- Успокойся, Клаус ! Не паникуй ! - рявкнул Крибер. - Как мне надоело твое нытье, грязный выродок !

Крыса и хорек осматривали местность целый день. Целый день они скрывались от посторонних глаз и боролись с кошмарным холодом. Обследовав местный лес, крыса и хорек возвращались к своему хозяину.

 

Члены небольшой банды скрывались на заброшенной ферме, распологающейся на бережку местной реки. Крыша небольшого деревянного домика, как и всё вокруг, была покрыта снежными хлопьями, а с её краев свисали большие сосульки. Уставшие хищники короткими шагами приближались к ферме. Подойдя к дому, Крибер снял свой капюшон и громко постучал в дверь своей огромной лапой.

- Кто вы такие ?! - раздался изнутри звонкий голос. - Чего вам надо ?!

- Ракк, придурок, пропусти своих замерзших товарищей !!! - крикнул Клаус.

Дверь открылась. Небольшой горностай пропустил уставших разведчиков внутрь.

- Заходите. Рэймон давно ждет вас.

Войдя внутрь, крыса и хорек присели за длинный стол.

- Где лис ?

- Он сейчас будет. - ответил Ракк и быстро поднялся по лестнице на второй этаж.

 

- Вы неважно смотритесь, болваны. - раздался насмешливый голос. - Вы выглядите как две сломанные сосульки !

Разведчики обернулись.

На ковре у камина, расположились два небольших лиса. Рыжих близнецов, которых звали Рэддо и Рэдди, никто никогда не мог отличить друг от друга, за исключением их давно погибшей матери. Любимым оружием обоих был топор,и оба носили одинаковую одежду.

- Заткнитесь. - сквозь зубы процедил Крибер. - Если бы вы делали тяжелую работу, вы бы по другому запели.

- Мы отлично делаем свою, пусть и не такую трудную, как у вас работу. - издевательски улыбнулся Рэдо (а может быть Рэдди).

- Верно. Мы отлично умеем обращатся со взрывчатыми веществами. - произнес Рэдди (а может быть Рэддо). - А вот вы, занимаетесь какой то ересью. Я готов поспорить, что за этот день вы не сделали ничего полезного !

Крибер отвернулся от близнецов. Он подумал, что не стоит обращать внимание на этих придурков.

 

- Я давно выжидаю вас. - раздался тихий голос.

Крибер и Клаус не успели заметить, как их хозяин вышел из своей комнаты и спустился на первый этаж вместе с Ракком.

- У вас есть какие нибудь важные новости для меня ?

Черно - бурый лис очень сильно и неприятно кортавил. Он был одет в небольшую черную куртку. На его задних лапах красовались коричнивые кожанные сапоги. Все его тело, от макушки головы, до кончика хвоста, было покрыто многочисленными шрамами. Кроваво-красные глаза смотрели на разведчиков так пристально, что создавалось впечатление, что он знает все их тайны и секреты. От этого взгляда им становилось не по себе.

Рэймон присел за стол рядом со своими приспешниками и приветливо улыбнулся.

- А теперь, расскажите мне о всем, что вы видели. Я должен все знать.

К горлу Клауса подступил комок. Крибер нервно сглотнул.

- Почему вы молчите. - в голосе Рэймона послышалась угроза.

Наконец, Крибер заговорил:

- Мы осмотрели всю местность. Ничего особенного мы не видели. Это обыкновенный лес, в котором живут обыкновенные лесные жители. Много жилищ и нор. Развалины древней церкви. Недалеко от леса стоит крепость с красными стенами и колокольней. Кажется, это абатство. В этом абатстве скопилось много жителей. Пожалуй, это все.

Наигранныая улыбка исчезла с морды лиса. Он поднялся из за стола и повернулся к Ракку.

- Мне нужно поговорить с лаской.

Изменено пользователем Rogan Bor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rogan Bor

Действительно интересно B):up: Образы персонажей особенно здорово получились, каждый из них это личность со своим собственным характером и отличительными чертами! Да и сюжет обещает быть захватывающим! Жду продолжения :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квентин

Очень приятно читать ваше сообщение, особенно если учесть какие классные фанфики вы пишите сами. Завтра обещаю третью главу.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3.gif

 

 

 

 

Еще один прекрасный день в земном раю. Еще никогда на моей памяти, в Аббатстве Рэдволл не было так спокойно и тихо. Никаких проишествий, никаких волнующих население событий. Несмотря на то, что обитатели Рэдволла жили в мире уже более пятидесяти сезонов, за се это время здесь никогда не было так хорошо. Все живут счастливо и процветающе, одним словом, радуются жизни.

 

Приближается время праздника. Всего через неделю, наступит врямя Нового Года. Аббат Кейн вовсю руководит приготовлениями к этому замечательному празднику. Командор Брэд и его выдры срубили и поставили в Большом зале огромную ель. Брат Томас готовит, как он выразился, пир на весь мир. Несколько сотен блюд и напитков на любой вкус. Я не могу додуматся, как Брат Томас справится со всей этой работой за столь короткий срок. Многие жители вызвались помочь отчаяному кулинару, включая вашего покорного слугу. Никакой снегопад и никакие ветры не могут испортить нам праздничное настроение.

 

Прошло ровно два сезона, с тех пор, как я стал летописцем, вместо своего, безвозвратно ушедшего в Тёмный Лес, отца. Я развиваю свой стиль и учусь на своих ошибках. Аббат Кейн считает, что я не плохо справляюсь со своей работой, но сам я более самокритичен к самому себе. Мне далеко до совершенства.

 

Аббат считает, что в Новогоднюю Ночь, в Аббатство надо пустить всех желающих. Обьявления уже равешаны. Будет много интересных конкурсов, в Большом Зале будут выступать специально приглашенные циркачи. Словом, это будет по настоящему грандиозное представление.

 

Пусть ваша жизнь будет так же хороша, как наша. Как только у вас будет возможнось, приходите к нам, в Рэдволл. Здесь вам будет оказано гостепреимство и помощь.

 

(Из записей крота Лаппа - летописца Аббатства Рэдволл, что в Стране Цветущих Мхов.)

Изменено пользователем Rogan Bor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ганслингер

Огромное спасибо) B)

 

Четвертая глава будет завтра, а может быть сегодня.

Изменено пользователем Rogan Bor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rogan Bor

Очень приятно читать ваше сообщение, особенно если учесть какие классные фанфики вы пишите сами

Спасибо конечно, но мне самому ещё многому надо учиться! К тому же на форуме есть люди которые пишут гораздо лучше меня!

 

А вот что касается твоего фанфика, скажу что новый отрывок мне показался малость наивным B) Слишком легко угадывается продолжение и дальнейшие события!

Особенно бросается в глаза эта фраза:

Меч Мартина висит на стене в Большом Зале и пылится. Уже пятдесят сезонов к нему никто не прикасался. Аббатство практически беззащитно. Это отличный шанс для головорезов и убийц.

Пятьдесят сезонов тишины и покоя и вдруг такие мысли! С чего бы этого? По мне так получилось слишком ясно и очевидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rogan Bor

но сам я очень самокритичен к самому себе

Лучше бы звучало "более", но в конце-концов это ведь не твои слова а крота-летописца - он может писать как угодно и что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rogan Bor

В первой главе ты немного путаешься.

 

Крепость Тэнтэйл была построена на выступе большой горы
Именно эти качества помогли ему ускользнуть из Рэбитэйла.

 

Так как называется крепость?

 

Эрбен никогда не понимал почему Тэнтэйл не убил его и отправил сюда.

 

Крепость "убил" ??

 

 

А так,фанф довольно хорош)Уже есть какая-то интрига*)

Изменено пользователем miss Mak Berl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квентин

Я отредактировал третий отрывок, но он стал короче. А вот следущая глава будет весьма объемна.

Sebastian

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4.gif

 

 

 

Небольшой хищник сидел на табурете у небольшого окна и вглядывался в живописный зимний пейзаж. Самец ласки, по имени Крэтт, был самым опытным головорезом в банде Рэймона Сайко. За всю свою жизнь, Крэтт был членом нескольких десятков банд, больших и маленьких. Эта ласка успела повидать мир, и знала тысячи различных историй и баек. Кроме того, она была отличным рассказчиком. Рядом с Крэттом, занималась своими делами молодая черно-бурая лисица Ивей. Она раздражала его своим присутствием, но он не мог ей и слова сказать, ведь она была младшей сестрой хозяина.

 

Раздался грохот. Рэймон выбил задней лапой входную дверь и зашел в комноту. Следом за ним появился Ракк. Лис быстро оглянулся по сторонам. остановив свой взгляд на Крэтте и сделал лапами знак своей сестре. Лисица кивнула и послушно вышла из помещения.

- Здравствуй, хозяин ! - неуверенно поприветствовала Рэймона ласка. - Чем я могу помочь тебе ?

- Помнишь, ты рассказывал мне историю о Зимней Мгле ? - ухмыльнулся Рэймон. - Ты не мог бы поведать мне её еще раз ?

Страх окутал разум Крэтта. Он боялся ляпнуть что нибудь не то при разговоре со своим новым хозяином.

- Но я рассказывал вам её уже много раз.

Лис оторвал свои кроваво-красные глаза от ласки.

- У меня короткая память.

Рэймон взглянул на пол и подобрал с него большую деревянную палку.

- Вспомни эту историю. - Рэймон поднял деревяжку над Крэттом. - От этого будет зависеть твое здоровье.

Лис нагнулся и ударил ласку палкой по животу. Крэтт кубарем скатился с табурета.

Прийдя в себя, ласка закричала на своего господина:

- Хорошо ! Я отлично помню эту историю ! Зимняя Мгла - это огромный белый алмаз. Он приносил своим обладателем удачу и богатство ! Но один из его носителей, потерял его здесь, в Лесу Цветущих Мхов ! Этот парень посвятил поискам всю свою жизнь, но не нашел его ! Алмаз исчез !

Рэймон присел на табурет и склонился над Крэттом.

- Но ведь он не исчез. - морда лиса находилась в двух сантиметров от морды Крэтта, и ласка чувствовала смрадное дыхание своего хозяина. - Ты видел его.

- Да, я видел, но не уверен что это был он. Пару сезонов назад я разбойничал в этих местах, вместе с бандой головорезов. Я получил серьезное ранение и мыши из здешнего Аббатства приютили меня. Я пробыл в их лазарете неделю, и много раз видел у их Аббата огромный белый алмаз.

Рэймон поднялся с табурета и сказал стоящему у шкафа Ракку.

- Помоги Крэтту поднятся. Он плохо выглядит. Я скажу Ивей, что ему нужны лекарства. Она отличная знахарка.

Лис положил деревяжку обратно на пол.

 

********

 

Поговорив со своей сестрой о лекарствах, Рэймон снова спустился на первый этаж. За время его разговора с Крэттом, ничего не изменилось. Рэддо и Рэдди все так же грелись у камина, а Крибер и Клаус все еще сидели за длинным столом. Увидев господина, Клаус оживился.

- Хозяин, я не успел показать тебе свою находку !

Хорек вынул из весящей на своем плече сумки крупный листок бумаги.

- Это связано с Красными Стенами !

На листке крупными буквами было написано:

 

"АББАТСТВО РЭДВОЛЛ ПРИГЛАШАЕТ ВСЕХ ОБИТАТЕЛЕЙ ЛЕСА НА НОВОГОДНИЙ ПРАЗДНИК !

ВАС ЖДЕТ ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ЗРЕЛИЩЕ ! "

 

Рэймон улыбнулся.

" Удача и богатство. Я так близко к цели"

Изменено пользователем Rogan Bor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дополню четвертую главу, но сейчас у меня нет сил. Оценивайте что есть. B)

Изменено пользователем Rogan Bor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...