Перейти к публикации

"Кречет": Палуба


Фенвик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Палуба...

Чего только не повидала она на своем веку!

Именно здесь больше всего любит находиться капитан корабля Герберт Фраге.

Изменено пользователем Фенвик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дженни, увидев, что барсук зачем-то отодрал доску от палубы, вспомнив, как Джетро лихо приложился к дешевому пойлу и не умер и вообще весь этот дурдом, тихонько присела на пол и закрыла морду лапами. Нет, она конечно, лекарь с немалым опытом, конечно, она видела немало... но в корабельной жизни все было новым и, где-то даже, странным.

- Дурдом, - пробормотала она. - Редж, ага. И будет у него ожог на месте раны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Эх, хороша... - задумчивым тоном произнес боцман, рассматривая этикетку, - ничё, и не такое дерьмо пили. Нормалек, прорвемся! Капитан Фраге, я готов обучить этого господина корабельному распорядку! - Джетро кивнул в сторону незадачливого медвежатника. Теперь в голосе куницы слышалось злорадство.

 

- А вот палубу портить не стоит! Не для того в чистоте держим!

Изменено пользователем Glеam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барсук посмотрел на доску заляпаную смолой которою он держал в лапах, подумал перевернул её и вставил обратно.

Изменено пользователем Реджинальд фон Клаус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Только не убивай его, ладно? Поставишь матроса нести вахту у штурвала? Разве мне не хочется спать? Не сменю ли я его сам, когда высплюсь? - капитан потянулся, и уверенным шагом отправился к себе в каюту. В новую конечно...

"Кречет" ровно шел по волнам, под мерный скрип мачт. Что ждало его впереди?

Может благополучное прибытие в порт, а может быть нечто совсем иное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прохаска вывалилась из кубрика, споткнувшись на ровном месте. Повертевшись, поправляя огромную куртку, Хаста оглядела палубу и это её не воодушевило. особенно смола. Боком она отошла подальше и решила оглядеть оттуда корабль, покуда на неё не свалились новые обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лисица сделала глубокий вдох, досчитала до десяти, поднялась и решительно направилась к смоляной белке.

- Родной мой, жди меня здесь. Сейчас будет тебя отмывать, а потом - лечить.

С этими словами Дженни удалилась в направлении трюма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барсук принялся МЫТЬ палубу, проклиная грязную белку. Потом увидел что никого нету бросил тряпку и подошол к мачте, опёрся на неё и стал ждать что будет дальше. Однако Редж заметил Прохаску подошёл и поздоровался

-здорово!!! Как звать тебя?

Изменено пользователем Реджинальд фон Клаус
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно это как-то все. С ним бы здесь расправились быстро, но куница почему-то захотел оставить его в живых, да еще и не посадил в трюм в кандалах. И что дальше? Эта толстая куница-боцман не даст Тео спокойно дышать. Еще и капитан-загадка. Странно все это, очень странно. Еще и барсук, отодравший зачем-то доску.

Тем временем белка начал приходить в себя.

- Толстяк, какой курс? Куда хоть плывем? - он, не глядя, спросил Джетро.

Изменено пользователем Бэррил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ответ на такую дерзость, боцман, наблюдавший за работой матросов с парусами, деловито покрутил в руках плеть и хлестнул белку по спине. Чтоб неповадно было!

- Для тебя, дриттсекк, я товарищ боцман. Ты всё ещё не за штурвалом?! Быстро, решитель свалил туда! - Он угрожающе взмахнул плетью ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белка прогнулся от хлесткого удара и пожалел что при нем не было верных кинжалов. Это было больно, черт возьми! Ну ничего...

- Еще посмотрим кто скажет последнее слово, куница. - проговорил он, держась за спину. - Лиса вроде бы говорила чтобы я ждал тут, или бренди ударило тебе в голову и ты уже ничего не слышишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее себя калечить Тео не собирался. Он встал(не без трудностей) и подошоел к штурвалу. Так как он не имел опыта пользования "этой штуковиной", белка стал крутить штурвал вправо и влево. По его мнению все шло как по маслу(ага, конечно!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боцман шлепнул себя но лбу ладонью, изображая однозначный жест.

- Прекрати это, растяпа! Держи вот так, - он крутанул штурвал, вернув его в исходное положение, - понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Спокойнее, куница. Я знаю как "это" делать, просто хотел посмотреть как ты покатишься по палубе при таких маневрах. - Тео взял в свои лапы штурвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дженни вернулась и как раз успела заметить избиение белки, чему она жутко возмутилась.

- Это еще что??? - закричала она. - Джетро!!! Как вы можете??? Он еще после удара не восстановился! - лисица повернулась к больному. - А вас прошу последовать за мной в лазарет.

------->лазарет

Изменено пользователем Sue the Warrior
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только он замахнулся плетью в очередной раз, как его прервала речь прибывшего лекаря, и боцман с большой неохотой опустил её и заткнул за пояс.

- Сам виноват, коль на голову тугой. Свободен, - последнее слово он обратил к Теобальду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Я всю жизнь свободен, а это только мое временное место пребывания, куница. Я хоть сейчас махну через борт! - ну через борт он не махнет(кто его знает?). Тео хорошенько крутанул штурвал напоследок и прошел вслед за доктором.

 

--------------> Лазарет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- "Это мы ещё посмотрим," - при этой мысли боцман мрачно усмехнулся, остановив рукой штурвал и не дав кораблю развернуться, - "ты у меня махнешь под килем..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Товарищ боцман - с отсутствующем выражением лица, сказал Лью, - прошу сказать вам всей команде, если вы конечно, закончели избиение("усмехнулся) о том,что кушать приготовлено.

Изменено пользователем Гилберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барсук услышав что наконец то готов обедо-завтрако-ужин обрадовался но не выказал этого. Заметил что Прохаска его не слышит повернулся и пошел в кубрик.

через мгновение вывалился оттуда с книгой "О съедобных травах и корешках" сел возле мачты и углубился в чтение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Кушать подано, извольне жрать, пожалуйста! - разнесся зычный крик боцмана над палубой, после чего он обратил внимание на рассевшегося и бездельничающего Реджинальда. Почесал затылок.

- Эй, разве я не дал тебе задание? Чёрт тебя дери, канаты сами не сплетутся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ боцман - Лью обратился к Джетро, - как на счёт пленника( саркастически улыбнулся) что с ним делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реджинальд фон Клаус

Барсук спохватился и принялся выполнять приказания

-Да сеньёр так точно!!!!!

Мысли Реджинальда

Чёрт возьми! Я жрать хочу!!! А не канаты натягивать!

Изменено пользователем Реджинальд фон Клаус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Вот так-то! Щас вали в кубрик, вам привезут всё, а потом за дело!

Боцман повернулся к Лью и почесал подбородок.

- Как сказал капитан - теперь он член нашей команды. Думаю, до первой остановки. Или до первой серьезной оплошности, - он не сдержал ухмылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...