Jump to content

Фенвик

  • Posts

    2244
  • Joined

  • Last visited

Reputation

621

About Фенвик

  • Birthday 07/29/1991

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Gender
    Мужской
  • Город
    Санкт-Петербург, Россия
  • Интересы
    Рифмоплетство, сон и священное ничегонеделанье с романом Б.Джейкса в руках.

О Рэдволле

  • Favorite book:
    Саламандастрон
  • Animal
    Заяц
  • Attention! Required field! What do you like about Redwall?
    Замечательный, добрый, глубокий мир, в который хочется окунуться с головой.

Recent Profile Visitors

12481 profile views
  1. На всякий случай повторю, что на вопросы лучше отвечать заранее прочитав книгу целиком, но не не ища ответы с книгой в руках. Вопрос №1, например, был успешно взят в реале, так что знать содержание книги для этого вообще необязательно.
  2. @Мартин Не, в нейроарт меня не надо, это я так, шутку поддерживал)
  3. Вопрос №3 Иногда для ответа нужно смотреть чуть дальше, за пределы одной книги. Вспомните о смоле и пробках, и скажите, что предложили сделать Таммо, чтобы привлечь внимание Валери Валерианы?
  4. Вопрос №2 По версии Шашлыка этот продукт настолько обделен калориями, что диета состоящая только из него приводит к летальному исходу. Примерно так он и сказал Чесуну. Впрочем, скорее всего с КБЖУ у продукта все в порядке, даром что его никто и никогда не пробовал, а дело в другом. Что за продукт и в чем дело?
  5. @Меланхолический Кот Да Но все же надеюсь, что к моменту ответа на остальные вопросы книга уже будет прочитана, чтобы не пришлось к ней обращаться)
  6. @Greedy Кстати на этот вопрос игроки ответили Там в самом вопросе подсказка, куда думать)
  7. @Меланхолический Кот Читать можно, просто не заглядывая сюда) Сперва прочитать, а потом отвечать на вопросы.
  8. Сегодня понедельник, 23:14, а это значит, что начинается первая игра летней серии Рэдволльского "Что? Где? Когда?" - единственной игры, где можно выиграть сову умом своей команды. Но команда у нас сейчас одна - пользователи РР. На дне рождения аббатства состоялась очная игра, в которой, к сожалению, не смогли поучаствовать все жители нашего виртуального аббатства, и пришло время это исправить. Я буду публиковать по одному вопросу, и по мере появления правильного ответа, буду задавать следующий вопрос. Большая просьба не пользоваться книгой, братом Гууугой и специально обученными соломенными чучелками для измышлений. Чтобы было интереснее - количество версий в ответе на один вопрос от одного участника ограничено тремя. Ваши неправильные ответы публикуйте прямо в теме и прячьте под тегом спойлер, чтобы у всех была возможность думать над вопросом сколько угодно! Победитель, давший больше всех правильных ответов получит хрустальную золотую сову - А теперь, внимание, счет 0:0, первый раунд! Вопрос № 1 Одиннадцать зайцев, Таммо и Русса обсуждали численность противника. Перехлест сделал пессимистичное замечание, с которым его капитан согласился, но выводы сделал прямо противоположные, просто поменяв адресата. Что это было за замечание?
  9. *Дверь с надписью "31-е мая" ме-е-едленно опускается, но заяц со свитком в лапах успевает прокатиться под самым краем* Разные судьбы нам дарят сезоны: Удаль – солдатам, покой – гончарам, Странника дар – это горные склоны, Степи, дороги, леса и ветра. Алый рассвет тебя в путь провожает, Белый туман умывает с утра, Если стрижи собираются в стаи – Значит тебе вслед за ними пора. Да, у тебя нет ни крова, ни сада, Обувь и плащ давно стерлись до дыр. Месту любому душа твоя рада, А это значит твой дом – целый мир!
  10. Не, ну че, и десять лет не прошло! Почтим книгу года, что ли. Перевод песни "Горные зайцы", которую на пиру пела Валери Валериана. Песня почему-то в перевод "Азбуки" не вошла. "Ах, матушка-мама, скорее приди И палку покрепче с собой прихвати! Там горные зайцы, пара крепких ребят Джигу пляшут, чудят и творят, что хотят! Они в старых лохмотьях, с кучей ржавых наград, Один яблоко к носу приклеил и рад. У другого ракушки висят на спине Там горные зайцы, ох, боязно мне!" "Ах доченька-дочка, послушай скорей, Я еще не видала таких дикарей, В дом беги и зажмурь-ка покрепче глаза. А я уж найду, что нахалам сказать!" Заяц в длинном камзоле тотчас к ней подкатил, Он пиликал на скрипке и в гонг молотил. Бедной матушке в ухо он гаркнул, смеясь, "Лапы в риле с тобой разомнем мы сейчас!" "Ах матушка-мама, можно ль глазки открыть?" "Открывай и беги к нам троим во всю прыть!" Повернувшись едва, услыхала тотчас: "Тут красавчик без пары остался как раз!" "Так что лапами ритм отбивай от души, Мой ведет меня в рил, а ты джигу пляши. В танце прочь все заботы твои уплывут Лишь только горные зайцы тебя позовут!"
  11. @Кот Ты забыл маленький но логично проистекающий из этого финал Наши дни - заяц-аббат в Рэдволле
  12. У меня сдох файл с отзывом поэтому я опечален и пишу коротенько, что помню, без моего обычного раздвоения личности. Прошу прощения но восстановить три страницы наработок я не успею. → #1 Детектив Шестикоготь: Дело о пропаже горшка Голос. Настоящий хотя и простенький детектив. Точнее игра в детектив. А "Суперсыщик Калле Блумквист" - одна из любимых книг детства. К тому же я сочувствую Покрову и рад встречать истории про него, отличные от той, которую мы и так знаем. → #2 Простая история Загадочно. Я не смог проникнуть в суть этой истории. → #3 Дело об убийстве доброго аббата Голос за труды. Но с учетом мастерства автора и спрос будет строже. Мотивация убийства для меня загадочна. История с нападением на выдриный фестиваль как часть этой мотивации осталась для меня слишком оторванной от основного повествования. Про лагеря, как личную армию хищников - вообще как будто из другого фика. "Сенатор Палпатин заказал у меня эту армию клонов-крысюков..." Я понимаю, что это переделка "Имени Розы", но тут несколько пропал Рэдволльский колорит. Я не буду утверждать, что рэдволльцы не могут поступить так, как описано. Но - нам нужна яркая и прописанная мотивация такого поведения. Сумасшествие, чудовищная ошибка, месть - но что то очень яркое и очень хорошо объясненное. Из мелочей: в одном месте Камилла названа Клариссой - уши Кларинны из СК торчат? → #4 Морковное дело Для меня - пожалуй перебор. Абсурдизм хорош до определенных пределов. Например Матиас теперь вот такой - а остальные остались прежними и реагируют по мере сил. Наверное на мой вкус, стоило оставить или убийцу, или жертву каноническим персонажем. Ну и главное - это все-таки анекдот а не детектив. → #5 Кошмар: обратная сторона добра Из сохранившегося: - Странная история, - Фридрих почесал в затылке, - Больше похожа на жуткие истории, которые любит мой братец. У меня сложилось впечатление, что автор оставил детектив тут только для галочки. Загадка не предполагает, что ее решат, зато вот черви расписаны со вкусом… → #6 Одна жертва двух зверей Не детектив. POV со стороны хищника которому плевать на все эти тайны Саламандастронского двора, а раз плевать ему - плевать и читателю. Интриги нет, нам просто выкатывают эту драму. Мы киваем и переходим к следующему фику. → #7 Преступление есть преступление Затянувшийся анекдот. И в этом его проблема. Хотя "Морковное дело" мне не понравилось, я бы никогда не стал требовать от него обоснования существования Фурь-панды и Гизмо. А вот тут, с учетом упоминания юридического казуса, как кульминации сюжета, отвертеться не получится. Каковы полномочия Мшистн Ярда? Кто за ним стоит? Что будет Матиасу если его признают виновным? А ничего. И мы это знаем. И автор знает. А значит нам в общем-то не интересно, как выкрутиться Матиас, потому что ему и так ничего не угрожает. Скорее интересно было бы посмотреть, как спасали бы свою шкуру самозваные полицейские, попробуй они высказать свои претензии рэдволльцам едва успевшим перевязать раны и оплакать друзей. → #8 Шафран и Валерьянка против Изумрудной Перчатки А вот тут я процитирую сохранившийся отрывок: - Это нужно переписать. Время местами не согласовано, некоторые словесные конструкции чудовищны, и это говорит зверь, читающий на ночь "Критику Трансцедентных Вычислений". Даже речь у героев бессвязная – впрочем это можно списать на душевный недуг,- Фридрих наконец выдохся и еще раз посмотрел на листок. Внизу значилась пометка «Голос» - Серьезно? - математик укоризненно посмотрел на Серую Кошку - Это не я. Мне кажется, тут только что побывала Обсидиановая Перчатка, - лукаво улыбнулась она. → #9 Бэззил Олень и Тайна Испачканного Мундира Капеллан Батства Красный потолок оставляет свой отзыв на это творение. Очень хорошо, но голоса нет - пропал из-за чрезмерного употребления мороженого. → #10 Алая роза Что можно сказать... Хороший сценарий. Осталось только написать по нему детектив. Ну и историю с убийством из-за трюфеля как-то скорректировать Все же это нерэдволльское поведение. Вот если бы он попытался пронести в аббатство кукурузу - тогда понятно, совсем другое дело.
×
×
  • Create New...