Перейти к публикации

"Вестник Цветущих Мхов" - 5478 день с о. а. Р.


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 main_top.jpg

 

 

irondiv2.gif


В этом номере:

  • 15 лет Redwall.Ru
  • Рэдволл сквозь объектив
  • Новости сайта и мира Рэдволл
  • Обзор творчества
  • Новости Мышиной Гвардии
  • Торбен Кульманн, Мышиный Художник из Зулингена
  • Интервью с жителем
  • Мы спросили - нам ответили
  • Звересловица
  • Доска объявлений
  • Новожители

 

irondiv2.gif

 

15 лет Redwall.Ru

 

15letRR.jpg

 

В Страну Цветущих Мхов пришла настоящая весна! На южных границах уже зацвели абрикосы, яблони и вишни. И, конечно же, во всем своем великолепии встречают сегодняшний юбилей белоснежные душистые каштаны. Да-да, сегодня особенная дата - нашему виртуальному аббатству исполняется целых 15 лет. Если задуматься - огромный срок! Сколько же всего мы успели за эти годы, и сколько всего нам еще только предстоит. Сегодняшнему празднику посвящаем этот номер "Вестника Цветущих Мхов", а всех жителей и гостей аббатства по традиции ждем в 19:00 в Большом Зале на праздничном пире.

 

* * *

«Да будет так!»
Тропинка бежит через поле и лес
В страну приключений и разных чудес,
В аббатство, в котором бессменны,
Воздвигнуты Красные стены.

Идти мне не день и даже не два;
Иду, про себя повторяю слова:
«Увижу я Красные стены,
За ними не будет измены».

Иду уже долго, не близок мой путь,
И я ненадолго прилёг отдохнуть,
Но вижу во сне: неизменны
Суровые Красные стены.

Устал я и ноги в дорожной пыли,
Но вот уже мне показались в дали
Высокие Красные стены,
Что дороги мне и бесценны! 

 
0_2c799c_98b3862e_orig.jpg
 
 
Рэдволл сквозь объектив
 

Предлагаем взглянуть одним глазком на самые интересные моменты "Зимней Сказки-2019", которая проходила в Ленинградской области. Помимо фотографий, вы можете увидеть видео-ролик:

 
collage_zs_2019.jpg

 

0_2c799c_98b3862e_orig.jpg

 

Новости сайта и мира Рэдволл

 

event_overview.jpg

 

Привели сайт в порядок

Старые разделы были обновлены и интегрированы в сайт.

- Разделы Мультсериал и Мир перенесены практически неизменно (с возможностью поиска и дальнейших улучшений).
- Подразделы Разного, такие так Обои и коллажи, Музыка, Игры, Опросы, Ссылки и Кроссворды были модернизированы для более удобного просмотра. Например, Обои можно смотреть аналогично галерее, текст песен из Музыки открывается на той же странице. Исправлены многие ошибки (вроде некорректной кодировки в закрытых опросах).
- Оставшиеся разделы Творчества также были доработаны.
* Поэзия и музыка теперь аналогична Фанфикам, с возможностью чтения всех стихов подряд. Вручную были перенесены более 200 старых стихов.
* Клипы, поделки, косплей были перенесены в галерею на форуме в соответствующих категории.
* Раздел Юмор был полностью переработан для возможности добавления различных типов шуток - коротких (таких как Анекдоты), картинок с подписями (как Кадры), длинных (Если бы Рэдволл был...). Каждая шутка может быть прокомментирована. Картинки также можно просматривать аналогично галерее. 
 
 

Выпустили юбилейные футболки

Вот такие:

futbolki15let.jpg

Автор дизайна - Покрыс.

 

Обзор конкурсов

Сегодня завершилось голосование конкурса Любимый герой "Похода Матиаса", и мы готовы с гордостью объявить победителей. Первое место занимает новожитель нашего форума по имени Scorpita с восхитительным рисунком Орландо Секиры, второе место заслуженно занимает художник-старожил нашего форума Фортуната, а третье - Покрыс. Поздравляем победетилей!

А уже завтра стартует голосование на выбор победителя кулинарного конкурса по книге года - "Тайный ингредиент". 

Ждите новых конкурсов в ближайшем будущем!

 

Флэшмоб #redwallru15

1 апреля был запущен флэшмоб, приуроченный к 15-летию нашего сайта. Каждый, кто хочет поддержать движение Рэдволла в России и заодно поздравить Redwall.Ru с праздником может принять в нем участие! Нужно найти где угодно букву "R" (или русскую "Р") и сфотографироваться на ее фоне. Круто, если буква будет красной, круто, если вы в костюме. Фотографию выкладываем в любые социальные сети (VK, Instagram и др.) вместе с хэштегом #redwallru15 По желанию в посте с фотографией можно написать что-нибудь о Рэдволле, например, что для вас значит этот мир, чтобы у вселенной Рэдволла стало еще больше почитателей!

Вконтакте, например, уже собралась целая коллекция самых разных фотографий, присоединяйтесь!

 

0_2c799c_98b3862e_orig.jpg

 

Обзор творчества

 

649a819719c5.jpg

 

Составил TakiRuSiS

 

Настала долгожданная весна, и пришло время поведать о новых вехах творчества нашего аббатства.

Обратимся к рубрике Комиссара Лурца,  не так давно у него появились симпатичная выдра-тыдра, добрый на вид пуфыстый хорёк, очаровательная, но не менее шерсцистая белочка, задумчивый кошеволк, дружелюбный Шарик, аватар для собственной персоны, целый ларёк, полный рыбы, у торговки Эйлы, а также озорной подросток-хорёк. 

Еще в прошлом сезоне, в середине зимы, дебютировала выставка Арины Горной. Она представила образ коварного Звилта Серое Тени, горностая Глобби и Цармины Зеленоглазой, свой автопортрет и другой автопортрет, представила одноклассниц в образе лесных жителей, персонажей из смежных вселенных: Тильду, Фаню, Яну и Чика, Колонка Цикуту из «Острова Сокровищ». Увидели свет несколько разнообразных аватарок, а также появился некий зверь с подписью «Чума».

Nipwort продолжил освещение размеренной жизни господ и рабов Маршанка. На этот раз он продемонстрировал тренировку в стрельбе из лука, горностая в униформе, горностая в плаще в темном лесу, горностая на парапете крепости, военный совет у Бадранга, проба ушек и головных уборов на горностаях, несколько старых рисунков.

Еще один новичок проявил свою творческую натуру. Им оказалась Грис Длинная Стрела. Ее первой опубликованной работой стала картина «Лог-а-Лог Осбил». Поражает своей трогательностью сюжет «Возвращение домой» (Рэкети Тэма?) и напряженностью карабкающийся заяц (зайчиха?). Также бы представлен небольшой натюрморт.

В начале зимы обзавелась своей галереей Туманная Мгла. Она представила портрет Комиссара Лурца, Гриди, Manserat-а, автопортрет, Модрукана, волчка. Наступивший год ознаменовался выходом образа Джулиана Джиндживера, а также групповых портретов себя и волчка, Розы и Мартина. Не обошла Мгла стороной Бадранга, Слэгара, Кривозуба. Также появились зарисовки по отражению эмоций персонажей, Василики в мухоморах, безымянного хорька, бельчонка Арвина, Покрова, Бэгга и Ранна. Были опубликованы: первый референс собственного персонажа,  встреча Куроеда с Асмодеусом, портрет Хвата и Снопа, Скрипуна, Гриди, Нибелунга, упитанной шиншиллы.

Обратимся к творчеству Слегарчика. В Марте у нее появились рисунки: Риб Вуднанд, лисица-бард, теплый лист,  Маргарет Штрехтегар и близняшки, Лотос, Сима Хасима, дикое пламя.

Переходим к уголку Фортунаты. В наступившем году она продолжила серию мотивов по игре Ghost of a Tale, также была представлена работа «Элиссия и Незнакомец из «Армелло» и другие околорэдволльские. Вышла в свет зарисовка «Фэллдо за пару секунд до казни Бадранга» по фанфику Гриди и многое другое, а также портреты Гвидо-Лиса и Ядвииги Фелеса из «Тайны за Шестью Печатями».

Пробегая мимо мастерской Аники, замечаем набросок момента стычки Фэллдо и Скарлага.

Marserat. В его коллекции появился славный тиран, Рейстлина Маджерэ – волшебника из фентезийного цикла «Сага о Копье»; целая ватага военизированных зверей:  крысюк-чекист, беседа о злодейских фуражках, горностай из княжеской свиты, хорь-наемник, Моккан Белолис,  ёж Карл и крысюк Феликс, Рейн, хорь-комиссар, парочка крысок.

У Peter88 в галерее появился конкурсный рисунок.

Рогач выложил Покрова с красными лапами и горностая Ашера.

У Шиповника увидела свет работа «Здрасьте, я приехал!», а также диснеевские герои цикла «Чип и Дейл» побывали в гостях в сторожке у Матиаса.

Химик смог удивить достаточно современной интерпретацией Клуни Хлыста.

Финч порадовал серией мульт-арта.

Стальнолапка представила ролевой персонаж Ферло Красная Поляна и новогоднюю аватарку.

Легендарный Декабрист подборку работ за прошлый год, среди которых: “Thunderstorm”, «Подушечная битва», “Fury”, “Forward, River dog!”, “Escape”, “Shaked”.

 

0_2c799c_98b3862e_orig.jpg
 
Новости Мышиной Гвардии:

Экранизация "Мышиной гвардии" ...под угрозой!!!

 

Подготовил Ромуальд

 

Наша газета готовилась сообщить всем читателям следующую радостную весть:

Созданная британским художником Дэвидом Питерсеном серия комиксов и настольных игр "Мышиная гвардия" ("Вестник" писал о ней в номерах от 31.12.2017 и 16.09.2018) может обзавестись собственным фильмом. Студия 20th Century Fox приобрела права на экранизацию ещё в 2016 году, а недавно было закончено формирование актёрского состава. Среди основных актёров - Идрис Эльба, Соноя Мидзуно, Энди Серкис, Томас Броди-Сэнгстер, Джек Уайтхолл, Самсон Кайо и Джанкарло Эспозито. Режиссёр - Уэс Болл ("Бегущий в лабиринте"), подготовка сценария - Гэри Уитта ("Изгой-один"), продюсер - Мэтт Ривз ("Планета обезьян"). При создании фильма будут применяться технологии захвата движения. Работой над спецэффектами займётся знаменитая компания WETA (трилогия "Властелин колец", "Аватар", "Район №9"). Съёмки предполагается начать уже в мае. О сроках выхода картины пока не объявлено. "Вестник Цветущих Мхов" будет внимательно следить за ходом работ.  

Но, увы, человек, равно и мышь, предполагает, а судьба располагает, и приходится вносить в статью печальные коррективы. О горькая усобица, о тяжкий жребий! На храбрых гвардейцев, посвятивших жизнь защите мышиного племени, поднял свой меч не хищник, но мышь! Студия Disney, которая приобрела 20th Century Fox, на прошлой неделе отменила "Мышиную гвардию" (за считанные дни до начала съёмок!) и ряд других проектов Fox. Причины такого резкого шага не объясняются. По некоторым предположениям, Disney планирует доверять подразделениям Fox только недорогие ленты для семейного просмотра, тогда как бюджет "Мышиной гвардии" оценивают в 170 миллионов долларов, и к тому же учитывая мрачный и серьёзный характер комикса-первоисточника, детский рейтинг этому проекту бы явно не подошёл. К счастью, продюсерам фильма предоставлено право предложить "Мышиную гвардию" другим студиям. Есть надежда, что к судьбе гвардейцев проявит участие Paramount или Netflix. Каналу Netflix уже доводилось подбирать отменённые фильмы и сериалы, давая им новую жизнь. "Вестник Цветущих Мхов" и все обитатели нашего краснокаменного будут держать лапы за успех экранизации. Ведь появление на большом экране отважных героев-мышей в суровом мире средневековья могло бы в будущем сделать возможным и фильм по нашему любимому Рэдволлу.

 

mouseguard_1.jpg

 

mouseguard_4.jpg

 

0_2c799c_98b3862e_orig.jpg

 

Торбен Кульманн, Мышиный Художник из Зулингена

 

Подготовил Ромуальд

 

На улице всех мышеманов - праздник! Молодой немецкий художник и автор Торбен Кульманн (Torben Kuhlmann) подарил нам целую серию книг об отважных мышах и удивительных изобретениях - истории, рассказанные не столько текстом, сколько чудесными иллюстрациями. В детстве любимыми игрушками Кульманна были цветные карандаши и акварельные краски, и с самых юных лет жизни за ним закрепилось прозвище - Художник. Но он интересовался не только рисованием. Все стены в его детской комнате были увешаны изображениями летательных аппаратов. Стоит ли удивляться тому, что его первая книга, "Линдберг. Невероятные приключения летающего мышонка", как раз и посвящена воздухоплаванию? Мышонок из немецкого портового города, спасаясь от кошек и мышеловок, собирается в Новый Свет и строит настоящий аэроплан, намереваясь впервые в истории пересечь Атлантический океан по воздуху -  как сделал это в 1927 году знаменитый американский лётчик Чарльз Линдберг. В следующих книгах Кульманна - "Армстронг. Невероятное путешествие мышонка на Луну" и "Эдисон. Тайна пропавшего сокровища" - другие мышки-изобретатели путешествуют и на дно морское, и даже в космос. Это настоящий гимн науке и приключениям! Серия напоминает графические романы, ведь главную роль здесь играют иллюстрации, связанные единым сюжетом. Что долго рассказывать о них? Лучше самим взглянуть, ведь словами сложно передать, как замечательно удалась художнику атмосфера века изобретений и открытий, учёных и первопроходцев. Иллюстрации намерено состарены, напоминая то старые фотографии, то пожелтевшие от времени чертежи и газетные вырезки. Кому-то они навеют мысли о книгах Жюля Верна, кто-то найдёт в них сходство с кропотливыми рисунками Леонардо да Винчи. Осторожно и незаметно, прячась в дальних уголках великанского мира людей, мышиные герои заняты своими изобретениями: добывают строительные материалы и знания, работают над чертежами, методом проб и ошибок создают аппараты, чтобы взлететь ввысь или нырнуть в глубины морей. Маленькие Эдисоны, Линдберги и Армстронги... Но не только мыши есть в творчестве Кульманна. Например, "Город кротов" - что примечательно, практически без текста, а помощью одних лишь иллюстраций! - рассказывает об истории подземной цивилизации, которая почему-то так до боли напоминает нашу человеческую. Всё больше и больше Город, всё  быстрее и быстрее технический прогресс... и всё меньше и меньше живой природы. Заставляет задуматься... 

Все имеющиеся на данный момент книги Кульманна переведены и изданы в России, так что если вам нравятся истории храбрых воздухоплавателей, путешественников и изобретателей и, конечно же, мышки, я могу смело рекомендовать вам этого автора. Думаю, он может вас заинтересовать.

torben_2.jpg

torben_3.jpg

torben_4.jpg
 
torben_5.jpg
 
 
0_2c799c_98b3862e_orig.jpg
 
 
Интервью с жителем

 

40dbaeccd69a.jpg

 

Интервью с gn Fur (проводил TakiRuSiS)

 

shitfox.thumb.png.811ac0f3be786fcf259f1b

 

- Здравствуй, gn Fur. Не хочешь ли побеседовать со мной за чашечкой мятного чая?

- Здоровьеца. Мята, к сожалению, кончилась -- зато есть ромовая баба и чёрный чай.


Превосходно, усаживайся в тростниковое кресло поудобнее, пей чаек с бабой, вот о чем будет идти речь.
Как ты оказался в таком чудесном месте - в стенах аббатства Рэдволл?


Энное количество месяцев назад нужно было найти референсы антропоморфного кота. И тут внезапно в голове что-то кликнуло -- я ж смотрел классный мультик с антропоморфными мышами, когда мне было лет, эдак девять. Как он там назывался? То ли Красный Дом, то ли ещё что-то. После недолгих поисков нашёлся и мультик, и референсы.
Ну а затем понеслась -- три сезона сериала просмотрены меньше, чем за месяц, а тут ещё оказалось, что по этой же вселенной есть куча книг. Пошёл за ними в пиратское плавание -- и оказался тут.


О, референсы? Ты рисуешь? Что стало с котом? Он приобрел величественные формы и царственную походку Джулиана  Джиндживера?

Нет, я делаю игрушечки для электронных вычислительных машин. Референсы были для художника. С игрой той, правда, не сложилось -- понял, что мне пока что не по зубам и взялся за кое-что попроще, отложив идею в долгий ящик.
Даже нарыл кусок того дока, хих.

gnfur_interview.png

- Модельки для игры. А ты успел придумать сюжет и ее концепцию?

- Не модельки, а спрайты -- игра была бы двухмерная. Успел написать только немного ворлдбилдинга и самую-самую завязку. Если в двух словах, главный герой -- являющийся вышеупомянутым котиком -- терпит поражение от руки главного злодея. Причём терпит его настолько сильно, что оказывается в Нигде -- пространстве на поверхности глаза межпространственной вороны. Но да ладно, это такая штука, которая уже, наверное, никогда и не увидит свет. Если начать углубляться, никакого интервью не хватит. : - )

- Хорошо, надеюсь котик когда-нибудь вернется из далекого Нигде.
Тем временем, мы вернемся к исходному материалу для игры - мультфильму. Какая из частей тебе нравится больше всего, есть ли любимый герой?

- Любимый сезон, пожалуй, третий. Атмосфера отдаёт нордическим духом, мне такое очень по душе. Любимые же герои -- землеройки. За их маленьким коммунизмом было довольно интересно наблюдать.

 ***Продолжим наше интервью, хоть чаек уже подостыл...***

- Значит, тебе приглянулись корсары аля-Викинги, крепость-форт с рабами на берегу моря, деревня-аул где-то в горах/за горами и так далее. Классические землеройки Гуосим - шумные и задорные ребята, а как тебе карликовые землеройки и королева Амбалла?

- Странные штуки. Если в книге кроме Амбаллы ещё были и взрослые, то мультик создал впечатление будто она одна и оравой детей.

- С момента открытия тобой форума какие книги из цикла ты успел прочитать?

- Дошёл до Outcast of Redwall.

- Как ты считаешь, какая из них для тебя оказалась наиболее полной в плане содержательности мира СЦМ и увлекательности приключений?

- Однозначно первая. : - D

В ней никто никуда не путешествует, показан лишь Рэдволл и его окрестности. Из-за того, что показан лишь маленький кусочек мира, он не ощущается таким пустым как в последующих книгах. Вот я уже семь или восемь книг прочитал -- и за всё время было показано лишь одно поселение, отдалённо напоминающее город. Все остальные либо кочуют, либо живут отшельниками. Я всё пытаюсь найти этому хоть какое-то логическое объяснение, но пока безрезультатно.

Честно сказать, я бы не назвал Рэдволл очень хорошей серией книг. Они, скажем так, неплохие, однако дыр в них -- особенно в ворлдбилдинге -- не счесть. Однако для меня это отчасти и есть причина, по которой я продолжаю их читать. Находить проколы автора и думать, а как можно было бы сделать лучше, довольно интересно.

***Чай покрылся льдом...***

- Ну, в первой книги Матиасу нужно было попасть на чердак и даже немного задержаться там, а также отправиться на ферму и каменоломню - можно считать это небольшим путешествием, поскольку рэдволльца землеройки не сильно признали, можно сделать вывод, что жители аббатства не часто ходят к ним.

Как ты смотришь на идею создать полную, достоверную карту мира СЦМ?

- 

Цитата

можно считать это небольшим путешествием

Вот именно -- небольшим. Во всех других книгах герои совершали походы в десятки раз большей длины.

Цитата

Как ты смотришь на идею создать полную, достоверную карту мира СЦМ?

Дык такая же уже есть, разве нет? Где-то на сайте видел карту с отмеченными на ней ключевыми местами всех книг.

- Карта-то есть, но не хватает путеводителя по знаковым местам книг, есть возможность дополнить этот раздел сведениями.

Кстати, какие активности на форуме тебя привлекают? Хотел бы ты поучаствовать в конкурсах или в подобных проектах, например, можно собирать досье для "Героев книг".

Что бы я действительно хотел дополнить – так это собрать оригиналы книг и выложить на сайте рядом с переводами. Я даже готов был поскрести по сусекам и собрать книги в один архив – но что-то никто из товарищей администраторов не проявил инициативы к моей затее.

Ну и кстати, ты как раз напомнил, надо бы сесть доделать тёмную тему для форума – я как раз нашёл пару мест с ужаснейщими косяками. Была ещё идея пофиксить и светлую тему. Некоторые места в ней выглядят жутчайше.

Начёт конкурсов – фанфиками и фанартами я не промышляю. Может быть, когда-нибудь. : - )

- На мой взгляд, неплохое бы получилось дополнение для библиотеки в виде оригиналов. Как известно, в большинстве изданий Азбуки есть значительные пропуски повествования. Наличие оригиналов при должных навыках владения английским помогло бы читателям восполнить пробелы.

Следишь ли ты за проводимыми оффлайнами и съездами форумчан, хотелось бы тебе увидеть кого-то вживую? 

-

Цитата

Как известно, в большинстве изданий Азбуки есть значительные пропуски повествования.

Да? Хех, не знал. Видать, не зря начал в оригинале читать. Собственно, инициатива отсюда и выросла -- когда стал искать книги на английском, пришлось изрядно попрыгать по Интернету.

 За оффлайнами не слежу и могу сказать с гарантией -- вы меня там не увидите. : - D

Для меня лучший оффлайн -- посидеть с кем-то вдвоём за чайком, да поговорить. В компаниях, состоящих из более, чем из одного человека мне уже неуютно, а выбираться куда-то с толпой малознакомых мне людей -- это совершенно не про меня.

- Понятно. Что можешь пожелать гостям и жителям форума?

- Побольше лисят. И кушать овощи.

- Отлично. Спасибо за интервью. :)

- ; - )

 

0_2c799c_98b3862e_orig.jpg

 

Мы спросили — нам ответили!

 

d58877b6c7c5.jpg


Опрос проводил Мартин

 

В преддверии 15-летия нашего виртуального аббатства, редакция "Вестника" хотела бы попросить тебя поделиться с другими читателями своей сокровенной мечтой, связанной с Рэдволлом. Возможно, в детстве ты мечтал перенестись в Страну Цветущих Мхов хотя бы на денек или, быть может, до сих пор лелеешь надежду поставить спектакль по мотивам "Рэдволла" на большой театральной сцене?.. Присылайте свои рэдволльские мечты!

 

Мехоступ
Аудиоспектакль про Рэдволлу хотелось бы. Все же детство связанно с этой книгой, мультфильм я уже видел но хочется чтобы был аудиоспектакль или любительский спектакль актерский - детей современных можно приобщить к миру где добро побеждает зло.
Будет лучше чем разного рода мрачные комиксы. Не анонимно.

 

gn Fur
"Возможно, в детстве ты мечтал перенестись в Страну Цветущих Мхов"
Конечно, мечтал. : - ) В детстве Рэдволл был моим любимым мультиком. До сих пор помню, как девятилетний Фур лежал в постели и воображал себя Матиасом.
Чего бы действительно хотелось -- так это дальнейших экранизаций. Однако не представляю, к сожалению, как должны сойтись звёзды, чтобы на это нашлись бюджет и добротная студия, не боящаяся рисковать.

 

Фортуната
Ну... Наверное, как и любой другой форумец, я мечтаю о полноценной экранизации серии. Но не высокобюджетный трехмерный мультик с запредельно красивой анимацией, дорогими актерами озвучки и вывернутым наизнанку, порезанным на лоскуты едва узнаваемым сюжетом (хотя, за исключением последнего пункта, идея хорошая), а мультсериал. Может, двухмерный, как трехсезонник от Nelvana, но с иной стилизацией, более качественной анимацией, постановкой погонь, батальных сцен. С более чем одним узнаваемым классным треком, с перенесением на экран сцен танцев и песен.
И может даже с... я сейчас скажу ужасно крамольную вещь, но... с улучшением каких-то аспектов канона? Ну там главных героев порельефнее сделать (того же Мартина, да простят меня Сезоны!), конфликты главгадов с подручными поинтереснее раскрыть. Рассказать, как саламандастронцы создали своих драконов, откуда взялись веареты и веарэты, где рэдволльцы достали сыр.
22 (23?) сезона по 10 получасовых серий... было бы прекрасно.

 

(анонимно)
Мне хотелось бы увидеть другой "Рэдволл".
Это была бы серия фэнтези из 6-8и книг, однако в отличие от оригинала из 22-ух, они бы имели ровную, не прыгающую во времени сюжетную канву вместе с неделимым и единым сеттингом. В повествование возвращались бы герои и злодеи (особенно злодеи!), возвращались бы локации и сообщества, системы и организации - а может быть, развивались бы во что-то новое, если не добавлялись бы вообще вновь! Пусть мир был бы поменьше, но являл собой, повторюсь, единое и не сильно искажаемое целое (то есть, не новая карта на каждую книгу, от сравнения которой с остальными из серии возникает чувство, будто в Рэдволле открыли терраформирование), соединенное по возможности в систему, отвечающую на большинство вопросов (откуда столько еды/одежды/посуды, как отапливают Саламандастрон, как обстоит дело с хозяйственным/политическим/социальным/культурным укладом СЦМ и т.д.).
Хотелось бы видеть усложнение характеров и конфликтов, и пускай осталась бы чёрно-белая мораль (ну ладно, если уж мечтать, хотелось бы видеть "светло-серое против тёмно-серого") - даже у добра и зла хотелось бы видеть разделение в идеях и взглядах. Пускай добряки добиваются своего "мира, дружбы, жвачки" разными методами, вступают в конфликты и используют "грязные" методы, когда нужно, а злодеи разного происхождения, разной, возможно, природы (со своими доводами, мотивацией, мировоззрением, отличным от "ыаыаыаыаыы грабить убеват йа крутой", и развитием) объединяются в союзы и используют "положительные" методы, как задабривание, поддержку, покровительство. Хотелось бы видеть героев, собственно, не в гуще битв и драк, но за интеллектуальной работой - и я имею ввиду не загадочки от призраков, а вполне конкретное планирование, прогнозирование, разработку методов и прикладных решений, манипуляции и договоры, управление и ведение войск... Кстати, о нём. Битвы хотелось бы видеть не как "ну там слева выбежали к нашим, наши то всех покрошили, но их окружили, но помощь пришла, все орут и весело" зверей на 200, но как цельные и масштабные сражения с продуманной тактикой каждой из сторон, где счёт состава идёт на тысячи и десятки тысяч, и с непосредственным обоснуем, как была достигнута победа какой-либо из сторон.
Общая сюжетная канва позволила бы всем событиям стать связными и захватить внимание читателя надолго, выстроив сложную, комплексную историю, с развивающимися во всех смыслах персонажами (навыки, характер, ценности, идеи...), химией и неожиданными поворотами. Читатель действительно бы привязался к каждому персонажу, прочувствовал его сильнее и глубже, понял бы его, будь он герой или злодей, подумал бы, как он сам оценивает действия героя и что бы хотелось почерпнуть из его поведения... Или какие из его ошибок исправить. Да, герои и злодеи здесь ошибались бы, но опять же, не из-за "идиотского мяча", а из-за недостатка информации, неожиданного фактора или своего характера, который тут же бы правили... Или не правили, и ошибались бы вновь!
Ладно. Вишенкой на торте, раз уж мечтать так мечтать - выкинуть всех художников российского издания, кроме Ломаева, и к каждой книге делать отдельный цветной артбук с его иллюстрациями на важные сюжетные моменты или моменты с крутой экспозицией!
В общем и целом, я бы хотел увидеть зверо-фэнтези на голову выше, чем то, каким "Рэдволл" является - ведь у него ЕСТЬ для этого потенциал. От фикрайтеров, а может и от обладателей непосредственных прав на всю франшизу, типа СОМА Геймс и т.д, мне всё равно. Однако, я могу понять, почему ни те, ни другие объективно на такое не пойдут (фикрайтеру такого уровня и фанфики не нужны, он сделает ориджинал, а правообладатели не станут заморачиваться, т.к. ЦА не та и вообще, "длядетейжепрозверушек"), так что пусть это всё остается розовой мечтой.

Ладно, ещё по мелочи:
1. Мне хотелось оказаться в Рэдволле в детстве, ещё бы! Правда, подальше от Рэдволла, поближе к Северу, где приключения, горы и простор для новых приключений и открытий.
2. Мне хотелось когда-то побывать на СФ, но потом я понял, что такой отдых вообще не для меня. Пока что. ;)
3. Желание ещё было, в детстве, поиграть в игру по Рэдволлу. Боевка и прокачка как в Дьябло 2, но более РПГшно, с выбором всяких сторон и решений конфликта.

 

Marserat
Всё ещё надеюсь на появление годной настольной игры по Рэдволлу. В виде ролевой либо тактической игры. Даже с удовольствием приложил бы лапы к созданию такой.

 

Арина Горная
Какая приятная неожиданность, меня спросили для " Вестника"! 
Мечта.. Ну даже не знаю... Думаю, мечта побывать на "СанФуре" не считается) Неосуществимая - попасть в СЦМ. Желательно, во времена Мартина Первого. Я бы там такого натворила... * злобно хихикает*. А серьёзно - хотелось бы устроить масштабную ролевую игру по мотивам какой нибудь книги. Думаю, было бы очень интересно поучаствовать в этом, и попробовать изменить сюжет. Это было бы классно! 
Не анонимно. 

 

Саробандо
У меня была мечта сколотить труппу из одиноких хищников, чтобы они не разбойничали и кататься по свету, развлекая народ  спектаклями. Может мы были бы даже неплохими актерами:)
А все потому, что очень жалко было Хвастопуза, (здорово, что это один из немногих хищников который решил изменить себе жизнь, но то, каким путем он к этому пришел - вот обнять и плакать) и Ромску в которой тоже было хорошее, которая спасла аббата.
Таки да, я за мир во всем мире и тогда и сейчас :)

 

Тарквуд
Моя сокровенная мечта давным давно родилась на нашем форуме - построить настоящее аббатство Рэдволл здесь, на планете Земля и сделать его таким же прекрасным, гостеприимным и меняющим души к лучшему, местом. Представьте себе что вы приезжаете в прекрасный лес где-нибудь в России, вокруг нет цивилизации, только одна дорога которая ведет к аббатству Рэдволл. Единственная проблема в этом случае - буйные фанаты, которые будут опустошать запасы погребов так быстро, что их не будут успевать пополнять.
Почему аббатство Рэдволл именно в России? Потому что для фанатов из РФ это проще чем в Англии, допустим. Вы случайно не знаете богатенького боярина у которого есть 1000 га леса цветущих мхов?

 

Sue the Warrior
мечтаю дорисовать картинки. 

 

грис длинная стрела
Здравствуйте,я очень хотела бы хоть на минутку,но оказатся в Рэдволле.Я даже стих написала об этом.И рисунки у меня на эту тему тоже есть.

 

Матиас Воитель
Мечты.. У меня до сих пор их очень много, и по Рэдволлу конечно тоже) В раннем детстве после того как я заканчивал просмотр одноименного мультсериала каждый раз рыдал от того что Мартину не удалось защитить Розу (надеюсь, все верно припомнил, ибо ого-го как давно не читал книг по Рэдволлу) и мечтал чтобы вся эта история как-нибудь иначе переписалась и переснялась, закончившись счастливей) Также мечтал превратиться в Матиаса или любого другого героя аббатства, чтобы как-нибудь повлиять на ход событий) Но это все детские мечты, безумные и фантомные, и тем прекрасные)) А есть нынешняя, более приземленная, скажем так - это, конечно, возможность хоть раз попасть на СанФур, съезд почитателей Рэдволла.
Это что первым пришло на ум, распространяться особенно не буду) 
Надеюсь, мечты вскоре претворятся в жизнь, всем также желаю их исполнения и всех благ) 

 

Маттимео
я всегда хотел и хочу побывать на любом оффлайне. Но больше всего я хотел бы побывать на санфуре, и встретиться с такими же любителями книг Брайана Джейкса.

 

Шиповник
Обстоятельно познакомиться со сказочным миром Страны Цветущих Мхов мне довелось лишь вокруг своих тридцати пяти. Для мечты, легкокрылой, сокровенной и трепетной, это поздновато. Вот от десяти до двенадцати я действительно мечтал – восхищённо, глубоко и надрывно – подружиться с Чипом и Дейлом, и пуститься вместе с ними в круговорот приключений. Чтобы защищать слабых, помогать нуждающимся, рисковать собой и побеждать злодеев. И чтобы так было всегда. Мечта осталась мечтой, оставив добрый след в памяти, светлую улыбку да минутный комок в горле. Что же до Рэдволла – есть всё-таки мечта. Даже скорее желание и цель. Если (если или когда?) подоспеет черёд посильно участвовать в защите нашего общего дома, нашего, можно сказать, Рэдволла, столь трагически и ошибочно нелюбимого сегодня многими своими детьми – не оступиться бы, как Увальню. А поступать бы подобно иным персонажам, пример коих меня в этих книгах и воодушевляет.

 

Фенвик
Мечта именно из детства - это, конечно же, поучаствовать в приключениях с героями книг. Кстати, тогда самой любимой у меня была именно текущая книга года. А нынешняя - мюзикл по Рэдволлу. Все еще надеюсь, что однажды воплотим.

 

Кот
"Я мечтаю у видеть в Рэдволле колючую проволоку и охранные вышки!"(c) Lieutenant
Хе. Настолько известная мечта, что первая просится на язык, когда заговоришь о рэдволльской мечте.
Пожалуй, продолжая аналогию, я хотел бы в большей мере хотел видеть нормальное размещение стен и колокольни - если вы понимаете о чём я. В более широком понимании, речь о знании границ известного мира и правильной расстановки того что в нём - выровнять кирпичи блоки песчаника по чертежам и огородить верёвочкой проплешины непродуманности мира. Или хотя бы залатать дыры в переводах, все эти потерянные абзацы... Да ладно дыры - нам бы нормальные читабельные электронные оригиналы книг, без кракозябр и ошибок сканирования!
Но это если о приземлённом.
А так-то, я мечтаю о перегоне настольной механики в адекватный модуль по Рэдволлу, написать ОГРОМНЫЙ и совершенно нечитабельный имбалансный фанфик, а также небольшой и читабельный, и один совсем-совсем маленький ради удовольствия, возвести масштабный рл квест без магистральной рельсы, о произведении взаимодействия нашего сообщества с прочими фэндомами на конвентах/играх или ещё каких мероприятиях, что б в этих тыкали что они же толкинисты, а в нас что они же рэдволльцы, каждый понимал каких вывертов от нас ожидать и каких штук мы можем натворить... О. И мне нужен волшебный меч. Это самое важное - кротов поди много, а волшебные мечи на дороге не валяются. Тем более что для всех этих вещей явно нужен Тёмный Лес времени, мистические призрачные силы и под силу ли это живым зверям - тайна.

 

MUS
В детстве я мечтала о фильме по мотивам "Похода Матиаса". О мультфильмах по Рэдволлу я к тому моменту не знала. Наверное, тогда она мне из прочитанных казалась самой кинематографичной, да и сейчас нравится. В интернет тогда вход был по карточкам, и мысли о том, что можно где-то скачать электронную книгу, не возникало. Так что брался бумажный азбуковский томик и кропотливо перепечатывался с ремарками и вырезками. Не помню, до какой главы я так добралась, но довести сценарий до конца меня, конечно же не хватило:)

Сейчас... хочу съездить на РИ, потому что с форумом познакомилась буквально годом позже той самой игры. Ну и иногда, конечно же, детская мечта попасть в аббатство проклевывается, здорово было бы иметь большой участок земли с краснопесчанниковым домом, да?;)

 

2326193501e0.gif

 

Звересловица

 

Подборка стихов Гленнер

 

Шли однажды два мыша! Дождик лил как из ковша..
Мыши зонтик раздобыли и про дождик позабыли.

Шел за ними мокрый кот-у него пустой живот!
Испугались два мыша-в пятки спряталась душа!

Вдруг откуда ни возьмись-пес возьми да появись!
Кот пустился наутек и еще сильней промок!

Страх прошел и два мыша,тихо медленно дыша,
Пропищали "кот ушел"! Тут и дождичек прошел!
-------------------

Сушит белочка на ветке
Гриб себе и гриб соседке.
А соседка ищет шишки
Для себя и для сынишки.
А подружке даст орех –
Хватит лакомства на всех!
---------------------

Крот устроился хитро:
У него свое метро.
Сам себе метро копал,
Сам себя в метро катал.
Строил много круглых станций –
И на каждой вылезал!
---------------------

Чистоплотный зверь барсук
Так проводит свой досуг:
Роет лабиринт из нор,
Тут же убирает сор,
Приводя в порядок дом,
Чтоб уютно было в нем!
---------------------

Зайка, заинька-дружок!
Посиди со мной часок.
Ни минуты не могу —
В гости к ежику бегу.
Он вчера меня встречал,
Есть морошку приглашал.
----------------------

Ежик, ежик, бедный еж,
Отчего ты слезы льешь?
— Серый волк напал, разбойник!
— Больно, ежик?
— Нет, не больно,
Что мне волк? Свернусь в клубок –
Вот тебе колючки, волк!
— Что ж ты плачешь, еж под елкой?
— Как не плакать? Жалко волка.
----------------------

"Мне ни сумка, ни рюкзак
Не нужны", - сказал хомяк, -
У меня, у хомяка,
Щеки вместо рюкзака!
Набиваю до отказа
Две щеки - и в норку сразу!
Сено, зерна - все беру.
Все тащу в свою нору!
...Только вот что интересно:
Стало в норке как-то тесно!
-----------------------

Говорит ондатра выдре:
— Перед норкой лапы вытри.
Вымыт пол у нас внутри.
Что стоишь, сильнее три!
Вон, пришёл вчера бобёр,
Целый час у двери тёр.
Ведь обидеться могла бы,
Но, забыв про все дела,
Выдра дооолго тёрла лапы
А потом домой ушла.
------------------------

Не скуфно мне ни фколько –
Копаю и грыфу,
Я мыфка-землеройка,
И вот фто рафказу.

Два фуба потеяла
Сефодня под землёй,
Ковда ф утра копала
Нору под мофтовой!!!

 

2326193501e0.gif

 

Доска объявлений

 

advertisement.jpg


Требуется главный редактор

Редакции газеты Вестника Цветущих Мхов требуется главный редактор. По поводу вакансии обращаться к Мартину.

Основные требования: 

- Знание содержания разделов форума и что в них творится; 
- Знание основных событий форума (Дни Названий Сезонов, ДР, зимние праздники, осенние праздники); 
- Иметь представления о ЗС, СФ и других оффлайнах, когда они проводятся; 
- Умение следить за деятельностью активных пользователей и разбираться в их творчестве (ролевик, художник, писатель); 
- Умение наладить коллективную работу среди корреспондентов, распределяя задачи, необходимые для получения материалов рубрик;
- Хорошие филологические знания для приемлемой корректировки текстов; 
- Любить писать текст по любому поводу, не смотря ни на что.
 

Газета ищет журналистов!

Редакция "Вестника Цветущих Мхов" объявляет набор на вакансию постоянных журналистов для таких рубрик как "Обзор творчества", "Обзор ролевой", "Имена, который мы выбираем", "Обзор праздников", "Обзор оффлайнов". Обращаться к помощнику главного редактора.

 

Ролевая ищет мастеров!

Если у вас есть опыт и желание присоединиться к команде Великих Сезонов и вместе с ними придумывать сюжет, мастерить и развивать нашу ролевую - обращайтесь к Великим Сезонам.

 

Издание народного перевода

Приблизить издание народного перевода книг "Блуждающие Огни" и "Соболиная Королева" может каждый! Команде, которая работает над подготовкой книг к печати требуются художники, корректоры и меценаты! Подробнее - в теме.

 

Сборник фанфиков

Призываем всех рэдволльцев помочь в подборе фанфиков для сборника, в тщательной вычитки отобранных, проверке пунктуации и орфографии, а также в иллюстрировании. Пишите о своем желании в теме или, непосредственно, куратору проекта – Крыске.

 

Аудиокнига "Котир или война с дикой кошкой"

Уже успели прочитать рэдволльскую книгу и сорите цитатами голосом любимого персонажа?

Тогда вам срочно нужно принять участие в этом замечательном проекте.

Всё что для этого нужно - настроенный микрофон и настроенная речь на волну вашего героя.

Наверняка, в поисках зарубежного контента вы встречали рэдволльские аудиокниги на английском языке, так почему бы нам вместе не создать нечто подобное, что будут охотно слушать здешние носители языка?

Заходите в ветку форума, посвященной проекту аудиокниг, в теме "Котир. Аудиокнига" выберите свободного персонажа для озвучивания. Отпишитесь о выбранном персонаже куратору проекта - Покрысу, ему же направляйте ваши аудиозаписи.

 

Сборник рэдволльской музыки и песен

Можно ли представить Рэдволл без музыки?

Заводные песни исполняют рэдволльцы на пирах аббатства, в дальних походах звучит строевой марш Дозорного Отряда, землеройки Гуосим неустанно гребут под "Тянучую песню реки", даже просто крот достоин своей песни!

Пришло время составить представить музыкальную коллекцию нашего аббатства.

Достаем из закоулок забытые стихотворные тетради, ищем достойные образцы песен в старинных рэдволльских книгах и предлагаем в темах проекта Сборник рэдволльской музыки и песен.

 

0_2c799c_98b3862e_orig.jpg

 

Новожители

 

new_dweller.jpg

 

За прошедшее время в наше аббатство пришли новые жители, поприветствуем их!

     Фомина Ольга    
     Антон Тихонов    
     Кеатра    
     Scorpita    
     _reus_pacific_    
     Эрже    
     Амадэйр    
     Гловис    
     Лана    
     Тумманый Взор    
     Эйлейв    
     Silvamorta    
     LouisTine    
     Лэмит Соми    
     dimon8san    
     Саймон Лучезар    
     Брок    
     Bakamint    
     Lenny Red    
     Дед Ора    
     Арина Горная    
     Derasergey    
     Лимонов

 

Многие из них уже влились в жизнь аббатства, а остальным мы желаем всем поскорее освоиться в нашем аббатстве и принимать активное участие в его жизни!

 


irondiv2.gif

 

Газету составляли:

Мартин (помощник гл. редактора): «15 лет Redwall.Ru (текст)», «Рэдволл сквозь объектив», «Новости сайта и мира Рэдволл», «Мы спросили – нам ответили», «Доска объявлений», «Новожители»

TakiRuSiS (корреспондент): «Интервью с жителем», «Обзор творчества»

Ромуальд (корреспондент): «Новости Мышиной Гвардии», «Торбен Кульманн, Мышиный Художник из Зулингена»

Фортуната (дизайнер, корреспондент): «15 лет Redwall.Ru (рисунок)», дизайн

Гленнер (корреспондент): «Звересловица»

Кузя (корреспондент): «Новости сайта и мира Рэдволл»

Cornflower «15 лет Redwall.Ru (стихотворение)»

 

 

Copyright © 2005-2019. "Вестник Цветущих Мхов" № 64 от 5478  дня с основания аббатства Рэдволл.


irondiv2.gif

  • Неплохо 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...