Перейти к содержимому

Фотография

Издание народного перевода 2018

блуждающие огни doomwyte соболиная королева sable quean

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#632644   Мартин

Мартин

тот, кого нельзя обзывать

• Выдра
  • Хранители
  • 20 474 сообщений
    • Санкт-Петербург, Россия

Отправлено 08 Март 2018 - 13:30

Собственно, сейчас идет работа над изданием книг "Блуждающие Огни" и "Соболиную Королеву" ("Морские Бродяги" чуть позже) небольшим тиражом, без прав, не для коммерческого использования, а исключительно для пополнения коллекций всех почитателей, у которых на полочке до сих пор выделено по три пустых места для не вышедшем на русском языке книг. Издание предполагается в стилистике книг "Азбуки". Себестоимость одной книги ~ 400 рублей (в зависимости от тиража), а чтобы понимать тираж, хотелось бы услышать глас народа: кто захочет приобрести себе новую бумажную рэдволльскую книгу. Собственно, уже можно делать предзаказ по системе краудфандинга: скидываете 500 рублей/1000 рублей за две (или любую сумму выше, чтобы поддержать проект), а когда книга выходит - вам отправляется экземпляр.

Пока постепенно приближается к концу вычитка и верстка двух книг, у нас по-прежнему недостает картинок для оформления, а именно:

- цветной карты "Блуждающих Огней" и "Соболиной Королевы" в стилистике азбуковских книг;

- черно-белых иллюстраций альбомного формата (заглавных) в "Блуждающие Огни" для глав: 4, 12, 15, 20, 26, 27, 28, 32, 33, 38, пролог, эпилог;

- черно-белых иллюстраций альбомного формата (заглавных) в "Соболиную Королеву" полукругом для глав: 17 - 32, эпилог;

- рисунков и графического оформления страниц с названиями частей (3 штуки в Огни; 4 штуки в Королеву);

- графического оформления (узоры и т.п.) начала и концовок глав (очень желательно) - чем больше, тем лучше!

Сроки издания, как вы понимаете, зависят сейчас в первую очередь от художников. Ну и от того, насколько это всё нужно народу  B)

----

Делать предзаказ лучше через раздел Цели, где можно выбрать, на что именно скидывать.

Сообщение отредактировал Кузя: 27 Апрель 2018 - 19:49
Раздел Цели

• 0

#2   MUS

MUS

недавно в аббатстве

• Мышь
  • Жители
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 08 Март 2018 - 13:47

Как фандер хочу поучаствовать точно.
Как иллюстратор - возможно.

• 0

#3   Фенвик

Фенвик

Ab-bot

• Заяц
  • Аббат
  • 2 041 сообщений

Отправлено 08 Март 2018 - 14:06

Пайщиком буду)

• 0

#4   Перси

Перси

житель Рэдволла

• Новожители
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 08 Март 2018 - 15:14

Записывайте меня в списки желающих : ).

- черно-белых иллюстраций альбомного формата (заглавных) в "Блуждающие Огни" для глав

Могу помочь с иллюстрацией. Скинуть ссылку на свои ч/б работы, для понимания уровня?

• 0

#5   Фортуната

Фортуната

лиса-анималист

• Лиса
  • Жители
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 051 сообщений
    • Чита, Россия

Отправлено 08 Март 2018 - 15:54

Аллилуйя! Мы как никогда близко к цели!)))

Собственно, уже можно делать предзаказ по системе краудфандинга: скидываете 500 рублей (или любую сумму выше, чтобы поддержать проект), а когда книга выходит - вам отправляется экземпляр.

Деньгой поддержать проект не смогу, а с оформлением - постараюсь:

- цветной карты "Блуждающих Огней" и "Соболиной Королевы" в стилистике азбуковских книг;

Эээ... По "Огням" я вроде рисовала карту (хотя стилистика там отличается, да), по "Королеве" попробую сделать - заодно стиль подгоню под книжный.

- черно-белых иллюстраций альбомного формата (заглавных) в "Блуждающие Огни" для глав: 4, 12, 15, 20, 26, 27, 28, 32, 33, 38, пролог, эпилог;

К эпилогу я вроде Амфри рисовала.)) С остальными помочь вряд ли смогу, поскольку за пять лет стиль сильно изменился.

- черно-белых иллюстраций альбомного формата (заглавных) в "Соболиную Королеву" полукругом для глав: 17 - 32, эпилог;

Окееей, попробуем-с. А автор чудесных полукружных работ не собирается ими больше заниматься?((

- рисунков и графического оформления страниц с названиями частей (3 штуки в Огни; 4 штуки в Королеву);

Все буде!

- графического оформления (узоры и т.п.) начала и концовок глав (очень желательно) - чем больше, тем лучше!

Попробую, но не обещаю: с оформлением у меня странные отношения, иногда получается хорошо, иногда вообще наоборот.

В общем, пока буду работать с оформлением частей и второй картой. Если будет время/силы/вдохновение - попробую поработать над оставшимися иллюстрациями к "Королеве" и оформлением глав.

• 0

#6   Мартин

Мартин

• Выдра
  • Хранители
  • 20 474 сообщений

Отправлено 08 Март 2018 - 16:10

Перси

Ты начни, и мы увидим уровень ;)

Фортуната

Эээ... По "Огням" я вроде рисовала карту (хотя стилистика там отличается, да), по "Королеве" попробую сделать - заодно стиль подгоню под книжный.

Да, по "Огням" я твою карту помню. Но раз у нас концепт именно печатного издания наконец устаканился, то теперь нужно либо ее адаптировать под азбуковскую стилистику, либо рисовать новую.

К эпилогу я вроде Амфри рисовала.)) С остальными помочь вряд ли смогу, поскольку за пять лет стиль сильно изменился.

Думаешь, если нарисуют другие желающие, их стиль будет меньше отличаться от твоего старого?)) В контексте "Огней" не столь существенно, мне кажется, потому что там уже есть несколько художников с разными стилями.

• 0

#7   Фортуната

Фортуната

лиса-анималист

• Лиса
  • Жители
  • 5 051 сообщений
    • Чита, Россия

Отправлено 08 Март 2018 - 16:15

Мартин

Да, по "Огням" я твою карту помню. Но раз у нас концепт именно печатного издания наконец устаканился, то теперь нужно либо ее адаптировать под азбуковскую стилистику, либо рисовать новую.

Хорошо, что-нибудь придумаю.

Думаешь, если нарисуют другие желающие, их стиль будет меньше отличаться от твоего старого?)) В контексте "Огней" не столь существенно, мне кажется, потому что там уже есть несколько художников с разными стилями.

Ну, если у меня со второй картой и картинкам к частям все хорошо склеится, то я постараюсь и иллюстрации сделать.:) Просто я пока с учебой не могу разобраться и творческие планы осуществляются урывками и с запозданием. В любом случае, постараюсь сделать как можно больше и как можно лучше.))

• 0

#8   Мартин

Мартин

• Выдра
  • Хранители
  • 20 474 сообщений

Отправлено 08 Март 2018 - 16:32

Фортуната

Что бы мы без тебя делали, спасибо за участие!  ^_^

• 0

#9   Sue the Warrior

Sue the Warrior

Сказочница

• Сова
  • Жители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений

Отправлено 08 Март 2018 - 16:46

Я допиливаю иллюстрации к Соболеве:) Но если есть желающие, то бить ногами не буду)

• 0

#10   Мордукан

Мордукан

Эксперт по носкам

• Жители
  • 4 908 сообщений
    • Запорожье

Отправлено 08 Март 2018 - 17:08

"Собственно, уже можно делать предзаказ по системе краудфандинга: скидываете 500 рублей (или любую сумму выше, чтобы поддержать проект), а когда книга выходит - вам отправляется экземпляр."
*вспоминает деньги, отосланные на мифический сборник*
А можно пожертвовать их в пользу издания? Вы все равно их не вернёте, так я хоть получу новую надежду. К тому же авторская книга по некоторым параметрам выигрывает фанфики. Я даже доплатить готов, если согласитесь.

Сообщение отредактировал Мордукан: 08 Март 2018 - 17:08

• 0

#11   Мартин

Мартин

• Выдра
  • Хранители
  • 20 474 сообщений

Отправлено 08 Март 2018 - 18:09

Мордукан

Ты про сборник фанфиков? Это надо узнавать у кураторов проекта, как продвигается с ним дело. Насколько я знаю, процесс идет. Но можно и перераспределить деньги, я думаю.

• 1

#12   Мордукан

Мордукан

Эксперт по носкам

• Жители
  • 4 908 сообщений
    • Запорожье

Отправлено 09 Март 2018 - 15:26

Мордукан

Ты про сборник фанфиков? Это надо узнавать у кураторов проекта, как продвигается с ним дело. Насколько я знаю, процесс идет. Но можно и перераспределить деньги, я думаю.

Про него.  Я несколько охладел к проекту,  а требовать деньги обратно это как-то...  меркантильно.  Так что я подумал,  может быть есть возможность перераспределить деньги в пользу проекта,  у которого всяко больше шансов быть изданным,  благо к нему внимания больше да и сейчас год одной из книг.  Буду надеяться,  что это осуществимо. 

Сообщение отредактировал Мордукан: 09 Март 2018 - 15:27

• 0

#13   Перси

Перси

житель Рэдволла

• Новожители
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 13 Март 2018 - 03:08

Ты начни, и мы увидим уровень

Намек понят, но причины моего вопроса тоже понять можно, не слишком улыбается потратить время и силы на работу чтобы потом узнать что при всем моем старании она не подходит : о. Или какого либо ценза нет вообще? 

• 2

#14   Sue the Warrior

Sue the Warrior

Сказочница

• Сова
  • Жители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений

Отправлено 13 Март 2018 - 07:10

Перси, если что, те, которые полукругом я дорисовываю, но никто не мешает рисовать параллельно)

• 0

#15   Мартин

Мартин

• Выдра
  • Хранители
  • 20 474 сообщений

Отправлено 13 Март 2018 - 10:27

Перси

Что касается "Блуждающих Огней", то у нас был конкурс, работы-победители которого должны войти в книгу. Там можно посмотреть уровень и стилистику других художников, чтобы понимать, на что ориентироваться. (+ рисунки в книгах "Азбуки")

• 0

#16   Фортуната

Фортуната

лиса-анималист

• Лиса
  • Жители
  • 5 051 сообщений
    • Чита, Россия

Отправлено 13 Март 2018 - 12:08

Перси, если что, те, которые полукругом я дорисовываю, но никто не мешает рисовать параллельно)

Sue the Warrior, классные рисунки, кстати.))

Наполовину закончила новую карту "Огней". Скоро выложу,  если не накосячу с покраской.

• 0

#17   Мартин

Мартин

• Выдра
  • Хранители
  • 20 474 сообщений

Отправлено 13 Март 2018 - 12:42

Фортуната

Желательно сразу в максимально большом формате и наилучшем качестве (300 dpi), чтобы точно все хорошо потом напечаталось :)

• 0

#18   Sue the Warrior

Sue the Warrior

Сказочница

• Сова
  • Жители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений

Отправлено 13 Март 2018 - 13:18

Фортуната

спасибо) 

• 0

#19   Kata Rios

Kata Rios

житель Рэдволла

• Барсучиха
  • Жители
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений
    • Липецк, Россия

Отправлено 14 Март 2018 - 23:45

С удовольствием приобрету книги!

• 0

#20   MUS

MUS

недавно в аббатстве

• Мышь
  • Жители
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 24 Март 2018 - 19:27

Что-то такое нарисовалось для начальных отбивок, как вам, РР?

Прикрепленный файл  IMG_20180324_0003.jpg   84,29К   2 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20180324_0001.jpg   93,51К   3 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал MUS: 24 Март 2018 - 22:34

• 1