Перейти к публикации
  • Цитата

    Давайте жить дружно!

    Рэдволльское народное
  • Символы года

  • Цель: Сборник фанфиков

    Сборник фанфиков

    Публикация сборника фанфиков.

    прогресс 7%
    собрано 2000
    осталось 0 дней
  • Дни рождения сегодня

  • Темы

  • Сообщения

    • Товарищи по форму, кажется я нашел отправную точку. В "Воине Рэдволла", в самой первой главе, аббат Мортимер говорит следующее: И то же самое определение встречается в английском оригинале: Согласно определению: Что собственно мы и имеем в книге. Причем если в русском переводе это можно трактовать как 50-летний юбилей Мортимера, то в английской версии, Золотой Юбилей трактуется как его 50-летие в должности аббата, что делает его еще старше 50 лет. Учитывая что Мортимер по мышиным меркам описан как старик можно предположить, что он прожил значительно дольше стандартных представителей вида, а ведь есть еще и Мафусаил, который был и того старше, настолько что помнил предшественника Мортимера, аббата Седрика. Таким образом если мы применим к мышам Рэдволла человеческие возрастные рамки - получается Мортимер дожил как минимум до 50 лет, возможно и дольше.  Если исходить из того, что человек в 50–60 лет уже считается стариком (в реальном мире), то социальные и биологические представления о старости сдвинуты вниз примерно на 15–20 лет относительно современных. В реальной истории похожая ситуация была в Европе XVIII–XIX веков, где 50-летних нередко называли «пожилыми», а средняя продолжительность жизни колебалась от 30 до 45 лет (из-за высокой детской смертности), но дожившие до 50 могли жить до 60–65.   Зная это - можно приблизительно прикинуть возраст и остальных видов мире Рэдволла. Так что следующий шаг после систематизации размеров зверей - это их возрастная иерархия.)) Постараюсь в скором времени представить результаты.))
    • Обалдеть! Youtooz выпустили* лимитку по Рэдволлу! Во, фотка с презентации, Русса Бездома. Отлично всё передали: и тёмно-рыжую шерсть, и зеленую тунику, и даже котомку за плечом! Все детали на месте! С любовью к оригиналу! Так держать!!! 🔥🔥🔥 Нейроарт. * Конечно же не выпустили, это чисто часть загадки, все события вымышлены и бла бла бла
    • "Хех... Ну, зверь предполагает, а духи располагают, хе-хе... Волной вверх так волной вверх, бывает, ваш-острейшество!" Нейроарт.
    • @ОКО 75 Хех. Классические рэдволльские мстюны. Тут можно вспомнить Грат или Заран.  Их проблема в этом фанфике в том, что автор воспринимает книги канона как очень приукрашенные летописи. Там они да, разваливают с шуточками целые армии.  На деле такой аббатский "херой", решивший побежать за кровью лесной оборванки, найдёт либо ее третью стрелу, либо куда менее героическую смерть. Заснёт навечно в сугробе, поддавшись желанию отдохнуть. Угорит от неправильного костра в норе. Попадет в яму с кольями от разбитых у Мшистой осколков орды. Что поделать. Таков вайб. Типа выдра и вода? Не, там гораздо больше проблем)
  • Последние ходы

    • Меланхолический Кот медленно вошёл в зал, стуча костылями по древним каменным плитам. К гипсовой штуковине на лапе он уже успел попривыкнуть, а вот необходимость постоянно на что-то опираться при ходьбе удручала. Приметив свободное место, Кот осторожно уселся и прислонил костыли к подлокотнику. Таскать самому себе кружки и тарелки в нынешнем положении было, увы, невозможно. К счастью, богатство это находилось от Кота на расстоянии протянутой лапы. Старательно избегая опираться на пострадавшую ко
    • - С днём рождения, аббатство Рэдволл! – Командор вошёл в зал, радостно оглядывая столы с угощениями и праздничное убранство, которое подготовили рэдволльцы. Душа его радовалась и парила, уже столько лет любимому Рэдволлу!
    • В большой зал вошёл волк в накинутом на плечи плаще из струистого синего бархата. Задумчиво глядя по сторонам, он искал знакомые мордочки. Рэдволл праздновал сегодня день Основания. Аббатство, ставшее волку домом долгих четырнадцать лет назад, было полно воспоминаний.  -С Днём Рождения, любимый Рэдволл! Пусть твои стены стоят вечно! Волк отсалютовал красным сводам кубком душистого вина, привезенного с далёкой Сампетры. -С праздником, друзья!  Волк прикрыл глаза, сосредоточился, и тут же откуда-т
    • Роксана благодарно кивает и, чокаясь цветочным чаем не без капельки рома с хорчихой, Покрысом и Гонфом, пьет за наступившую и грядущую весну
    • Покрыс уверенно изображает танец, на всякий случай продолжая иронически поглядывать на всех остальных. - Мы всегда рады новым мордам в команде, килем по хребтине! - дипломатически кивает. 
×
×
  • Создать...