Перейти к публикации

Правила и Путеводитель по разделу


крыска
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Форумом называлась площадь для массового общения в Древнем Риме.
Итак, как я понимаю слово "форум" и как вам придется понимать это слово в этом разделе, дети мои.
Форум - это место для ОБСУЖДЕНИЯ книг, персонажей, сюжета, ситуаций, поступков героев, личностей персонажей, событий в книгах и т.п.
Что такое слово "обсуждение"?
Обсуждение - это значит вот что.
Прочитав книгу, у нас появляются вопросы, идеи, мысли, возмущение или наоборот восхищение какими-то поступками, событиями, где-то мы с автором согласны, где-то нет, где-то нам хотелось бы чего-то другого и так далее.
Для этого у нас есть форум и этот раздел. Создаем интересующую нас тему.
Например. "Покров - был ли он полностью злым, или в нем была частица добра?"
Описываем интересующую нас проблему в первом сообщении темы: "Когда я читал книгу, на протяжении всего "Изгнанника" Покров показывал себя с худшей стороны и тд и тп, но потом он спас Бриони и я изменил свое мнение". Короче описываем наш вопрос или идею подробно.
Далее.
Что надо делать?
А вто тут - ВНИМАНИЕ!!!
Если вам данная тема неинтересна, не вызывает желания обсудить, если у вас нет мыслей по этому поводу, не стоит набивать себе сообщения постами типа "Потому что потому", "потому что это непродуманность мира", "Потому что он так захотел" и тому подобную ерунду не стоит писать. Такие сообщения хоть и выражают бриллиантовое ИМХО автора, но не несут в принципе никакой смысловой нагрузки. Прочитав пару страниц подобных "ответов", писать туда уже ничего не хочется и тема умирает.Итак, не обижайтесь, если
я буду удалять малоинформативные сообщения, хоть они и не содержат мата и тп.
Обсуждения и нормальные споры желательно проводить спокойно и грамотно, желательно включать цитаты из книг, для подтверждения своих слов. В итоге обсуждения должна быть цель-как-то обобщенный вывод по данному вопросу (хотя это и не всегда возможно).
Короче говоря цель - создание интересной темы - активное обсуждение с цитатами и примерами, с использованием логики, индукции и дедукции - какой-то хотя бы общий вывод.
Какие темы я НЕ приветствую?
НЕ приветстуются темы - типа голосования, например, "Ваш любимый стрептококк в Рэдволле", "Самый большой мамонтозавр в Лесу Цветущих Мхов", "Самый обаятельный фигзнаеткто в книгах?". Такая тема, появившись, имеет ответы типа: "Гроностай.", "Волк", "Крокодил" и так далее. Куча информации, которая в принципе не несет никакого смысла, ну написал ты своего любимого героя, ну написало после тебя еще 28 зверей своих героев - и что? Смысла НЕТ или его очень мало. Хотя, бывают и исключения, такого рода темы довольно интересны. Но все же не стоит ими ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ. То есть создавать - можно, но если таких тем большинство - то это не подходит.
Все, всем спасибо, вперед!

 

 

Путеводитель по разделу

 

Темы обсуждения конкретных книг:

 

Джейкс Б. Воин Рэдволла

Джейкс Б. Поход Матиаса

Джейкс Б. Мэриел из Рэдволла. Колокол Джозефа

Джейкс Б. Саламандастрон

Джейкс Б. Мартин Воитель

Джейкс Б. Изгнанник

Джейкс Б. Жемчуг Лутры

Джейкс Б. Дозорный отряд

Джейкс Б. Белые лисы

Джейкс Б. Легенда о Льюке

Джейкс Б. Последняя битва

Джейкс Б. Талисман из Рэдволла

Джейкс Б. Трисс Воительница

Джейкс Б. Меч Мартина

Джейкс Б. Клятва воина

Джейкс Б. Остров Королевы

Джейкс Б. Непобедимая Моди

 

Темы обсуждения конкретных персонажей в алфавитном порядке:

 

Брагун и Саробандо

Габул

Дамуг Клык

Камнекрап

Пинким

Покров

Рангувар

Сварт Шестикогть

Слэгар

Трамун Клогг

Ублаз

Урт Белый и Урт Полосотый

Изменено пользователем Кот
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Мартин изменил заголовок на Правила и Путеводитель по разделу
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...