Перейти к публикации

Трамун Клогг


Фортуната
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем нам известен весельчак и авантюрист Трамун Клогг. Этот лихой горностай покоряет сердца любителей пиратов, но...

Спросите, что еще за "но"? Никто не знает, добряк он или отрицал. С одной стороны, Клогг корсар, гроза морей, а с другой... Есть в нем что-то хорошее, трогательное что ли. Невозможно определиться.

А как вы думаете? Кто же Трамун Клогг? Добряк или отрицал?

Слушаю вас внимательно.

Изменено пользователем Фортуната
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, Клогг все же отрицал - просто на фоне Бадранга он, конечно, выглядит зверюшкой)))

но назвать его добрячком вряд ли можно, хотя он и весельчак, и немного недотепа - но, все же, доброго в нем ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, все пираты отрицалы, но Клогг никогда не вёл себя слишком злобно. Скорее наоборот, он такой весёлый. А Бадранг по сравнению с ним самый настоящий злодей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фортуната

Думаешь это сложно определить? Да легко! Просто представь что ты симпатичная юная белочка, а этот центнер обаяния и Ко встретились тебе в лесу летним вечером... Твоя реакция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно говоря Клогг не добряк (он закупал у Бэдранга рабов, а на море рабам хуже),но и не злодей. Скорее он обжора и эгоист.

моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд Капитан Клогг, конечно же, отрицал, но все время пока я читаю киги я к нему так не отношусь, потому что во первых на фоне Бэдранга он просто лапочка( и это при учете что я просто фанатка Бэдранга) Так что он реально отрицал, но я к нему так не отношусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

Думаешь это сложно определить? Да легко! Просто представь что ты симпатичная юная белочка, а этот центнер обаяния и Ко встретились тебе в лесу летним вечером... Твоя реакция?

Конечно, не самая адекватная. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фортуната

Вот-вот!

И даже барсук не преклонных годов таких стороною обходит...

 

Другое дело, что Клогг редкий главарь, правящий не сколько страхом, а уважением и вполне приличным отношением к команде - скажем так "отличный кэп, отец пиратам". Кроме того он демонстрирует редкостную неприхотливость и умеренность - ему не надо никаких замков или владений, роскошных одежд или особого оружия, ничего сверх своего корабля и привольной пиратской жизни.

И конечно очень колоритный со своими косичками и "голандскими" башмками, в противоположность Бадрангу который вообще "никакой" - ноль отличительных признаков, кроме отнятого меча и недостроенного замка, ни особого наряда, ни мутаций, ни силы, ни умения, ни специального личного оружия...

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел название темы и умилился))) Обожаю Трамуна, с этими его нелепыми башмаками и забавным характером ^^

И он отрицал все же, хотя и довольно добродушный xD Скажем так, для своих он вполне добряк)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне кажется, что Трамун не совсем положительный персонаж ( в конце концов пират и все такое :confused: ), но по сравнению с Бадрангом он мне кажется милой овечкой :D . - меньшее из зол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огнезвезд

И мне тоже. Сначала он был нормальным, а после всего стал немного того, хотя и остался весёлым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огнезвезд

И мне тоже жалко!

Меня всегда забавлял этот герой, но Я так и не могу определиться добряк он или отрицал. Потому что несмотря на теплые чувства, какие Я к нему питаю, Клогг остается пиратом и грязным убийцей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эсмеральда

Мне трудно поверить, что Клогг кого-нибудь убивал. Скорее плавал по морям с командой клоунов и байки травил :D:D:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм, хм! Честно говоря меня немного позабавила эта тема. По мне - Трамун Клогг отрицительный персонаж. Пират ведь, без закидонов. Но среди отрицательных персонажей он ИМХО самый симпатичный. И самый "Пиратистый" пират тоже. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
Мне трудно поверить, что Клогг кого-нибудь убивал. Скорее плавал по морям с командой клоунов и байки травил  :D  :D  :D  :lol:  :lol:

Да нет, на убийство он точно способен. Он же "заказал" Бадранга одному из своих подручных, хоть покушение и провалилось.

Но мне он среди отрицалов все равно больше всех нравится, хоть я обычно злодеям не симпатизирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отрицал, но положительные черты в нём есть.

Изменено пользователем Тамелло де Формелло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отрицал в полной мере.

Но, черт, это совсем не значит, что он не может быть весьма притягательным персонажем).

Я вообще считаю ,что из всех персонажей всей книг этой серии он один из самых лучших героев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, добряком Клогга не назовешь, пират все-таки. Но на фоне остальных рэдволльских злодеев выглядит относительно безобидным, к тому же шутник и остряк).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, Клогг отрицал. Он все-таки пират, но поведение его не однозначно. К концу прочтения книги мне даже стало его немного жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...