Перейти к публикации

Дол

  • Сообщения

    252
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Карма

21

О Дол

  • День рождения 06/24/1999

Информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Варениковская, Россия

О Рэдволле

  • Любимая книга:
    не выбрано
  • Что ты за зверь?
    Неизвестный
  • ВНИМАНИЕ! Обязательное поле! Чем вам нравится Рэдволл?
    Потому что Рэдволл!

Посетители профиля

2111 просмотр профиля
  1. А я тот самый зверь которому нравится Меч Мартина.
  2. Дол

    "Народный взгляд."

    Если будет выпуск именно про Песчанку, то... Why not? Сделаем вид что я не заметил глупой подколки
  3. Дол

    "Народный взгляд."

    Хотите верьте, хотите нет, но я временами общаюсь с Песчанкой вк. Там на самом деле всё весьма и весьма непросто с этим персонажем. Мне даже немного стыдно, что его когда-то так затравили и что я в этом участвовал.
  4. @Перси С тем что у него не совсем все дома сложно поспорить конечно. Но я воспринимал его скорее как просто очень одинокого, непонятого и потому крайне озлобленного старика. Интересно было бы узнать откуда растут ноги у навязчивой идеи поедать трупы врагов. Вообще, Фолгрим - один из самых интересных персонажей в серии.
  5. Дол

    Записки моих лет

    Тут ключевые слова - в идеале. Прекрасно знаю, что большинство этого не делает.
  6. @Greedy Извини, даже не думал обидеть, чувство юмора такое)
  7. @Greedy Боюсь эта болезнь неизлечима. Скоро ты придумаешь страну чудесных летучих мышей, переселишься туда на ПМЖ и начнешь писать про неё книги, параллельно насилуя булки с сыром.
  8. Дол

    Записки моих лет

    @Мордукан Труъ-критик, в идеале должен разобрать произведение по кусочкам и подробно объяснить почему оно объективно - кал. Иногда у человека просто нет на это времени или желания. По хорошему в таких ситуациях стоило бы промолчать, или отложить. Но спорить я на эту тему ни с кем не намерен)
  9. Сейчас подумал... И понял, что это Фолгрим. Безжалостный убийца, поедающий своих врагов. Он был готов убивать хищников просто потому что они хищники. У Лонны, Броктри, Трисс, были личные счёты, элементарная самозащита, благородные мотивы... Насчёт его безумия. Я бы не считал Фолгрима психопатом в полной мере. Он отдавал себе отчёт в том, что делает. И несмотря на то что остальные его разумно опасались, стремились изолировать, он не причинил им никакого вреда насколько помню. Просто они были не в состоянии подумать, что воин-выдра поедающий крыс может быть в здравом уме.
  10. Меч Мартина... Это была первая прочитанная книга о Рэдволле и сцена гибели Брагуна и Саробандо меня просто сразила.
  11. @Nipwort Ну, это такое, всё-таки сказка. Но кое-какой обоснуй как правило есть. Например Рэкети Там который так лихо врагов крошил был опытным наемником, а Матиас, кое-как умевший драться дубинкой, если бы не колокол ни за что бы Клуни один на один не одолел. Зайцы проявляющие чудеса героизма, те вообще по большей части профессиональные вояки вымуштрованные в Саламандастроне, или ещё где и зачастую при звании. А кто такая Трисс? Рабыня подбрасывающая фрукты в зале для тренировок. В принципе то же самое можно сказать и про некоторых других персонажей, если здраво поразмыслить... Но Трисс почему-то раздражала меня больше)
  12. Дол

    Рэдвольские моды для игр

    Ох-хо-хо, да я о таком моде уже наверное года три мечтаю. Но видно нет среди поклонников Джейкса таких умельцев, или у умельцев нет времени. Хоть бы буржуи сделали, я бы тогда не пожалел времени сделать русификатор (есть опыт в этом деле)
  13. Страаанный вопрос) Как по мне у Джейкса нет книг с которыми не стоило бы ознакомиться. Хотя конкретно здесь меня слегка раздражало то, например, как Трисс в мгновение ока сделалась великой воительницей. Ведь всё же, ещё в Воине Рэдволла говорилось: меч Мартина не волшебный и имеет значения лишь то в чьих лапах он находится.
  14. И чего многие на Скарума так взъелись? Как типичный для книг Джейкса заяц комический персонаж он вполне удался)
  15. Он жил до Матиаса?
×
×
  • Создать...