Перейти к публикации

Водопад


Селандина
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот начало:

"Сгустилась ночь. Только в деревьях напоследок, словно провожая уходящий день, щебетали птицы.

Рирани, дочь Унгатта-Транна, о которой тот никому ничего не говорил, брела вдоль побережья спиной к Саламандастрону. Как ей была противна эта крепость! Ведь именно там убили ее отца...

И тут Рирани вспомнила о том, что в далеких землях, где когда-то царил хорек Сварт, есть водопад. По легенде около того водопада были спрятаны несметные сокровища...

Рирани задумчиво полоснула когтями песок. Неплохо было бы найти сокровища Сварта и разбогатеть! Можно тогда набрать себе орду и пойти на Саламандастрон мстить за отца. Гм! Кошка облизнулась даже.

Вдруг тишину прорезал голосок:

- И-хи-хи! Умора, ой! Кошка ТАК далеко от Кошачьего Лагеря!

Рирани задрала голову. На ветке древнего вяза сидела... выдра.

- Ты как тут очутилась? - Спросила Рирани выдру. Та засмеялась, и кинула в кошку двумя булочками.

- Я - дочка Грат Длинной Стрелы и Инбара, Хризантема. А тебя как сюда занесло? Кошачий лагерь на западе, кошка! Я то в патруле, да вот общипанные кисы - не опасность бойцам Инбара Меткого.

- Кошачий Лагерь? А что это? - Спросила, облизнувшись, Рирани. Может, там она и соберет орду, чтобы отомстить барсукам за отца Унгатта-Транна?

- А, там собрались коты и кошки. Половина из рода Зеленоглаза. - Сказала выдра, улыбнувшись от уха до уха. - Тебе там будет по нраву...

- Спасибо! - В первый раз поблагодарила кого-то Рирани, и пошла к западу. Намечалась удача, и Рирани поняла, что сокровища Сварта - что-то уже досягаемое..."

На пока все. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. :rolleyes::( Продолжение:

"Рирани шла к западу. С каждым шагом присутствие кошек усиливалось. Наконец кошка ступила на поляну, и увидела огромное количество своих сородичей.

- Добрро пожаловать! - Протянул исполинский кот. - Я - Вердог II. Это мои владения. Что тебя привело сюда, кошка? Ты похожа на Унгатта-Транна, моего отца. А ведь не так уж давно у меня была сестра...

- Вердожик?! - Рирани вскочила и бросилась к коту. - Вердог, это я, Рирани! И у меня много новостей, приятных и не очень...

Кошка рассказала вновь обретенному брату о том, что она разузнала, убежав от взбешенных зайцев и барсука - о сокровищах Сварта, о гибели Унгатта и о том, зачем она сюда пришла.

- Вот. - Она уселась и облизала длинные когти. - Необходимо найти это сокровище, поскольку эти белки-тараторки всем об этом расскажут, держу пари, они слышали мои размышления. Соберем орду тут, и двинемся к северу, туда, где этот водопад!

- Да, белкам верить нельзя! - Кивнул Вердог. - Половина их на стороне аббатства Рэдволл и Саламандастрона. Ладно, соберем орду, бойцов и добровольцев тут много. Но... не будем же мы давать им такую огромную часть наших сокровищ!

- Нет, конечно, не будем! - Кивнула Рирани. - Убьем их, когда получим богатства."

На пока конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Хочу продолжения! Наваяй чего-нибудь искрометного, леденящего душу! Джейкс поступил бы именно так! В ожидании продолжения я грызу ногти, кусаю локти и рою землю!!!! :smile6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, Краклин! Собственно, в моих планах мистику/ужастики и было наваять... :smile6: скоро продолжение. Наверное, следующим сообщением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Черк

А это легко! Пиши какой-нибудь рассказ с героями и местами книги, чтобы порой совпадало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Продолжение:

"Тьма, тьма, кругом сплошная тьма... иногда в этой гнетущей темноте вспыхивало что-то, раздавался далекий приглушенный звон стали... но ледяные когти страха все сильнее стискивали сердце, все чаще вспыхивали огни во мгле, все ближе и ближе звон...

Внезапно перед глазами блеснуло лезвие меча, и Рирани с воплем рухнула вниз.

- И это называется кошка? - Над Рирани стоял Вердог II. - Это ж надо свалиться с ветки во сне!

- А? Что?.. ты жив?... - Рирани покрутила головой. - А где лес? Где меч?..

- Меч у меня на боку, а лес - вокруг. Зря ты столько наливки выпила. - Вердог покачал лобастой головой. - Так мы идем или нет? Ты сама говорила про водопад!

- Какой водопад... то-есть... ты хочешь сказать, что тут не Темный Лес?!

- Конечно тут не Темный Лес! - Вердог расхохотался. - Ладно, вставай. Пошли. Сокровища ждут.

- Какие сокровища? - пробормотала себе под нос Рирани и побрела вслед за братом.

К полудню небо потемнело. С юга ползли низкие черные тучи, а ветер становился резче и холоднее.

Пока Рирани спала, Вердог собрал войско из крыс, ласок, горностаев, куниц, хорьков и даже двух морских выдр, черных, как смоль, и злых, как море в шторм. Вся эта орда, в который было около ста пятидесяти зверей, добровольно согласилась пойти с Вердогом на поиски древнего клада Сварта Шестикогтя. Однако теперь, когда поход начался, многие начали нервничать и искать повод уйти.

Рирани прижалась к боку брата.

- Вердог, почему ты взял так мало воинов?

- Если мы соберем исполинские войска из пятисот зверей, за нами увяжется вся Страна Цветущих Мхов. - Вердог поправил перевязь меча. - А нам не нужны большие проблемы. Нам нужны сокровища Сварта.

- Понятно... - Рирани покосилась на тучи, занявшие собой уже полнеба.

Вокруг, насколько хватало глаз, тянулись покрытые зеленью холмы, и лишь на самом горизонте темнело что-то, напоминающее горы. Внизу, среди холмов, вились реки, которые казались не толще шерстинки. Рирани вздохнула.

В этих бескрайних землях им надо было найти сравнительно небольшой водопад и найти способ отослать куда подальше войско.

И тут Рирани замерла...

То, что показалось ей горами, двигалось.

Лишь через несколько жутких мгновений Рирани поняла, что это - поток черной болотной воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 лет спустя...

Автоматически сформированное сообщение

Тема закрыта модератором.

 

Причина: Не окончено

 

Если вы не согласны с закрытием темы, то можете обратиться к администратору.

 

С наилучшими пожеланиями,

Форумы аббатства Рэдволл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...