Перейти к публикации

Рэдволл и Фотошоп


Пижма
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Анна

Если хочешь на компе анимацию делать, могу гиф-аниматор скинуть. Хорошая прога. Дёшево сердито. Не такая замороченная как в фотошопе, там даже валенок разберёться=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саятам

Призрак с хитрюще сверкающими глазами здорово вышел=))

Спасибо!

А я вот, веник глюпый, всё никак не въеду как анимацию в фотошопе делать=((

Это легко! У тебя какая версия фотошопа? Там просто надо глазики настраивать. Или еще проще.

подготавливаем картинки одинакового размера, кадр за кадром как нам надо чтобы они двигались.

сохранием в формате гиф и кидаем их все в отдельную папку, где больше ничего нет.

открываем фотошоп, переключаемся в IR. теперь открываем

File - Import - Folder as frames... где выбираем ту папку, где у нас лежат подготовленные картинки. открываем. видим окно, где

1- анимационная панель, где автоматически расположились кадры

2 - панель слоев, где мы будем переключать видимость кадров

3 - собственно готовое изделие.

ИТОГ

7434945.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна

для сохранения

Теперь идём ОБЯЗАТЕЛЬНО (!) в File – Save Optimized As:

7391961.jpg

Ну а дальше всё просто: выбираем имя и место сохранения картинки. Следите только, чтобы внизу стоял формат GIF.

А еще забыла!

Чтобы посмотреть, как это всё работает, нажимаем на кнопку Play внизу на панели анимации:

Ага, они двигаются! Нажимаем на кнопку Stop, в которую превратилась кнопка Play.

Скорее всего, кадры меняются слишком быстро. Ок, это легко исправимо. Внизу под каждым кадром есть время в секундах, которое обозначает промежуток, после истечения которого кадр сменяется на следующий:

7391689.jpg

Нажми на это время левой кнопкой и увидишь меню, где можно выбрать это время из стандартных или же нажать Other и проставить своё число:

7391689.jpg

Попробуй разные варианты с разными кадрами, выбирая время и нажимая Play/Stop.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна

Забыла! Я ее украла уже. Клевая Картинка получилась!!! Могу потом научить делать такое как у Последнего Призрака. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Ulead Gif Animator 5, с помощью его, я слепил свою подпись...это конечно у вас всё выглядет круто, а главное очень легко сделать. Я когда только начинал учиться работать с Аниматором, тоже глаза сперва моргающими делал) а потом пошло поехало...хорошая прога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пижма

Есть, просто больше английский нравится, да и Крыске будет проще, если она захочет вывесить картинки на своем англоязычном сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна

Нет просто мне интересно поддерживает он у тебя их или нет. :(

Знаешь можно же найти в нете даже готические шрифты.

Клевая! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна

последня особенно приколько вышла=) Люблю "бесконечные" анимашки=)

Одна из моих первых гифушек f_907982.gif

правда облегчённая раза в 4, чтоб на форум влезла.

Ивоть втораяf_924052.gif.

Тогда у меня ещё фотошопа не было=))

 

Эхх, пойти чтоль чего нидь по Редволу наваять?... *зарылась в каких-то пергаментах, ловя хитрое вдохновение*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...