Перейти к публикации

Мир вне Рэдволла


Хаара
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А каков интересно мир за морями всякими? А там водятся такие экзотические животные там например песцы или незнаю те же самые обезьяны? Или мир ограничивается только мышами, горностаями, лисами, ласками, кротами и всякими исключительно лесными животными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достоверно знаю, что в мире Джейкса живут волки, вараны (ящеры Ублаза), дельфины, все зависит от среды обитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, были же там тюллени всякие. Просто автору нравится писать про английских зверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в англии...кхе...и медведи водятся,только англичане о них не знают и думают,что малиновые кусты обдирают лоси :P

по теме.думаю,и обезьяны там есть,и верблюды,и пингвины,вот только джейкс пишет про местность,которая,если представить мир Рэдволла в виде земного шара,занимает место англии.любопытно,что в африке?

зы.неплохая идея для нового сериала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

живущине в разной месности языки имеют разные

По-моему разные языки имеют только дикие племена. А остальные наверно разговаривают всё же на одном =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть все звери одной разновидности англичане?)))

У зверей нет национальностей. А говорят они на Всеобщем языке, также, как многие народы у Толкиена в книгах и вообще наличие такого языка характерно для фэнтези-миров. Есть всякие наречия, старинные языки, типа глинописи или языка королевского дома Рифтгарда. Но они малоупотребительны - многие звери их не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wolverine

Позволь мне, как литератору и филологу судить о том, что является минусом или плюсом литературно-художественного произведения-в этом я наверное получше, чем ты разбираюсь :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна

Фи, как некультурно :P

 

Ваще, Общий язык, как таковой, я признаю, но... У каждой расы должен быть свой язык, а то получаеться не логично... Хищники и травояды на одном языке говорят, что за глупость? Понимаю, если бы у Хищников, и у Травоядов были свои языки, а между собой они бы на общем болтали... Хотя... Щаз и мну будут Толкиеном грузить ><

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инкариус

Ага :P *назгул громко икнул и треснул пивной кружкой по столу*

 

Но у Джейкса именно так получается - все звери отлично понимают друг-друга. Даже тех же кротов и воробьев- у них особый диалект, но...больше напоминает просто искаженный Общий язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, что бы еще в тему сказать. Возможно, у хорьков Рифтгарда их язык бытовал не только в письменной но и в устной форме, но и Общим они тоже пользовались. Вот, нафлудила :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инкариус

Может быть в новой книге что-то скажут. Вообще о географии бы этого мира узнать, странах там, народах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна

Может быть в новой книге что-то скажут. Вообще о географии бы этого мира узнать, странах там, народах...

Интересно как у них там материки расположены.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и вправду, было бы интересно, если бы в следующих книгах были бы (помимо самого Рэдволла, естессно) другие местности(с другим климатом, растительностью, животными).. Надеюсь, в рэдволльском мире есть Крайний Север.. *размечталась* Вот бы в какой-нить из книг описывалось кругосветное путешествие, по разным континентам.. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу теперь по теме. Вообще был только всеобщий язык, а остальное - наречия. Например, в "Саламандастроне" лесной отшельник узнает Самкима и Арулу по говору аббатских жителей. И в нормальном переводе первой книги что-то было сказано про наречие лесных жителей и всеобщий язык. Глинопись и королевский алфавит Рифтгарда - мне кажется, отдельных языков не было, просто эти знаки были придуманы в первом случае - чтобы мыши Глинхеджа записывали свои летописи, а Рифтгардские письмена - для привилегилерованного слоя, монархов. Воть. У воробьев и кротов тоже просто наречия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволь мне, как литератору и филологу судить о том, что является минусом или плюсом литературно-художественного произведения-в этом я наверное получше, чем ты разбираюсь

Я, конечно извиняюсь за прямодушие, но по-моему, это тоже самое, что если бы человек, с двумя высшими военными образованиями, сказал, бы что битв, как в рэдволльском мире быть не может и проходили они просто бездарно, в силу слабоумия командиров. Или если бы священник сказал, что таких монастырей, как аббатство Рэдволл быть не может… :-)

Даёте политику двойных стандартов, господа звери!:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...