Перейти к публикации

Снаряжение


Дара
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В эту тему выкладывать адреса магазинов, где можно приобрести необходимый к походу инвентарь(ессно, по низким ценам - увидели спалиник/палатку/гамак/проч дешевле, чем везде - не забудьте написать координаты магазина).

 

Так же сюда можно отписаться, чего у кого нет и кто это может одолжить.

пример:

-нужен спальник

-есть два спальника.....

ближе к лету договариваетесь и т.п. думается мне, ничего с вашим спальником/гамаком/чем-нибудь еще за пару ночей не случится.

 

Еще пишите здесь то, что по-вашему обязательно нужно взять с собой, позже все необходимое будет вывешено списком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 220
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так-с, я смогу к июню достать палатку в хорошем состоянии на 3-4 мест, также у меня есть 2 хороших тёплых спальника.

Ещё я летом составлял относительно полный список продуктов, который нужно распределить между нами. (Когда найду его -вывешу здесь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно надо взять ноутбук и телефон со скай-линком(тот, что 2 метра/секунду), иначе половина просто сдохнет от информационного голода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у мну палатки нема =((( а спальник вроде где-то был, только я не знаю, скока он весит.

 

про себя я пока не очень уверена, что смогу добавить в общую корзину - мысли разбежались... как только появится список, появятся мысли.

 

если что, умею шить и если кто чего там порвет, зашью, пришью, да и готовить умею=))) от меня пока польза только практическая.

 

а вообще для похода нужна палатка, спальник и пенка(толстая!!!)

еще всем надо тащить кружки, железные или пластиковые(теплостойкие)

котелки

ложки(без вилок вполне можно обойтись) и складные ножи

 

еще очень важно, будет ли рядом источник воды? речка не считается!!! туда все ломануться и чистой воды не видать, как ушей.

 

средство для розжига

немеряное кол-во тушенки и рыбных консервов(не забудьте нож-открывашку!!! :P )

большие мешки для мусора(все увезем с собой)

складные табуретки(такие из аллюминия буквой "х")

дождевики(зотики хороши, но только в городе)

резиновые сапоги(у кого есть болотники - вообще прекрасно)

пленка(понадобится много. зачем - пока не знаю, но ее всегда требуется много, накрыть чего или постелить куда)

веревка(лучше - капрон)

топор(топрик, наверняка понадобится и/или пила)

полотенца захватить тоже надо, мало ли чего - ливень, речка и т.п.

спирт - кто порежется, да мало ли (понесут трезвенники :smile7: )

шоколад(как нз, вдруг чего промокнет, а ему ничего)

сгущенка

шерстяные носки(лучше перестраховаться)

 

 

не берите овсянку!!!

 

бинты, пластырь, марганцовка (для отравившихся), зеленка, перикись водорода, вата, марля, пантотенол(спрей от ожогов - и от солнца, и от крапивы, и от укусов, штука полезная, но дорогая), супрастин(от аллергии - обязательно что-нибудь зацветет, или кто-нибудь съест что-нибудь не то), аскорбинка-порошок(если кто начнет чихать, промочит ноги - ударную дозу этой штуки и порядок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что ты готовить умеешь -это нам без сомнений пригодится!

 

Кружки надо деревянные брать =)

 

Вот с источником воды не ясно.. *шепотом* Так как ещё и не ясно с местом Съезда.. На каникулах вместе с Кагомэ поедем выбирать.

 

"скорбинка-порошок" Можно просто жевательные витамин C, ещё как помогает :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

порошок вкуснее, он кислый! :lol:

 

деревянные могут треснуть или на них можно сесть! :P пластик есть гибкий и термостойкий, я про него.

хотя деревянные гуд, их надо где-то взять, не наместе ж долбить. :smile7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дара

Деревянные по-рэдвольскей будут) Такие афигительные большие деревяные кружки, куда вмещалась пинта эля.. ммм... :P

 

А чтоб надежней, то тогда надо брать дорогие железные из магазинов рода "Охота и рыбалка". Они надежные и не протекут. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

я тут на мини угру ездила, там одна девушка привезла кубок из нержевейки... ее так жалко было! у кружки хоть ручка отходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё макароны и каша помню в списке были...

 

зы. Отправь анкету http://sunfur.redwall.ru/members.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брат Фуффик

для кого-для кого?

женоненавистнеческая статья :P

но полезная

 

п.с. еще надо два ведра для воды и коромысло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дара

Для нуууубов)) Для тех кто никогда в нормальные походы не ходил и ничего в этом не понимает.

 

Вообще 22июня у нас можно спать без спальников под открытым небом. Даже не у костра. Если дождя не будет. Если будет дождь- под навесом из тонкой пленки.

Это уже не говоря о том, что вы эти три дня скорее всего спать вообще не будете, ибо 11 рэдволльцев и БЕЛЫЕ НОЧИ.

 

Блин :P ну может не такие белые как у нас тут в Питере...

 

 

Пенка потребуется при влажной погоде. Хорошо поставить одну полностью оборудованную 5 местную палатку и спать там по очереди по-мере потери сознания))

 

если что, умею шить и если кто чего там порвет, зашью, пришью

Жжесть))) Будешь полевой медсестрой.

 

 

Есть можно палочками. Поначалу может быть непривычно всем есть из одного котелка, поэтому тарелки можно взять. Кружки тоже могут пригодиться.

 

Дальше по-порядку, что пропущено, то так и надо))

 

Думаю, лучше все-таки притащить рэдвольской еды и расходных материалов, чем консервы... это ж не поход, и даже не РИ а СанФур

"большие мешки для мусора(все увезем с собой)" И лопату, ибо ВСЕ не увезем.(( Консервы и бумагу сжечь, продукты закопать, а пластик конечно увезти, хотябы до станции.

складные табуретки(такие из аллюминия буквой "х") ЫЫЫЫЫ ))) На мхе, или на пеньке...

дождевики(зотики хороши, но только в городе) Вот это точняк

резиновые сапоги(у кого есть болотники - вообще прекрасно) Думаю двух пар на взвод хватит

топор(топрик, наверняка понадобится и/или пила) Топоров должно быть по штуке на каждые пять юнитов.

спирт - кто порежется, да мало ли (понесут трезвенники ) И не только его

шоколад(как нз, вдруг чего промокнет, а ему ничего) Ага, у каждого в идеале должен быть НЗ: Шоколад, спирт, стимпак, анастетик, димедрол, световой сигнал "вулкан" и цианистый калий.

 

Из лекарств берем активированный уголь, лейкопластырь, много ниток и запасную иголку(она может сломаться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брат Фуффик

Еда рэдволльская несомннено должна присутствовать, но без консервов с макаронами вряд ли сможем протянуть.

 

А если будем тем, чем умеем и любим. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве на м. Курская есть магазин, называетс кажется "Экспедитор", там моно купить деревянную посуду и столовые приборы тоже из дерева, набор: нож, вилка, лока и что-то еще высокого качества за 190 р.

Еще в Москве есть магазин "Гладиатор". Помимо оружия и доспехов много предметов быта. Особенно понравилась кожаная кружка с ручкой типа пинты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пенка потребуется при влажной погоде. Хорошо поставить одну полностью оборудованную 5 местную палатку и спать там по очереди по-мере потери сознания))
у меня вообще предложение оставить тебя во всенощную, как особо рьяного :P пенка понадобится по-любому - от земли идет холод, мы ж не в пустыне, травка-то не греет
Жжесть))) Будешь полевой медсестрой.
- убью!!! будешь моей первой жертвой
Есть можно палочками.
... со скоростью две рисины в час...
))) На мхе, или на пеньке...
долго ль ты с мокрой, простите, жопой на мху усидишь? а пеньки где брать будем? в лесу выкапывать и тащить до места стоянки?
лучше все-таки притащить рэдвольской еды и расходных материалов, чем консервы
протухнет, видоизменится, раздавится - не. консервы так и так надо взять- рыбные, дабы не искаушать себя каннибализмом

лопату надо!

Думаю двух пар на взвод хватит
тебя в этой паре поставим в ручей и ты нас будешь переправлять, в дождь один в той же паре будешь бегать по общественным нуждам и проч :smile7: хотя я уверена - ты бы в мои сапоги не влез, а твои с меня бы свалились, у всех разные ноги да и гигиена...
Топоров должно быть по штуке на каждые пять юнитов.
а админу секиру :lol: дабы...
стимпак,
-... э... а что это?

 

 

Мартин

на все 100%

 

 

Квэндил

спасиб, заедем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квэндил

нож, вилка, лока и что-то еще высокого качества за 190 р

А самому слабо вырезать?)

 

Мартин

Экспедитор есть и у нас, жутко дорогой, но качественный магазин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

приезжайте к нам на колыму!

 

брат Фуффик

режь!!! за какое время берешься нарезать 20 ложек?

п.с. у меня есть, но маленькая, можжевеловая :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше все-таки притащить рэдвольской еды и расходных материалов, чем консервы

 

протухнет, видоизменится, раздавится - не. консервы так и так надо взять- рыбные, дабы не искаушать себя каннибализмом

лопату надо!

На самом деле самый оптимальный вариант это притащить ТО, из чего будем там уже готовить "рэдволльскую еду". ну и консервы тоже взять надо. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

без консервов ни туды и ни сюды! :smile7::P

ага!

 

п.с. меня волнует один вопрос: ни один кекс невозможно испечь без яиц, что делать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...