Перейти к публикации

Цитаты из книг


Мартин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а если их очень много??то писать все обязательно или просто те которые хотеш??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

"Это я идиот или ты?! Если ты - ты заткнешься, если я... стой, я не заткнусь!!" :up::(:up::ph34r: Умора! Это хорьки друг другу в какой то книге говорили из Рэдволла, не помню в какой, но в Рэдволльской точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Легенды о Льюке:

-Откуда ты знаешь, что они перебиты все до одного?

Одна из выдр воскликнула:

-Да потому что он вежливо спрашивал у них: "Все?", и если кто отзывался, с тем он быстренько разбирался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Dr.WEB

 

жестокая фразочка =/

 

Сейчас читаю "Колокол Джозефа" в старом издании, рулят фразочки Нагру и Сильваморты:

Желания слабых, как капли дождя для моря, - они ничего не значат! (Урган Нагру)

 

И не пытайся сорвать на мне свою злость - сама виновата, что твоя шутка не удалась! (Урган Нагру)

 

А где был ты, кретин? Напивался и нажирался? (Сильваморта)

 

Приветствую побежденного Лисоволка! Ты - настоящий идиот! (Сильваморта)

 

Я бы могла поймать их, а ты что сделал, умник? Чуть не утопил меня! Безмозглый дурак! Гоняться за собственной тенью! (Сильваморта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флолриан Крегге:" Хорек у самой двери, сударыня, наверное познакомиться хочет!"

Тарквин:"Это что еще за миляга? Ты че, под пугало огородное работаешь?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Это скорее не цитата, а крошечный отрывок.

В книге "Последняя битва", когда Груб оставил Дотти рисунок на бревне, Дотти подрисовалау Броктри длинный кривой висячий нос, а Грубу огромное брюхо:

"Груб:

-Э-э, я вроде не так рисовал...

Дотти льстиво улыбнулась ему:

-Ну, грубоватый был рисунок. Я чуть-чуть подправила.

Теперь Груб вспылил:

-Да ты что, хвост щекастый, издеваешься, да? Это у меня такое жирное брюхо? Я здесь как набитое чучело горностая!

Броктри развеселился:

-Хо-хо-хо! Чучело горностая! Вот здорово! Брось, Груб, где твое чувство юмора?

Выдра разжражённо уставился на него:

-Там же, где и вашей милости, когда вы изволите узреть, как она вас отделала.

Барсук посерьезнел и вытянул голову в сторону художества Дотти, которая, наоборот, втянула голову в плечи и прикрыла уши лапами.

-Ах ты прожорливый кусок шерсти! - взорвался Броктри. - Это у меня такой висячий кривой носище? Да как ты посмела!

В ответ Дотти вскочила, размахивая веслом:

-Назад, назад, кривонос и толстопуз! Вы сейчас узнаете, какой я лихой заяц, не знающий страха!

Груб, искусно подражая Эрми, захныкал:

-Ой-ой-ой! Пжалста, мисс Лопоух, не бейте нас! Пощады!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже посмешил эпизод про рисунок, который оставили Груб и Броктри. Пожалуй, мне Дотти одна нравится из этой книги (ну и Груб еще) - это я про мирных =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за раздел!!!А про Фразы я Напишу в следующий раз сейчас не охото!!!

Изменено пользователем Катрина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Мартин

Насчёт сборника абсолютно согласен! Много, я бы даже сказал очень много прикольных словечек, фраз даже в таком не самом лучшем переводе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Заренее прошу прощения,если такая тема уже была.Мне захотелось узнать,какие же высказывания(слова,выражения) редволльских персонажей из книг и мултфильмов запонились форумчанам больше всего.Я,например,на всю жизнь запомнила слова Кривоглаза из "Мериел":"Габул спит и сны видит,как моя башка болтается на мачте.Ну ничего,перетопчется!",или что-то в этом роде :tort: .Или(из той же "Мериел"),когда Лупоглаз в конце книги орёт своим подопечным:"Стреляйте точнее!У вас что,повылазило?!"-нас с другом от этого распирало,мы никак не могли понять,что же там конкретно "повылазило" :(.Или,например в "Котире",я помню,как трое зайцев издевались над Гонфом,когда он предложил назвать корабль "Колумбина":"

-Что,у твоей Колумбины,такой же деревянный зад?

-А уши,что,как паруса развеваются?"

Ну и самое смешное(по крайней мере,для меня), это слова Клуни Хлыста:"А потом прилетели три крылатые свинки,и каждая дала тебе по засахаренному яблочку?" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...