Перейти к публикации

Что бы вы хотели изменить в Рэдволле?


Инкариус
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Йорек Бирнисон

И всё же как-будто в мире Рэдволла чего-то не достаёт-как-то странно выглядят звери, таскающие за собой повозки, где полным-полно народу и вещей-не по силам им такое, ан лошадки не помешали бы, хотя как знать-как знать, ведь лошадь-тоже зверь, получается, что одни звери будут ездить на других...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

престала бы убивать бедных, несчастных кошек!!! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йорек Бирнисон

Анна

Я согласен с Йореком.. По-моему это не слишком уж важно, не такая деталь, на которой сильно надо зацикливаться... Нет и нету, наверно и к лучшему.. Доверимся Джейксу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

Да просто в голову взбрело... В последнее время куча мыслей, вот эту побоялась забыть и написала здесь. А вообще неплохо взглянуть на какого-нибудь экстравагантного злодея, ездящего на коне...Ну, посмотрим, как Джейкс решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сюжете Редволла мне нравится всё! :)

 

Не много изменений:

Понять точный размер животных!

Род Воителей от Мартина I до- Матимео

Точная карта Редволла (а то во всех книгах по разному).

Ну и барсуков не делать супер воинами (тотже Роянблейд, убить весь экипаж коробля а потом поспать чуток :lol: )

А остальное мелочи...

 

Я согласен тяжело расстоватся с героями книг! :lol:

 

Но, это затрагивающая часть, читателей!

Без этого книги были бы не такие интрегуюшие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы хотел не изменить а добавить! :)

 

Бобров :lol:

А что хорошие зверюшки! Естественно к мирным! Бобёр Был бы в Аббастве плотником или строителем =) Пусть был бы бобёр Воитель, было бы тоже очень интересно!

post-7-1132427712.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ещё про лошадей, они слишком большие для редволльского мира, смотрелись бы как-то... Ладно ещё если коты, орлы, крысы и тд, всё-таки разница в размерах не сильно велика, можно более-менее сравнять, но лошадь, пусть даже и поведённая под рэдволльские рамки будет смотреться неуместно. Да и согласитесь, не так уж по доброму ездить на ком-то и пришпоривать, седлать. Это больше в стиле злодеев (тот же Сварт например). Насилие, одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это больше в стиле злодеев

А я бы хотела почитать о злодее, который ездит на коне, да к тому же звери Рэдволла не простые звери, а фурри (ферри), а они приблизительно человеческого роста. Конечно, всем подряд на лошадях не нужно ездить, да и не всяк в те времена мог себе позволить купить лошадь, но отдельные личности всё же могли...Насчёт шпор-а вот Гэндальф на Светозаре (Тенегриве) без сбруи и шпор ездил, так что такое вполне возможно, да и индейцы своих лошадей нагружали по-минимуму. А шпоры всё ж коню не помешают и узда-это ведь опасный зверь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна

я согласен про Гендальфа и индейцев, но стоит заметить, что Рэдволл - книги необычные. Это не ферри, это особый жанр. По моему мнению.

 

Он не так серьёзен как Властелин колец или история народов Земли. Это детские книги. Слишком серьёзно ты смотришь, на серию. Просто Фэнтази и "взрослые" произведения тебе ближе, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йорек Бирнисон

Я отношусь к Рэдволлу как к серьёзной литературе. Рэдволл и Властелин Колец-две книги, которые полностью изменили всю мою жизнь и я не могу их взаимоисключать. Рэдволл-это часть меня, без которой я не смогу жить, это моё всё! Это глубоко личное. Брайан Джейкс написал историю мира фурри для детей, ведь есть же "История России в рассказах для детей" Ишимовой, так же и здесь-а вообще, в книгах о Рэдволле есть моменты, о которых не пишут в детских книгах, И ещё-если почитать выложенного на сайте Крыски Воина Рэдволла, то он резко отличается от нового азбуковского-перевод не адаптирован для детей, читается как серьёзная взрослая книга. Я просто не могу несерьёзно относиться к Рэдволлу-он слишком много для меня значит-с того момента, когда я около 7 лет назад увидела первую серию мультфильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна

я читал оба варианта первой книги. Я серьёзен по отношению к рэдволлу, но это не Властелин. Жизнь мне, конечно перевернул... Жестокости и злобы мне в жизни хватает, а Джейкс показывает победу добра. Он серьёзно, но не надо смешивать его больше ни с чем. И я всё равно не считаю его фуррийской литературой. Скорее сказки. Сказка - ложь, да в ней намёк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йорек Бирнисон

А у меня странным образом пересеклись эти два мира, а есть ведь и вариант Властелина Колец для детей... Но я не сравниваю их-они у меня существуют параллельно, я не могу противопоставить одно другому, просто не узнай я о Рэдволле и Властелине-скажу честно, жизнь бы меня сейчас привела чёрть и куда, по кривой, по очень кривой дорожке... Эх, оффтоп размером с Маршанк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Марианна

а по мойму со смертями лучше. Не былоб смертей, было бы не интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Хотелось бы концовку чтобы в бою погибли и мирняк и отрицал: тогда и отрицал запоминается, как великий и могучий, и мирняк , как великий герой. Что бы никому обидно не было :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

По-моему нужно новые места добавть. А то если все книги прочитаешь - "тесно" в мире Рэдволла будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...