Перейти к публикации

"Memento mori"


Ниол
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

(ещё высоко над палубой стал отчетливо виден силуэт белки, быстро спускавшейся вниз, наконец она спрыгнула с мачты)

Ну, капитан!!! Принимай работу! Я вроде бы всё сделала! Только лапы болят ужасно, навесу-то неудобно работать. Ну, ничего, хорошо хоть, что белки высоты не боятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 225
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо, рыжая! *ухмыльнулся хомяк ("На себя бы посмотрел!!!" - прим. Ниол) * Отличная работа! А я вот тут приготовлю кое-чего... может, кто-нибудь разберется с ожерельями? А то я не знаю, куда их девать. Как-то нам, хомякам, они не к лицу... *поднялся, взял кастрюлю, отправился на камбуз*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[постепенно ветер ослабел, паруса бессильно повисли (цифра 1), солнце шло на посадку... ээ, садилось, да. Перед кораблем вода отчего-то запузырилась и всплыла дохлая акула...]

 

[сковорода в камбузе обо что-то билась и противно гремела]

 

 

[на западе облако сформировало некую форму, странно похожую на голову кошки; глазом кошке служило красное садящееся солнце. Образ буквально через пять секунд расплылся, хотя, возможно, впередсмотрящий успел его заметить...]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

* Навострила уши. * Ожерелья? А что с ними делать?

* Тут мышь посмотрела в небо и увидела странное облако. * Этот корабль всегда преследуют аномалии? То выстрел, теперь кошка... Акула... * Мышка осмотрела шерсть на своих лапах. Ни стала ли она зелёной? *

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берегись! Этот корабль проклят! Бугага! -

*Линкс возник за спиной мыши .

Уцепившись за балку зверь висел вниз головой, и водил хвостом из стороны в сторону. Глаза светились как на охоте.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Была уже ночь, и палуба пустовала, когда к кораблю со странным названием и не менее странной командой причалила небольшая деревянная лодка.

Был полный штиль, и потому только в камбузе слышалось какое-то копошение - все остальные отдыхали.

В лодке, мерно раскачивая вёслами, сидел тёмно-серый горностай, мудро щурясь, и чёрная кошка - теперь уже бывший капитан корабля с пепельными парусами. У обоих, если присмотреться, можно было заметить одинаково пораненные ладони.*

 

- Довёз. Иди. *немного с хрипотцей произнёс горностай, щурясь на кошку. Он отложил вёсла и ловко закинул верёвку с крюком на конце на борт Momento Mori.

 

Кошка ничего не ответила - даже не посмотрела на горностая.

Она встала, качнувшись в лодке, взялась за верёвку и поднялась по ней наверх.

 

"Так вот он какой - корабль противника... Да, впрочем, какая сейчас разница."

 

Горностай так же незаметно и тихо, как появился, растворился где-то на горизонте, поскрипывая вёслами. Он был доволен.

 

Зверушка огляделась, никого не увидела и беззвучно прошла на корму. Там оперлась о борт, отвернувшись, и уставилась далеко-далеко, туда, где сейчас был её корабль, её сестра, её команда.

Ей было всё равно.*

 

Офф: [Убедительная просьба ознакомиться с ситуацией, сложившейся на Dark Dream и врубиться, почему я тут =)]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офф: Он вылезал уже.

*Линкс обратился к выдре.* матрос ты. Делай что говорят. Драй палубы и все такое. Наслаждайся видом морским. Получишь паек, койку типа нар) ну и грыжу ко всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lynx

* Оглядела корабль * А по нему не скажешь... И так интересние.... * Посмотрела на куницу. * Что с тобой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*услышала голоса на корабле - пошла на звук).

Увидела мышь, куницу и выдра.*

 

- Эээ... Привет. *улыбнулась и смущенно пожала плечами непонятно зачем.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Посмотрел на кошку удивленно, наверно глюки, кровь к мозгу приливает. Посему отцепился, рухнув на палубу* %*@#!

*зверь поднялся с пола* Т-т-ты? *осклабился* дай угадаю - команда взбунтовалась? За борт бросили? Ты запрещала пить ром? Или..Еще хуже...Драять ромом палубы? *от этой мысли шерсть на спине встала дыбом, зверь поежился* хехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lynx

* Укоризненно взглянула на Линкса. * Ну хорошо встретил гостью... прям лучше не придумал ничего? Мог сказать "Ну шё, сбежала от вечной пьянки?". Ещё этого не хватало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Посмотрела на Lynxа сначала скептически, потом привычным усталым взглядом.*

 

- А это ты. Да нед... Это я так... Гуляю. *хихикнула*

*обращаясь к Мышке*

- От Вечной Пьянки не сбежишь - она шустрая. *улыбнулась*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[надоевший всем шторм за ночь превратился в легкую бурю - цифра 4]

 

[можно устроить "Бостонское чаепитие" :angry: ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Можно и со мной,я вроде старший после него. *в голосе едва можно было заметить обиду*

 

Зы: думаю они отмечают) так что не скоро явятся к нам. И правильно, повод есть. Хехе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Хм. Хорошо... *улыбнулась и прищурилась* У тебя я спрошу: чем могу помочь на данный момент? какова тут у вас обстановка..? Вижу, корабль большой, а народ тут не занят ничем... *обвела взглядом корабль*

 

офф: ну, если я неделю праздновала, то они... :angry: месяц как минимум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НРПГ: мы не виноваты... инет обвалился... Брайян фиг напьется... даже не знаю, как в него столько влезает!!!

 

*Из камбуза вывалился хомяк с боольшой кастрюлей. Он широко улыбался* О! Готово! Думаю, должно было получится вкусно... *увидел сестру, которая все еще стояла у штурвала* Демоны! Ты все еще стоишь?! Тебе отдыхать надо!!! Неужели тут зверья другого нет, чтобы тебя сменить?!

 

*Ниол посмотрела на брата и устало улыбнулась* ничего... я переживу. Что мне... впервой? Только лапа устала правая...

 

Не удивлен! *Брайян забрал у Ниол штурвал* Теперь иди отдохни, налей себе супа и иди. *увидел черную кошку* вот тебе раз! Я ведь только в камбузе был... как все, однако, быстро меняется... понимаю, что это уже, наверное, спрашивали, но... с чем пожаловали?

 

*в это время куница сняла крышку с кастрюли, налила немного супа и уселась, поставив миску на палубу, ибо есть, залезая мордой в миску не привыкла, а рабочей была только одна лапа...*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[ветер тот же, цифра 2]

 

[корабль мирно шел своим курсом, кто-то из команды стоял и с философским видом смотрел на волны за бортом (а может быть, бплевал...) Вдруг на горизонте показалась та самая латаная-чиненая посудина, что пыталась потопить "Дарк Дрим" (но на "ММ" об этом не знали). Черный залатаный флаг пиратов гордо развевался на ветру. Судно быстро догоняло "ММ", потому что это был единственный шанс для пиратов - ближайшего шторма ихняя скорлупа могла не выдержать, им срочно был нужен новый корабль, что касалось его обитателей - им на это было все равно]

 

[когда корабль стал приближаться к "ММ", на горизонте появился Тот-Самый-корабль с пепельными парусами - "ДД". Пираты не заметили "ДД", и вовсю готовились брать на абордаж "ММ". У пиратов не было резона вредить оснастке судна, поэтому они заряжали свои пушки мелкокалиберным зарядом (что было видно в подзорную трубу)]

 

[каким образом поступит команда "Дарк Дрим", неизвестно...]

 

[и ветер как назло стал стихать... что, конечно, плохо и для пиратов...]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[пираты ухмылялись и готовили крюки, чтобы "заарканить" "ММ", как вдруг какой-то пьяница заметил второй корабль: "Кап! Это те идиоты... они нас чуть не потопили!.." Кап метнулся, схватил подзорную трубу и навел на "ДД": "#^@! У нас пушки только с одной стороны!.." Пока он так думал... команда тоже думала.]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Линкс сладко посапывал, привалившись к грот мачте, когда услышал крики пиратов.* нееед...я не пойду сегодня в шкооолу...нееед *резкий толчок разбудил куницу* какого? *протер глаза. Заметил корабль. Затем очертания второго* ааааррргггххх! Сегодня аншлаг у нас... Все на верх! Пираты! Епт! *пробежался по кораблю, нашел кухонный нож, пару бутылок с ромом и новенький, не юзаный факел.* я упакован по полной *глаза куницы недобро сверкнули*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь самое неприятное... *зажмурившись, куница вырвал из хвоста клок шерсти. Затем еще один. Скрутил в пару толстых шнуров и заткнул бутылки с ромом.* аааргх, мой хвостик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...