Перейти к публикации

"Memento mori"


Ниол
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

- Елки-Морталки!!! Мне помахали! *вгляделась в выдру, которая сначала помахала, а потом переговорила с другой выдрой и отправилась к парусам* а что у нас там? *поглядела вперед* МАТЬ-МАТЬ-МАТЬ!!! Остров?! БРАЙЯН!!!!

 

А?! что?! *хомяк очнулся как от долгого сна у штурвала* ГДЕ?!

Да, здесь же! Здесь!!! Посмотрю туда! *куница ткнула лапой в сторону*

О... знать, надо останавливаться... интересно же, что там? *усмехнулся Брайян* ПОДГОТОВИТЬСЯ К ВЫСАДКЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 225
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

*Куница смотрела на остров в подзорную трубу, когда корабль остановился недалеко от ДД...* Демоны! Брайян!!! Глянь! Там выдру убивают!

КТО?! *удивился хомяк*

Не знаю, пират какой-то... видать, один из пленных, - *куница смотрела за тем, что происходит, когда резко подпригнула и мгновенно оказалась на перилах* Брайян!!! Проследи за моими пиратами!!! Я пойду - помогу выдре!

ЭЙ!!! Ты ку... *хомяк договорил уже, когда Ниол прыгнула в воду* ...да?! Ну, ладно... разберусь сам... а пиратов, кстати, можно по приколу на необитаемом острове оставить... пусть помучаются, А? *Брайян подмигнул двум крысам, которыес опаской воззрились на капитана кораблся под названием "Mementо mori"*

 

*А между тем куница уже подплывала к ДД...*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брайян!!! *за бортом послышались возгласы куницы* веревку мне скинь! Я же не заберусь по голым доскам!!!

 

Ну, конечно-конечно, - *хомяк на мгновение бросил штурвал, скинул веревку и вернулся на место*

*вскоре на палубе стояла и отряхивалась от воды куница. Она достала меч и принялась старательно вытирать его от морской воды.*

Как обычно, забыла меч над водой поднять? *усмехнулся хомяк* спасла ты свою выдру?

А то! А пирата мы утопили! *Ниол гордо подняла голову*

Зверские создания, может, и этих утопим? *Брайян указал мордой на двоих пленных*

Нееет, они мне еще понадобятся! *протянула Ниол* кстати, надо с тобой переговорить. Без свидетелей. Хм... ладно. Пираты не считаются. Поговорим тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[пираты более внешне не проявляли беспокойства по поводу возможности сплавать на остров - их страх был блефом а-ля "только не бросай меня в терновый куст". Один из корсаров перегрызал ремни весь вечер, и теперь готовился сигануть за борт. "А как же я, Мак?.." - умоляюще спросил его связанный товарищ. "Отстающих не ждут, недоделок беззубый!.." - прошипело в ответ.]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не думаю, что от этого что-то изменится, *хомяк кивнул*

*Куница подошла к брату и протянула ему амулет, снятый с шеи* Занятная вещица... *взял амулет и повертел в лапах* О таких, кажись, песни пели...

 

Даже древний амулет,

Не спасет от сотен бед...

Если только будет как

Мы не попадем впросак!

Только все я амулеты

Променяю на обеды!

Потому что мне приснилось,

Что Луна о снасти билась!!!

 

Что за бредовая песня? *приподняла бровь куница* Посмотри, что внутри...

Что? А... *хомяк открыл медальон* Ого... что это?! *развернул клочок бумаги* О... это интересно... ну, может не будем останавливаться на этом острове? Отправляемся дальше? Что-то мне хочется на наш пункт назначения....

 

Да? *куница поглядела через плечо хомяка* ой... мне тоже... ну, поплыли?

 

А то!!! Поднять швартовые!!! О... поднять якорь! ПАРУСА!!!

 

*Корабль постоял-постоял и сдвинулся с мертвой точки по направлению к пункту назначения. Куница помахала ДД и повернулась исполнять приказания... хомяк недоверчиво поглядел на нее и хмыкнул*

 

"Ну, что же... - подумал он, - видать, подружилась там с кем-то... ну, ладно. Что я... влезать что ли буду? Да..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[за бортом плюхнуло, а второй пират, не будь дураком, решил выдать своего друга-предателя. "АЛЯЯЯЯРМ!" - заорал он... Беглец выругался, отплевываясь от соленых брызг, и ускорился]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НИОЛ!!! Твой капитан бежал! *крикнул хомяк кунице*

 

ЧТО?!?!?! Кто посмел?! *заорала она и бросила к гарпуну* От меня не уйдешь!!! Я тебе покажу, как от меня убегать!!! *она прицелилась и выстрелила, предварительно привязав к гарпуну длинную веревку.*

 

*Послышался плеск, а затем крик пирата*

Интересно, что ты ему пробила? Надеюсь, легкое... чтобы недолго мучился... *задумчиво произнес хомяк*

 

А мне все равно! *заявила куница* Он теперь там барахтаться будет, пока не захлебнется! Не надо было от меня убегать!!! Я такого не прощаю!

Ух, какая злющая! *засмеялся Брайян* Ладно, пусть там бултыхается. Надеюсь, второй поумнее будет, а? *он подмигнул второму пирату*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- У, какой злобный! *усмехнулся хомяк* - ничего, потом еще спасибо скажешь, что убежать не успел!

 

*За бортом периодически слышалось то ли всхлипы, то ли стоны... то ли вообще бульканье... куница некоторое время смотрела туда, а затем отвернулась*

 

Ниол, давай-ка пока в гнездо... смотри вдаль... нам недолго осталось до нашего острова... *хомяк проследил за куницей и вперил свой взгляд в морские просторы, надеясь вскоре увидеть остров...*

 

*Темнело...*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Спааать! - *протянула куница, удобно устроившись в вороньем гнезде* - Да, тут даже слишком уютно... интересно, а скоро мы уже доплывем-то? Мне уже интересно отправиться на... остров... да... и где-то он там? *зевнула*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[10 миль прошли вы, а ДД стоят. Я уже так, навскидку, без кубика... Значит, вам осталось 50 миль...]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Куница задремала на посту. Собственно, она довольно сильно устала за этот день... битва с пиратом и еще потеря пленника измотали ее. Быть может, хомяк специально послал ее в гнездо, чтобы она отдохнула... а может... просто рядом больше никого он не увидел. Теперь тут появилась Мышка...*

*Ниол снился остров... он приближается-приближается...*

АААААААААА!!!!!!!!! *куница проснулась в холодном поту, пытаясь понять, что произошло.* Это всего лишь сон? А... ну да... а я уже испугалась.... да, нельзя дремать на посту... *и она принялась пристально вглядываться в горизонт*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Услышал крик сестры, потом возглас, что это сон* Мда... спать надо больше... и не в гнезде. Там только птицам хорошо спится...

*Посмотрел на рисующую мышку* какая прелесть! Нет, чтобы спросить, может, надо чего... эх... ладно...

*Поглядел вдаль... через некоторое время начал осознавать, что засыпает... глаза начали слипаться...* Черт... этого еще не хватало... когда приплывем уже?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карту? *хомяк приподнял бровь*

 

"Интересно, зачем нам карта, когда мы почти приплыли?! Разве у меня в каюте карта не лежит?!" *подумал он*

 

Уже ничего не надо *хмыкнул Брайян. Ответил он в тон Мышке* Можешь работать над картой дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Куница, наконец, выспалась! Берега пока видно не было, поэтому она решила взять у брата штурвал, чтобы он тоже мог отдохнуть. Он встала, потянулась и начала спускаться. Потом. запутавшись в самом низу с грохотом свалилась на палубу* АЙ!!! *она встала, потирая ушибленную лапу, и подошла к хомяку* Брайян, давай я пока постою. Пойди отдохни немного.

 

Ну... хорошо *хомяк неуверенно кивнул и отпустил штурвал. Хотя и с трудом. После долгого стояния у штурвала его лапы еле двигались*

 

*Ниол озабоченно осмотрела хомяка* так, иди отдыхай, ты вымотан. Не думаю. что пока случится что-то мегаужасное, с чем я не смогла бы справиться...

 

*хомяк улыбнулся и скрылся в капитанской каюте*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[остров неминуемо приближается, до него осталось уже около 20 миль, а Никс-гончую "терзают смутные сомнения"]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НРПГ: Что за сомнения? Мы с Брайаном полюбак доиграем... надо только доплыть 20 миль... не можем привыкнуть к жизни на корабле... :D

 

- КОГДА?! - *взвилась куница. Корабль плыл отчего-то очень медленно. Ниол оглядела паруса* - ААА!!!! Мы не все паруса спустили!!! Надо дождаться Брайана... чтобы взял штурвал. А то я никого из команды не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[на корабле все уже свихнулись от скуки и потеряли надежду... но... впереди показалась сначала верхушка горы на острове... а потом...]

 

[ЗЕМЛЯ!!! - закричал протрезвевеший впередсмотрящий. Ему можно ли верить?..]

 

[из-за облаков вышло солнце]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- УРРААА!!! *куница чуть не бросила штурвал, когда услышала столь приятные для ушей, лап и уставших глаз вести* Не может этого быть!!!

*Ниол очень хотелось, чтобы скорее появился Брайян, но чего-то он не торопился...*

 

НРПГ: Мда... даже не знаю... мы с хомяком тут одни остались, считай... да и Брайян нечасто появляется... работа... только поздно вечером... когда и я тож дома... мда...

 

забей, сейчас главное - не дать сдохнуть тому проекту.)))

Изменено пользователем Никс-гончая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...