Перейти к публикации

"Memento mori"


Ниол
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

*Куница, сидящая с тарелкой супа, резко вскочила, опрокинув эту самую тарелку* ЧТО?! ПИРАТЫ?! Достаем мой потаенный флаг с Роджером!!! *Бросилась в свою каюты и вскоре появилась с черным флагом в зубах. Полезла на мачту, закреплять знамя. Это выглядело довольно забавно, ведь Ниол действовала только тремя лапами из четырех*

 

НИОЛ!!! Какого черта?! Слезай немедленно!!! *хомяк заметил движения сестры, однако та, закрпив флаг, уже спускалась* Значит, говорите, пираты? Ну, сейчас мы их... а ну-ка! Все, кто свободен - немедленно к орудиям!!! Зарядить пушки!!! По пиратам...

 

*Брайян готовился сказать "ПЛИ!!!", он только ждал, когда все, кто мог, окажется у орудий*

 

НРПГ: в принципе, "ПЛИ!!!" может написать от имени хомяка кто угодно... Брайян это разрешил... у нас у самих инет лагает дико...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 225
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

[от пушечного залпа с "ДД" и "ММ" фок-мачта у "Веселых неудачнегов" отвалилась. Когда пираты выпутались из паруса и снастей, они схватились за мушкеты... некоторые самые обезумевшие корсары повынимали сабли и бросились вплавь к ближайшему судну - "ММ". Зрелище необычное, жаль, акулы в этот момент были где-то далеко...]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НРПГ: Прошу простить, что пишусь от Ниол... просто она сидит за компом, а инет дико глючит - перезайти под моим ником - подобно смерти на медленной гильотине... Брайян

 

Гляньте, они к нам вплавь!!! *засмеялся хомяк, тыкая лапой в пиратов и доставая нож* Покажем им, что такое Memento mori!!!

 

*А вслед за этим он выпрямился и произнес быструю речь* Друзья мои! Матросы! Не зря наш корабль назван именно так!!! Помни о смерти... не к нам обращена эта надпись! Она обращена к нашим врагам!!! И пусть, подходя к нам, они помнят о том, что им предстоит умереть!!! Вперед!!! Готовь гарпуны!!! Ловим этих "рыбок"!!! *и Брайян подбежал к борту, с которого подплывали пираты, и метнул в одного из них нож* Ничего, у меня еще много таких!!! *Он сбегал в свою каюту и притащил огромное количество метательных ножей*

 

*Ниол подскочила к одному из гарпунов* Словим одного! Для развлечения! Может, помучаем... допросим... *зарядила гарпун с веревкой, прицелилась и запустила в лапу одного из плывущих. Ответный визг послужил сигналом, что добыча поймана* жаль, что это не капитан... давайте, капитана живым, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[пиратский корабль загорелся и стал стремительно терять управление. Словно брандер, отчаянный капитан решил направить свое горящее судно на тот проклятый корабль, что поломал ему все планы и жизнь - на "ДД"...]

 

[Капитан корсаров поднял вверх кулак и скривил страшную рожу - матросня разбегалась подобно крысам, хаотично спускала на воду шлюпы и не слушалась команд]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваааарррггх! *за жутким боевым кличем последовало метание огненных коктелей в сторону пиратского судна. Первая бутылка разбилась о борт, содержимое расплескалось, зря. Со второй повезло больше, горящий ром расплылся по борту. * йохохо! Как жаль ром. И тем приятнее будет порешить их всех. Брайян, а ты так сможешь? *Набрав рома в глотку, зверь выплеснул его струей над факелом, поливая барахтающихся в боде пиратегов* бухаха, как вам? *после второй бутылки кунице стало трудно стоять на лапах. Линкс присел опершись спиной о борт*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смогу *хомяк кивнул, но тут же ринулся к штурвалу* А ну-ка, зверье, поднажмем! Догоним проклятых! Моя сестра решила завести у нас на корабле живого пиратского капитана!!! Мы же не откажем ей? Ну-ка, налегли!!!

 

*Вскоре черный фрегат отправился прямым курсом вдогонку пиратскому кораблю. На Memento mori красовался старый трофейный флаг корсаров Ниол, а впереди было два корабля...*

 

Брайян! *куница повернулась к хомяку* а мы их догоним?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[корсарское судно, горящее и почти покинутое крысами, приближалось, странно накренившись, к "ДД"... 20 метров до столкновения... Очередной удачный залп с "ММ" (!) снес руль и бизань-мачту. Залп с "ДД" сделал дыру в борту пиратского судна, в которую стремительно заливалась вода...]

 

[пиратское судно остановилось и стало тонуть... буль-буль... Капитан спрыгнул в воду, предварительно выпустив в паруса "ММ" весь заряд мушкета... догонят ли его?.. Дурак, и куда он поплыл... команда его бросила, а в открытом море лишь акулы... или у старого крыса план?..]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

* Мышка смотрела как пират плывёт куда-то не пойми куда. Не долго думая мышь стрельнула в его ногу из лука. Не промахнулась. Пират уже не мог плыть... * Выловим его или оставим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*кстати, стоит заметить, что в парусам появилась дыра... что не особо радовало...*

 

ВЫЛОВИМ!!!!! *куница была уже готова сама прыгать за несчастным капитаном. Уж очень ей хотелось живого пирата на борту, кроме того, которого она уже вытащила на палубу, загарпуненного*

 

Так, отлично! *хомяк уже раскручивал над головой лассо* Нам нужно будет залатать паруса... ну... где там наш пират? *веревка почти стрелой метнулась в сторону крыса... не долетела* Ну-ка... чуть ближе... Ниол! К штурвалу! А то промахнемся!!! *куница в мгновение ока оказалась около штурвала, ухватившись за него здоровой лапой. Хомяк вытянул петлю, раскрутил и бросил еще раз*

 

НРПГ: Словим или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам помочь? Эй-эй! Не прибейте этого пирата ненароком, а то окажется, что зря ловили...

Ну а что касается парусов, то, похоже, по этой части скоро я стану отвечать!

ОФФ: извиняюсь за отсутствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

* Мышка нырнула в воду и схватила пирата. Он не сопративлялся. * Кто-то меня вынет или нет!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Алекса

* Мышка хватается одной лапой за лапы белки, а другой держит пирата. Вскоре мышь стояла на палубе с пиратом. * Что будем с ним делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[пират стоял и ждал, что с ним будут делать))]

 

[картина разгрома окружала корабли... обломки снастей, доски, бочки, сломанные мачты... в воздухе стоял запах пороха и дыма... часть пиратов уплыла на шлюпах куда-то на север.]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммм...давайте по дарк дрим пальнем! *чуть приоднялся на локтях* у нас теперь три капитана? Хехе... *опять заснул*

 

Ну пальни, может, начнут бегать...))

Изменено пользователем Никс-гончая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это капитану решать... Ладно, полезу-ка я опять на мачту чинить паруса. Я, похоже, очень скоро тут освоюсь...

(пошла в трюм, вышла оттуда с инструментами и куском парусины и, кряхтя, вскарабкалась на мачту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[за минувшие два дня корабль приблизился к цели еще на 100 миль - погода благоприятствовала. На расстоянии где-то в полмили параллельным курсом шел "ДД". Некоторое смятение было в мыслях той команды - ведь соперничество внезапно перешло в содружество, хотя переговоры еще не состоялись. О пиратах больше не было ни слуху ни духу]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставим их Ниол, ей так особливо хотелось живого пирата... *усмехнулся Брайян*

 

*была сделана клеть... туда пиратов и поместили...*

 

*Ниол сидела и раскачивала покалеченной лапой. За два дня та уже почти зажила и теперь более или менее нормально функционировала. Рядом в импровизированной клети сидели два пленных пирата, один из которых некогда был капитаном. Оба были перебинтованы.*

- ТЫ! Что вы хотите сделать с нами!? *бывший капитан не выдержал и обратился к кунеце*

- Мы? Съесть, конечно!!! *хихикнула она, но затем ответила на испуганный взгляд пленников* Не боись! Никто вас не тронет, пока вы под моим покровительством!

 

*Хомяк в это время стоял у штурвала и смотрел вдаль.* Интересно, и долго мы еще будем плыть? Далеко ли нам еще? Ниол! *обратился он к сестре* Покорми свою корабельную живность, а то они, чего доброго, подохнут с голодухи! Не хочу трупов на палубе!

 

Отличная идея!!! *куница вскочила и скрылась на камбузе. Вскоре появилась с большим котелком, в котором плескались остатки супа из мидий* Вот! *она запихнула все это в клеть и бросила туда две ложки* Питайтесь!

 

*Пираты не заставили себя долго ждать*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

* Мышь с брезгливостью наблюдала как пираты набросились на еду. * Ну и скорость.... Небось решили что последняля трепеза! Жрите, жрите можь так и будет! Вот Ниол вы надоесте...

 

* Мышь молча смотрела на волны. Её что-то сильно беспокоило, но она сама даже незнала что. *

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстро плывем... *куница посмотрела вдаль* скоро там уже этот остров? Хотя... хотелось бы развлечений...

 

- Хочешь развлечений? Выпусти меня! Я тебе огого как нервы пощекочу! И глотку твою кунью! *огрызнулся капитан-пират* Давай, не дрейфь!

- Интересная мысль, - *задумалась* - но, думаю, сначала тебя надо подлечить... долечить окончательно, чтобы бой был честный. А потом тебя опять лечить придется, ибо я не пацифист... и бью больно!

- Ты всего лишь жалкая девчонка!!! - *окрысился тот*

- Да ладно тебе! Мы разнесли ваш корабль вдребезги! И вы единственные, кто остались в живых! Не думаю, что те, кто уплыл на шлюпках, все еще живы... в море... без еды и воды. Ощущаешь? Считай, мы спасли вам жизнь!

 

*Похоже, второй пират был согласен с Ниол... а между тем куница вриладила к глазу подзорную трубу и стала разглядывать соседний корабль...*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...