Перейти к публикации

Как бы вы поступили на месте некоторых героев?


Magdalena
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

На месте Клуни я бы не верила идиотским снам. На месте Сварта я бы не позволила врагу перебить все войско, и уж конечно постаралась бы сделать так, чтобы мой сын не был мне врагом. На месте Моккана я бы не оставила сестер и братьев на верную смерть, хотя поступок, несомненно, хитрый. На месте Трисс я бы не плакала, если бы не удалось убить безоружного врага. На месте Лонны я бы не клялась уничтожить всех крыс Раги Бола до последней. На месте Транна - не дралась бы с барсуком по-честному :rolleyes: да, вот такая я.) Считаю, что лучше шкуру и власть сохранить, нежели сюсюкать с заклятым врагом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как? Не хочу писать длинных постов. Коротко: действовала бы в соответствии с обстоятельствами.

Изменено пользователем Анна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На месте Криволапа я бы предложил Сварту выпить вина из его чаши, а не только из фляги. На месте Клогга я бы сообразил вовремя завалить подземный ход, прорытый рабами. А на месте Дубового Тома я бы не стал добивать Кривоглаза, когда он признал себя побежденным Что он там говорил? За 2-х убитых зайцев он ему решил отомстить? Но вообще-то потери самого Кривоглаза были в несколько десятков раз больше, но он почему-то так не бесился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на месте Клэри, Тима, Пакаттуга и Хон Рози не стал бы в их последней битве оставаться в лагере крыс, а побежал бы в лес, по петлял и вернулся В Рэдволл. Жалко мне Клэри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ящер

Он же вроде его любимую добил. Когда она была изреннена... Или я путаю.

Что-то не помню такого эпизода.

 

И еще: на месте Мартина я бы не стал молчать о событиях, происшедших во время войны с Бадрангом. Какой в этом был смысл? Мне всегда казалось что, если поделиться неприятными воспоминаниями с друзьями, то душевные страдания уменьшатся. Во всяком случае, хуже точно не станет. И что означает его фраза насчет того, что никто не сможет понять того, через что он и его товарищи прошли и каких они потеряли друзей? Он что, считал всех остальных зверей бесчувственными или глупцами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он что, считал всех остальных зверей бесчувственными или глупцами?

Получается, что он просто считал себя особенным, чуть ли не мучеником. Понять-то как раз многие смогли бы, те же звери, которых он встретил в СЦМ, живущие под гнетом Цармины-им-то не меньше досталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на месте редвольцев в книге "Саламандастрон" не стал бы оставлять ласок без присмотра даже на ночь. Можно ведь было запереть дверь в лазорет, чтобы они не хулиганили ночью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о рэдволльцах. Я бы на их месте не козлила так Покрова, просто получается, что они с самого раннего детства сами же сделали его изгоем в своем обществе, своими постоянными обвинениями. То, что он по природе был плохим-чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Селандина

Унгатт-Транну не нужно было хитрить, он побеждал! Брокти жульничал!

"Последняя битва" цитата:

 

Транн упал, но только для того, чтобы снова схватить сеть. Он снова взмахнул ею, колотя противника грузами по голове. Противники закружили по рингу, размахивая оружием, и тут сеть снова полетела Броктри в голову. Одновременно с сетью в глаза барсуку полетела горсть песка. Уколоть трезубцем Транну не удалось, не было времени, и он ударил врага древком по голове. Барсук тяжело рухнул, пытаясь освободить голову от сети и глаза от песка.

Транн занес трезубец для решающего удара, но барсук перекатился, сжался в комок и дернул за сеть.

 

Коментарий:Броктри ничего не видит и получил по голове, но "перекатился" - это невозможно! Тут хоть трезубец ядом маж, всё равно Броктри бы сжульничал!

Унгатт-Транн должен был победить, потом убить молодого Вепря и т.д...

Корим (Сосоп) не побеждает Котир, в дальнейшем следующие коты захватывают весь контенет! Не было бы Клуни, Слэгара... Рэдолла...битв...

Только Мир и Покой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна

Я ясно сказал:не было бы - пираты бы мешали какому-нибудь Великому Торговому Флоту Унгатт-Транна Сотресателя Земли, Низвергающего Звёзды и т.д. + Правителя Саламандастрона допустим такому (в сокрощении ВТФУТСЗНЗ...ПС).

Пираты или входят в великии армии диких котов.

Владения котов от нового Маршанка на севере до Малкариса(Глинобилной Обители) и замка Флорет на юге, от Терамора, Рифгарда и Острова Мира до Сампетры и Выдриного Кольца + острава у Северного Побережья.

С обшырными владениями кота не зачем воевать - родственики, если востание один другому поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

Нафига Клуни власть какого-то лорда али короля? Океан большой и мир тоже и в нем всегда есть возможность не встретиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна

Коты захватят континент, ВЕСЬ. И острова ешё.

Торговые флотилии будут бороться с пиратами или принимать на службу.

Разница во времени(Унгатт-Транн и Клуни) - 4-5 барсуков, свободных пиратов не будет, вероятность существования Клуни как Клуни стремится к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

Мдэ... спорить с тобой бесполезно. Только вот как ни крути такого не будет никогда-Джейкс не позволит :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ящер

Анна

Да,Мартин вот так бы душу взял и открыл бы.Незнаю,ему легче,наверное,было переносить душевные страдания в одиночку.А может не хотелось,чтобы его душевную слабость обратили против него *сказала интонацией психиатара* Так или иначе,не будем винить Мартина,я думаю,что лесным жителям без его тоскливых рассказов только лучше жилось :smile4: Да и потом,Обреции же каким-то образом стало известно про историю с Маршанком...Кстати,а каким? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна

Я изложил полные доводы выше, Джейкс наколдовал Броктри победу - нечесно, но он автор.

Я пытаюсь написать фанфик, но займёт много времени.

Кстати у меня есть другая идея фанфика:Унгатт-Транн - добрый, Броктри - злой. Добро победит, вместо Рэдвалла - Котир, Клуни Хлыст его Защитник...А Слэгар - ёж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот

А я че-против? А Унгатта я уважаю, иначе бы не рисовала :Р А про то какой Броктри пип я уже всем уши на форуме прожужжала, точнее, глаза намозололиа :Р

Хм-мозоли на глазах-интересно, как это...

Изменено пользователем Анна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще,я бы на месте Фэллдо осталась бы сидеть в лагере,на месте Розы послала бы Мартина воевать,а сама бы осталась на полянке цветочки собирать,на месте Цармины заключила бы Джиндживера в союзники,а на месте Бадранга бы воскресла :rolleyes: И еще меня вопрос мучает:Клогг же остался жить в Маршанке,интересно,он его отстроил и стал грозой Лесных Мышей?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...