Перейти к публикации

Дорога к морю и то, что впереди


Sanga
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

-Не знаю. Мне не дали имя. Хотя все мои знакомые и мама иногда называют Орёшком. - "Белочка дёрнула кисточками на ушах"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Хм... Орешек? Если ты не против, мы так и будем называть тебя, Орешек - спросила полукошка, дружелюбно улыбаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ну... Вроде того... - непоределённо протянула Мефала. Она и сама не знала, где именно родилась. Когда наёмник нашёл её в глуши Ротн-Хайд, ей было чуть меньше года. Странно то, что она не помнила своих родителей. "Если бы я могла хотя бы приблизительно назвать место своего рождения... Ну да ладно, север всё-таки..." Полукошка краем бросила взгляд на Игане и отправилась дальше по побережью, с некоторым удивлением отметив то, что Орешек почти ничего не весит. "Хех, интересно, Игане так и останется стоять? Впрочем, неважно..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Понимаю. - "Орешек печально кивнула" - Вы росли одна, хотя вас и воспитывали. И вы не знаете родителей, почти всю жизнь были одни. Сюда пришли в поисках приключей и для работы. И судьба странным образом переплала меж собой тех, кто может что-то противопоставить моему папе против его мощи.

"Достав орех, белочка принялась его грызть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Судьба так распорядилась, а против неё сложно идти... Ну чтож, по крайней мере, скучать мне не приходится. Это, как говаривал один мой знакомый, просто. Если зверь - магнит для неприятностей, то я - магнитная аномалия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Не волнуйтесь. Тот, кто страдает - получает награду в размере куда большем, чем его страдания... Мама так говорила. Получила в результате меня. - "Орешек хихикнула"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ушки поникли"

-Была главарём восстания против плана "Идеального Мира" - плана по уничтожению всего живого на этой земле. И была убита, как белка-отступница от нового режима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Да нет, ничего. Я уже свыклась с этой правдой, хоть она и не так сладка, как ложь, в которую папа вляпался по уши. - "Скорлупки ореха полетели на землю" - Он не со зла. Просто он не понимает, что такое любовь. Точнее, понимает, но - боится её, как огня. Она, как и огонь, сжигает его силу, его власть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Белочка хихикнула"

-Это точно. Просто любовь - это то, что нельзя разрушить или уничтожить. Но есть и плохая сторана любви. Папа ей питается, он знает, что из любви растут гнилые ветви зависти, жадности, себялюбия. Так что он ведёт бесконечную игру с непобедимым врагом - с самим собой. Но скоро всё изменится. Папа говорил, что он нашёл способ победить любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Я не знаю. - "Белочка пожала плечами" - Я держусь от него подальше. Меня от него только и спасают, что эти амулетики. Он скрывают меня в солнечных лучах - там, где его белки умирают. Свет дня для них губителен. Почти для всех. Исключения - лишь его гвардия. И всё.

"Белочка потрясла амулетами и посмотрела на небо. Приближалась полночь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Волчица тоже посмотрела на небо. Ночь выдалась звездная.*

Не слабо уже мы идём. Ладно пока от моря довольно далеко.

-А мы на эту гвардию наткнуться не можем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Вряд ли наткнёмся. Он сейчас отдыхает - магия не бесконечна, это не ручей, который может дать сколько угодно воды. Это как лужа - она когда-то, да иссякает, и надо ждать нового дождя, чтобы её наполнить... Ваш огонь выжог её, и теперь папа забирает у кого-то жизнь, чтобы вновь обрести мощь и защиту от огня. В это время его тело очень уязвимо и хрупко, и гвардия не подпускает к нему даже мух. Их четверо, но они очень сильны. Его жена, его полководец, его знахарь и его знамяносец - четыре сильнейших бойца, не дай вам великие сезоны с ними встретиться. Та плохая тётя по сравнению с любым из них - надоедливый комар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой огонь...

*Она вспомнила то странное сияние.*

Знать бы ещё что это был за огонь и можно ли это использовать его ещё раз при случае...

-Что ж тогда нам повезло. В очередной раз. *Волчица улыбнулась.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФ:простите что такк долго отсутствовала. :D (меня мучили...)

Игане сделала странный кивок в сороно Алоэ. чего чего?! Игане покачаввголовой пустила кинжал прямо в пирату. та отскочила в сторону. услышала грохот. оказывается позади нее стоял хорек с палашем,намеревавшийся убить ее. Алоэ посмотрела на Игане. та уже повернулась и подошла к белочке. прошептала так чтобы только Орешек могла ее слышать.

-а теперь малютка,советую тебе попридержать язычек за зубами и больше НИЧЕГО о служащих и службе твоего отца. а еще и обо мне так как ты во многом можешь ошибаться.

неужели она меня спасла?!Алоэ приблизилась к Игане. их взгляды встретились. старанный кивок. до Алоэ дошло. замялась.

-нуу...эээ...я даже не знаю...

опять кивок.

-не ко мне эти вопросы...я не знаю как отреагируют мои спутники...

-ну так спроси у них.

Алоэ вздохнула и выдавила из себя.

-Джеил, Мефала как вы не против чтобы Игане-сан отправилась с нами?

 

Игане взглянула на выходящую луну. схватившись за флягу на поясе она глотнула. не сейчас.

Изменено пользователем Алоэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Белочка спокойно посмотрела на Игане своими ярко-зелёными глазами и фыркнула"

-Рождённый ползать летать не может. - "Взгляд на луну" - Я лично против, тётя Алоэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мефала резко остановилась и закашлялась. - ИГАНЕ?! С НАМИ?! Прости, конечно, что напоминаю, но, Алоэ, ты что, уже забыла о том, что она тебе сделала?!

Изменено пользователем Мефала
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с Игане взглянула на Алоэ с усмешкой. Алоэ с натяженной улыбкой преобняла альбеноску за плечи,словно она была ей не врагом а сердечным дргом.

-ну что вы в самом деле? вспоминаете прошлое? ну...много времени прошло с тех пор и почем нам знать может она изменилась...давайте а? и я вообще не в обиде на нее...

Изменено пользователем Алоэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-что ты! море упаси чтобы я шутила такими вещами! что я говорю?!

ты говоришь то что надо мне.

Игане взглянула на полукошку.

а ты полукровка, лучше согласись со своей подругой.-слова словно передавались полукошке в голову.

между тем Алоэ продолжала.

-ну и что такого в том что было когда то? это же было и прошло! ну что вы в самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...