Jump to content
Sign in to follow this  
Эйлор Ахэ

Положительные или отрицалы?

Какие герои тебе больше нравятся?  

1 member has voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Я знаю, что большая часть форума любит положительных героев, но интересно узнать точнее.

Мой ответ однозначный: Тьма 4эвер!

Edited by Кот

Голосую за Все равно, так как нравятся разные герои. И среди отрицательных и среди положительных есть любимые и нелюбимые-надо подходить ко всему объективно...

Эээ, а где вариант нейтральные? Вот за них я, в общем %)

В принципе я за положительных, хотя некоторые из них мне и не нравятся. Больно уж она важничают своей катионизированностью положительностью. А сами даже хорьчонка перевоспитать не смогли! Какие же они тогда положительные? Или взять ту же Креггу... Совершенно шизанутая особа, по крайней мере в книге про ДО. Слишком в ней много ненужной жестокости. Базаров прям! Я уж, читая книгу, начал думать, что Руссано её внук или кто там, которого у неё похители, потому она и жаждет убивать за это хищников. А так, совершенно невразумительный образ!

Эйлор Ахэ

Но нет абсолютно положительных и абсолютно отрицательных... ить, неважно Х

Эйлор Ахэ

Но нет абсолютно положительных и абсолютно отрицательных... ить, неважно Х

Никто из людей не достоин восхищения, зато все достойны жалости (с) Чехов

Gleam

в ЧКА к примеру есть) а так имеется ввиду в целом. к тому же можно написать своё мение, ведь все мнения в опросе не перечислишь

Проголосовала за отрицалов, ибо, как ни смешно, во многих книгах они куда менее жестоки, чем "положилы". Однако и среди "отрицалов", и среди "положилов" есть звери, которые мне нравятся. Или наоборот - не нравятся.

Может Бдж и хороший писатель, но в этом отношении он откровенно достаёт. Ну не может одна порода животных быть чисто-святой, а другая стопроцентно-безобразной! Такого не бывает! Это уж каждый решает, каким ему быть. Хотя, возможно, хищники просто-напросто заранее приканчивают тех сородичей, которые их не устраивают, чтобы смуты в рядах не было, а потом уже идут на очередную войну.

Sanga

так бы их становилось всё меньше по логике, а однажды хищники бы исчезли ;)

Sanga

просто БД нужно было создать "зло" и "добро". Глупо делать "светленьким" какого-нибудь варана. Вот от и сделал всех травоедов "святыми", а всех хищников - "буками-бяками". ;)

ну, с другой стороны "Тьма форэва, долой ложный свет, идём на Аман!!". Отрицалов многие любят именно такими

А что такого сверхестественного в добропорядочном варане, которые живет где-нибудь у моря и помогает голодным путникам? У Ричарда баха в "Хрониках хорьков" хорьки вообще добрейшие создания!

у меня кись очень добрый живёт, уж никак он на отрицала не идёт. И хищников я в реале люблю

Исключительно отрицательные. Это даже приводит к плохим последствиям типа того, что я "проматываю" моменты с добрыми героями,считая их скучными, а потом не понимаю откуда кто взялся и надо перечитывать.Всегда помню кого как из отрицалов(даже не главных)звали, что не сказать о положительных.

Нравятся в большинстве не главные отрицалы(Клуни-исключение). Чтото вроде солдат, офицеров.

Из положиельных героев если так посмотреть не нравится никто, просто бывают что меня они не раздражают. Это например-аббат Мордальфус, Роза, Феллдо, Бриони(до конца книги)..

А вот насчет отрицалов очень ясно сказал Амброз(мы с ним оба любители злодеев в нашей семье). Читаем с ним "Легенду о Люке"-там отрицалы..ну не очень. Я спрашиваю

"Ну как тебе злые?"

"Ну..Они мне СИМПАТИЧНЫ!"

Так что даже если не нравятся, то уж симпатичны точно)))))

Sanga

хотя, пожалуй, да... *представила старого пузатого варана, который делится с заблудшими путниками малиновым вареньем*))

Отрицательные не нравятся тем, что они отрицательные, то что они гадят, убивают и паразитируют; они злые, а таких и так достаточно в нашем мире.

Если говорить о характерах, у многих отрицательных персонажей мне они очень нравятся. К примеру Плагг, Ромска, Трамун, Моккан. В основном пираты-ы. =)

Из положительных, это конечно Мартин Воитель, Таггеранг.