Перейти к публикации

Долина


Gello
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Полукошка бесшумно вздохнула с заметным облегчением, когда волчица вернулась. Хотя напряжение всё ещё неприятно сковывало её тело, будто сейчас суставы заскрипят как плохо смазанные двери, и их тут обнаружат. И хорошо, если в этом случае стражники не будут сначала бить, а потом спрашивать, кто и зачем сюда пожаловал.

- И что будем делать? Вы уверены, что идти безопасно? - спросила полукошка тихо. Её настороженность частенько позволяла ей быть готовой к неожиданному повороту событий в прошлых путешествиях, но она также была её проклятием, потому что Мефала, хоть это и не было заметно пока, была очень дерганной.

Изменено пользователем Мефала
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2к
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Офф: Кумарби, ну в уставе какие-то правила ролевой есть.

Новые будут после того как Мартин проведет свою реорганизацию. Написать краткий мануал конечно будет не лишним, да только кто их читает? Поэтому... наблюдать за тем как играют другие, советоваться с более опытными игроками - вот и все, что я могу посоветовать начинающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старик изумленно поглядел на Джеил, когда та пришла с неожиданными новостями. Нира обеспокоено жалась к деду, жалобно на него смотря. Тот успокаивающе потрепал её меж ушами, пока по его лица распрывалась улыбка счастья.

-Я нашел его...

С этими словами он широко и не скрываясь пошел вперед, и внучка поспевала за ним. Стражи словно по команде повернули головы, подняв мечи повыше и присев на одну ногу, готовые прыгнуть и ударить. Сразу и на смерть.

Старик широко раскрыл плащ, позволяя им разглядеть точно такой же знак на своей груди. Стражники застыли, смущенно переглянувшись.

-Я пришел, чтобы увидеть своего Государя! - Громко крикнул им старец.

Коты выпрямились, вновь переглянувшись. Потом один что-то мяукнул в пещеру. Ответа долго не было. И лишь потом...

Мефала и Джеил ощутили, как слегка задрожала земля. Почти незаметно, но она содрогалась от чьих-то шагов, которые были все ближе. Наконец из проема пещеры показалась просто огромная фигура, которая ввела бы в трепет даже медведя.

Вышедшее существо никогда не появлялось в Стране Цветущих Мхов. Оно было выше самого высокого барсука, в разы массивнее, и, судя по всему, это тоже был кот, хотя и разительно отличавшийся от всех. Он внушил бы ужас любому противнику - закованное в листы чистой стали тело, от круглых ушей и до самого кончика покрытое короткой шестью невиданого окраса. Рыже-белую шкуру пересекали черные полосы, словно завитки молний или полосы шрамов. Глаза ярко-желтого цвета смотрели на мир с вызовом и легким презрением. За спиной у могучего существа виднелась рукоять топора таких размеров, что им можно было срубить средний дуб и не поморщится.

Жуткий воин оглядел старика и потом посмотрел в лес.

-Горе-стражники... - Пророкотал бас с едва различимым акцентом. - Прозевали... Вы, двое. Выходите, чтобы я мог посмотреть на вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не слабо..." - подняла бровь волчица. При виде существа которое тебя в полтора-два раза выше сложно оставаться с прежним скептицизмом на морде. Однако до потери самообладания тоже дело не дошло. В свое время волчица посетила много стран и прочитала неисчислимое количество легенд и сказок. Так вот, существо, возвышавшееся в поле её зрения было как раз представителем из такой сказки.

И все таки... гигантских размеров белочку она тоже помнила довольно отчетливо, а шансы на победу что против того, что против этого были совершенно одинаковы... никаких вообще.

Волчица подошла ближе, выпрямив спину, глядя снизу вверх на сие могущество. ну, во всяком случае смерть была бы быстрой, даже боли не успела бы почувствовать.

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полукошка, как и волчица, от вида невиданного зверя равнодушной не осталась. Она покорно выступила из тени вместе с волчицей, с долей трепета и уважением глядя на такого... Необычного представителя кошачьего семейства. Впрочем, на обычную кошку этот зверь был похож меньше всего. При взгляде на него начинаешь сочувствовать противникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тигр подошел к ним поближе, и только теперь стало видно, насколько он огромен. Джеил и Мефала едва доставали ему до живота. Некоторое время он молча рассматривал компанию из четырех зверей, после чего опустился на одно колено. Но даже так он был выше их примерно на две головы. Широкие черные ноздри втянули воздух.

Нира, сдавленно мяукнув, спряталась за дедом, который сам оцепенело смотрел в морду могучему коту.

-Я тебя не обижу, маленькая. - Неожиданно ласково рыкнул незнакомец. - Как и твоего спутника... Он носит наше знамя, вы нашего племени и крови... А вот что касается вас... - Массивная голова повернулась в сторону волчицы и полукошки. - Вы мне незнакомы. Волк и...кошка?

-Они с нами, Великий. - Старик склонился в глубоком поклоне. - Они спасли меня и внучку от смерти.

-В самом деле? Что ж, моя благодарность вам, незнакомки. Вы бывалые воины, я вижу это даже без света ночного солнца. Ваша награда будет достойной.

Голос, хоть и был громогласным, всё-таки отдавал бархатом и мягкостью. Его не портил даже легкий акцент.

-Государь, я пришел, что бы... - Начал было старик, но тигр хохотнул, перебив его:

-Я не государь, отец. Я всего лишь военачальник, не более. Государь внутри. Если ты так хочешь увидеть его, я провожу вас к нему. Хотя не представляю, что за дело может быть у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Благодарю, - сдержанно ответила волчица, склонив головы в уважительном поклоне, хотя и ровно настолько, насколько того требовали правила приличия и вежливости.

"Да, а такой бы зверь отлично подошел на роль короля котов," - подумала волчица, упустив легкую ухмылку, что скользнула по её губам, - "Правда после этого действительно осталось бы только спереть простынку из рэдволльского лазарета и подыскать себе уютное местечко на кладбище. Так что... мы в прошлую войну еще счастливчики были ."

Она ждала. Поведут ли их туда? А может стоило остаться снаружи. Однако было бы любопытно взглянуть на новую реинкарнацию старого врага, после всего услышанного то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мефала ничего не сказала, только отвесила небольшой поклон и осталась стоять. Она немного расслабилась, но недостаточно, чтобы можно было спокойно находиться здесь. Хотя про спасение, как она считала, было преувеличено. Она медленно кивнула, молча ожидая, что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тигр встал и кивнул им идти вслед за ним. Стражи почтительно расступились перед его внушительной фигурой, а как только компания оказалась в тепле и сухости, вновь подняли вверх мечи и застыли.

Пещера была извилистой, но достаточно просторной, хотя такой гигант, что вел их, иногда и задевал плечами стены, высекая из них искры. В ней было несколько ответвлений, и в каждой комнате-нише рассположились воины кошачьего племени - группами по пять-десять особей, они или готовили пищу, или проверяли вооружение.

Спустя пару минут ходьбы их взорам предстал зал - не очень большой, но достаточный, чтобы вместить в себя шатер и несколько десятков котов и кошек, что сидели у костров. На них тут же обратили внимание, отчасти - любопытное, отчасти - недоуменное. Но тигр шел с ледяным спокойствием на морде, и вопросов задавать никто не стал. Он вел их прямо к шатру.

У входа в него стоял другой кот, о котором Джеил тоже слышала лишь в сказках. Он был чуть-чуть пониже военачальника, но высокий рост ему давали отнють не мускулы и широкая спина. Ни Джеил, ни Мефала никогда не видели ни у одного зверя таких длинных и стройных лап. Кот был одет в простую кожаную бровь черного цвета, шерстка его была дивного золотистого окраса и черными пятнышками, в круглых ушах висели серьги, а когти, которым позавидовал бы и филин, были наманикюрены и покрашены в золотой цвет. Он поднял голову, когда они подошли, что было удивительно - ведь его глаза закрывала шелковая повязка.

-Ило. Я привел чужаков в Государю. - Пробасил тигр. Странный кот лишь кивнул, потеряв всякий интерес, и юркнул в шатер.

-Подождите немного. - Повернулся гигант к гостям. - Ило сообщит о вашем приходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волчица кивнула тигру, посмотрела в сторону с интересом разглядывая лагерь и его обитателей. Никогда она еще не видела столько котов, собравшихся в одном месте. Невольно становилось не во себе. Волку ли бояться котов, но она то тут одна, а их вон сколько. И пусть ты еще несколько раз дергал судьбы за усы и оставался в живых это совсем не значило, что однажды она все таки не повернется и не сцапает тебя. Как огромный кот.

Прямо сейчас, ей очень хотелось верить в то, что очередная реинкарция не желала уничтожить мир. Это не очень получалось, но желание было неимоверным. В противном случае все они обречены. Хотя утешение в этой незавидной ситуации тоже было. Все таки коты выглядели живыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мефала сохраняла ледяное спокойствие всё это время. Она ничего не говорила, будучи погруженной в какие-то мрачные мысли, и немного невнимательно оглядывалась по сторонам. Всё её внимание было направлено на шатер. Какое-то мерзкое чувство шевелилось где-то внутри. И всё же она коснулась лапой плеча волчицы и попыталась выдавить некое подобие улыбки. Получилось так себе.

Только прозвучавшее имя, очень медленно дошедшее до мозга Мефалы, на миг вывело её из душевного равновесия и заставило уставиться коту вслед круглыми глазами. "Било... Лекарь. Его руки просто золотые..." - невольно вспомнилось ей. Однако она тряхнула головой и вернула себе прежний суровый вид.

Изменено пользователем Мефала
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минуты тянулись, как часы. Тигр спокойно стоял, прикрыв глаза и чего-то напевая себе под нос. Вокруг суетились воины, срышалась ругать, редкие шлепки ударов, звон игральных костей и аромат жаркого.

Наконец, Ило отодвинул край занавески, что служила дверью в шатер, и жестом пригласил верзилу и путников войти внутрь. Ободряюще улыбнувшись Джеил и Мефале, а так же слегка подтолкнув старика, тигр вошел внутрь.

Шатер был и прост и красив одновременно. Отделаный серебряными и золотыми нитями, он сверкал, как рассыпь каменьев под солнцем. В центре рассполагался огромный круглый стол, за которым на небольших подушках сидели два зверя.

Первая - рысь. В Цветущих Мхах они были редкими гостями, но все же о них знали - правда, жили эти одиночки далеко в горах или на степях рядом с ними, так что многие жители тоже возвели их в раздел сказок. Она была красивая, по кошачьим меркам, конечно. Изящная мордочка была подведена тушью и серебристой краской, что прекрасно сочеталось с серо-черным цветом шерсти. Устрые уши были украшены простыми серьгами-бусинами, кольчужное одеяние переливалось в свете свечей металлическими цветами и символами. А за спиной в колчане покоился самый большой лук, который путешественники когда-либо видели. Она изучала карты, лишь на миг оторвав от них взгляд, чтобы взглянуть на вошедших.

Второй же сидел прямо напротив них. Кот был молод, вряд ли старше Мефалы и Джеил. Изящная мордочка была точно так же подведена тушью, как и у рыси, с той лишь разницей, что краска была золотистой. Белоснежная короткая шерстка создавала ощущение мягкости и уюта, сверкая каждой шерстинкой при движении. Лапы были унизаны браслетами и кольцами, доспех светло-синего цвета с изображением тысячи глаз в центре производил впечатление мягкого и удобного. Левое плечо покрывал наплечник, к которому крепился полуплащ такого же нежно-синего, как ясное небо, оттенка. За спиной в ножнах отдыхали два длинных, слегка изогнутых и утолщенных на конце меча. Смоляно-черные волосы ниспадали одной челкой на левый глаз, тогда как второй, обращенный на незнакомцев, поражал своим ярким, ослепительно-зеленым цветом с легкими проблесками медового оттенка.

Тигр и гепард неспешно сели по разные стороны от него, пока белоснежный кот, слегка виляя хвостом, отчего приклепленные на его кончике колокольчики мелодично звенели, изучал гостей.

Старик припал на одно колено.

-Государь. Моё сердце наполнилось счастьем при виде тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеил изучала новых персонажей на сцене жизни с не меньшим интересом. При виде всей этой ослепительной красоты и роскоши она себе казалась жалкой бродяжкой, но невольно усмехнувшись этой мысли она сказала себе, что в общем-то так и есть. В какой-то момент она подумала о том, что ошиблась в собственных догадках, вот только глаза... эти глаза подтверждали все до последней частицы. Их зелень волчица, вероятно, будет помнить даже лежа на смертном одре. Любопытно, что помимо него самого явно узнавалась и старая свита, последовавшая за своим господином в новое перерождение. Не зря она обратила внимание на габариты военачальника. Она плохо помнила остальных, с генералами волчица встречалась весьма мало.

Странница молчала, в присутствии высокопоставленных лиц не стоило первой затевать разговоры. Вдобавок... все таки первоначальное чувство гнева и ожидания чего-то ужасного улеглось, отбив желание хвататься за оружие. Но это было безумием в данной ситуации.

Она взглянула на Меф, втайне порадовавшись, что она рядом. Так вовремя и так кстати.

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полукошка до последнего смеряла белого кота недоверчивым взглядом, хотя она поклонилась, проявив уважение. Сомнений в том, кем он был, быть не могло, и она всё ещё помнила то, что им пришлось пережить пару лет назад, и то, что он едва не забрал её подругу. Впрочем, от него уже не исходило никакого противоестественного холода, ужаса и прочих атрибутов белки-некроманта, поэтому вгляд можно было сделать не таким... Убийственным. Затем она переключилась на логические умозаключения, что далось нелегко. Итак... Пусть и в новом обличье, но здесь, как можно было логически предположить, вспоминая отличительные черты генералов и самого Рэйло, расположились Рэйло Зеленоглаз, Ватшет и Било. В данном случае Ило, и насчёт остальных имен она уже не была уверена. Санни здесь не было, очевидно, по той причине, что в битве у Рэдволла он погиб, и, видимо, погиб окончательно. Или они его просто ещё не видели. Кем была рысь? Бэрил? Или вообще кто-то совершенно другой?

И имела ли отношение ко всему этому Орешек, оставшаяся в Рэдволле? Пожалуй, нет, она же не была нежитью, как и Бэрил. Или она что-то упустила?... Воображаемая струйка дыма появилась из уха полукошки, и она, прикинув ещё кое-что, решила, что думать ей слишком вредно и в данный момент лучше перенести свое внимание на то, что здесь и сейчас, а не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белый кот некоторое время молча смотрел на путниц, слегка склонив голову набок, видимо, о чем-то размышляя. Впрочем, разглашать свои мысли он не стал, обратив взор на старика, упавшего на колени.

-Ты много обо мне знаешь, почтенный отец? - Голос был тихий, спокойный, увереный в себе, с неизменными мурлыкающими интонациями и акцентом. Треугольные уши кота встали торчком, словно бы ответ был для него крайне важным.

-Немного, мой Государь. - Прошептал старик. - Но я...

-Тогда встань с колен, если ты не знаешь меня как следует. - Перебил молодой кот. - А то уж больно вы падки...

Немного непонятливо старик поднялся, погладив по голове Ниру, которая жалась к нему, рассматривая Государя.

-Гарр... Кто наши гостьи?

-Не знаю, Государь. - Можал плечами тигр. - Но старый отец ручается, что они спасли ему и его внучке жизнь, а те - из нашего племени.

-То есть, им нужна награда? - Вопросил белый.

-Ну, они не упоминали о ней, Государь...

-Хватит так меня звать. - Молодой король раздраженно вильнул хвостом. - Мы не во дворце на параде.

-Протокол обязывает. - Упрямо набычился Гарр. Молодой кот весело ухмыльнулся.

-Значит, напиваться со мной до отключки тебе протокол не мешает, а звать меня по имени - мешает?

-... Ладно, Нито. Больше не буду.

-Славно. - Взор кота вновь обратился на волчицу и полукошку. - Что же до нашей ситуации... Я признателен вам за их спасение. Просите у меня всего, чего душа желает. В разумных пределах, конечно. Я постараюсь дать вам это...и королевскую благодарность.

Изменено пользователем Nito
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волчица наблюдала за всем этим с легкой ухмылкой на морде, сложив лапы на груди. У неё в голове бродили тоже разные мысли которые так же не нашли отражения на её морде. Что ж, может все не так и плохо. Во всяком ничего страшного пока не было. И пусть Джеил, не взирая на свою безнаказанность перед Смертью, стала нервной и подозрительной... а в этой пещере чувствовала себя как овечка в стае волком, простите за каламбур... тем не менее она не ощущала ничего из того, что ощущала в том далеком и ужасном прошлом. Она хотела спросить об очень многом, но сильно сомневалась, что ей смогут ответить хоть на один из вопросов. Джи склонила голову в почтительном поклоне, как и в прошлый раз, ну может быть чуть более искренне.

- Благодарю, Государь. Мне ничего не нужно. Ну разве что возможность выйти отсюда живыми и целыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Или выдать замуж эту ненормальную, пока она не допрыгалась, - усмехнулась полукошка, но, догадавшись, КАК на нее посмотрит подруга, подняла лапы в примирительном жесте.

- Шутка. Я солидарна со своей подругой. Нам ничего нужно.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На замечание Мефалы котам удалось сохранить каменное выражение на мордах, хотя со стороны Гарра раздалось какое-то подозрительное хрюканье, а у Нито не менее подозрительно задергался глаз. Но все быстро справились с собой. Но Нито лишь слегка покачал головой.

-У нас так не принято. Тогда хотя бы разделите с нами трапезу - для меня будет удовольствием ужинать вместе с храбрецами. Эура, скажи поварам, чтобы начали готовить, будь добра.

Рысь кивнула и вышла из шатра, пока белый кот приглашающе указал лапой на подушки рядом со столом.

-Садитесь. Будьте гостями.

Изменено пользователем Nito
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая реакция Джи была врезать Мефале чем-нибудь тяжелым, но взглянув на мелкие детали реакций котов пришлось давить смех с основательным усилием и впервые пожалеть о собственной внимательности. Ну ничего. Волчица вздохнула.

- Да было бы за что, фактически нападавших мы только спугнули, - Джеил развела лапами, - Да и нам надо спешить, догонять спутников, на которых так же могут напасть, если уже не напали.

Она потерла морду лапой.

- Впрочем кто я, чтобы спорить с законами гостеприимства. "Учитывая то, что в некоторых странах за отказ остаться могут и на копью насадить" - добавила она мысленно.

Она села на предложенное место, в очередной раз подумав о том, что портить своими телесами такую роскошь совсем никуда не годится. Воительница своим видом напоминала сейчас охотника за монстрами, как уже могла заметить Мефала, и на фоне всей этой красоты выглядела еще хуже, чем на фоне всего остального, как уже заметила чуть раньше Джеил.

"Надо будет заняться своим внешним видом... О небо, ну и чушь лезет в голову."

Когда Меф оказалась рядом, волчица шепнула её на ухо.

- И между прочим представителей твоего вида на роль жениха тут куда больше, чем моего. Все.

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полукошка с облегчением выдохнула, когда поняла, что ничего тяжелого в её бедовую голову не летит. Никакого холода, недоверчивости или чего бы то ни было в её взгляде не было. Наверное, впервые за долгое время ей было так... Спокойно в чьей-то компании. Она присела рядом с волчицей, благодарно кивнув. Впрочем, что Джеил, что она... Обе как будто только и делают, что бегают по лесам. Черный кожаный доспех, никаких украшений... Кроме пары шрамов, которые, впрочем, украшают только мужчин. Не говоря о том, что отнести к определенному виду кошачьих бывшую наемницу было нельзя. Вроде кошка... Но окраска нетипичная. Песочно-рыжая с белым шерсть в пятнах-колечках более темного цвета, грива черных волос, зеленые глаза. Но теперь, почувствовав, что угрозы пока нет, она с интересом наблюдала за... Сородичами.

- Ну, надеюсь, что Пиро в таком случае обеспечит им жаркую схватку. И что они наконец соберутся в один отряд, и их не придется по одному искать по всему лесу.

На фразу волчицы полукошка подозрительно прищурилась.

- Любви все виды покорны, так что не пытайся перевести стрелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предоставив гостям болтать о своих делах, Нито достал из-под стола шикарный кальян. Несколько неудачных попыток заставить угольки пылать его совершенно не огорчили. Разве что он несколько раз выругался на кошачьем языке. Гарр с плохо скрываемым весельем следил за Государем, пока его хвост, толщиной с молодую березу, елозил по полу.

Наконец кальян был установлен как надо, и молодой кот глубоко затянулся, выпуская дымок из розовых ноздрей. От дыма совершенно не хотелось кашлять - он лишь щекотал нос ароматами медового молока и вина. Вернувшаяся Эура привела с собой несколько самок, которые быстро накрыли на стол.

Кошачья трапеза обычно была делом... Не слишком приятным, поскольку они не гнушались закусывать, скажем, мышами. Но Нито, похоже, не ставил планов прослыть тем, кто ест других разумных существ. Рацион практически полностью составляла рыба, различные пироги и необычные пряные пирожные. Было несколько птиц, но маленьких. Скорее всего, это были цеплята или кто-то в этом духе. Ну и выпивка, куда без неё. Вина всех сортов, различные соки, медовые напитки...

Старик и внучка, с благодушного кивка белого кота, неспешно стали есть, изредка мурлыкая. Судя по всему, это было вкусно.

-Так... - Государь вновь затянулся кальяном, наливая себе и гостьям вина. Лично, так сказать. - Кто преследует ваших спутников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеил предпочла окончательно решить все для себя и не предаваться излишним подозрениям. Волчица потянулась и взяла себе рыбки, однако жевать её начала только после того как произнесла следующее:

- Секта. Нас не слишком детально просвещали во время нападений, поэтому сказать о них я не могу слишком много. Они предпочитают не нападать открыто без плана и никогда не бывают по одному. Они ловят и приносят в жертву зверей при помощи вот таких штучек, - волчица достала из сумки ритуальный кинжал, не слишком длинный, без украшений, но покрытый какими-то рунами, - и похоже жаждят получить для этих целей нас. И... среди них есть лисица - Релая, способная гипнотизировать зверей и подчинять своей воле. Был такой случай, что она одурманила подобным образом мирных зверей и заставила напасть на нас под покровом ночи, - она покачала головой, опустив взгляд, - Бедняга Остроглаз, прирезавший нескольких из них, так и не оправился от потрясения... И с этой лисицей у меня судя по всему личные счеты. Я никогда не видела её раньше, но она обвинила меня в поражении некого её господина... вполне заслуженно, но... это к делу уже не относится.

Наконец она начала жевать, по возможности делая это не по-варварски. Хотя есть хотелось неимоверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мефала предоставила волчице вести разговор и не вмешивалась. Она знала обо всем этом меньше... Но именно поэтому просто внимательно слушала. Что касается трапезы, то она предпочла рыбе птичье мясо, которое было изумительно приготовлено. Трактирная еда ни в какое сравнение не шла с этим шедевром кулинарного искусства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нито задумался, отведя взгдяд в сторону. Трудно было понять, что именно занимало его мысли - взгляд был отрешен и задумчив, будто он был сейчас далеко отсюда. Но к реальности Последний Рассвет всё же вернулся, когда волчица достала кинжал. Зрачок на миг расширился до предела и вновь сузился, хотя на мордочке не шелохнулся ни один ус.

-Ясно... Вероятно, это и есть... То самое, Гарр? - Нито вопросительно воззрился на тигра. Тот, делая глотки вина из большой кружки, что подошла бы для пива, кивнул.

-Скорее всего...

Белый кот вновь повернулся к полукошке и волчице, затянувшись кальяном и медленно выдыхая дым.

-Давно ли объявилась эта секта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джи задумчиво подкинула кинжал, поймала его пальцами за лезвие.

- Судя по тому, что я слышала от капитана Дозорного Отряда он встречался с ними и около трех лет назад, и уже тогда они были достаточно крупной... организацией, - клинок снова взлетел невысоко в воздух, но на сей раз оказавшись в лепке воительницы рукоятью, - Но за все то время, что я живу здесь могу сказать, что в лес открыто они не вылазили и не резали зверей как сейчас, - она бросила взгляд на старого кота, потом внимательно посмотрела на Нито.

- Кажется вам что-то известно об этом, - она едва сдержалась, чтобы не назвать его на "ты". Хоть и казалось перед ней совершенно другой зверь, зеленые глаза Государя вводили в заблуждение. В сердцах волчица усмехнулась, заметив за собой то, что она совершенно не испытывает к этому зверю ненависти. Хоть и знала слишком много, а шрамы под шеей начинали ныть при воспоминаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...