Перейти к публикации

Воронка в лесу Цветущих Мхов


Юна
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

*Мышонку явно не хватало терпения, он начинал ходить по кухне и надоедать всем одним единственным вопросом:*

-Ну когда же приготовится?

*Наконец, спустя некоторое время он притих, звук начинающегося дождя привлек его внимание*.

-Я люблю дождь. Очень часто я выходил на улицу именно во время грозы. Меня почему-то привлекает непогода, все кажется таким необычным.

Вот только бродить ночью, в грозу, по лесу, мне что-то не хочется. Я думал попробовать пирога и отправиться в путь, чтобы больше не

надоедать Юне и вам. Не знаю... Может она скоро закончится? *Оглушительный грохот за окном доказывал обратное.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 491
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мелитон

*Наконец она достала пирог из печки*Та-там!Готово!Кто у нас дегустатор?Жалко что у нас зайца нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Счастья мышонку не было предела.*

-Ну наконец-то! *Мышь уселся за столик в гостинной и стал ждать остальных. Он просто не мог себе позволить накинуться на пирог в одиночестве.*

-Ахххх....Вот это запах! Нусс... Приступим!

*Уплетая за обе щеки, мышь несколько раз косился на, теперь уже, привычные ему часы.

-Поздно уже надо ко сну готовиться. *Сказал он, едва проглотив кусок.*

-Неж, очень вкусный пирог, почти как у Юны!

*Наконец доев свою порцию, мышонок встал и проговорил:*

-Только вы все не ешьте. Оставьте кусочек Юне. Это все-таки из ее ягод мы его испекли...

*Дождь не прекращался, и мышь с грустью признал, что ему придется остаться на ночь, доставляя новые хлопоты хозяйке хижины.*

-Убрав и заодно помыв свою тарелку, Мелитон пошел на второй этаж где распологалась спальня для гостей*

-Спасибо Нежа, спасибо Марта! Все было очень вкусно! Пойду-ка я спать. Надеюсь там хватит места для всех....

*Найдя комнату, он облегченно вздохнул:*

-Места хватит!

*Слегка притушив лампу, мышонок стал засыпать. У него завтра будет тяжелый день.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Доев свой кусок и помыв тарелку Марта пошла в спальню для гостей.Она дошла как ей показалось быстро и как только её голова коснулась подушки она заснула хорошо закутавшись в своё одеяло*Всем спокойной ночи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Мелитон проснулся раньше всех. На улице было пасмурно, но комнатка была неплохо освещена. На стоящей рядом тумбочке, он запреметил небольшую карту, лежавшей сразу за лампой. По ней можно было легко найти дорогу в аббатство.*

-Так сначало нужно идти на юг, а затем немного на запад.*Шепотом проговорил он.*

Мышонок не хотел никого будить. Спустившись на первый этаж он окинул взглядом уже полюбившуюся ему хижину. Оставив на столике записку с благодарностями,

он вышел на улицу. Недольшой дождик все еще моросил.*

-Ох, пора. *И он пошел на юг, насвистывая ту мелодию, которую исполняла Нежа.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офф: Извините, что я вас вот так бросила, но были сложности и я теперь возвращаюсь.

 

* Юна встрепенулась и вернулась из сарайчика с охапкой поленьев, свеженьких ещё пахнущих деревом и отдающими легким холодком, на улице уже было светло, видно она немного задремала в сарайчике. В доме было чисто и убрано, выидно её друзья поработали на Славу! В благодарность выдра решила приготовить им достоиный и вкусный завтрак, отправившись на кухню ,начала там шаманить на всякими кастюльками , тарелками и сковородками, она очень хотела успеть до того,как проснуться её помощкники,но тут она увидела старого друга*

"Привет, РаФ! Доброе утро! Заходи, присаживайся, очень рада тебя видеть!" *улыбнулась выдра*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Мышка встала,расчесалась,оделась и спкстилась вниз. Увидев гостя-белку она села рядом и поприветствовала всех*Привет.Я-Марта,а ты кто?*поинтересовалась она*Кстати,Юна,а где Мелитон?В спальне я его не видела.

Изменено пользователем Марта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Нежа вышла из комнаты и сладко потянулась. В воздухе ещё витали ароматы вчерашнего пирога. Выйдя в главную комнату она увидела Юну, Марту и одного незнакомца. Мелитона видно не было, да и запах его был немного застарелым - в помещении мышёнка не было.*

Снова дрова колит, или ещё что? - лениво подумала она, ещё раз потянулась, и мило всем улыбнулась.

Доброе утро, товарищи. Надеюсь, в этом доме не только я хорошо спала сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное ушёл в Аббатство Рэдволл.Он давно собирался.Без него будет скучно.*Погруснела мышь.Потом повернулася к Рафу*Ты наверно много путешествуешь?А что произошло интересного в мире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раф убрал лапы со стола.

- Я путешествовал по многим землям ещё зимой. Сейчас я живу в Рэдволле, и лишь ходил на лето посетить Саламандастрон. Его недавно осаждали. Там всё в порядке. А так в Северных горах образован новый Орден Смертоносной Длани. Правда, я не знаю для чего он предназначается. Там глава барсук, ещё в состав входят сокол Скарлет и мышь Гонф Зир. Слышала о таких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марта

" Я думаю, он пошел по дороге в аббатство! Мелитон у меня спрашивал дорогу и часто говорил о том, что собирается посетить Аббатство Редволл,но как -то не очень хорошо, что он ушел вот так, не попращавшись.* погрустнела выдра*" "Удачи ему!"

Неженка

"Доброе утро Нежа! Завтрак почти готов!" *улыбнулась выдра*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марта

"Я тоже на это очень надеюсь!" *улыбнулась выдра*

 

*Ну вот вроде бы все готово* "Прошу, угощайтесь!!"* сказав,выдра поставила на стол, большое блюдо со всякими вкусностями: пирожками, засахаренными фруктами и орехами, разными вареньями, сыром, вафлями и ещё много чем..* "Приятного аппетита!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раф взял один пирожок и с аппетитом начал жевать.

- Марта, а вы у Юны постоянно живёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раф

Не постоянно, но долго.А тебе зачем?Хочешь остаться?*Марта спросила и взяла захаренный орех.Она стала с жадностью грысть его*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...