Перейти к публикации

Воронка в лесу Цветущих Мхов


Юна
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Юна

- С удовольствием помогу! Сразу после того как допью чай...

*Работы в домике было не мало и мышь принялся дальше набивать свое бездонное брюхо пирожками, что бы набраться сил и помочь как следует.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 491
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Юна

*Взяла кружку чая и подула на горячую жидкость* Здорово.У тебя тут очень мило.Если честно мне о твоём доме Валькирия рассказала.Она сказала мне,что ты всегда рада гостям и я вижу,что это так.Давай я тебе тоже помогу с уборкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелитон

"Спасибо большое! *поклонилась выдра*"

Марта

"Спасибо, от помощи я не откажусь. Давно меня ва Домике не было. Валькирия моя старая подруга, жалко, что она ко мне больше не заходит."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юна

-Здорово! Всем вместе будет куда веселее!

*Вдруг, большие старинные часы висевшие на стене, оглушительным звоном возвестили о начале нового часа. Мелитон от испуга вздрогнул так, что пролил пол чашки чудесного чая себе на темно-синий шарфик, а пирожок, который он держал в лапах, улетел в неизвестном направлении.*

-Да уж....Теперь работы станет больше.

*Рассмеявшись, Мелитон достал платок из кармана и усердно начал тереть промокший шарфик. Затем он отнес свою, теперь уже, пустую чашку на кухню и стал ждать указаний Юны*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮнаМелитон

 

*Допила горячий чай и отнесла чашку на кухню.А затем вернулась, села на свой стул*Ну и что же нужно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелитон, Марта

"Так!" *оглянула своё жилище выдра* С чего начнем? я дмаю для начала надо везде протиреть пыль, её то как раз много скопилось все: картины, книги, мебель. Сейчас я принесу тряпки и начнём!" *сказала вдыра ипошла на кухню за тряпками, вернувшись отдала их помощникам* "Вот, за работу!" *бодренько выдра начала с книжного шкафа*

Изменено пользователем Юна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Намочив одну из тряпок, Мелитон вернулся к столу за которым только что пил чай и круговыми движениями начал протирать столик. Выбор был не с проста. На столике,скопилось много крошек и еще оставались пирожки.

-Так почему бы не совместить приятное с полезным? *Подумал мышонок и с набитым ртом засуетился по гостиной комнате, иногда поглядывая на большие часы.

У него с ними были свои счеты...*

-Юна, далеко ли аббатство? Я должен был выйти на дорогу ведущую к Рэдволлу, но пропустил тропинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Путница бодро шагала по лесу. Было чуть сумрачно, потому что свет с неохотой пробивался через густые древесные кроны. И вдруг впереди замоячил раскидистый дуб.

Кошка остановилась, склонив голову, посмотрела на него. Прикинула, насколько давно идёт, и направилась прямиком к дереву. Был неоходим отдых. Лапы уже предательски ныли, а это значит, что если не отдохнуть, будет как вчера - придётся плестись, продираясь сквозь свою усталость, лишь бы не спать прямо у тропинки на коягах.

Корни могучего дерева обещали походное (а значит - сомнительное, но всё же!) удобство и даже минимальную защиту. Впрочем, о последнем путница не заботилась. Она хотела заняться любимым делом. С наслаждением стянув с плеч мешок, кошка с головой зарылась в него, вскоре выудив горбушку чёрствого хлеба, фляжку с водой и флейту.

Завтра будет нечего есть, - пробормотала она с набитым ртом, обращаясь к флейте. - Тебе-то хорошо, тебе не надо питаться... Что? Мыши? Ну, во-первых, я не уверена, что они вообще есть в этом лесу, а во-вторых, ты знаешь - я не ем разумных существ...

Сделав большой глоток воды, путница убрала флягу обратно.

Надо найти жильё. Определённо. Хоть на пару деньков... А может и совсем до весны осесть... Хотя, пока конец лета, да осень можно дойти до южных стран, а там и зима не такая суровая...

Наконец, договорив со своей флейтой, кошка глубоко вздохнула и заиграла незатейливую, лёгкую мелодию. Нотки взвивались к небесам и падали обратно, подобно солнечным зайчикам. И снова звали других зверей скрасить одиночество хозяйки.

Как я устала быть одна... Пусть придёт хоть кто-нибудь... Кто угодно...

 

Скрытый текст
Люди и звери, обитаюшие в этой темке! Если я вам мешаю, то я как пришла, так и уйду... Просто не обращайте внимания. А ежели нет, то вы вроде как услыште песенку и выйдете посмотреть. Тут на меня и наткнётесь. Хорошо?
Изменено пользователем Неженка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Мышка взяла швабру и тряпку, и стала мыть под столом*Мне показалось или правда кто-то поёт на флейте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Марта положила швабру и тряпку около стола и пошла к двери.Потянула на себя и увидела на пороге кошку державшую в руках флейту* Так вот кто играл. *Чуть слышно сказала она*Юна к тебе ещё один гость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Услышав прекрасную мелодию, Мелитон был не мало удивлен. Мелодия была очень похожа на ту, что исполнял его дедушка много лет назад. Вышел за порог и у корней дуба увидел кошку,

Осторожно подошел и спросил:*

-Здравствуй! Как твое имя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Тонкий кошачий слух различил чуть слышный шёпот. Из-за дерева. Значит, она тут не одна? А сама сидит, на дудочке своей играет...

Лапа сама аккуратно потянулась к сапогу, где был припрятан нож. Но как не хотелось его вынимать!

Тихо подхватив мешок и флейту кошка, пригнувшись, пошла вокруг дерева. Почти бесшумно. Осторожно.

И, сделав пару шагов, буквально упала. За деревом стоял домик. Маленький, симпотичный, с соломенной крышей... И она сидела от него в паре шагов и думала, как бы найти в лесу жилье! И ушла бы спокойно, так и не узнав о нём! Повезло, спасибо, Боги кошачьей удачи!

Только, захотят ли хозяев принять её, хищника?..

Путница снова отползла чуть-чуть назад дрожащими лапами достала флейту и продолжила играть, стараясь унять бой в груди.

В конце-концов... и так переживу. Даже если не возьмут... Хорошо уже, что это дом, а не лис какой... Хоть жить останусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Не дождавшись ответа и увидев скрывающийся за дубом кошку, Мелитон подобрал крупную палку и направился прямиком к дубу, опасаясь внезапного нападения.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка отложила флейту, прислушалась.

Идут. Ко мне... Тихо. Либо боятся, либо хотят напасть... В любом случае - опастности нет - не буду вынимать нож. Не зачем.

Мысли носились в голове как вбзесишиеся мухи, а стук сердца мешал слышать тихие шаги... Казалось, что она глохнет. Собственное дыхание было слишком громким, но попытки его сдержать только ухудшали положение.

Я, в конце концов, не трусиха. Сбежать сейчас... позорно. У меня есть шанс немного облегчить свою жизнь. Подожду. Если что - заберусь на дерево.

Хищники не строят такие дома. Там наверняка живёт мышь, или ежик...

Жди, чтоб тебя загрызли собаки! Прекрати дрожать! Ничего страшного всё равно не случиться...

Меньше всего на свете кошка любила драться. И хоть жизнь на дорогах научила постоять за себя, и в сапоге был кинжал, она предпочла бы сбежать, лишь бы не делать больно тем, кто этого не заслуживает...

Жаль, что она родилась кошкой. Её всегда принимают за кого-то, кем она не является.

Подожди ещё немного. Если что - залезешь на дуб...

Пронзительно-голубые глаза взметнулись вверх, к небу, когти впились в землю.

Изменено пользователем Неженка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Резкий шорох заставил, мышонка остановиться. Ему не хотелось быть убитым или съеденным в столь чудесном лесу.*

-Кто здесь? Выходи! Мы не причиним тебе зла! *Громко и четко прокричал он.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот... Всё обошлось...

Казалось, за спиной вырастают крылья.

Кошка быстро сунула флейту в мешок, подхватила его в правую лапу, а левую подняла и встала.

Я странница. Нежа. Пришла с миром, ищу приюта, - доверительно произнесла она и выглянула из-за дерева. Там стоял мышь с большой палкой наперевес. Увидев её, кошка невользо вздрогнула, представив, как такой махиной дают по хребту.

Потом взгляд голубых кошачьих глаз метнулся к мордочке мышёнка. Сосредоточенная, напряжённая. Он её опасался. Как обычно...

Кошка грустно улыбнулась и плавным движением свободной лапы откинула чёлку со лба.

Это твой дом? Можно я переночую? Или поживу пару дней? Обещаю, я ничего плохого не сделаю. Я умею играть на флейте, неплохо обращаюсь с травами и пеку вкусные пироги. Может, смогу ещё чем помочь... - почти с мольбой пробормотала она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неженка

*Опустив палку, мышонок облегченно вздохнул.*

-Мое имя Мелитон. А мышку, которая стоит у порога домика зовут Марта. Увы это не мой дом, хозяйку зовут Юна.

Она очень добрая и гостеприимная, но тебе нужно будет с ней переговорить. Я не вправе решать за нее, но уверен она тебя примет с радостью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка с благодарностью склонила голову перед Мелитоном, улыбнулась Марте и тихо подошла к дверному проёму, заглянув внутрь. Там было светло, уютно и оченьтепло. Кошачьи усы задрожали от предвкушения того, что пару дней она проведёт здесь. Ну, или хотя бы вечер.

Ну вот, а ты хотела убежать... Хотя, если бы Мелитон од щедрой души шандарахнул тебя палкой, отходила бы ты долго... Но обошлось же

Хозяйка! Пустишь в дом? - протянула она, стаясь чтобы голос звучал не слишком молебно и не слишком сладко. Просто, как она говорит обычно со своей флейтой.

Голубые глаза метнулись к Мелитону, Марте, а потом и к самой хозяйке дома - молодой, симпотичной выдре.

Успокойся. Всё будет хорошо. Не будь букой! Не только же с флейтой говорить! Ты столько ходила, что уже всё истерики на ровном месте! Кончно, не сахар родиться дружелюбной кошкой, но это не повод делаться самой трусливой из мышей. Даже этот мышёнок даст тебе фору! Успокойся! Тебе надо отдохнуть. Давно надо. И стать такой, какой была раньше а тем (с отвращением) что ты теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неженка

-Хоть мы и затеяли здесь уборку, думаю мы найдем для вас время. Вам нужно отдохнуть и чего-нибудь перекусить.

*Мышонок, отправился на кухню и принес тарелку с оставшимися на ней пирожками.*

-Вот, попробуйте. Юна отлично печет пирожки. Я сам пол тарелки слопал!

-Скажите, а как называлась та мелодия, которую вы играли там под дубом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо...

Кошка растроганно улыбнулась, аккуратно, будто опасаясь, протянула лапу к пирогу.

Посмотрела на Мелитона, будто нуждаясь в одобрении.

Наконец, взяла пирожёк, и с аппетитом вгрызлась в него. Он был уже подостывший, но поразитеьно вкусный. Кошка жарно засунула его остатки в рот и, взяв ещё два в свободную лапу, направился к столу. Бережно поставила на пол мешок с флейтой. Села на стул. Наконец, прожевав первый пирог, странница аккуратно огляделась, уверяясь, что никому не мешает, и вспомнила о вопросе. Усмехнулась.

У этой мелодии нет названия. Я её не учила и не сочиняла. Просто она как-то всегда жила у меня в голове. Это моя любимая мелодия. Но я умею играть и другие. А ещё пою под арфу... - не удержалась, чтобы не похвастаться Нежа, улыбнулась и с удовольствием откусила от второго пирожка.

Изменено пользователем Неженка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неженка

*Улыбнувшись, мышонок сказал:*

-Мой дед играл мелодию очень похожую на вашу...так же красиво!

*После недолгого молчания, он заявил.

-Я думаю всем будет интересно услышать, откуда вы Нежа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка дёрнулась, будто её ударили, но потом снова свободно расправила плечи и откусила ещё маленький кусочек пирога.

Задумчиво прожевала, вгляделась в потолок.

Вообще откуда-то с севера. Я уже и не помню, слишком давно и слишком рано ушла из дома и слишком долго шла без карты, наугад. Несколько раз я думала вернуться домой, но лишь сильнее заплутала. Я толком не знаю, где я сейчас, и что это за местность. Думаю до зимы дойти до юга. Или осесть где-нибудь здесь, поблизости...

Ещё кусочек пирога отправился кошке в рот, но сейчас она не чувствовала восхитительного вкуса.

Вот не знаю, где... И стоит ли вообще оседать...

Она вздохнула, и только теперь почувствовала послевкусье пирожка во рту.

Кстати, моё полное имя - Неженка. Но, я его не очень люблю, так что просто Нежа, Неж..

Улыбнулась снова, открыто, доверчиво.

А кто был ваш дед, который играл ту же мелодию?.. Точнее, похожую..

Изменено пользователем Неженка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неженка

*Загадочное прошлое кошки несколько насторожило мышонка, но он понимал, что она действительно пришла с миром и объяснил:*

-Сейчас мы находимся в Лесу Цветущих Мхов. Как ты наверняка заметила лес прекрасен и многие хотят тут устроиться и жить счастливо, но все же

и здесь иногда бывает неспокойно, поэтому нужно не терять бдительности и хорошенько обдумать где бы обустроить жилье. Вот дом Юны, к примеру, отлично замаскирован.

Я уверен, ты и сама его не сразу увидела. И где-то здесь рядом, вроде бы, находится аббатство Рэдволл. Там принимают любых зверей пришедших с миром, но я до туда не дошел - заблудился.

Что касается моего деда, то он был капитаном грузового судна и не раз брал меня с собой в плавание...

*Мелитон погрустнел. Воспоминания о доме были не слишком приятные.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости, - пробормотала Неж, заметив, что затронула больную тему.

Эх, чтобы пропал твой длинный язык - корила она себя, сжимая в левой лапе пирожёк.

Потом она повернулась к стене, на которой висела какая-то картина, и сделала вид, что очень заинтересовалась изображённым на ней, но один голубой глаз настойчиво косил на мышёнка.

Рэдволл... что-то до боли знакомое.. Где я это слышала?.. - тем временем вертелось в голове, вместе с бессмысленными угрызениями совести за лишнее слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неженка

*Мышь улыбнулся:*

-Ничего, это было давно. Неудивительно что о Рэдволле ты слышала. Это очень интересная история!

Много поколений назад его основала аббатиса Жермена, что-бы любой зверь мог найти приют.

 

Скрытый текст
Юна, мы не слишком "забомбили" твою темку своими сообщениями? ))
Изменено пользователем Мелитон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...