Перейти к публикации

Витч


Slagar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Анна

НУ ты можеш если что понравиться сама перетащить что-нибудть. Сылка на старый форум на главной странице есть. Там в темке Книги и персонажи кучу клёвых тем =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slagar

Мнений много.. Но думаю верный ответ может дать нам только БЖ, а мы можем только гадать и предполагать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мысль возникла-начало жизненного пути у Витча и у Слэгара могут быть похожи-оба остались без родителей (Витч, по моему мнению, сирота), Слэгар, наверное, прежде чем стать работорговцем, тоже долгое время пытался занять свое место в обществе-ходил от одной банды к другой, его, как и Витча, страшие хищники могли шпынять (вот он теперь и отыгрывается на крысенке, гоняет его, как гоняли когда-т оего самого, тем самым пытаетсяповысить свою самооценку)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартин

Еще я часто задумываюсь (ой, не в тему говорю))), у кого из отрицалов какие родители были, например, у Клуни)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна

))) Повезло им с сыночком)

А по теме если, столько предположений, особенно последняя Анны мне понравилась, очень правдоподобная и многое объясняет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще такое негативное отношение к Витчу со стороны солдат Слэгара можно объяснить не только его юным возрастом, но и тем, что в банде не было крыс, то есть своих зверей. Мысль не моя, она принадлежит Крыске, но мне тоже думается, что свои так на Витча не нападали бы. Гоняли бы конечно, так как мал еще, но не жестоко. Еще, когда я смотрела мульт, одна сцена неприятно удивила-когда закованные в цепи рабы прошлись по голове Витча, и так уже упавшего на землю, в данной ситуации, так называемые мирные звери повели себя ничуть не лучше злодеев, ой нехорошо измываться над поверженным врагом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инкариус

Так мы же злодеи :smile19: , нам положено так поступать, а то были мирные звери, не к лицу им наши замашки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна

и еще из той же оперы: в электронной, полной версии Похода Матиаса,

когда перед Малькариссом стоят рабы-Тесс и Маттимео, они замечяают Витча закованного и под присмотром крыс Малькарисса.

И что же они говорят? Маттимео:"Это же наш маленький погонщик! Вот как его наградили за службу. Надеюсь, его закуют поближе ко мне"

Интересно, что бы Матти сделал бы с Витчем? :)

Как-то противно получается...И это при том, что Матти вроде как исправился и стал ВОИНОМ :smile19:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крыска

Ненавижу, когда мирные звери ведут-себя по-злодейски, отвратительно получается((( Еще кое-что вспомнила-в самый первый раз, когад я смотрела Рэдволл по ТНТ, там имя Витч перевели как Вутч. Кстати, интересно, а как переводится это имя? Вот имя Слэгар в английском варианте немного похоже на слово работорговец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После прочтения книги Поход Маттиаса или просмотра мультфильма Маттимео, у многих наверняка возник вопрос-зачем Слэгар убил Витча? По моей версии, Слэгар сделал это, чтобы выместить всю накопившуюся злобу и ярость в результате поражений, которые он терпел одно за другим. Ведь с Витча все началось-он был шпионом Слэгара в аббатстве, собирал для него информацию о рэдволльцах, результатом чего было похищение детей. То есть роль Витча в реализации плана Слэгара была немаловажна. Потом-в Малкарисе Слэгар отдает Витча крысам как дар, а они заявляют, что он им не нужен, это, понятное дело, Слэгара не обрадовала. Получается, что Витч не нужен и зря ест свой хлеб. Ну а в конце, когда Слэгар выбирается из разрушенного Малкариса и видит Витча, случайно попавшегося ему на глаза, его терпение лопается и он убивает его. Убивает потому, что считает крысенка причиной всех своих бед-мол, информацию из аббатства принес неверную, не справился со своей работой (поэтому я недооценил рэдволльцев и проиграл), крысам Малькариса ты не нужен, так я убью тебя. Это Слэгар и сделал-в приступе ярости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слэгар крыс в банду не брал не столько из-за жалости к матери, сколько из-за страха (уж запомнил он, наверное, как воины Клуни расправились с Сэлой), что он не сможет управлять ими и они (крысы) в конце-концов раправятся с ним. Клуни назвал Куроеда ублюдклм и в его армии лисенка не уважали, шпыняли, что добавило еще одну каплю страха и ненависти у Слэгара к крысам. А на маленьком беззащитном Витче он отыгрывался, ведь над ним у него была власть, слабого обидеть проще. Попробовал бы Слэгар так погонять взрослых матерых корабельных крыс, да они, в общем-то, и не пошли бы в его банду-крысы-завоеватели и пираты, их интересует более существенная добыча (крепости, торговые суда), чем торговля какими-то рабами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут еще, может, дело и в характере Витча. Если бы он был типа Покрова или Клитча-фиг бы Слэгар его пальцем тронул! да и остальные тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна

вот из за того что Слэгар убил Витча я Слэгыча и ненавижу... Как и Сварта(за Покрова особенно, но Сварт и вначале мя бесил)

А Слэгар.. надежды поавал-но то, как он с Витчем обошелся..УУУУУУУУУУ!!!! :smile19:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Витч умер и ничего не поделаешь, разве что фик написать о его воскрешении. Вот если проследить весь короткий жизненный путь, проанализировать характер Витча, его поступки, наверное, можно будет попытаться предположить, каким бы он стал, не оборвись его жизнь так рано. Интересно, кто что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Харрак Остроклык

Знаешь, в чём-то ты прав, у него не было задатков полководца, как у Клуни или предводителя банды, как у Слэгара, возможно, он стал бы шпионом или простым солдатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не знаю, не знаю... Можно чуток итог подвести? Получается типичный "трудный ребёнок". Думаю, от родителей Витч, скорее всего, сам ушёл, ибо кто сказал, что не бывает, предположим, зверей-алканавтов и т.п.? Скандалы, тычки - надоело, он и ушёл. Дальше заметил, что жить как-то надо. Наверное, перебивался мелкими кражами - тут хлеба утянет, там - яблоко. И вот попался ему Слэгар, т.е. это ещё кто кому попался. И потянуло детку искать пример для подражания. Нашёл, на свою голову. Потому Витч Слэгара и боготворил - хотел стать "крутым" и не заботиться каждые два часа о том, где бы еды достать, куда от дождя и холода спрятаться. А Слэгару, наверное, сначала просто льстило, что им восхищаются - иначе бы сразу голову оторвал. Потом, когда искал шпиона в Рэдволл послать, Витч подвернулся, пользу принёс. А потом раздражать стал - болтается какая-то мелочь под лапами, ничего, кроме как повосхищаться и куда-нибудь сбегать, толком не может в виду своей мелкости. Короче, тяжела была жизнь мелкого крыса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...