Перейти к публикации

Глаза цвета неба


Филлимина
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Филлимина

Ты сделала это!! :)

Интересно как всегда))

Ты меня вдохновила-тоже напишу рассказ)

Короче класс=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странница, спасибо) Что поделаешь - совесть замучила)

Ух ты! Жду с нетерпением твоего творения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странница, но иногда это хорошо. Она меня заставила придумать проду.

Ладно, жди, годика через два будет

Я уверена, будет раньше)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Наконец-то написала продолжение...

10

 

Солнце уже начинало свой путь к горизонту, освещая землю своими яркими лучами. Эта весна была очень тёплой, хотя ещё не закончился март... Как бы здесь было бы хорошо, если бы не погоня!..

Эмми и Гром бежали по пляжу, всё время оглядываясь. Враги ещё не догнали их…

Эмми больше не стреляла. Она решила сохранить стрелы до того момента, когда её бывшие подчинённые подойдут ближе. Ещё несколько дней назад она и подумать не могла, что будет сражаться против них… А другого выхода и нет. Все эти звери, конечно, глупые, но когда дело доходит до войны или убийств…

Она представляла себе всю историю Вертона. После пира он пригласил нового предводителя на прогулку в лес. Там и закончилось предводительство Доро. Вертон возвращается в лагерь и сваливает всю вину на Эмми… Но как они поверили хорьку, который не имеет никаких доказательств? Не настолько же они глупы. И тут в памяти кошки всплыл блеск острия копья… Да, точно, копьё! Хорёк воспользовался копьём! Подчинённые наверняка забыли, что она отдала своё оружие Доро. А Вертон не забыл этого, а также оскорблений, неуважительного отношения и…

Тут её мысли прервал крик Грома:

- Догоняют!

Они летели, как две стрелы, пока не выскочили на обрыв. Эмми споткнулась и едва не упала вниз, но Гром удержал её. Кошка ещё раз окинула взглядом обрыв и с ужасом поняла, что это место ей знакомо. Она видела его во сне…

 

Милли стояла возле исполинского дуба и во все глаза смотрела на тёмные фигуры. Наконец одна “фигура” откинула капюшон плаща, и кошечка увидела длинные уши и весёлую ухмыляющуюся мордочку.

- Зайцы… - прошептала она и облегчённо вздохнула.

- Конечно, зайцы! – весело откликнулся тот, который уже снял капюшон. – А ты думала, совы? Мыши? Хорьки?

Тут Милли и вспомнила о преследователях и своих друзьях. Почему они до сих пор не пришли сюда? Она думала, что пошла по самой длинной дороге… Нет! Грому и Эмми надо помочь!

- Что с тобой, старушка? – спросила другая зайчиха, откидывая капюшон.

Милли посмотрела на неё и поняла, что нужно всё рассказать. Скорее всего, её друзья на побережье… Гром сам в прошлый раз говорил о том, что существует только два выхода с той поляны. Один – болото, по которому они с Эмми не пройдут, второй – пляж… Надо идти туда.

- Там…. На побережье мои друзья сражаются с нечистью! – крикнула она, смотря на зайцев. – Помогите им, прошу вас! Врагов очень много, а Эмми и Гром долго не смогут сражаться!..

Зайцы переглянулись. Зайчиха посмотрела на Милли и спокойно сказала:

- Ну от нас двоих там проку будет мало… А вот если мы позовём майора и весь отряд, тогда нечисть забудет о нападении на порядочных зверей, во!

А вот заяц подозрительно прищурился и покачал головой.

- А захочет ли майор помочь коту? Он всегда говорит нам: не доверяйте хищникам… Но попробовать стоит. Если не поверит, скажем: “ На них нечисть напала, а наш долг – избавить страну от врагов!”.

Зайчиха улыбнулась и спросила Милли:

- А сколько там бандитов, не помнишь?

Кошечка нетерпеливо переминалась с лапы на лапу.

- Где-то около двух десятков… Но прошу вас, помогите им! Я не вру, хоть и кошка… Мои друзья – тоже коты, но они очень хорошие!

- А кто говорит, что они плохие, во? – поинтересовался заяц. – Просто...

Но тут папоротники зашуршали и из них вылез ещё один заяц. Он был одет в красивый зелёный мундир, на поясе у него висела рапира.

- Так-так… А я-то уже беспокоиться начал, не случилось ли с вами чего, во… К обеду не явились. Это, знаете ли, уже нарушение традиций.

Зайчиха подскочила к нему и сказала:

- Ты тут о своём, во, обеде, а там на хороших зверей враги напали!

Заяц грозно посмотрел на неё и спросил:

- Тогда почему вы об этом не доложили?!

- А потому что я им только что рассказала! – храбро выпалила Милли.

- Что-о? Кот? – Заяц с рапирой отступил назад. Видимо, он удивился, поэтому стал невероятно растягивать слова. – Ко-от?

Заяц в плаще подошёл к нему и сказал:

- Кот, кот. Слышь, Малл, на её друзей напала нечисть, они сражаются на пляже. Мы должны им помочь.

- Пойдём, во! Проклятая нечисть! Раз так, то я и коту верю, – заявил Малл, решительно делая шаг к папоротникам. – Пошли к майору. Поговорим, а потом на пляж.

Милли опустила глаза. А что, если друзья всё ещё там, на поляне?.. И почему этот Малл сначала не поверил ей, только потому, что она – кошка?

 

Эмми снова вспомнила свой сон. Нет… Только бы он не повторился! А её бывшие подчинённые отрезали путь к спасению. Рядом стоит Гром. Это самое худшее… Впервые за всю жизнь Эмми почувствовала, что по её вине может погибнуть тот, кому она не желает смерти… Остаётся только одно. Достойно встретить смерть. Но она была счастлива, что Милли в безопасности…

Вертон вышел вперёд и хищно оскалил зубы.

- Вот и всё… - шипел он. – Настал твой последний час, Эмми…

Но Эмми выхватила стрелу из колчана и выстрелила. Она не хотела этого делать, но почему-то выстрелила. Стрела вонзилась в плечо хорька. Он хотел подать команду нападать, но вдруг раздался боевой клич:

- Еу-ла-ли-а-а!

На мгновение кошке показалось, что всё вокруг остановилось. Это спасение! Она набрала в грудь побольше воздуха и изо всех сил крикнула:

- Еу-ла-ли-а-а-а!

Гром присоединился к боевому кличу и ринулся на врага. Он успел ранить какую-то крысу, но заметил, что враги больше не делают попытки к нападению, отступают к лесу. Почему? Тут он задумался. Этот боевой клич спас им жизнь. Он услышал, как Эмми крикнула ещё раз, выстрелила и попала в заднюю лапу Вертона. Гром посмотрел в сторону и увидел своих спасителей. Это были зайцы! Они рвались в бой, но бандиты убегали. Один их боевого отряда, вооружённый луком, прицелился и попал в спину убегающей крысе… Но окончательно кот успокоился, только когда увидел за спинами зайцев Милли…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Элира, а вот тут ты как раз ошибаешься. я ж его забросила... Пости на три месяца... Спасибо)

Декабрист, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филлимина, великолепно! Прочитала на одном дыхании! С нетерпением жду продолжения, надеюсь, оно будет таким же замечательным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...