Перейти к публикации

Глаза цвета неба


Филлимина
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

 

 

Глаза цвета неба

 

Приходят в мир с глазами цета неба...

Приходит каждый со своей мечтой...

Novi Ierusalim

 

 

 

1

Весенний день только начинался. Ветер шевелил листву на деревьях, птицы восхваляли весну на разные голоса. Всё в природе пело, всё благодарило её за это чудесное время года.

Эмми сидела на камне и любовалась расцветающей природой. Она сидела неподвижно, поэтому её можно было принять за каменную статую. Она думала о том, как поскорее отправиться в путь…

Эмми была невысокого роста, шерсть её напоминала серый мрамор, но выразительнее всего во всей кошке были её глаза – цвета весеннего грозового неба (в Стране Цветущих Мхов такая погода обычно была в начале последнего весеннего месяца.). Если долго смотреть в них, то почувствуешь лёгкое дуновение ветра… как будто стоишь возле моря вечером…. Но чувство грозы не покидает.

Впрочем, так оно и было. Глядя на эту необыкновенно красивую кошку никто и думать не смел, что она – предводитель небольшой банды «нечисти». Она стала предводительницей благодаря своей хитрости, ловкости и уму (умом не блистали её подчинённые.)

« Конец апреля… погода очень хорошая. Снег давно-давно растаял. Надо бы наведаться в Зелёное поселение. Давненько я там не была… но уверена, меня там не забыли, - подумала кошка. - Нужно разбудить моих «доблестных» воинов. Отправиться в поселение, погостить там недолго, потом выбрать нового главаря, а мне одной пойти в Северные горы или Приграничье. А может и встречу кого по пути ». Зашуршали папоротники – и – всё стихло. Эмми неслышно продвигалась по весеннему лесу, вспоминая слова старинной песни. Она остановилась на строках: « Она очень опасна, хотя и выглядит прекрасно…» и подумала: « Не так уж и просто петь про себя ». Она не помнила, откуда знает песню. Просто когда-то давно услышала её, и песня осталась в памяти…

Изменено пользователем Филлимина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

2

 

Эмми вошла в лагерь и осмотрелась. Как она и думала, все двенадцать зверей крепко спали. Часовые, которых она назначила, уходя в разведку, спали стоя. Такого Эмми ещё не видела. Она взяла железный шлем, который лежал прямо у неё под лапами, и с силой ударила по нему своим копьём. Дзиинь! Никакой реакции. Через несколько минут сзади послышалось ворчание, и Эмми приготовилась обрушить свой гнев на того, кто почти проснулся. Она повернулась и схватила за ухо хорька Вертона, одного из часовых.

- Ааай! Не нааадо! Яааааа….

- Прекрати ныть! Я оставила тебя сторожить лагерь, а ты.… Где же моё копьё?..

- Ааа! Эмми, я не спал! Только под утро…

- Твои оправдания не помогут. В двадцать первый раз тебя прощать я не собираюсь.

- Это только двадцааатый!

- Буди остальных! Мне надоело, что я одна за всех думаю! А что было бы, если бы на вас напали?! А теперь к тебе лично обращаюсь… - Эмми подтянула хорька к себе. – Если ты ещё раз что-нибудь такое откинешь, я лично, безо всякого копья с тобой расправлюсь!

Эмми схватила копьё и глубоко вонзила его в ствол дерева. Прямо над головой перепуганного Вертона. Она оттолкнула хорька, вытащила копьё и гордо зашагала прочь. Да, без Эмми они ничего не могут, но думать за них и делать всё самой Эмми уже надоело.

 

А в это время, в нескольких километрах от лагеря Эмми, на лесной поляне расположились позавтракать два путешественника. Это были молодой кот и маленькая кошечка. Они оба уходили из Зелёного поселения. Прибыв в Зелёное поселение в надежде отдохнуть и перекусить, они просто оцепенели от ужаса. Многое в мирном поселении было разрушено, а на улицах везде встречались печальные звери. Когда они спросили, что произошло, одна молодая белка сказала, что на них напали страшные звери. Они пронеслись сквозь селение, убили многих жителей и разграбили дома. Кот и кошечка помогли жителям с восстановлением нескольких домов и ушли. Они ушли сначала назад, в лес, к старому знакомому филину, другу Грома. Теперь они шли в Саламандастрон.

Милли достала из рюкзака два бутерброда с сыром и флягу с водой. Один бутерброд она положила на полотенце рядом с собой, а другой - на второе полотенце. Посмотрела на еду и стала ждать. Вскоре пришёл её друг Гром. Она передала ему бутерброд со словами:

- Долго тебя не было. Что-то случилось?

Гром улыбнулся и ответил ей:

- Ничего. А флягу оставь себе. Я нашёл ручей недалеко от нашей стоянки. Я выпил немного воды и пришёл сюда.

Его голос гораздо более резкий, чем голос Милли. Акцент Северных Гор. Милли была из Приграничья…

Как и Эмми, Гром не очень любил петь громко. Чаще всего он пел мысленно. Вот и сейчас он пел песню, придуманную им самим: первые два куплета он не помнил, но припев так и остался в памяти. «Никто ему не помешает…» - Гром едва дошёл до третьего куплета, как услышал голос Милли. « Что-то случилось,» - подумал он, вытаскивая кинжал. Через секунду он растворился в лесу…

Изменено пользователем Филлимина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя красиво получается,Филлимина!

Ты - поэт! Жду продалжения( и ,наверное,все ждут, кто прочитал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

3

 

Гром быстро продвигался по лесу. Он бежал в ту сторону, откуда раздался крик о помощи. Скоро он очутился на месте происшествия.

Большая змея медленно раскачивалась из стороны в сторону и смотрела на окаменевшую от страха Милли. Казалось, она гипнотизирует молодую кошку.

Гром уже придумал план. Просто… И действенно. Он сразу же воплотил свой план жизнь.

- Хочешь есть, змейка? Ты выбрала не того, кто тебе нужен! Получай!

Гром раскрутил пращу и выстрелил. Прямое попадание. Прямо в голову гадюки. План сработал.

Милли поблагодарила своего спасителя. Она даже думать не хотела, что было бы, не подоспей Гром вовремя. Они отправились в путь. И только Гром заметил кое-что подозрительное, когда они уходили. Глубокую зарубку в стволе дерева.

 

Эмми решила, что в разведку пойдёт самый надёжный зверь из всей шайки – она сама.

Эмми пошла назад. «Сначала нужно убедиться, что никто за нами не идёт», - решила она. Вскоре она увидела следы пребывания двух зверей на поляне, где сначала был её лагерь. Эмми решила, что один из них воин. Она увидела царапину от кинжала Грома. «Что ж, возможно, что мне удастся увидеть этих зверей. Хотелось бы…». Эмми пошла вперёд. Почему – то ей хотелось стать обычной. Найти этих зверей… измениться… Она изменила направление. Нет, она не хочет быть обычной и доброй. Это лишь отблеск, желание вернуться в прошлое, когда она была простой кошкой. Но почему? Почему это случилось? Эмми подошла к лесному озеру. Она посмотрела на своё отражение, и что – то опять всплыло в её памяти. У неё глаза цвета неба, но где же она ещё видела этот цвет? Да, она видела его в весеннем грозовом небе…

Где-то через полсекунды странное чувство оставило Эмми, и она вновь стала прежней. Она напилась воды из озера и пошла дальше. Шла она около часа. «Далеко от своих – чужих я ушла… Что делать? Надо возвращаться», - подумала кошка. Вдруг она услышала хруст веток сзади. Эмми резко повернулась с кинжалом наготове и увидела маленькую кошечку. Через минуту она услышала шорох. « И опять сзади», - Эмми начинала злиться. Почему всегда сзади?! Можно выйти на тропу и всё объяснить, а ОНИ нападают сзади. Она обернулась. Перед ней стоял кот с кинжалом.

- Вот и встретились… - прошептала Эмми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Филлимина

Хороший рассказ! Только добавь резкости в обращении Эмми к армии, а то есть ощущение, что она с ними не как предводитель разговаривает, а как раздраженная мамаша :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Начало 4-ой:

 

Вертон сидел и полировал кинжал. На его морде была написана злоба. Как она посмела! Чуть не убила его! А потом опозорила перед всеми! Ну ничего, она за это заплатит.... Заплатит дорогой ценой...

От этих мыслей его оторвал ласка Доро, его старый приятель.

- Привет, Вертон.

Увидев морду хорька, Доро всё понял.

- Всё ещё злишься на Эмми? Ничего не произошло бы, если бы ты...

Он не договорил. Вертон ударил его, Доро упал на землю, вскрикнув от ужаса. Вертон поставил на него заднюю лапу, грозя раздавить "друга".

- Ну, как, нравиться? Я сам знаю, что мне делать, и что не делать. Не учи меня жить.

Доро встал. Он перепугался не на шутку. Старый друг чуть его не убил!

- Я бы не советовал тебе злить Эмми. Это она только кажется белой и пушистой...

- Не нужны мне твои советы! Я сам справлюсь... И не лезь ко мне, если жизнь дорога...

Доро ушёл. Что ж, если Вертон хочет войны с предводительницей, то пусть сам воюет. Хочет он войны - он её получит.

А хорёк сидел и полировал кинжал. Он тихо приговаривал:

- Ты не знаешь, с кем связалась, Эмми. Ты простая кошка, ничем не лучше других... Только знай, придёт день, и Вертон отомстит... Тогда ты поймёшь всё... Но будет поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, здорово и интересно. А редактировать - так это призвание всех писателей))) Толстой скоко лет на Войну и мир потратил? Четыре раза от руки переписывал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение четвёртой:

 

Эмми смотрела прямо в решительные глаза Грома. На секунду ей показалось, что она где-то его видела. Но надо придумать, что делать дальше. Ясное дело, никто не поверит, что молодая кошка гуляет по лесу, кишащему разбойниками совсем одна!

Эмми повернула голову, и посмотрела на кошечку. Она стояла неподвижно, её взгляд, казалось, был прикован к серой кошке. Эмми уловила в этом взгляде страх и любопытство.

- Привет, - начала кошка. - Вы, кажется, странники? Меня зовут Эмми, я тоже странница.

Она снова посмотрела на Грома. Он опустил кинжал, но было видно, что он не доверяет серой страннице.

- Значит, Эмми? - спросил кот. - Думаю, тебе можно доверять.

При этих словах у странницы сжалось сердце.

- Эмми, меня зовут Гром, а это Милли. Ты права, мы странники. Мы идём в Саламандастрон. А...

Он хотел сказать:"Куда ты напрвляешься?", но Эмми его опередила.

- Какое овпадение! Я тоже иду в Саламандастрон! Вернее, хотела пойти, но сначала я хотела бы наведаться в Зелёное поселение...

- Должен сообщить тебе грустную новость, - вздохнул Гром . - Зелёное поселение разрушено какой-то бандой нечисти.

- Да? Какой ужас! - в неподдельном страхе воскликнула серая странница.

- Поэтому... давай пойдём с нами? - робко спросила маленькая кошечка. - В лесу бандиты, а мы сможем тебя защитить...

Гром сердито посмотрел на неё, но потом опять вздохнул и сказал:

- Милли, ты действительно хочешь, чтобы она пошла с нами?

Эмми удивлённо сказала:

- Я была бы рада путешествовать с вами.

Гром подумал и согласился.

- Хорошо, давай пойдём вместе.

 

Вечером, когда устроились на ночлег, Гром решил стоять на страже.

Эмми лежала и думала. Что это с ней? Неужели она отрекается от прежней жизни? Нет. Но она и так хотела назначить другого предводителя... Банда останется в лагере ещё на день... А потом Эмми уйдёт в жизнь странницы. Засыпая, она услышала голоса друзей.

- Ты думаешь, ей можно верить, Милли?

- Да, Гром, она хорошая и честная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сальвадора, спасибо! скоро напишу и выложу пятую главу !

Изменено пользователем Филлимина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глаза цвета неба... Видели, тонули и взлетали, больно падали. Короче знаем.

Очень интересно. Милли такая милая, доверчивая. Эмми - хитрая, вдумчивая, сухая, твердая - но в ее душе отнюдь не все ровно разложено по полочкам. Она - настоящая кошка-загадка.

Молодец. Написано - супер. Ждем продолжения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кайта, спасибо. Неженка, и тебе спасибо! Я рада, что вам нравится.

Изменено пользователем Филлимина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филлимина

Давай, хорошо получается! Добавь более подробных описаний. Не держи себя в рамках рэдволльского стиля! Видно, что ты гораздо глубже и больше можешь рисовать словом, давай, покажи что такое русская литература!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОДДЕРЖИВАЮ ТАРКВУДА!!! А вообще - ты молодец, ног с описаниями можешь потянуть и на "Меч Без Имени".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...