Перейти к публикации

Отчет Р.


Рыжий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

27853f38ec40.jpg

 

"А я еду, а я еду за туманом, за туманом и за привкусом тайги..."

(с) Барды

 

 

 

 

Chapter 1, "Приключения начинаются!"

 

Москва - Санкт-Петебург = 600 километров (поезд).

История начинается в 14.06 Московского вокзала в СПб. Фуффик неожиданно рисуется в квадратике поездного окна, в котором до этого чего только не рисовалось. Меня шатает, я спешиваюсь с брыкающегося поезда. Идем ловить электричку.

Я не помню названия станции, до которой мы ЕЛЕ добежали, но кажется, что-то связанное с котами. Еще помню, что поклялся бросить курить. Да, Фуфф, пачка с остатками Капитан Блэка уже давно вышвырнута ; )

В самой электричке мы играли в селедку. Ну, в ту, которая в бочке. Два часа играли. (Фуфф обозначил это как "приключения начинаются"). Потом пытались кибершутером сфотать виды, но что-то как-то смазалось)) Ничего, уж у меня в памяти ничего не смазывается.

 

Chapter 2, "Как Краб на галерах"

 

ПРИОЗЕРСК! Мою лапки в местном туалете, вдруг слышу громогласное "РЭДВООООООЛ". Это на станцию пришли Мартин и Корохвост. По воде пришли.)

ЛОДОЧНАЯ БАЗА! Я был в шоке, когда мне сказали, что остров "где-то там". За горизонтом и налево. Но видимо, предки мои что-то такое когда-то делали, потому что я не перевернул лодку, когда Фуфф ее пришвартовал и я в нее садился))

В Лодке-1 были я и Фуфф. В Лодке-2 Мартин, Корохвост, Веб и кажется Немудрый (простите, ну плохо помню).

Когда мы выдвинулись, БФ сразу предупредил меня: здесь многие будут желать нам зла, поэтому я должен буду делать вид, что тоже им желаю зла. Кроме того, мне придется исполнять обязанности штурмана - указывать фарватер. "Да не указывай же ты банкой с Ягуаром! Это их привлечет!!" *прячу банку* "Да не указывай же ты пистолетом - так нас задержит речной патруль" *ржу и прячу пистолет*

 

Ландшафт просто неописуемый! Фоток пути нет, потому что я все аппараты герметично спрятал от брызг.

Героически проскочив через две скалы, торчащие из воды, мы обнаружили заросли Солтриса. Я сорвал один и стал жрать. Последствия проявились позже........

Плывем дальше, переговариваемся с командой лодки2. Корохвост отказывается угостить меня помидором, я обижаюсь и прошу Фуффа отдать мне весла - надо же показать этим помидоробуржуям, что я тоже достоин есть помидоры и бить яйца о борт!

Тут я терплю фиаско - сложные синусоидные движения веслами мои лапы пока воспроизводить не могут. Я шлепаю по воде. Рыбаки на берегу желают мне зла. Отчетливо так... Я хотел извиниться и рассказать им анекдот про чайные ложечки, но тут БФ забирает весла)))

Метров за 400 до острова я вижу палатки, бурно радуюсь и допиваю "ману", которой Фуфф поддерживал силы. Ору что-то невменяемое, опять прошу весла. Кажется, уже получается! Фуффу от нехватки маны плохо, он лежит на дне, скосив глаза... Я рассказываю сюжет "Морского волка", перехожу на место гребца и оптимистично шлепаю веслами...

Дальше уже неважно кто и как греб, но мы доплыли и шышылепнулись на корни. Марисолька, Гленнер или Листроса - я уже не помню, кто бил в бубен и кричал приветственные слова... может быть, я даже слышал гитару... играл, вероятно, Илдарка. Тенями промелькнули Кузя, Немудрый, Веб, Мартин, Корохвост.

 

Сгущалась тьма... Звери сидели в кружке, ели картошку и слушали песни Ильдарки. "Ничего на свете лучше нету, чем..." ("стрелять в людей из арбалета!" - подсказывал Фуфф). На слове "свобода" у меня в горле встал ком, я отвернулся. Слава сезонам, разлили вино....

Потом кто-то остался на кухне, а другие разбрелись. Мы потеряли организатора! и Рыжий организовал экспедицию на Дальний Мыс в составе Рыжего и Марисольки. Если бы Рыжий не был бы под парами вина, он бы точно переломал ноги... Мартин был найден лежащим на огромном камне, он беседовал со звездами и луной. В общем, сняли мы его с небоскреба и уволокли...

В тот вечер я еще впервые попробовал трубку, и меня торкнуло говорить о судьбе мира. Рэдволльцы подходили, прислушивались и отходили. Фуффик терпеливо слушал бред и подавал воду =)) Потом играли в Капитана Моргана, о чем подробно описано у других авторов, затем отправились спать...

"Город засыпает".

 

Chapter 3, "Вторжение"

не тут-то было! Только я справился со спальником и прикорнул, как услышал.......

Плюх. Плюх. Плюх. Плюх. Словно веслами...

Путаясь в "дверях", вываливаемся с Фуффом наружу. Как так может быть, чтобы никто больше не слышал?! Но лагерь молчит, побережье тоже. Совершаем обход, считаем лодки и весла. Никого чужого, абсолютно. О___о Сделали вывод, что это был дельфин ^^ Но забегая вперед, хочу сказать - на следующий день я не нашел своей цельнометаллической кружки...

 

1997945.jpg

sm. Zepp island, Russia

 

 

***

Ночь похожа на бред, мне не спится из-за тишины, но, кажется, я отрубился на полчаса перед рассветом. В 6 часов вскочил, сходил на Дальний Мыс и понял, что сегодня больше не лягу. Отгоняю мысль в одиночку угнать лодку и поупражняться в крабогребле... наблюдаю за дятлом... подставляю свои черные бока под утреннее солнышко и ВИЖУ огромный вертикальный радужный столб, выходящий из озера, и в озере отражающийся.

(Столб выходил примерно у того места, где были два камня в проливе)

Фотографии нет, потому что вы скажете - фотожаба. Но я не умею делать таких фотожаб...

 

То утро еще удивило - Мартин, теряя предметы одежды, со словами "пошли все к Малкарису" (отред.автором) вылез через окошко кухни и поплыл. Рыжему идея запала, но решался он немного дольше))

 

***

В тот день меня привлекли к собиранию хвороста. Хвороста было мало, то были просто высохшие обломанные молодые ветки, листья вспыхивали и разлетались, обжигая лапки тем, кому непосчастливилось стоять у костра в шортах ^^

После макарон мы играли в шарады, прячась от дождя под навесом. Навес периодически наполнялся водой и прогибался под ее тяжестью, в эти моменты помогала палка ведущего...)

 

Когда я устал чувствовать себя идиотом из-за того, что плохо знаю книги, я надел плащ с капюшоном и отправился в который раз осматривать остров, пинать грибы. Отдалившись от рэдвольцев, я услышал гнусавые пиратские голоса, увидел крыс, парковавших свои лодки у каменистой скрытой части острова. Под ногой у меня хрустнула веточка, я успел услышать сдавленное ужасом "КТО ЗДЕСЬ?!" и тут же удрал в лагерь, вякнув напоследок "Я ДУХ ОСТРОВА".

Воины Рэдволла незамедлительно отреагировали на доклад разведчика - они отправились на переговоры. Говорят, спор был жарким, Мартин даже стучал кулаком по камню, но крыс мы выгнали. Выгнали на остров Малая Жепь = )))

 

***

...И вот наконец Фуффик и Корохвост поддались моим уговорам. Мы отправляемся на другой остров за дровами! Потому что нет уже ничего на нашем острове. Просто нет! Вы можете себе представить, чтобы, например, в каком-нибудь подмосковном или под'ином лесу не было ни кусочка сухостоя? А там не было. Один гранит.........

 

Мне доверили выбор острова для высадки. Нелегко... Где-то вдали я заметил сухую хиленькую сосну, но путь туда преграждался рощей солтриса. Высадились рядом на полуостров. По умолчанию решили держаться подальше от чужого палаточного городка. Углубились в лес, наломали чего-то. Фуффик нашел куст красной смородины, который очень удачно произрастал рядом с кустом волчьей ягоды. Мы его объели. =))

 

По возвращению я полез "КУПАТЬСЯ". Преодолевая себя, я влез в ледяную воду по шею, постоял полминуты и ретировался...

Дрова пришлись кстати, их хватило и на обед, и на праздничный ужин...

До ужина мы развлекались шарадами. Особенно мне запомнилось семейство Пней :) безымянная мышка :) и КАМИН :) А также некий барсук, которого казнили...

 

Chapter 4, "It's a kind of magic"

 

Праздничный ужин!!! Рэдвольская cosa nostra... Бурак-Дурак Серийный маньяк, Аббат, Крысы, Лекарь, Воин Рэдволла, мирные жители... Я и позабыл, что такое свобода, и что можно веселиться так. ВОТ ТАК УЙТИ В ОТРЫВ!

Это непередаваемо. Разноцветный костер, феерверки, бенгальские огни, пирог... я не могу это хладнокровно описывать... а потом мы встали в круг, взялись за лапки, и потрясли окрестности воплем "РЭЭЭЭЭЭДВООООЛ!!!"

Было что-то в этом мистическое. Точно такое же, как в том виденном мной радужном столбе.

 

***

К сожалению, я не смог принять участия в словесной ролевой, которая началась после; думаю, много потерял. =\ НО очень хотелось спать...

......А, был еще смешной момент. Забрался я в палатку, где собирались ролевить, и сел на... Кузю. Кузя, тысяча извинений! :)

***

 

***

Наутро что было-то? А? Помню только, что вытряхнулся из палатки позже всех.

И сразу же почему-то добровольно взялся за помывку котла. Было "прикольно". Юзал песок, мочалку и детское мыло. И тут пришло мое животное, макаронная утка. Рыбки-уклейки и утка за десять минут прикончили вчерашние макароны. Даже страшно стало))

 

В чистом котелке мы сварганили новый чай, с моей и Мартина легкой лапы обильно сдобренный малиной.

И кружка моя цельнометаллическая в тот день нашлась...

 

Дальше тоскливо - сбор палаток. Палатка Фуффика вообразила себя парусом =Ж и рвалась в небо. Сплели венок из кувшинок, вручили мне батон для рыб, загрузились в лодки.

В нашей просто_лодке были: Кузя, Лейтенант (которого мы предварительно забрали с Малой Жеппи), Фуффик (краб на галере) и я =))

Батон я крошил полпути, затем опустил на воду венок made by Марисолька (жертва для Нептуна), проследил взглядом, а потом не оглядывался. Боялся окаменеть.

Кругом туман. Лодки остальных рэдволльцев вырвались вперед и уверенно поплыли куда-то в сторону горизонта и налево, чем немало нас поразили. Ведь надо было в сторону горизонта и прямо. Мартин Позже сказал, что таков был ПЛАН ;)

 

92586794f44d.jpg

Изменено пользователем Рыжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждём-с... А помидоры я не со зла) Хотел приготовить яичницозаменитель с помидорками... Но меня под конец обламали... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корохвост

Угу... мы их так съели... А яичницозаменитель и без помидоров был очень даже!!! ;):):)

Изменено пользователем Гленнер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По данным Викимапии, острова Солнечного Меха и Малая Жеппь зовутся людьми как "Два Брата".

Google Earth называет Волгиным именно остров Солнечного Меха.

 

На карте приозерской лодочной станции наши острова протёрты почти насквозь, нелзя различить не только название, но и сами острова.

 

А вот несколько фоток с Гуугла...

 

http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/6815245.jpg

http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/...um/10164910.jpg

http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/6948968.jpg

http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/...um/10164964.jpg

http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/...um/10164938.jpg

http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/1944538.jpg

http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/9620137.jpg

http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/7485089.jpg

http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/8329105.jpg

 

есть конечно много других хороших мест, куда поехать зимой... но что-то в этом однозначно есть...

Изменено пользователем брат Фуффик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брат Фуффик

Зимой в палатках? Бррр... не-а... Хотя фотки красивые даже очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыжий

;):):):):)

Мы требуем продолжения-а-а-а-а-а!!!!!

Изменено пользователем Гленнер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выгнали на остров Малая Жепь = )))

...где они благополучно (вот только для них ли?) подрядились к нашему Робинзону на рыбную ловлю... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брат Фуффик

 

"Рэдволльцы не знали, кого еще сделать жителями, поэтому сделали жителями пней" (с)

Изменено пользователем Рыжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэдволльцы не знали, кого еще сделать жителями, поэтому сделали жителями пней" (с)

И даже давали им имена... чтоб веселее было... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...