Перейти к публикации

Остров: Пляж


Glеam
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

мышка вышла на берег, когда звери отправились, и пошла по берегу за ними. Впрочем, она была внимательна, обнаруживая свое присутствие. По берегу они тоже ходят...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 268
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

"Надо будет потом найти ту мышку, нашу гостью..."*задумчиво сказал кот, направляя плот вдоль берега*"Передать ей наш подарок, да и вообще, может быть, она и не хочет жить на этом острове. Когда мы построим какое-никакое суденышко, стоит предложить мышке плыть с нами. Именно так. Правда, пока еще соорудим...Ведь севший на мель"Бриз", похоже, не починить, придется самим стать корабелами!".

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Путники даже не заметили, что на пляж выбрался Тигренок. Развернув альбом для рисования и разложив на песке баночки с красками, художник начал создавать новое произведение искусства, бормоча*"Белеет плотик одинокий в тумане моря голубом..."*увидев какое-то движение на берегу, Тигренок разразился тирадой*"Мышь, о мышь, красота, ты прекрасна и чиста! Кто ж художник, что, любя, создал милую тебя?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Привет, привет, мой дорогой друг!"*поздоровался Тигренок, отложив в сторону кисть*"Рисую, как видишь. Эти звери на плоту выглядят очень живописно. Они - твом знакомые? Я встречался с их товарищами...Не очень-то они опасные на вид".

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Есть хочешь?"*художник вытащил из кармана своей пестрой рубашки небольшой сверток*"Бананасы, плоды дерева Ой, не ахти что, но все же возьми на дорожку. Хотя торопиться особенно не стоит - те, на плоту, как-то медленно плывут. Впрочем, немудрено, вещей у них изрядно"*улыбнулся Тигренок*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- успеешь?

в общем-то, она не испытывала ни симпатий, ни антипатий к этому странному жителю острова. Он ей ничего плохого не делал... Она, наверное, тоже... Зато Тигренок был разговорчив. Его всегда можно было послушать, когда одиноко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Думаю, да. Возьми все же, перекусишь"*Тигренок протянул мышке сверток*"Где бы достать ультрамарин? Совершенно невозможно рисовать море без ультрамарина. У меня остался только оранжевый краситель. Волны оранжевого цвета - смело, но это могут не понять..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мышка взяла сверток из лап Тигренка. То, что он говорил, не имело для нее совершенно никакого смысла, поэтому она просто посмотрела на море... И на медленно движущийся плот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Можно, конечно, обратиться к Джааааб-Джаааб"*молодой обитатель острова вспомнил о своей погасшей сигаре и, повозившись некоторое время с кремнем и огнивом, с удовольствием вдохнул первую порцию ароматного дыма*"Мухомоооор"*удовлетворенно вздохнул Тигренок*"Все же осторооожность не помешает, мой друг"*обратился он к мышке*"Ты хочешь покинуть острооов вместе с ними?"*собеседник таинственной мышки указал лапой на потерпевших кораблекрушение зверей*

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мышка пожала печами. Она пока что не думала о том, что будет, если уплыть с острова, который всегдабыл ее домом... Идея манила, но и привычно отталкивала... Впрочем, может быть звери останутся?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ну а я не собираюсь возвращаться...в свою золотую клетку"*промолвил Тигренок, рассматривая строй баночек с краской*"Мне остров нравится. Только бы еще ультрамарин найти".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Именно так. Здесь, на острове звери живут простой, бесхитростной жизнью"*воодушевленно заговорил Тигренок*"но у них есть то, чего не дадут никакие дворцы, чертоги и хоромы. У них есть Свобода".

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Со временем - несомненно"*ответствовал мышке Тигренок*"Но для того, чтобы уплыть с острова, им нужен настоящий корабль. Большой. Тем зверям придется построить его самим".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- как, - так же тихо произнесла она... Мышка смотрела в море, уже не на плот, а куда-то далеко... На линию горизонта... А может быть даже дальше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Долгое это дело, но целеустремленный зверь добьется своего"*промолвил Тигренок. Между тем на остров опустился вечер. Яркое багровое Солнце с торжественной медлительностью владыки небес опускалось в океан, в последние отпущенные мгновения одаривая зверей лучами красноватого света*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Останусь"*решительно ответил Тигренок*"Но все же я скучаю..."*он закрыл глаза, вспоминая свою далекую Отчизну - бесконечные, безбрежные золотистые моря дюн, поражающий воображение рассвет Солнца над пустыней, белоснежные дворцы с узкими шпилями минаретов, устремленными в безоблачное синее небо. Тигренок тихонько запел*"

I dream of rain

I dream of gardens in the desert sand

I wake in vain

I dream of love as time runs through my hand

 

I dream of fire

These dreams are tied to a horse that will never tire

And in the flames

Her shadows play in the shape of a cat's desire

 

This desert rose

Each of her veils, a secret promise

This desert flower

No sweet perfume ever tortured me more than this..."*по щеке Тигренка скатилась сверкнувшая в лучах заходящего Солнца слезинка*"Я мечтаю о дожде...Мне снятся сады в пустыне...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ей не понравиось, что Тигренок плачет... Она тихонько подошла и взяла его за лапу... Вообще, мышка имела ввиду, уйдет ли он на ночь с пляжа, но песня ее в принципе устроила... Некуда спешить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Спасибо..."*прошептал Тигренок*"Когда Ал-Лат садится, зверей часто поражают грустные мысли. Прости, если напугал тебя...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...