Перейти к публикации

Катакомбы Несущих Ночь


Nito
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Через какое-то время звери дошли до пересечения с какой-то улицей. Слева стоял храм, было видно, что это прямая дорога к нему.

-Видимо нам туда...

Даос повернул налево и заспешил к храму. Это огромное сооружение поражало своеё красотой и, вместе с тем хаосом деталей. Всё было словно отточено до единого изьяна, но, в то же время, хаотичность чувствовалась в этой странной, симметричной фигуре мёртвой постройки...

ОФФ: не факт, что он там)). Нее, это лишь часть огромного дела... Нам ещё мнооого чего сделать)).

Изменено пользователем Даос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 221
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кошка краем глаза взглянула на храм, но не заострила особого внимания на сооружении. Её уши двигались из стороны в сторону, стараясь уловить какое-либо движение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Трайдакс ступил в храм. По выражению его морды невозможно было узнать, о чем он думает*.

- Тут могут быть ловушки. Осторожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Хммм... Давайте держатся ближе... Мы не знаем что тут может быть... Храм выглядел впечатляюще как снаружи, так и внутри. Огромные, гладкие своды, странные фрески. Буйство красок... но не живых... тусклых, словно давно умерших...

ОФФ:

Пугало, ты где?)))

Вентур

Х))))

Изменено пользователем Даос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то глубоко в храме была слишна заунывная песнь. В огромной зале, уставленной множеством чёрных свечей, с десяток самок, обряженных в красные рясы пели печальную, одинокую песню. Она словно призывала погрузиться в прошлое, извлечь на свет те тайны, которые вы бы никогда не хотели расскрывать.

В центре залы была видна скульптура. Она изображала воина-белку - смелого, высокого, обряжённого в доспех и сжимающиего в каменной лапе меч Мартина Воителя. Белка житом заслонялся от удара огромной косы, которую держал в лапах Пугало. Он выглядел молодым - каменный плащ красиво развивался, длинные волосы повторяли движение его головы. Они казались живыми - ещё секунда - и они сойдут с постамента, чтобы вновь вступить в схватку, которая длилась очень долго.

Снизу быра вырезанна надпись - "Могила Поздноцвета. Великому воину, достойно проигравшему битву"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Смотрите... Кажется они молятся

Зверь указал рукой на белок в конце залы храма, разглядев их в сиянии свечей. Тут внимание Даоса привлекла скульптура Белки посреди храма. Этот воин поражал взглядом. Безумный скульптор сделал его почти живым. Сильный, резкий, пронизывающий и... чистый взгляд горящих глаз, словно пробирающийся глубоку в душу, очищающий её. под ним становилось спокойно и тепло. Даос прочёл надпись. Видимо он когда-то отважился дратся с Пугалом, но, увы, проиграл... Горностай заставил себя с трудом оторвать звгляд от статуи.

-Это самки... Но они, даже не раздумывая ринутся убить нас, если увидят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белка сели вкруг вокруг статуи, положив у ног Поздноцвета свежие букеты цветов. Сбросив с себя рясы - под ними не оказалось ничего, кроме перевязи для коротких мечей - они стали шёпотом молиться и кого-то благодарить. Воздух был наполнен благовониями и тёплым светом, место вовсе не выглядело угрожающим. Да и белки не выглядели мёртвыми...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В задумчивости Даос какое-то время молчал и смотрел на белок. Через какое-то время он вышел из ступора. Они.. живые?.. Хм... Но кто они. В нерешительности он замер, но затем, напрягая пересохшее горло решился и спросил:

-Кто вы? и что делаете здесь?

Главное, чтобы я не пролетел с этим вопросом... Даос обеспокоенно взглянул на своих товарищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка задумчиво разглядывала белок. Нет, она бы не решилась напасть на них, хотя всё может измениться, если они первыми поднимут оружие. Эти мысли никак не отразились на её морде, она лишь молча прошлась взглядом по лезвию верного двуручника, затем по великолепной статуе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы никто в мире, где правит нечто, наша цель - жизнь, наше предназначение - смерть. Мы поклоняемся Величайшему из Героев, тому, кто посмел бросить вызов Сердцу Тьмы, Несущему Ночь. Мы храним его наследие, мы охраняем его память...

 

Голоса были одним и тем же, и их было десятки - сливаясь в месте в одну мелодию, она плыла по залу, отражаясь от стен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Ему? Поздноцвету?

Горностай вновь посмотрел на статую. Камень был очень стар, но даже сейчас создавалось ощущение, что он сияет, словно внутри была частичка света.

-Память о нём будет вечна... Врядли кто-либо когда-нибудь сравнится с ним по чистоте души и силе духа... А наследие? Что он оставил после себя? Кроме великой славы должно же быть ещё что-то? Ведь он наверняка рассчитывал на то, чтобы даже после его смерти Хозяин мёртвых был повержен? Мы ищем хоть что-нибудь, что может нам помочь в этом...

Взгляд Даоса упал на монумент, соскользнул на плечи, затем лапы... Меч? Его меч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставлен был Осколок Света Звёзд, прибывший в наш мир из глубин мрака, выкованный в адском пламени и заключённый в старую рукоять, что держал в руках герой...

 

Самки поднялись с пола и начали ходять по кругу, что-то бормоча. Они даже не замечали путников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Осколок Света Звёзд? Звёздный камень? Хммм... В мече Поздноцвета? Странно, мне казалось, что камень был один... И что теперь? Нам нужен этот меч.

Интересно, они будут возражать? И чем он так особен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда попросите меч у его хозяина....

 

Пол перед Даосом внезапно обрушился в пропасть. Трещина пошла к самой статуе и расколола её на две части. Из монумента, изображающего Поздноцвета, что-то медленно выбиралось, изредка мучительно вскрикивая.

Оно было одето в старый, но до сих пор сверкающий доспех. Волосы были собраны в конский хвост, в центре нагрудника была видна дыра, в которой остался приличный осколок от лезвия косы. Правая лапа держала щит с монограммой "М" в центре, а левая лапа...сжимала меч Мартина Воителя, сверкающий светом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воин вернулся к жизни!? От благоговения Даос упал на колено. Есть ещё в этом мире свет...

-Поздноцвет! Ты ли это, великий воин? Услышал ли ты глас зверей, взывающих о помощи? Тысячи мирных зверей кричат, молятся о спасении. Поможешь ли ты нам? Нам нужен щит твой - твоя защита, нам нужен меч твой - рубить светом по тьме. Мёртвые восстали против живых, и только свет может их победить. Помоги нам. Пугало должен покинуть этот мир. Мы мучаемся из-за него, а он... Мучается из-за нас, из-за жизни, которая ему так отвратительна, Ему не место в здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка какое-то время молчала, ошеломлённо рассматривая воина. "Неужели это действительно случилось?" Ниранео припала на правое колено, склонила голову, отдавая дань почтения Поздноцвету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Волкозмей повторил движения друзей*.

"Если он действительно великий воин, то должен помочь нам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Я вижу в ваших сердцах тепло и отвагу. Отвагу сражаться с теми, с кем не решаются вступить в бой ни слуги Дьявола, ни посланцы Бога. Ты прав, Даос, я - Поздноцвет, отважившийся когда-то сразится с тем, кого нельзя победить - ведь только тот, у кого есть душа может быть убит. Отправляясь сюда, я уже знал, что найду здесь свою гибель, но это был путь, который заканчивали все Хранители Мечей.

 

Фрески над их головами посветлели. Они в точности копировали изображения воителей, изображённых на рэдволльском гобелене.

 

-Даже Мартин Воитель когда-то пришёл сюда, чтобы в очередной раз победить саму Смерть. Но и он потерпел поражение, хотя и смертью своей отодвинул призыв Пугала к Власти Рока и Террора.

Даос. Я вижу ты воин. Ниранео - какое бы не было у тебя прошлое, ты остаёшся светом среди тьмы, даже если она родна тебе. Трайдакс - несмотря на змею, что дремлет в твоём теле, именно она - твой щит в мире страхов, ибо змеи - это и есть страх. Но увы, мои товарищи в вечной битве с Тенями - я Воин, и моя душа была поглощена Пугалом, заставившим меня служить ему на веки веков. Но я по-прежнему Хранитель Меча. Я - по-прежнему Поздноцвет, защитник Рэдволла и Аббатисы Песенки. И раз я Воин, то я отдам вам свой щит и меч лишь в честном бою. Кто-то из вас должен поднять свой клинок и сразить меня в доблестном поединке. Только тогда меч и щит будут вашими по праву. Я - Поздноцет, или, как зовут меня Несущие Ночь - Ностро, вызываю одного из вас на поединок зе меч и щит!

 

Самки почтительно отошли вглубь залы и припали на колени, молясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даос Встал с колена и посмотрел на Поздноцвета

Что же... Раз так - я принимаю твой вызов. Я буду драться с тобой за меч и за щит, отстаивая честь себя и друзей, дратся, за них, отстаивая наше право. Я докажу, что мы достойны владеть ими, что мы достойны сражатся с Пугалом, ведь если мы не сумеем победить тебя - не сумеем победить и Пугало.

Я принимаю вызов, Поздноцвет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниранео вздохнула, затем почтительно кивнула Поздноцвету и Даосу. - Удачи тебе, мой друг и храбрый воин. Пусть сегодня сталь и храбрость будут на твоей стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Я не имею права, Трайдакс...

-Спасибо, Мефала. Всё решит сталь...

Горностай посмотрел на воина, ожидая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Да будет так.

Воин с разбегу ударил щитом Даоса в грудь, откинув его на три метра, и нанёс прямой колющий удар в область головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...