Перейти к публикации

Катакомбы Несущих Ночь


Nito
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Четверо как сидели, так и продолжали сидеть у костра. Гарр хмуро достал трубку, закурив какой-то чудовищный сорт табака, Ило рассеяно поправлял повязку на глазах, Эура нервно проверяла, все ли хорошо с её любимым луком... Ну а Нито просто изредка склонял голову то влево, то вправо. Но...

Белый кот резко встал, всматриваясь в темноту. Все было как обычно, улицы были пустнынными, однако его все же что-то встревожило. И не его одно. Его командиры тоже встали, спина к спине, смотря в вечную ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 221
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тьма скрывала передвижение таинственных гостей. Могли ли это быть мертвецы, недовольные тем, что их потревожили? Вряд ли... Они были безмолвны, но мистическая тишина здесь все таки позволила котам услышать едва заметный шорох за собственным дыханием. Только определить направление этого шороха никак не получалось, словно звери подходили одновременно отовсюду и они явно не спешили. Релая улыбнулась, едва услышав как подошли её звери. Ей не нужно было ничего им говорить, они повиновались одному её взгляду, пустоглазые, безвольные, но сплоченные как единый организм. Однако слишком долго мешкать тоже не стоило, в котов еще оставалась их маленькая армия и прежде чем её успели позвать...

Освещенные костром звери были идеальной мишенью, как и те в ущелье прошлой ночью, но в отличие от прошлого раза, кончившегося странной неудачей твари открыли прицельную стрельбу с куда более близкого чем в прошлый раз расстояния, при том целясь не куда-то а в уязвимые места брони, а так же в головы и шеи.

Релая же предпочла в данном случае остаться совсем в стороне, мрачно улыбаясь, её льдисто-голубые глаза смутно переливались во мраке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нито прикрыл глаза, этому же примеру последовали и его командиры. Их зрение успело приспособиться к темноте, но не настолько - костер несколько слепил. Так что главными чувствами стали запах и слух... Ну, может быть, и шестое чувство.

Стрелы... Много стрел. И все наверняка отравлены. Скорее всего это были сектанты. Нито неспешно открыл глаза. В следующую секунду его два меча уже сверкали в воздухе, ловя отражения от огня, вспыхивая яркими полосками пламени. И стоял громкий треск. Сверкающие грани клинков обрубали стрелы по середине, не давая их наконечникам коснуться его друзей. Движения лап были настолько быстрые, что сектанты, следившие за ними, скорее всего даже не видели как он двигался.

Эура не стала мешкать. Натянув тетеву своего огромного лука, она прикрыла глаза, слушая. Нападавших она не видела, но прекрасно разглядела, откуда летят стрелы, и слышала их. Её длинная черная стрела скрылась во тьме, догоняя метательные кинжалы Ило. Ну а Гарр просто облил свой топор маслом, сунув его в огонь - и в его лапах запылал очень опасный и яркий факел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Падение без криков двоих заставилась попрятаться за углами зданий остальных. Это было что-то немыслимое... словно стрелы вообще перестали считаться оружием и пора было браться за что-то потяжелее. Релая тихо зарычала, отдав молчаливый приказ перегруппировываться. Похоже коты были не так просты как могло показаться и дело теперь было не только в внешности.

Они могли ожидать атаки, слыша шелест ткани плащей и лап... но ближняя атака произошла одновраменно отовсюду, уподобившись стае голодной саранчи, настолько плотной волной, насколько позволяли габариты безумных зверей, не заботившихся о целости первых рядов, что несомненно попадут под первые удары. Нападавших было много, несколько десятков если назвать навскидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-В моем доме темные твари... Мой вердикт - смерть всем и каждому из них! - Взревел Нито. Его кошачий рык разнесся далеко по городу, отдавшись от стен и домов. И этот приказ охотно начали исполнять его генералы, ветераны войн с кем угодно. Сектанты, плохо вооруженные и лезущие вперед, словно саранча - были лишь закуской.

Первые ряды нападавших были убиты Гарром. Его спутники присели, и вовремя - огромный, пылающий топор скорил врагов, словно исполинская коса, легко прорезая ткань и доспехи,оставляя только кровь и части тел. Ну а те, кто лезли за ними, вовсю познакомились с клинками Нито, кинжалами Ило... Эура, воспользовавшись моментом, перебралась на плечо тигра, начав обстрел сверху. Надежнее защитника от ближних, да и дальних атак найти было сложно - оружие нападавших лишь оставляло на его латах царапины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому-то повезло погибнуть сразу, кто-то лежал на полу, с отрубленными конечностями, корчился и стонал от боли, вернув собственный рассудок. Среди рядов темных зверей произошло заметное замешательство, едва крик Нито пронесся по подземелью, звери моментально отступили в темноту, но не испуганные неожиданной силы отпором или самим криком, скорее в замешательстве, передавшимся от их командира. Стая кровожадных псов, вдруг сдержанных их хозяином. Ближе подошла Релая, находясь однако на безопасном расстоянии и наверное впервые за все то время, что она вела свои кровожадные дела в Стране Цветущих мхов в глазах ее было не только презрение и спокойных холод. В них были изумление, надежда и страх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то Релае удалось как следует разглядеть самого Нито. Она заметила то, чего раньше не видела - а именно его доспехи. Они были матово-черные, сегментированные, словно хитин насекомого, на его голове сверкала серебряная корона, а за спиной виднелись металлические крылья, похожие на оборванные крылышки бабочки. По бокам плеч шел тяжелый меховой плащ. Весь доспех был забрызган кровью, а его единственный ярко-зеленый глаз светился в темноте яростью, какой никто и никогда не видел... Ну, разве что были лишь три существа, что видели этот взгляд и остались живы, но та троица была очень далеко отсюда.

И его спутники тоже были одеты по-другому, разве что кроме Ило - гепард как был в черном, так и остался. Гарр щеголял в старых шипованных доспехах, которые были ему немного малы. Эура куталась в плащ и капюшон.

Кошачий государь вышел вперед, держа мечи на готове. От него веяло могуществом и силой - но отнють не злом. Он был палачом, пришедшим карать...и грешником, упавшим с небес на землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно... она, незримо бывшая рядом, издали наблюдавшая за существом которое боготворила, за всеми ними и не узнала схожести? Она не была уверена в том, что сейчас видела, но ведь таких совпадений не бывает? Релая начисто забыла о собственной безопасности, ступив поближе к кругу света. Погибнуть от его лапы было бы величайшем счастье, прими он такое решение. Неужели он вернулся? Вернулся, а она не смела даже надеяться, что это возможно. Что все может быть иначе. Релая сбросила капюшон с головы, обнажив гриву серебристо-белых волос и вместе с тем став отличной мишенью, различимой в полумраке.

- Господин? - спросила она мягко и неуверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеленый глаз сузился, когда он шагнул вперед. Плащ темным крылом развивался за его спиной, пока он шел, корона держала волосы, не давая им рассыпаться по всей морде. Мечи, однако же, он держал наготове - куча бешенных живых зомби вокруг его совсем не вдохновляла на дипломатию без оружия. Хотя, конечно, уж кто-то, а он мог абсолютно не бояться их.

Подойдя к лисе вплотную и смотря на неё сверху вниз, он убрал в ножны один меч, мягко взяв её за мордочку и смотря в её глаза.

-Релая. Конечно же. Кто же ещё? - Мягко спросил он. Эта мягкость пугала даже больше, чем если бы он орал на неё во всю глотку. - Мой подарок ты приняла, а вот распорядилась им совсем не так, как мне бы хотелось... Ты спасла свою жизнь - неужто тебе этого было мало?

Кот поглядел на безвольных зверей, стоявших рядом с ней, и в его взгляде была такая непривычная жалость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Релая отвела взгляд, полуприкрыла глаза, сосредоточившись на прикосновении кота. Счастье, было всколыхнувшееся внутри, сменилось стыдом и сомнением. Она делала что-то не так? Она не следовала ли его пути по мере своих ничтожных сил? Может быть она не поняла ту цель которую должна была ставить, следуя тому пути? На деле причина была другой, что-то было не так. Что-то в нем просто было не так как раньше. Лиса прижала уши.

- Я... я думала вы погибли, господин. Я... хотела отомстить им за ваше поражение, - голос её был тих, словно она боялась говорить.

Звери за её спиной неуверенно перетаптывались, глядя на происходящее пустыми глазами. Кем они были когда она их нашла? Сколько последовало за ней по своей воле? Никто, из тех что были здесь сейчас. Те кто последовали добровольно были в Святилище с Пророком.

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Моё поражение... Ты очень многое не знаешь, Релая. Я нашел тебя не таким, каким я был когда-то. Ты видела лишь зло и ненависть, но не видела моей сути. Не нужно было за меня мстить. Смерть - всегда новое начало, я думал, уж этот урок ты запомнила, смотря на меня тогда.

Слегка отойдя от самки, кот вложил в ножны второе оружие, скрестив руки на груди и смотря на мертвый дуб и свой мертвый город. Им владели воспоминания... Не о былом величии, не о могуществе - но об уюте и счастье, что некогда было доступно и ему. Потому он перевел свой взгляд на сектантов.

-Отпусти их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лисица вновь замешкалась. Он так хотел... Но... она столько сил потратила на то чтобы найти и подчинить их ради своей цели... но.. выходит и цель была неверной. Она взглянула на зверей, те молча подчинились и пошли к выходу наверх, не здесь же возвращать им разум. Он так хотел... и оказавшись наверху они будут свободны. Релая вновь перевела взгляд на Нито.

Видела лишь зло и ненависть. Нет... возможно не только зло и ненависть, но они определенно преобладали в её понимании. Не видела сути... куда приятнее было бы если бы ей вырезали сердце.

- Раз так... то что я должна была делать? Без тебя, без цели, без смысла? - она сжала лапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Жить дальше. - Просто ответил белый кот, вздыхая и присаживаясь на какой-то камень. Из недр сумки показалась изящная трубка, которую он раскурил, смотря куда-то вдаль. - Скажи мне - чего ты добилась всем этим? Страха? Уважения? Тебе нравилась та власть, что ты получила от меня? Нравились мои глаза, что подчиняли все живое?

Нито выдохнул колечко дыма, с состраданием смотря на лисицу.

-А какой ты нашла в этом смысл? - Тихо спросил он. - Стал ли мир лучше от того, что в нем погибали невинные, распятые на алтарях? Стал ли он лучше от того, что умирали дети и старики? Ты не глупая, Релая, я оставил тебя живой тогда - чтобы ты поняла, что ценный подарок отнють не мои глаза, превращающие зверей в живые трупы без воли - настоящий мой подарок была твоя собственная жизнь среди моря тлена, во который превратился я и моя армия. Почему ты не поняла этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Мир стал лучше когда слабых стало меньше, - ответила Релая, сложив лапы на груди, - Мир стал бы гораздо лучше если бы твоя цель была достигнута, - она замолкла, не веря в то, что слышала. Изменения были... изменения повернувшие курс точно в обратную сторону и это было ужасно. Лиса вздохнула, границы размывались, все становилось смазанным и непонятным, все, за что она цеплялась эти годы.

- Почему я не поняла? Я понимала это пока это у меня не отняли. Та волчица и её компашка. Не отняли все, оставив лишь пустоту и безысходность.

Она вздохнула, пройдя туда и отбратно близ кота.

- Я все делала как ты хотел, все, что могла. Единственный осколок твоей силы.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Слабых стало меньше... - Эхом повторил за лисой кот, вставая и подходя к лисе, взяв её за лапку и смотря в её голубые глаза. - А с чего ты решила, что он стал лучше? На чужой крови не вырастут поля и деревья, а если и вырастут - не будет птиц, ведь ни одна птаха не будет селиться на дереве, в чьей коре видны жилы и вены убитых... Слабых? В чем их слабость? Что они не смогли выжить там, где и не все сильные виживают? Что они всего лишь хотели мирно жить, а не склонять головы перед смертью? И слабые заслужили право жить - потому что без слабых, не было бы и сильных. Сила дана чтобы их защищать, а не уничтожать. Я шел по пути разрушения - и чего я добился? Горе, страх, смерть... Я оставил после себя выжженные земли и горы трупов. Теперь там мертвая земля - как и мой город. - Он обвел лапой огромную пещеру. Внезапно задумавшись, он мягко ей улыбнулся.

-Ты не злая, Релая. Я это вижу. Ты была моим осколком, но самостоятельным, со своей волей и желаниями, среди которых жить - было самым сильным. Так ли это плохо, что и другие хотят жить? Что им не нужна власть, что им не нужна безграничная сила и армии мертвых за своей спиной? Позволь мне кое-что тебе показать...

Он прикоснулся своим лбом к её серебристым волосам, прикрыв глаза. Металл его короны приятно холодил лоб лисы, а когда она открыла глаза - то увидела совершенно другой мир.

Не было этой пещеры. В синем небе лениво плыли облака и ярко светило солнце, заливая своими теплыми лучами дома и живые деревья, на которых щебетали птицы и наливались жизнь яблоки и вишня. Сочная зеленая трава скрывала в себе жучков, деловито спешащих по своим делам. Трава складывалась в тропы, проложенные к каждому дому. И всюду деловито бегали белки самых разных окрасов, размеров и мастей. Шагали северные исполины серого цвета, держа на своих плечах скамьи, на которых веселилась молодеж и безо всякого напряжения таща ещё и сумки с рудой для кузницы, меж деревьев легко скакали поджарые, рыжие, уча молодых лазать и летать меж веток. В садах, овеваемых легким ветром и донесший до носа лисы запахи цветов копались белки поменьше, заботливо засеивая землю. Были слышны и звуки боя - молодые воины и воительницы вовсю упражнялись, оттачивая своё мастерство.

И исполинский дуб - живой и плодоносящий словно обнимал ветвями город, даруя ему тень в жаркий день и защищая от ливней в самую лютую непогоду. С его ветвей спускались бесчисленные веревки, на которых виднелись фонарики и ленты. И где-то там, на самом верху, стояла фигура с серебристой короной, обряженная в ярко-алую шерсть. Зеленые глаза с благодушием смотрели на свой маленький, уютный мир, полный хлопотов и довольства. И было только умиротворение...

Кот отстранился, и вновь они были в темной, холодной, безжизненной пещере, ставшей теперь одной большой могилой. Нито немного помолчал, после чего вновь уселся на камень, затянувшись трубкой.

-Мне казалось тогда, и кажется сейчас - что я больше люблю тот мир, где нету этих сводов, ставших тюрьмой, и где я слышу птичье пение, а не унывное завывание ветра в скалах. А что думаешь ты, Релая?

Изменено пользователем Nito
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она не хотела верить в то что видела и слышала… он был другим, не таким, каким она его помнила. «Не смогла понять сути», но раньше суть просто была совсем иной. Она задумчиво посмотрела в сторону, после чего снова взглянула на Нито, совсем не тем взглядом, каким смотрела несколько минут назад.

- Что думаю я? - она усмехнулась, яростно и зло. - Я думаю ты ошибаешься. Меня нет в том мире, о котором ты говоришь. И знаешь почему? Я - осколок твоей силы, я часть того тебя, часть того мира который ты создавал.

Она опустила взгляд, глядя на собственные когти, мрачная усмешка кривила её губы. Её голос, обычно мягкий и вкрадчивый исказился металлическими нотами, эхом отражаясь от стен мертвых зданий.

- Какую жизнь ты подарил мне?.. Жизнь, которая превратилась в такой же тлен, как и ты сам. Оставаясь живой я умерла, как и вся твоя армия. Те звери... - она едва не сорвалась на крик. - Те звери, о чьем праве на жизнь ты так печешься, они отняли у меня всё! Моё прошлое... Моё будущее... Тебя! Мой смысл бытия! Моего ребенка!!

Она отступила на шаг, тяжело переводя дух. Железные когти громко скрежетнули друг о друга. Через несколько секунд она снова заговорила. Низкий вибрирующий голос эхом отразился от темных сводов, оттеняясь новыми красками... болью, стужей и неизбывной тоской о несвершившемся.

- Я ждала от тебя ребенка. Нашего ребенка, слышишь? Я потеряла его. Потеряла возможность смотреть в его глаза... в твои глаза...

Релая стремительно приблизилась в коту вплотную, остановив движение в считанных миллиметрах от его носа. Лисьи глаза горели льдистым огнем.

- О какой сути ты говоришь мне? Этот город - твоё создание, твоё отражение, и ты смеешь утверждаешь, что я чего-то не увидела? О каком распрекрасном мире ТЫ смеешь говорить мне, Рэйло?

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Ты...потеряла...нашего ребенка?

Кот некоторое время в шоке и дьявольском потрясении смотрел на лису, после чего, отвернувшись, сел на камень, смотря куда-то вдаль невидящим взглядом. Плечи бывшего повелителя легионов нежити опустились, уши прижались к голове, пока он спрятал мордочку в лапах. Релая ничего не слышала - он, кажется, даже не дышал, настолько было сильно его горе. Оно ударило кота в самое сердце, которое, как он думал, давно уже покрылось льдом, и не могло чувствовать подобных, забытых давно чувств.

Он был отцом... Сам того не зная. Релая подарила ему наследника... Или наследницу - ему подобная деликатная деталь не была известна. Но... Она же и потеряла их ребенка. Звери? Отняли? Он не знал, чему верить. С ним впервые было нечто подобное, горе отца, который узнал, что у него нет и не будет крохи в лапах, которую можно няньчит и смешно шевелить усами... Это было новое горе.

-Нито... - Гарр утешающе положил свою исполинскую лапу на плечо белого кота. Тот положил свою лапу поверх его, молча благодаря за поддержку. Ило и Эура складывали убитых в кучу. Успели вернуться и его воины, одетые в новые доспехи.

Древний воин внезапно резко встал, поворачиваясь к лисице и наступая на неё.

-И после этого, ты говоришь, что мир, которым ты грезила, когда я был проклятым трупом, был лучше?! ЧТО В НЕМ БЫЛО ЛУЧШЕ?! - От его рыков дрожали стены и покрывался трещинами потолок. Весь город стонал и кричал вслед за своим создателем.

-Оглянись вокруг, Релая! Ты потеряла нашего ребенка, и моё сердце обливается кровью от этого! А что я бы подарил ему, если бы до сих пор был всего лишь жнецом, убивающим всё, что видел перед собой? Выженную пустыню?! Моря серого песка? Что я мог бы дать ему... И тебе? - Взяв лисицу за плечи, он приблизил к ней свою мордочку. Единственный ярко-зеленый глаз просто пылал во мраке. - Оглянись вокруг! Мой город, мой мир был светлым и счастливым, и моя, и только моя вина, что он превратился в склеп.

Он внезапно отпустил лисицу, устало опустив плечи и отворачиваясь.

-И моя вина, - тихо промолвил Нито, - Что меня не было рядом, чтобы защитить тебя и нашего ребенка. Моя вина, что гордыня и жажда убийства затмили тебя... Дорогой мне осколок.

Он слегка оглянулся.

-Не одна ты потеряла в тех войнах родных и близких. Ты испытала горечь утраты... И это было тем миром, о котором ты грезила? Мир бесконечного горя?

Он вновь отвернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Тот мир был лучше тем, что был предопределен, - ответила Релая заметно тише, чувствуя как внутри все наполнилось тоскливой пустотой, - Смерть - это новое начало, так ты сказал. И в новом мире не должно было быть боли и горя, разве не так ты когда-то говорил?

Лиса вздохнула, села на камень, стащила когти с правой лапы, потерла мордочку. Какая-то неожиданная усталость нахлынула на неё, словно то остервенелое упорство, с которым она вершила свою месть, свое правосудие рассеилось как дым.

- Даже в пустыне расцветают цветы, Рэйло. Это было тем миром о котором я грезила, тот мир который ты обещал. Но у меня отняли мечту, вырвали вместе с сердцем. Разве это справедливо? Чем я хуже, чем все те звери о которых ты печешься?

Кто не мечтал о том, чтобы быть счастливым? Разве она не мечтала держать на лапках пушистый комочек рядом с тем кого любила больше жизни?

- И если я не должна мстить... то скажи, ради чего мне теперь жить?

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот повернулся к лисице, присаживаясь на корточки рядом с ней и взяв её лапы в свои, грустно смотря в пол.

-Я думал, нет... Я верил, что в том мире не будет горя и боли. Но на деле, только по-настоящему умерев, я понял, что в том мире, что я хотел построить, не было бы ничего. Если нет горя - то нет и радости, если нет боли - то нет чувств. И от того песка мы ничем бы не отличались. Да, мы бы видели те цветы. Но нам было бы все равно. Все стало бы апатией, длинным сном, в котором ничего и никому не было бы нужно. Ты ничем не хуже тех, о ком я "печусь". Это я был хуже всех. Ты не знаешь, что это такое - продать ради мести собственную душу, и в конце концов осознать, что всё, что ты делал - было лишь одной большой ошибкой. Чудовищной ошибкой - как для всех, кто был рядом со мной, так и для меня самого. Что касается твоего последнего вопроса...

Белый кот слегка дернул ушами, зазвенели серьги.

-Жить ради самой жизни. Есть такая поговорка - лишь потеряв самое ценное, ты узнаешь его истиную цену. Мне бы не хотелось, чтобы ты повторяла за мной мои ошибки. Ты молодая, живая, свободная... Жизнь только начинается. А я всего лишь глупый старик, у которого тело и душа молодого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Релая пристально смотрела на него, какое-то время ничего не отвечая, вынула лапку из ладоней кота, провела пальцами по щеке Нито, после чего поднялась.

- У меня больше нет жизни, Рэйло. Не надо говорить, что я должна жить ради того, чего у меня нет и никогда не будет, - она говорила спокойно, без тени каких-либо эмоций в голосе.

Лисица отошла, надевая на голову темный капюшон. Плащ, чуть покачивающийся при ходьбе скрывал её фигуру. Внутри было пусто и холодно и если раньше она говорила, что уже мертва, то теперь это действительно было правдой. Не было ярости и огня в глазах с какими она пришла в катакомбы, она выглядела не лучше тех живых зомби, которых Нито приказал отпустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот встал, смотря вслед уходящей Релае и скрестив руки на груди. Взгляд его был мрачен и тосклив. Он не шелохнулся, когда к нему подошли его командиры и остальные коты, точно так же провожая взглядом уходящую лисицу.

-Я могу её подстрелить... - Неуверенно предложила Эура, накладывая стрелу на тетиву лука. Нито отрицательно покачал головой, вздохнув. После чего развернулся, направившись к большому костру, который уже успели сложить коты из убитых сектантов.

Они молчали долго - кто-то чистил оружие, кто-то меланхолично перекусывал вяленым мясом. Но никто не говорил ни слова. Они то и дело оглядывались на государя, который сидел у основания дуба и разглядывал обломок копья.

Подсевший к нему Гарр предложил трубку, и через пару минут над старыми друзьями завился сизый дымок. Тигр первым нарушил молчание:

-Она в самом деле была так важна для тебя?

Белый кот глубоко затянулся, смотря во тьму пещеры и выдыхая дым через ноздри.

-Да, старый друг. Очень была важна. Да и сейчас остается важной. Но так уж получилось, что у нас разные дороги.

-Не опрометчиво ли было её отпускать? Она ещё многое может натворить...

-Не натворит. - Раскрыв одну лапу, Нито показал Гарру два маленьких сапфира. - Её глаза теперь не имеют этой силы. Ещё один осколок, который я вынул из тела этого больного мира. Осталось всего лишь два.

Он снова затянулся, продолжив наблюдать за молчаливой и насмешливой тьмой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Релая шла к выходу еще не заметив собственных изменений. Возможно тот факт, что она это не заметила будет очень скоро стоить ей жизни, когда она вернется в Святилище и обнаружит что Пророк и остальные не находятся под её контролем. И не приведи небо они вспомнят кто шалил с их мозгами.

Однако... порой судьба любит играть с жизнями, как было например с некой компашкой, чудом выживавший в самых страшных обстоятельствах.

Что-то звякнуло о камень под лапой лисицы, пока она шла по улицам мертвого города. Она остановилась, посмотрев на пол. Джеил не заботилась о том чтобы эта вещица была хорошо захоронена, она и предположить не могла что кто-то когда либо спустится в этот могильник. Не подозревала она, что сама подписала себе приговор.

Релая подняла полоску черного металла с пола, чуть ухмыльнулась. Спустя несколько минут серая тень выскользнула в один из туннелей наверх, унося находку с собой.

Изменено пользователем Джеил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...