Перейти к публикации

Катакомбы Несущих Ночь


Nito
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

-Это тебе так от долго пребывания во тьме кадетс... Или это действительно так... Надо спешить... Но куда? В Рэдволл?

Звери вышли, наконец, из пещеры, Даос оглядывал окресности.

ОФФ: сикрет))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 221
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ниранео огляделась, беспокойно потягивая воздух носом. В душу закралось неприятное ощущение, будто мир вокруг действительно изменился. - Хороший вопрос...

- И на него сложно найти хороший ответ, - донёсся голос из-за спины кошки. Ниранео спокойно повернула голову к Черноуху. - Вечно ты куда-то пропадаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Привет и тебе. Значит, собираетесь к озеру? Что же, теперь там тихо. Не так давно оттуда слышались звуки битвы. Боюсь, что ничего хорошего это не означает... - произнёс горностай, взглянув на саблю, висящую на поясе. Ниранео взглянула на Черноуха с интересом. - Битва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниранео вздохнула, переглянувшись с Черноухом и проговорила: - Я всё также с вами. Черноух, полагаю, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Горы треснули. Грохот, подобный тысячи камнепадов разнёсся над долинами и лесами. Древняя порода словно кричала от боли, как если бы её резали исполинскими ножами.

Из кратера высунулись 7 голов. Что-то оттуда вставало, пробуждалось, как древнее чудище, которого неосторожно разбудил ребёнок...

Семь исполинских фигур, состоящих из металла и дерева медленно встали на ноги. В них было более тридцать метров роста, они представляли собой уроливую пародию на соломенных чучел - с той лишь разницей, что из их глазниц лился отвратительный сиреневый свет.

Гиганты сделалт шаг. Задрожала земля. Они направлялись куда-то вглубь гор, переступая ущелья и пропасти, сбивая локтями горные вершины.

-ДУХ, ТЫ ОТВЕТИШЬ ЗА НАШУ СМЕРТЬ!!!

Стражи Полей, Предвестники Судного Дня пробудились....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Горы треснули и кусок породы смял решетку. Узник проснулся в который день.

-В чем дело Хасан?

Нелтарион еще не проснулся до конца, но когда проснулся то увидел такую картину-Решетка смята и ясно виднеется путь на волю. Старый тюремщик Хасан лежит придавленый. Он был одним из тех кто ненароком подписал контракт в обмен на обеспечение семьи. Хасан был последний его тюремщиком. За 38 лет он стал ему почти как родной. В сумраке невозможно было рассотреть Нелтариона и неясно было что он за зверь. Хотя за 251 год что он томился в тюрьме он сильно изменился. Узник был встревожен.

Неужели свобода? Но почему обвалилась порода? Разве мой народ даже не позаботился укрепить мою темницу?

Издалека слышались голоса.К Нелтариону постепенно возвращалась память. Он вспомнил что находится в подземной темнице, что сидит тут неверояно долго. В эти годы он едва несошел с ума. Вот почему он так любил своих тюремщиков. Разговоры с ними, вот все что поддерживало его раззум иначе бы он уже давно сошел бы с ума. Он смутно припоминал суд, свою жизнь короля до него. Неудивительно что он это помнил хоть и отдаленно-Память, общение и чтение книг при лампе которую иногда уступали тюремщики были его единственным фактором поддерживающим жизнь. сСейчас узнику даже не хотелось думать об этом. Он задался вопросом-Какой смысл жизни у него теперь. В любом случае, он решил отомстить. Сейчас при свете проникающей из дыры в стене можно было осмотреть его камеру, которая несмотря ни на что была обставлена по королевски. У Нелтариона было несколько видов одежды. Сейчас он выбрал свой дорожный наряд вышитый из ткани не подвластной времени. Одевая свой кстюм он столкнулся с недораузмением-Крылья не давали его надеть. Наконец он решил этот вопрос как-то изогнув их. Теперь не было видно ни крыльев, ни того что костюм сидит в трудом. Поверх этого он надел дорожный пурпурный плащ с капюшоном и золотой каймой. Но сейчас его волновало не то как плащ из вечного дворца оказался в шкафу камеры. Его волновало откуда же у него крылья. По его воспоминаниям крыльев у него не было. Заглянул в свой тайник под кроватью и вынул оттуда все чтоо у него осталось- Золотое кольцо с алмазом, самейную реликию- Неизвестний камень и несколько золотых монет Потом он понял что на дорогах в пурпурном с золотом платье из весного дворца, он будет выделяться очень сильно и потому спрятал плащ в мешок. Костюм снимать нестал, а просто заглянул в гардероб тюремщика, нашел та дорожный плащ, низко накинул капюшон и вышел из камеры. И вдруг удивление охватило его- Как он видит. Ведь он же осеп глядя на солнце. Крылья, теперь это прозрение. Все это было паранормально. Также он чуствовал сильное покалывание что это означало н не понимал. Но решил поять потом и вышел из камеры попутно заглянув в зеркало. Он не помнил что он за зверь и когда он посмотрел на отражение то понял что этого не поймут и другие. Поэтому он быстро вышел из камеры еще ниже накинув капюшон чтобы не было видно лица.

----------------------) Море, берег

Изменено пользователем Нелтарион
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Джеил спускалась все глубже в темноту, освещая себе путь факелом. Ощущение холода и ужаса внутри нарастало, здесь пахло смертью, но словно какая-то неведомая сила заставляла её идти дальше и не возвращаться назад на поверхность к теплу и свету. Где-то на границе её сознания потихоньку уже образовалась твердая уверенность что же она тут нашла. То что не смела и мечтать найти сама, но то, что когда-то нашли её соратники. Самое сердце тьмы, существо, которое тут обитало со своими слугами давно было отправлено в преисподнюю и волчица искренне надеялась, что оттуда оно никогда больше не вернется.

Впереди показался тусклый зеленоватый свет и Джеил потушила факел. Глаза быстро привыкли к полумраку в котором вырисовывались стены естественного происхождения коридора. Зеленый свет исходил от кристаллов в стенах, она никогда не видела ничего подобного.

Здесь было холодно и тихо... так тихо, что, казалось, звук просто не способен здесь существовать, а дыхание и биение сердца Джеил было наглым и противоестественным вторжением в этот совершенно безмолвный мир.

Постепенно, ощущение ужаса угасало, поддаваясь пустоте вокруг. Волчица коснулась пальцами одной из стен, ощутила её холод. Да, теперь она точно знала куда попала.

- Прошло так мало времени… а кажется, словно здесь никто не был уже тысячелетие, - прошептала волчица сама себе, озираясь. Ей хотелось думать, что это просто сон, но в то же время хотелось верить, что этот кошмар наконец закончится.

Вдруг она оцепенела. Совсем недалеко от неё был кто-то... Фигуру зверя скрывал плащ, её почти неразличимый силуэт можно было спутать с простым валуном, если бы не одна деталь - волчица слышала теперь не только свое дыхание. И от этого холодок пробежал по спине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигура неподвижно стояла у стены, прикоснувшись пальцами к рисунку, высеченному на стене искусным мастером сотни лет назад. Рисунок изображал белку в плаще, в правой лапе зверя красовалась зловещая черная коса, а с левой его лапы срывалась молния, которая, казалось, светилась-именно в этом месте художник обнаружил один из кристаллов, покоящийся в камне. Неизвестный стоял, как завороженный, рассматривая рисунок. Но неожиданно фигура едва заметно вздрогнула, кажется, услышав дыхание волчицы. Тень резко развернулась, блеснули зеленые глаза, а изящное сверкающее в жутком свете зеленых кристаллов оружие выскользнуло из ножен, со свистом пронзило воздух и замерло, нацелившись на волчицу. Капюшон упал с головы незнакомца, и Джеил мгновенно узнала даже в этом полумраке верную спутницу-перед ней стояла Мефала, готовая пронзить мечом, как она думала, врага, желавшего застать её врасплох. Испуг и напряжение на морде сменились удивлением. Большие уши полукошки встали торчком, но меч лишь немного опустился.

-Джеил?-будто не веря, спросила полукошка, прищурившись. Похоже, она ожидала увидеть здесь любую нечисть и любых врагов, но не Джеил, и всерьез думала, не мерещится ли ей.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меч волчицы покинул ножны одновременно с мечом Мефалы и точно так же теперь был направлен в противоположную сторону. Как и полукошка, волчица ожидала встретить здесь что угодно - призраков, много черных белок или одну единственную алую, но... она встретила здесь не врагов, а подругу, старую соратницу с которой они прошли огонь и воду, которая спасала её бесчисленное количество раз, с который они вместе пережили тот ад и которую, наверное, тоже не может оставить прошлое... Последнее доказательство того, что все это действительно было. Или... уж не обманывает ли её разум? Или та лисица, играя на сокровенных мечтах?

- Меф? - переспросила волчица, будучи в ничуть не меньшем потрясении и казалось не верила своим глазам, - Это правда ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Ну... Ещё сегодня утром я была Меф, а Меф была мной. Надеюсь, ты не какое-нибудь мерзкое привидение, которое хочет меня сожрать,-ответила полукошка в своей немного ломаной и странной манере выдавать глупости в подобных ситуациях. Зеленые глаза полукошки продолжали сверлить волчицу напротив. Впрочем, через пару мгновений полукошка улыбнулась, и меч с несколько разочарованным скрежетом снова оказался в ножнах.

-А я уж думала, что это нежити не спится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Нежить... - произнесла Джеил задумчиво, так же убирая меч, - Я думаю они все таки все совсем мертвы как и должно быть.

Она усмехнулась, вдруг преодолела расстояние, отделявшее её от полукошки и обняла подругу, не душа при этом в объятиях, но все равно довольно крепко.

- О небо, как же я рада тебя видеть... Что ты делаешь здесь?

За столько... лет она впервые чувствовала себя действительно хорошо, но взирая на то, что они находились фактически в склепе. Огромном как город склепе... не самое лучшее место для встречи старых друзей, но именно здесь прошлое сходилось в одну точку и могло наконец быть упокоено... так думала Джеил, но все это позднее. Сейчас даже прошлое было не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Да так... Искала ответы на вопросы, которые до сих пор мучают меня. Но вместо ответов я нашла тебя. Точнее, ты нашла меня... Ты-то что делаешь в этом жутком месте?-усмехнулась полукошка, обняв волчицу в ответ и чувствуя, как её душа, которая никак не могла найти покой, наконец нашла его, и всё встает на свои места, а кусочки мозаики соединяются в картину, которую она, сама того не зная, так долго пыталась собрать.

Изменено пользователем Мефала
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Полагаю то же, что и ты... ищу ответы. Хотя на самом деле я нашла это место случайно... но я давно хотела его найти, - волчица отстранилась и посмотрела вверх, - Они пришли отсюда, их орда. И теперь их нет. Теперь их нет... и я могу наконец поверить в это.

Она отошла, провела лапой по рисунку, сощурив глаза, вздохнула.

"Он заслужил это. За все то, что он сделал и за все смерти, что совершил. Но наверное... я все таки не перестану жалеть его. Сложись его судьба иначе и все могло быть иначе. Может он все таки и не был абсолютным злом."

- Воистину, судьба - интересная штука, - она улыбнулась, - и сейчас мне кажется, что все именно так и должно быть. Именно сегодня, именно сейчас. Именно так.

Она достала длинный сверток ткани из-под пол плаща, задумчиво глядя на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Что это?-спросила Мефала, оторвав взгляд от рисунка и с любопытством глядя на сверток ткани. Лично она просто не могла перестать думать об этом и пытаться понять, правильно ли поступала. И считала, что можно было обойтись и без этих кровопролитий. Ей всё ещё было не по себе, когда она убивала кого-либо. Даже нежить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Прошлое, - ответила Джеил тихо, неспешно разворачивая сверток. Это походило на какой-то ритуал, только эффектных действий было поменьше. Ткань спала с некого продолговатого изогнутого предмета и им оказалось черное лезвие косы, только без древка. Некогда, во время последней битвы это оружие было сломано мечом Мартина Воителя. Много позже волчица нашла его, держала при себе с весьма смешанными чувствами да и сейчас.. наверное это было даже больше, чем символ. Она помнила как в первый раз увидела это оружие. Ужас испытанный тогда до сих пор заставлял её содрогаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Не хочу навязывать свое мнение, но мне кажется, что сейчас самый подходящий момент для того, чтобы распрощаться с прошлым и оставить... это там, где ему положено быть-вдали от чужих глаз,-произнесла полукошка негромко, неожиданно холодно глядя на лезвие. Будто она испытывала к нему не страх, отвращение или ужас, а неприязнь. Или встреча с прошлым была для нее гораздо более неприятной, чем могло показаться. В любом случае, сложно было понять, действительно ли это был просто совет или ещё и явное желание поскорее забыть и никогда больше не видеть эту ужасную вещицу, источавшую даже сейчас, спустя годы, жажду крови и ледяное дыхание смерти. И всё же Мефала едва сдерживалась, чтобы не выбить лезвие косы у волчицы из лап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Именно это я и собираюсь сделать, - улыбнулась волчица полукошке, но отнюдь не радость была в этой улыбке, скорее усталость вместе с ожиданием покоя, наконец-то. Она собиралась прийти сюда именно во время этого похода. Найти это место, даже не будучи уверенной, что оно действительно с существует. Сама проведение словно сказало её взять остаток косы с собой. Проведение до сих пор любило баловать волчицу... Скажите таких совпадений не бывает? Но все произошло так, а не иначе...

Волчица взяла лезвие так, чтобы не изрезать себе всю руку, чуть отошла назад, потом сделала шаг вперед, добавляя инерции и метнула лезвие в темноту, отдавая последнюю реликвию Несущих Ночь в спокойствие их собственного склепа. Все должно было закончится здесь. И даже если оставались вопросы, то теперь они не будут так важны. Все вопросы останутся здесь, а Джеил наконец-то сможет жить дальше.

- Мы победили, Меф... мы все таки победили и этот кошмар никогда больше не повториться, - улыбнулась волчица, кинула на пол темную ткань, которую не желала брать с собой, - Никто больше не умрет от лап этого чудовища и его тварей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Ну на твоем месте я бы зашвырнула его ещё дальше, но так тоже пойдет,-усмехнулась полукошка, будто нарочно портя торжественность момента.

-А если серьезно, то надеюсь, что ты права. Можно отправляться на заслуженный отдых, и чем скорее, тем лучше. Мне уже надоело это место... Пойдем отсюда.

Полукошка направилась в проход, но остановилась, ожидая волчицу. Хотя она и старалась улыбаться, она не считала, что борьба закончена. Эта война поселила в ней жестокость, отчужденность и страхи, которые периодически не давали ей житья. Это был бесконечный спор с собой, вечно ноющие раны и внутренние противоречия. И даже сейчас, когда эта война наконец закончена, она никогда, наверное, не перестанет хотя бы иногда снова думать о том, правильно ли она всё сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...