Перейти к публикации

Остров: Бухта Ытхараб Лиежд


Glеam
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"Смешные! Сами не знают как кого из них зовут!"- подумала Триша. А услыхав про сардинку, она и вовсе рассмеялась.

- Руби для сардинки две жердинки? Что это значит?- спросила она удивлённо.-И нет ли у вас просто воды чистой? Очень пить хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 222
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

- Ты у нас будешь вроде как сардинка, а жердинки для тебя...Закоптим и скушаем! - улыбнулся Грем (или Грим?), убирая фляжку - Сейчас пойдем, будет родничок, напьемся.

Тем временем Грим (или Грем?) направился в лес, поорудовал там своим тяжелым тесаком и вскоре приволок к месту, где отдыхала Триша, две длинные крепкие жерди. Гладко остругав их, Грем снял свой плащ и, растянув его между жердями, превратил их в своеобразные носилки.

- Ложись сюда, Тришка, ложись на плащ. Он не порвется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

- Ладно!- улыбнулась Триша.- Давайте скорее прибудем к роднику! Пить хочется...

Триша легла на носилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ну, двинулись! Потянули! - братья-хорьки, поплевав на лапы и закатав рукава своих коротеньких зеленых курток, потащили носилки в сторону редколесья - Шевелись, Грим! Наддай, Грем, старый лентяй! - перебрасываясь шутками, спутники Тришки несли ее вглубь острова.

--->

Тема: Остров: Редколесье

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка еще раз просыпалась ночью что б проверить посты костер поддерживали дежурные зайци.

Наступило утро. Кошка сладко зевая и растягиваясь потянулась выпуская когти, высунулась из под одеяла. Солнце встовало над джунглями и было светло. но еще туман дымкой бродил среди пальм. Сразу утренняя прохлада забралась в нутрь ее убежища, заставляя ее сильнее укутаться. Села замотавшись одеялом. Огляделась. Только один дневальный заяц сидел у костра и в полу дреме подкидывал дрова в костер. Остальные спали. Замедив сидящую кошку дневальный вскочил и отрапортавал что все спокоййно.

-Хорошо спасибо. Горячая вода есть? Приказала кошка.

-Порнял, сейчас будет. Ставя на огонь казан с водой отрапортовал заяц.

Хо кивнула в знак одобрения.

Изменено пользователем Трумен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФ: Попытаюсь написать по сюжету, если что - просигнальте!

 

О чём-то переговорив с Первым Первым, Хухуху Вторая Вторая, потянувшись, подошла к Хохе.

- Пожалуй, пора вести пленников в деревню. - Может, это и выглядело необычно, но Ху говорила не на туземном, а на обычном языке. - К тому же, насколько я поняла, зайцев беспокоит отсутствие нормальной пищи. Они уже давно не пробовали хорошего урррняма...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Доброе утро мама. Сейчас чаю попьем и пойдем.

Оторвалась кошка от возни с котелками горячей воды. Она заварила чай и отлила в отдельную чеплажку горячей воды чтоб умыться.

После того как умылась достала из сумки булку и с чаем ею позавтракала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Выпив чай (и заодно проглотив ручку от плетёной кружки на закуску), Вторая Вторая потянулась и, почесав себя левой лапой за правым, а потом и за левым ухом, обратилась к дочери:

- Пора двигаться. Дойдём до селения, а там посмотрим, кого из этих пленников можно пустить на уррням. И не отговаривай меня! Иначе в племени начнётся бунт, зайцы давно хотят нормальной пищи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка понимающе кивнула в знак согласия. Доела завтрак. Поднялась и разминая мышци.

-Ее величество требует продолжить путь, собираемся. Затушить костер.

Зайци принялись собираться. Хо тоже собрала свой нехитрый скарб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Посовещавшись, два зайчика близнеца Лира и Тимпин наконец решились подойти к вождю. Они долго переругивались, так как никак не могли договориться кому же из них надо идти первым. Лира оказалась смелее своего брата и гордо подняв носик к верху подошла к вождю и как можно учтивее начала:

-Ваше Величество, куда вы желаете направить нас в путь? Не лучше ли было бы отправиться к дому?- робко спросила зайчиха. В то время как ее брат топтался в ее тылу.

 

Офф: Я пока еще не очень в сюжете ориентируюсь, помогите плиз сориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катрина

ОФФ: Да легко) сейчас направляемся в наше поселение. К вождю-то вы можете обращаться, ага... только он вряд ли ответит. Причины две: Хехехе Первый Первый колоссально ленив и боится своей царственной супруги Хухуху Второй Второй (это я). А причина два: Марисолька, отыгрывающая Хехехе, редко тут бывает)

 

Хухуху, лениво приоткрыв глаз и выплюнув травинку, которую жевала, ожидая, пока зайцы соберутся в дорогу.

- А собственно, вы вообще кто? - как и большинство царственных особ, зайчиха была крайне подозрительна. - И откуда взялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка наблюдала за сборами когда заметила парачку стоящую у ее величества. Ее это заинтересовало, почему они не работают. Хо подошла сбоку и сегка налонилась чтоб рассмотреть лица зайцев осмелившихся побеспокоить ее величество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разглядывая зайцев, Хухуху начинала что-то припоминать.

- Вроде где-то я их уже видела... впрочем нет, пусть сначала сами расскажут. Тогда и вспомню...

Вслух же царственная зайчиха повторила свой вопрос:

- И всё же, кто вы такие? - На сей раз вопрос был задан на туземном языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайчики еще немного попереминались с лапки на лапу и наконец Тимпин все же решил взять инициативу на себя. И с поклоном он обратился к Второй Второй:

-Понимаете, госпожа, мы зайчики сироты, мы все время шли вместе с вами, просто особо не появлялись перед вашими очами, но спустя столько времени мы решили спросить Ваше Величество, когда мы сможем вернуться к себе домой.

Лира все это время пока говорил Тимпин молчала и с мольбой в глазах скромно стояла сбоку держа брата за лапу. Мысленно она молилась:

"Господи, помоги нам сделать так, чтобы Хухуху нас вспомнила, Господи, помоги!

Когда брат умолк Лира заговорила:

- Еще возможно вы давно не видели нас так как Тимпин сильно болел и мы деражлись от вас подальше, чтобы не дай Бог не заразить Вас...-Лира умолкла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- А... ну да... что-то такое припоминаю. Кажется, мой супруг когда-то ещё путал вас, больно уж вы похожи между собой... - Хухуху вспомнила, что ранее видела эту парочку. Особо вперёд они не лезли, так что ни разу не заслужили ни похвалы, ни наказания. - А что насчёт дома, так туда мы и направляемся, только вот собираем всё, что необходимо забрать с собой. Можете пойти к Хохе, она даст вам соответст... соотвст... нужные указания! - Язык зайчихи заплетался, когда она пыталась выговорить длинные слова на обычном языке. Но язык этот в некоторых случаях оказывался необходим, так что Хухуху старалась теперь почаще говорить именно на нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Укроп бурляки кардамон! (это друзья!) - воскликнул подошедший к беседующим неимоверно толстый выдренок в пальмовой юбочке и сделанном из широких кожистых листьев головном уборе, похожем на заячьи уши. Вынесенный штормом к острову зверек, предпочитающий, чтобы его называли Выд-Ре'нок, был старым наперсником и спутником заячьей мелкоты во всех ее играх и путешествиях. Естественно, Лира и и Тимпин тоже знали этого мелкого пройдоху очень хорошо, так как нередко участвовали вместе с ним в самых различных приключениях: прокатиться на бревне по водопаду, подпалить усы дремлющему Хехехе Первому с помощью найденного на берегу увеличительного стекла, станцевать джигу на крыше спального бунгало молодоженов и прочая-прочая-прочая. Перебросив скатанную циновку одному из зайцев, бандит подмигнул кошке.

- Киска бурлак топ-топ! Дядь Тру ва-ва-полундра лора галош чувырл! Караша! (Теть Хоха, а заходите к нам в стойбище! И дядю Трумена с собой возьмите, пусть он научит нас тем забавным морским словечкам, которые он нам говорил, когда мы случайно уронили в его лору сандалет вождя) - после чего выдренок заинтересовался пленным: осмотрел его со всех сторон, прикинул на глаз рост и вес и сладострастно облизнулся - Урням!

Не удовлетворившись сказанным, Выд-Ре'нок, кстати говоря, исполняющий должность шеф-повара племени или, как он предпочитал именоваться, "кока", подошел к старой зайчихе и слегка дернул ее за хвост.

- Ба Хуху! Чеснык мыши-мелка урням, ням-ням! (Ба Хуху! По-моему, урняму совсем не повредит, если мы приправим его диким лесным чесноком и натрем можжевеловым соком! Как ты думаешь?)

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка нервно фыркнула в ответ на появление выдренка, скорее от неожиданности. Сверкая глазами она выслушала дерзости недоростка.

-Вука пасмурная тэ камрадамон. Хохо слух слух амбыр - Киска, Хохо гыр Малвыдр пропихмозг море море мать-ва-полундра букав. (Мы с вами знакомы? Сударь вы не вежлевы обращаясь с королевскими особами.)

Тихо прошипела кошка, очень холодно тараща свои глаза на выдренка.

Когда создание перевело свое внимание с кошки на Ее величество кошка повернулась к зайцам. Мнгновение смотрела на близнецов ожидая что они поняли распоряжение Хуху. Пришлось разъяснять.

-Собирите свои вещи, сходите за водой на всех зайцев, и поторапливайтесь скоро выдвигаемся.

Изменено пользователем Трумен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Близненцы еще пару секунд постояли рядом с Второй Второй, после чего Тимпин учтиво поклонился, а Лира сделала книксен. Затем близнецы, взявшись за лапки пошли брать бадьи для воды. Они негромко беседовали между собой:

- Как ты думаешь, Лира, мы обратно пойдем тем же путем или выберем другие тропки?

- Я не знаю. Не мне ресать, братец!

(Когда Лира нервничала она всегда начинала прицокивать языком, сейчас она все никак не могла успокоиться после ЛИЧНОГО разговора с Хухуху)

- И все же?

- Я думаю, что в любом случае другим. Ты ведь знаешь, что на этом острове ничего не бываео одинаковым.

Все это время зайчаки болтали на обычном языке, дабы попрактиковаться в том, чем стала увлекаться Сама Хухуху!!!

Взяв емкости, зайцы громко в один голос кринули:

- А куда нам приносить и ставить воду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая Вторая аж задвигала ушами (для всех, кто знал Хухуху, это был признак её крайнего гнева) от возмущения. Звонко шлёпнув наглеца пониже пальмовой юбочки, Хухуху грозно произнесла:

- Не наимено ту ба Хуху! Чеснык урням гуд, шмяк нахоляки тре таимо! (не сметь так меня называть! Натрём чесноком, а ещё раз дёрнешь за хвост - получишь трёпку!).

Зайчиха подозвала Хоху:

- Пленника доведём до деревни. А уррням устроим уже там. Иначе половина до поселения просто не дойдёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая Вторая аж задвигала ушами (для всех, кто знал Хухуху, это был признак её крайнего гнева) от возмущения. Звонко шлёпнув наглеца пониже пальмовой юбочки, Хухуху грозно произнесла:

- Не наимено ту ба Хуху! Чеснык урням гуд, шмяк нахоляки тре таимо! (не сметь так меня называть! Натрём чесноком, а ещё раз дёрнешь за хвост - получишь трёпку!).

Зайчиха подозвала Хоху:

- Пленника доведём до деревни. А уррням устроим уже там. Иначе половина до поселения просто не дойдёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ыхы! Ылдыз теть Хоха, ылдыз Ба-королева Хуху, уся звеяки ылдыз! Ефки зеленые! Чеснык, мыши-мелка...Урням малвыдр ням-цап, оть зырэ: "Малвыдр! Шмяк нахоляки!". Ылдыз! Ефки! (Нет в жизни счастья! Тетя Хоха обижает, бабушка королева Хуху обижает, все обижают. Непереводимая игра слов. А я для них старался, чеснок хотел, можжевелку. Вот сожру весь урням, тогда посмотрим, кто тут у нас малый выдр! Непереводимая игра слов) - потирая пострадавшее место, сообщил Выд-Ре'нок своим друзьям, тащившим ведра. Взяв с собой одну циновку и фляжку с лорой, к которой втихаря и прикладывался, "кок" племени встал в колонну по двое. - Теть Хохо, Ба-королева Хуху, бурлак топ-топ! Жайцы, топ-топ! (А пойдемте все скорее в поселение!).

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Собственно, мы туда и направляемся... - Хухуху собственноручно ещё раз связала пленника, чтобы урням по дороге не сбежал, и осмотрела выстроившихся зайцев.

- Бурлак жайцы топ, бурлак аптоп и уррням с чеснык! (дома будем пировать!)

Хехехе на правах вождя ("пока ещё" - уже не в первый раз подумала Хухуху) встал во главе шествия, Хухуху и Хоха отправились замыкающими. Выд-Ре'нок предпочёл отправиться вместе с вождём. И жайцы двинулись в путь.

 

 

-----------------> Поселение (я так понимаю?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жайчики, бежали позади всех, насвистывая веселую песенку и размышляли полу вслух, полу про себя:

-Кка ыт ьшеамуд, чот тедуб с мокжурд мишан?(Как ты думаешь, что будет с дружком нашим?)- спросила у братца Лира.

Тот в ответ лишь хитро подмигнул глазом.

 

 

------->Поселение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...