Перейти к публикации

Остров: Бухта Ытхараб Лиежд


Glеam
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дао всплеснул молча руками, хмыкнул, достал гармошку и, наигрывая побрёл в сторону джунглей

--->Южные джунгли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 222
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Разиара хмыкнула и побрела за горностаем, оглядываясь по сторонам и прислушиваясь. Как ни странно, именно сейчас ей вспомнилось "милое" знакомство в Трюме. "Интересно, где сейчас этот зверь? Утонул? Как просто для подобного существа..."

-> Южные Джунгли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волчица ещё раз огляделась на последок, ища взглядом норку, потом развернулась и пошла следом за спутниками.

 

-------> Южные Джунгли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элира задумалась, а когда вновь открыла глаза, увидела, что ее спутники отправились вперед. Элира поспешила за ними.

 

 

-------> Южные Джунгли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Горностай приналег на весло, разворачивая плот по направлению к бухте.

 

 

-Прийдется обплыть всю бухту!- крикнул он коту.

 

 

-Так не видно, впадает ли сюда река!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<-Остров: Пляж

->Остров: Бухта Ытхараб Лиежд

- Течения что-то не заметно, - скептически высказался лис, - Либо река очень мелкая, либо её тут вообще нет. Кстати у нас случайно нет, какой-никакой подзорной трубы? Это бы облегчило нам поиски реки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я не знаю. Вроде что-то такое было..."*отозвался Раф-Риф*"По-моему, мы брали с корабля подзорную трубу. Да, да, из капитанской каюты. Оправленная в золото, насколько помню".

Изменено пользователем Ромуальд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Ага, труба была, это точно... -заметил горностай, роясь в мешках.

 

 

-Да вот только поди ее найди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки, вывалив из мешка на поверхность плота гору вещей, горностай нашел злополучную подзорную трубу.

 

 

-На, посмотри ты, кошачье зрение самое лучшее,- он протянул трубу Раф-Рифу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Берег видно. Пальмы, песок...А вот нашего друга что-то не наблюдается. Равно как и реки"*отозвался кот, пытаясь разглядеть хоть что-то во мраке наступившей ночи*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Поплывём дальше? – предложил лис, - Сейчас ветер попутный, грести много не нужно. В принципе можно и поспать, я могу за рулём последить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Можно и вздремнуть. Надеюсь, нас не унесет в открытое море"*усмехнулся Раф-Риф, отложив в сторону подзорную трубу*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Кот удобно устроился на плоту, сунув под голову заплечный мешок*"И верно, посплю немного".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филлимина не могла уснуть. Как-то странно было у неё на душе... Будто ничего хорошего больше не случится. А почему? "Потому что я устала," - посмотрев на свой мешок.

- Помощь не нужна? - тихо спросила она лиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Нет, спасибо, - улыбнулся лис, - Я и один вполне справлюсь. Тут не очень мелко, что бы плот сел на мель и достаточно глубоко, что бы отталкиваться шестом. Мы движемся сейчас только благодаря тёплому попутному ветерку, а пока он достаточно сильный можно отдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Лучше, пока мы в бухте , бросить якорь и поспать. Тогда нам ничего не будет угрожать- в бухте волн нет, а с берега до нас никто не доберется. -предложил горностай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Сейчас погода как раз для плаванья, - возразил лис, - Пока ветер попутный и небо ясное бессмысленно простаивать в бухте. В тропиках климат очень коварен и если мы не используем удачную возможность обогнуть остров на плоту, то она может больше не представиться – как зарядит ливень на пол сезона или шторм поднимется, нам не до реки уже будет. А искать подходящее для лагеря место пешком, да ещё перетаскивать туда всю нашу поклажу сомнительное удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ладно, давайте стоять у руля посменно - так мы быстро доплывем, и все смогут выспаться"*предложил друзьям Раф-Риф*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Хорошо, а потом я. Ох, что ж это я?"*кот хлопнул себя по лбу*"Пока мы плывем вдоль берега, можно попробовать набросать некое подобие карты береговой линии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...