Перейти к публикации

Остров: Поселение


Марисолька
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Первый Избранный мысленно расхохотался, узнав от прибывшего зайца-стражника, что дочь вождей так быстро передумала устраивать партизанскую войну. Явно без волшебства тут не обошлось! Быстро переглянувшись с остальными двумя правителями, Эулайотль расправил плечи и решительно направился на выход. Каупо заторопилась следом.

- <Приветствую тебя вновь>, - полный собственного величия, Эулайотль, оказавшись перед кошкой, начал свою речь. Божество встало рядом, и некоторые из окружающих зайцев невольно опустили морду и отошли на шажок.

- <Я вижу, что божественные силы вернули тебе трезвость ума и ты осознала свою ошибку, и отныне принимаешь нашу власть. Это похвально, ведь в таком случае мы великодушно простим твои проступки за будущую преданность новым законам и порядкам племени Боух Б Макке!>

Белоснежная норка приблизилась к Хохе и коснулась пальцами её лба, как бы добавляя этим жестом свою невидимую печать к словам Эулайотля.

- <Ибо да будет так,> - привычно сказала она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 477
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Хо склонила голову как предписывалось когда общаешся с царствующими особами, как не ей это знать. Когда к ее голове притронулась норка кошка вздрогнула. Ей стоило тяжелых усилий не сломать этому зверю лапу или что еще похуже, она всеми силами пыталась сохранять спокойствие.

-Я благодарю ваше величество за проявленное милосердие проявленное к моим родителям. Жилаю вам легкого правления, послушного населения. Я надеюсь что ваше правление приведет к процветанию племени Боух Б Макке.

Кошка поклонилась. Подняла взор на зайца.

-За что готова отдать свою жизнь в борьбе не задумываясь. Независимо от кого такая угроза исходит.

Кошка положила лапу на серце и поклонилась.

-Прошу ваше величиство разрешить забрать свои вещи и последовать мне за своими родителями.

Кошка замерла, глядя в землю, в ожидании ответа. Про себя отметив что Эулайотль заяц складный, высокий и сильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаман

Хум-хум стоял рядом с Эулайотлем и тихо бесился про себя. Конечно, хорошо если кошка не будет охотиться на них из-за угла и останется жить в лесу… Однако, с его субъективной точки зрения, лучше бы она это делала с насаженная на шест головой, причём как-нибудь медленно и мучительно, если это вообще возможно для такой процедуры.

Хотя с другой стороны такое решение было более удачным - им больше никто не противостоял, и последний оппонент перешёл на их сторону, насколько бы ему с кошкой не было тесно на одной стороне. Тем не менее, она излагала свою просьбу на внешнем наречье, что в прочем, могло быть трактовано как неуважение, так и осознание себя недостойной высокого звания одной из Боух Б Макке, ну и конечно как отказ от старого в пользу нового… Что в прочем никак не влияло на содержание её речи.

“<Наведу-ка я ей потом ещё и порчу!>” – подумал шаман, еле заметно усмехнувшись. Он испытывал мстительное наслаждение, чувствуя стойкую вонь суиракни, которую кошка так и не сумела отмыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...